Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#261
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А у кого вы в ИММ? Ркмф норма для беременных до 10, в не 4 (норма вне беременности).
Некоторые АГ до 34 нед назначают препараты, разжижающие кровь.
  • 1

#262
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А у кого вы в ИММ? Ркмф норма для беременных до 10, в не 4 (норма вне беременности).
Некоторые АГ до 34 нед назначают препараты, разжижающие кровь.

У Кенжегалиевой С.М. я понимаю что скорее всего отменят препараты, но переживаю не чревато ли это какими либо последствиями :faceoff: . у меня по последним результатам повышен объем томбоцитов, фибриноген а , РКМФ, протромбиновый индекс все не намного выше нормы но все же. Может посоветоваться с грамотным гематологом или врачем который занимается похожими проблемами (вроде в калкамане есть отделение гематологии) или не стоит паниковать и полностью доверится врачу? Буду рада любому вашему ответу или совету :bow:
  • 0

#263
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Там же в ИММ есть врачи с Измира. Вот с ними можно посоветоваться. Тут Вам на форуме никто не подскажет, тк даже врачи АГ не все в этом соображают и предпочитают к гематологам отправлять? А некоторые тупо говорят пить просто тромбоасс и курантил. А почему Вы так переживаете? У Вас в анамнезе невынашивание? Конечно, лучше очно сходить к врачу и показать все анализы. Вполне, возможно, что Ваше повышение в пределах физиологичного уровня для Вашего срока
  • 1

#264
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Там же в ИММ есть врачи с Измира. Вот с ними можно посоветоваться. Тут Вам на форуме никто не подскажет, тк даже врачи АГ не все в этом соображают и предпочитают к гематологам отправлять? А некоторые тупо говорят пить просто тромбоасс и курантил. А почему Вы так переживаете? У Вас в анамнезе невынашивание? Конечно, лучше очно сходить к врачу и показать все анализы. Вполне, возможно, что Ваше повышение в пределах физиологичного уровня для Вашего срока

У меня было две биохимические беременности т.е. 2-3 недели и прерывалось, дело в том что я забеременела через 5 лет лечений и т.д., были проблемы с гемостазом изначально также давно были и антитела на хгч, не знаю как они связаны между собой. Поэтому и перестраховываюсь на всем. Просто боюсь что может быть гипоксия раз кровоток нарушен ну и все последствия повышенного тромбообразования. Спасибо вам большое за ответ и поддержку.
  • 0

#265
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Может тогда сходите к Зейнеп Омирзаковне. Тут многих с такими проблемами она вытягивает. Девочки здесь выкладывали контакты клиники здоровье, где она по средам принимает. Или попросить в ИММ, что. Кто-то с Измира проконсультировал, например, Хамзина, если получится.
  • 0

#266
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо так и сделаю :idea:
  • 0

#267
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Привет девочки!!
кого можно поздравить с рождением ребенка???
вроде кто то собирался в ИЗМИРе рожать??? по квоте. отпишитесь плиз.
я в апреле тоже туда собираюсь)))))
  • 0

#268
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Уже третий триместр. Диагноз: АФС......в эту беременность принимаю метипред 4 мг . колола фракс...затем клекскан. сейчас уже больше месяца отдыхаю, т к гемостаз терпим. РФМК сейчас 10. контроль каждые 2 недели. Конечно очень переживаю....Наблюдаюсь В ИММ, предыдущие роды были в Привате, в этот раз я прохожу по коду госпитализации, будет плановое КС.
кто то из девочек спрашивал насчет планирования с АФС, нужно сдать на антитела к АФС и ВА. гемостаз, затем пройти гормонотерапию, и после этого можно в принципе во время беременности обойтись без гормонов и НМГ. это конечно я в общих чертах рассказала. Базылбекова, Хамзина, Исенова они точно занимаются такими планирующими и беременными.
А врачи ЖК конечно не владеют такой информацией.
Хороший гематолог в НИИКиВБ Олег Рамуальдович, сама обращалась к нему. ну и он является конультантом ИЗМИРа. анализы сдаю в ГЕМе, просто знакомые врачи лаборанты с гос клиник говорят что у них реагенты лучше.... в прошлую беременность все анализы делала в инвиво, знаете с гемом все совпадало у меня.
мне просто удобней в ГЕМ ходить, ближе к дому))))
  • 0

