Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#281
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, интересует такой вопрос
Кто-нибудь из Вас тут сдавал генетику гемостаза?
Дело в то том,что генетик прикопалась,что у меня во время беременности (неудачной) были антитела к ХГЧ, титр не очень большой. РФМК был 9. И короче, она мне говорит,что раз антитела были, то это говорит,что я склонна к тромбозам. В общем,цена вопроса этого анализа 70 тысяч. Я не могу понять, что он мне даст. Если что то найдут, то генетику ведь не изменить. Или что то должны назначить? Не совсем понимаю.
  • 0

#282
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Девочки, интересует такой вопрос
Кто-нибудь из Вас тут сдавал генетику гемостаза?
Дело в то том,что генетик прикопалась,что у меня во время беременности (неудачной) были антитела к ХГЧ, титр не очень большой. РФМК был 9. И короче, она мне говорит,что раз антитела были, то это говорит,что я склонна к тромбозам. В общем,цена вопроса этого анализа 70 тысяч. Я не могу понять, что он мне даст. Если что то найдут, то генетику ведь не изменить. Или что то должны назначить? Не совсем понимаю.

Кто генетик??? в ИММ? проконсультируйтесь еще у гематолога,
  • 0

#283
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки, интересует такой вопрос
Кто-нибудь из Вас тут сдавал генетику гемостаза?
Дело в то том,что генетик прикопалась,что у меня во время беременности (неудачной) были антитела к ХГЧ, титр не очень большой. РФМК был 9. И короче, она мне говорит,что раз антитела были, то это говорит,что я склонна к тромбозам. В общем,цена вопроса этого анализа 70 тысяч. Я не могу понять, что он мне даст. Если что то найдут, то генетику ведь не изменить. Или что то должны назначить? Не совсем понимаю.

Кто генетик??? в ИММ? проконсультируйтесь еще у гематолога,


Да из ИММ. Святова. Короче я не знаю, сдавать или нет.Буду советоваться,конечно еще со своим АГ, Просто у меня причина замирания была генетика, а не тромбоз. И это факт! А она говорит, надо сдать. Муж считает это высасыванием денег. Говорит, ну и что если что-то найдут, назначат аспирин, допустим.А он садит желудок и из-за него не усваивается фолиевая кислота, которую мы сейчас итак пьем в лошадинных дозах.
Короче я с одной стороный, думаю сдам, а потом меня начинают терзать сомнения.

А к кому сходить к гематологу? Где есть хорошие и толковые?
  • 0

#284
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
И еще, я уже сейчас будуче не беременной сдала коулограмму. Там РФМК у меня 5, норма до 4-х.Все остальное в норме.Но читала,что во время беременности физиологично, что свертываемость другая и что до 10 -это норма. Главное.чтобы не больше.
Вот правда антитела не пересдавала. Во время беременности они у меня были сначала 0,198 (норма 0.120),я пила Метипред по полтаблетки в день. Потом спустя месяц пересдали, стали 0.340 (норма такая же), гинеколог увеличила дозу на четвертику еще. И корче потом я уже не сдавала. Одно помню она мне сказала,что титры не большие и чтобы я не переживала и что эти антитела опасны на самых ранних сроках, а после 10 недель уже нет.Не знаю, конечно правда или нет.
  • 0

#285
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Птенчик, в этой теме же писали уже что хорошие гематологи в Измире. Сходите туда со всеми анализами и проконсультируйтесь. Ведь если у вас проблема именно с гемостазом, так вам гематолог и нужен, а обычный аг может и не найти причину.
  • 0

#286
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ДА во время беременности другие нормы гемостаза. я консультировалась в НИИКиВБ у Олега Рамуальдовича, он консультант гематолог ИЗМИРа. грамотный врач, и я думаю он поможет вам с этим вопросом. у меня и вне беременности 10......
  • 0

#287
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ДА во время беременности другие нормы гемостаза. я консультировалась в НИИКиВБ у Олега Рамуальдовича, он консультант гематолог ИЗМИРа. грамотный врач, и я думаю он поможет вам с этим вопросом. у меня и вне беременности 10......

Спасибо. Скажите а в ИЗМИР как просто прийти или как-то заранее лучше позвонить и записаться? Как посоветуете?
p.s. а схожу еще однозначно и посоветуюсь с другими врачами, я предпочитаю все несколько раз перепроверять :dandy:
  • 0

#288
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки а у меня такой вопрос. У кого-нибудь находили ВА при нормально гемостазиограмме?
  • 0

#289
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Олег Рамуальдович принимает в Научном центре кардиологии на айтеке би, посмотрите у них на сайте есть информация.
  • 0

#290
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
http://forums.rusmed...splay.php?f=147 про афс
http://forums.rusmed...ead.php?t=61182 все про афс!

Сообщение отредактировал Rubella: 18.02.2013, 00:42:15

  • 0

#291
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, интересует такой вопрос
Кто-нибудь из Вас тут сдавал генетику гемостаза?
Дело в то том,что генетик прикопалась,что у меня во время беременности (неудачной) были антитела к ХГЧ, титр не очень большой. РФМК был 9. И короче, она мне говорит,что раз антитела были, то это говорит,что я склонна к тромбозам. В общем,цена вопроса этого анализа 70 тысяч. Я не могу понять, что он мне даст. Если что то найдут, то генетику ведь не изменить. Или что то должны назначить? Не совсем понимаю.