#269
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Привет девочки!!
кого можно поздравить с рождением ребенка???
вроде кто то собирался в ИЗМИРе рожать??? по квоте. отпишитесь плиз.
я в апреле тоже туда собираюсь)))))

О, привет, Рубелла! Твоя темка жива))) Ну как проходит беременность? Это второй ребенок? Пока собираюсь или в Измир или приват, если возьмут. А почему в приват не хочешь в этот раз? А что говорят плановая госпитализация по квоте на определенной неделе с эти диагнозом? А исенова ж не работает в Измире больше. А почему ГЕМ и приват гемостаз так разнятся? Прям противоположные совсем...

Сообщение отредактировал Lotuseater: 16.02.2013, 18:14:28

  • 0

#270
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Привет девочки!!
кого можно поздравить с рождением ребенка???
вроде кто то собирался в ИЗМИРе рожать??? по квоте. отпишитесь плиз.
я в апреле тоже туда собираюсь)))))

О, привет, Рубелла! Твоя темка жива))) Ну как проходит беременность? Это второй ребенок? Пока собираюсь или в Измир или приват, если возьмут. А почему в приват не хочешь в этот раз? А что говорят плановая госпитализация по квоте на определенной неделе с эти диагнозом? А исенова ж не работает в Измире больше. А почему ГЕМ и приват гемостаз так разнятся? Прям противоположные совсем...

=))самочувстие норм. да третяя беременность, будет второй ребенок. код госпитализации с 36 недель вроде, ну это как ЖК направит. в Привате конечно хорошо. отличная клиника, ОТЛИЧНЫЕ ВРАЧИ, я просто наблюдаюсь у Хамзиной вот и на КС решила к ней. Исенова С Ш вроде в 1 ом роддоме сейчас. Мой гемостаз совпадает ГЕМ и инвиво. больше нигде не сдавала. хотя хвалят иммунотест. а у вас когда ПДР?
  • 0

#271
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

=))самочувстие норм. да третяя беременность, будет второй ребенок. код госпитализации с 36 недель вроде, ну это как ЖК направит. в Привате конечно хорошо. отличная клиника, ОТЛИЧНЫЕ ВРАЧИ, я просто наблюдаюсь у Хамзиной вот и на КС решила к ней. Исенова С Ш вроде в 1 ом роддоме сейчас. Мой гемостаз совпадает ГЕМ и инвиво. больше нигде не сдавала. хотя хвалят иммунотест. а у вас когда ПДР?

Настраиваюсь на конец апреля, начало мая. А почему КС?
А как так гемостаз держится при том, что больше месяца препараты не принимаешь? А метипред же против ВА? А тромбоасс назначали? У тебя доплер и КТГ всю беременность нормальные? А не было такого, что шевеления малыша дискомфорт создают?
  • 0

#272
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
было уже 2 КС
гемостаз благодаря метипреду, он и при АФС, т к есть антитела к кардиолипину 2. тромбоасс и всякие витамины не принимаю, потому что началась аллергия.
доплер еще не делала...... ктг тоже. сейчас 31 неделя. да нет, шевеления в принципе ничего особенного.
у кого наблюдаешься?
  • 0

#273
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
девочки, поздравить можно меня. родила в декабре, в Измире, по квоте. наблюдалась у Зейнеп Омирзаковны, она же и кесарила.
после выкидыша и двух замерших беременностей мне удалось наконец то выносить и родить.
пила курантил до 12 недель, затем тромбо асс, затем уколы клексана до самых родов, последний укол был за день до кесарева.
ну и дюфастони утрожнсьан до 20 недели.
кесарили на 37 неделе, планово.
всю беременность - гемостазиограмма раз в 2 недели, антитела к кардиолипинам 3 раза.
в общем, было страшно всю беременность, нооно того стоит :) еще забыла про метипред :)
гемостаз сдавала в Геме, антитела к кардиолипинам вСаби ана.
  • 0

#274
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

доплер еще не делала...... ктг тоже. сейчас 31 неделя. да нет, шевеления в принципе ничего особенного.
у кого наблюдаешься?