Я бы сделала. Это не скоко гены там поврежденные, скоко склонность к тромбофилии. Вам этот анализ выявит какая именно мутация системы гемостаза, а от этого как бы зависит на какой неделе идет замирание. По крайней мере Вы будете точно знать, что замершие изза тромбофилии, а не там естественного отбора или других проблем там с гормонами и тд. Иначе вам придется как нам просто тупо пить лекарства всю беременность изза предположений, что предыдущие замершие были изза проблем с гемостазом. Это же классно, что щас делают эти анализы. Я узнала об этом токо недавно. Иначе сдала бы до деременности, чтоб знать наверняка.
  • 0

#292
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки а у меня такой вопрос. У кого-нибудь находили ВА при нормально гемостазиограмме?

А что у тебя нашли антитела? Здесь еще вопрос, а что считать нормальной гемостазиограммой, тк считается, что тромбообразование к концу беременности-физиологичный процесс. С другой стороны норм для беременных нет, вот как на рмс пишут, что не было достаточных исследований беременных, чтоб определить норму. У тех же Измировских врачей свои какие то нормы...
  • 0

#293
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Олег Рамуальдович принимает в Научном центре кардиологии на айтеке би, посмотрите у них на сайте есть информация.

А его назначения совпадают с тем, что Хамзина назначала?
  • 0

#294
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки, интересует такой вопрос
Кто-нибудь из Вас тут сдавал генетику гемостаза?
Дело в то том,что генетик прикопалась,что у меня во время беременности (неудачной) были антитела к ХГЧ, титр не очень большой. РФМК был 9. И короче, она мне говорит,что раз антитела были, то это говорит,что я склонна к тромбозам. В общем,цена вопроса этого анализа 70 тысяч. Я не могу понять, что он мне даст. Если что то найдут, то генетику ведь не изменить. Или что то должны назначить? Не совсем понимаю.

Я бы сделала. Это не скоко гены там поврежденные, скоко склонность к тромбофилии. Вам этот анализ выявит какая именно мутация системы гемостаза, а от этого как бы зависит на какой неделе идет замирание. По крайней мере Вы будете точно знать, что замершие изза тромбофилии, а не там естественного отбора или других проблем там с гормонами и тд. Иначе вам придется как нам просто тупо пить лекарства всю беременность изза предположений, что предыдущие замершие были изза проблем с гемостазом. Это же классно, что щас делают эти анализы. Я узнала об этом токо недавно. Иначе сдала бы до деременности, чтоб знать наверняка.


Ну в принципе вы можете и сейчас, будучи беременной все это сдать, если так интересно! Гены не меняются! :lol:
Про то,что можно определить на какой неделе из-за этого может быть замирание из-за свертываемости, первый раз об этом слышу. Спрошу на приеме про это.

Вообще может вы и правы, надо сдать.Мне больше интересно, если найдут какие-то мутации, то как они все это лечат. Или просто за 70 штук распишут и ничего не порекомендуют. :faceoff:
  • 0

#295
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки а у меня такой вопрос. У кого-нибудь находили ВА при нормально гемостазиограмме?


Вот кстати я такого не сдавала.Надо бы проверить :idea:
  • 0

#296
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Есть монографии Макацария, тромбофилия и беременность....вроде так. есть Шехтман, но там мало по гемостазу,
  • 0

#297
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ну в принципе вы можете и сейчас, будучи беременной все это сдать, если так интересно! Гены не меняются! :lol:
Про то,что можно определить на какой неделе из-за этого может быть замирание из-за свертываемости, первый раз об этом слышу. Спрошу на приеме про это.

Да нет, мне это уже больше не надо. Я на финишной прямой и больше не планирую, а риск гемостаза покрываю по-любому.
Есть там разные типы мутаций, например, по лейденской мутации замирание на сроке 12 недель и больше. В общем это не скоко гены, скоко предрасположенность к тромбозом определяется, а она есть у многих. Точно будете, например, знать, что Вам незя КОКи (контрацетивы) пить. Я думаю -это очень полезный анализ. А то мы все перестраховываемся, пьем препараты против снижения свертываемости, а во время беременности лучше не пичкать себя всякими лекарствами.
  • 0

#298
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Антитела ВА уменя были в первую б, кода была замершая. Этот раз сдала гемостазиограмму, написано в пределах нормы. Вот думаю ВА надо сдавать или нет.
  • 0

#299
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Антитела ВА уменя были в первую б, кода была замершая. Этот раз сдала гемостазиограмму, написано в пределах нормы. Вот думаю ВА надо сдавать или нет.

grand1204, вы вроде стоите на учете в ЭКО-центре? (извините, если ошибаюсь) Я сдавала гемостазиограмму и ВА (волчаночный атикоагулянт?) на 19 неделе, это входит в их пакет анализов.
  • 0

#300
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
у меня на фоне плохого гемостаза антитела к ВА были отрицательными. причем всегда. а пнтитела к Хгч положительными.
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.