Я как всегда у Зейнеп Омирзаковны. А че доплер не назначали? КТГ мне назначили на 32 нед
  • 0

#275
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Батон и Миша, поздравляю! ЗО знает свое дело! А почему КС?
  • 0

#276
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Батон и Миша, поздравляю! ЗО знает свое дело! А почему КС?

по зрению.
да, только благодаря ей я стала мамой. так становится обидно, когда думаю, что прошлые беременности могла спасти всего одна таблетка илиодин укол.
  • 0

#277
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

девочки, поздравить можно меня. родила в декабре, в Измире, по квоте. наблюдалась у Зейнеп Омирзаковны, она же и кесарила.
после выкидыша и двух замерших беременностей мне удалось наконец то выносить и родить.
пила курантил до 12 недель, затем тромбо асс, затем уколы клексана до самых родов, последний укол был за день до кесарева.
ну и дюфастони утрожнсьан до 20 недели.
кесарили на 37 неделе, планово.
всю беременность - гемостазиограмма раз в 2 недели, антитела к кардиолипинам 3 раза.
в общем, было страшно всю беременность, нооно того стоит :) еще забыла про метипред :)
гемостаз сдавала в Геме, антитела к кардиолипинам вСаби ана.

Мои поздравления!!!!!=)) Ростите здоровыми и счастливыми!!!!Расскажите как там условия в бесплатном послеродовом?что вам делали после КС, какие препараты, рекомендации
  • 0

#278
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


доплер еще не делала...... ктг тоже. сейчас 31 неделя. да нет, шевеления в принципе ничего особенного.
у кого наблюдаешься?

Я как всегда у Зейнеп Омирзаковны. А че доплер не назначали? КТГ мне назначили на 32 нед

нет.... но на этой неделе сделаю, а вы где делали Доплер?
  • 0

#279
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


девочки, поздравить можно меня. родила в декабре, в Измире, по квоте. наблюдалась у Зейнеп Омирзаковны, она же и кесарила.
после выкидыша и двух замерших беременностей мне удалось наконец то выносить и родить.
пила курантил до 12 недель, затем тромбо асс, затем уколы клексана до самых родов, последний укол был за день до кесарева.
ну и дюфастони утрожнсьан до 20 недели.
кесарили на 37 неделе, планово.
всю беременность - гемостазиограмма раз в 2 недели, антитела к кардиолипинам 3 раза.
в общем, было страшно всю беременность, нооно того стоит :) еще забыла про метипред :)
гемостаз сдавала в Геме, антитела к кардиолипинам вСаби ана.

Мои поздравления!!!!!=)) Ростите здоровыми и счастливыми!!!!Расскажите как там условия в бесплатном послеродовом?что вам делали после КС, какие препараты, рекомендации

послеродовое отделение было переполнено, лежали по 3 человека в палате, но это было еще ничего, ввиду нехватки мест некоторые лежалина кушетках в перевязочной комнате,в туалет приходили к нам. если честно, то 4 дня проведенные там показались мне кошмарными, но наверное это оттого, что пришли новые проблемы - боль после операции, втянутые соски, недосып.
а так в принципе пойдет, я была так рада, что родила, что даже и не обратила внимание на все это.

назначения были стандартные как и для всех - окситоцин, цифазолин. кроме этого, тромбо ассна 1 месяц.
что сейчас творится с кровью не знаю. надо ли пить дальше тромбо асс тоже не знаю :) надо сходить к ЗО.

Сообщение отредактировал Baton and Mysha: 17.02.2013, 00:20:25

  • 0

#280
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

нет.... но на этой неделе сделаю, а вы где делали Доплер?

В Измире у галиаскаровой . Можно у любого узиста в принципе
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.