Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#241
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сдавала в эко-центре ОАК много раз. Показывал постепенное снижение. Потом сдала гемостаз в Геме, все было в норме- 200. Отправили в измир, тут самый низкий показатель- 99, при норме 180. Не знаю, кому верить.
  • 0

#242
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Никаких синяков и кровотечений нет. Порезы были нёдавно, заживало как обычно.
  • 0

#243
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Да я сама не знаю какой лаборатории верить, к сожалению. Может с гематологом проконсультироваться каким-нить.
  • 0

#244
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений
С гематологом консультировалась. Если дальше падать будут, то гормональная терапия.
  • 0

#245
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки где вы стоите на учете?
я правда еще только планирующая но ищющая)))
Первую бер я была под наблюдением врача из ЭКО центра, там же сдавала все анализы. Все очень понравилось и спасибо врачу. НО дороговато((
Но в этот раз хочу встать на учет в бесплатную клинику, а ходить на осмотры к платному врачу, врач из ЭКО центра отказалась смотреть за мной (если не стою на учете)
А какие врачи на ТЫ с нашей болячкой (АФС, густота крови?) просто со сколькими людьми разговаривала (вернее врачами) не разбираются в этом деле
  • 0

#246
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки где вы стоите на учете?
я правда еще только планирующая но ищющая)))
Первую бер я была под наблюдением врача из ЭКО центра, там же сдавала все анализы. Все очень понравилось и спасибо врачу. НО дороговато((
Но в этот раз хочу встать на учет в бесплатную клинику, а ходить на осмотры к платному врачу, врач из ЭКО центра отказалась смотреть за мной (если не стою на учете)
А какие врачи на ТЫ с нашей болячкой (АФС, густота крови?) просто со сколькими людьми разговаривала (вернее врачами) не разбираются в этом деле

3-4 страницы назад обсуждали врачи. В основном врачи Измира.
  • 0

#247
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня было 3 ЗБ на маленьких сроках. Потом благодаря врачам и Аллаху родила дочку. Сейчас снова в положении, к сожалению переехала в Астану. Попросила Мамедалиеву Н.М. посоветовать мне врача, который сможет вести меня. Она посоветовала Бопаеву Гаури Белахуновну в центре материнства и детства. Единственное здесь развернутую гемастазиаграмму делает только Гем. Поэтому перепроверить результаты у других невозможно.
  • 0

#248
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, может кто подскажет хорошего гематолога -мне нужна консультация. У меня растут тромбоциты, принимаю курантил - все равно выросли. Гинеколог мой (Тян И.И.) говорит - съезди на консультацию в 7-ю больницу в Калкамане, если честно - не хочу я на такой край тащиться, да и не доверяю я как то гос.больницам((( Зараннее спасибо.
  • 0

#249
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, может кто подскажет хорошего гематолога -мне нужна консультация. У меня растут тромбоциты, принимаю курантил - все равно выросли. Гинеколог мой (Тян И.И.) говорит - съезди на консультацию в 7-ю больницу в Калкамане, если честно - не хочу я на такой край тащиться, да и не доверяю я как то гос.больницам((( Зараннее спасибо.

Курантил препарат с недоказанной эффективностью. Конечно он не поможет. нужен фраксипарин ( ну в общем низкомолекулярный гепарин), тромбоасс. Гематологи есть в калкамане. там же целое отделение гематологии, лучше туда сходить чем к неизвестным. У них хоть практика есть. Но многие обычно ходят к гинекологам, кот-е корректируют эти состояния. Токо тоже надо быть осторожным. Не все понимают в этом и токо вредят.
  • 0

#250
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Спасибо,Lotuseater, за ответ. Мне после повторного анализа - когда увидели что тромбоциты все же выросли -подключили кардиомагнил. Наверное все же придется ехать в эту больницу((( -если никто в темке не отзовется с контактами гематолога.
  • 0

#251
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Отпишусь тут как я съездила в калкаманскую больницу, может кому пригодится.
Находится гематолог на втором этаже. Сначала занимаешь очередь на талончик, потом идешь сдаешь анализ в соседний кабинет, затем ждешь где-то минут 40 результат (мне повезло ждала 20 минут где-то), потом снова в тот же кабинет к врачу на консультацию. Что удивило, то что это бесплатно.
  • 0

#252
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Насколько я знаю в калкамане направлено занимаются проблемами свертываемости. Меня направляли туда, но мы с Зейнеп Омырзаковной сами разобрались ))))))
  • 0

#253
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Подскажите пожалуйста где все таки лучше сдать анализ на гемостаз+ва. У меня первая б была замершей, только потом обнаружили ва. Во вторую б сдавала гемостаз+ва три раза, пила тромбо Асс курсами. Все прошло хорошо. Ребенку 1,2. Сейчас б 10 недель в 6 сдала гемостаз, вроде все О'К было, хочется перепроверить и ва сдать. Я вас почитала, но так и не поняла где все же лучше. Стою в эко на учете они отправляют этот анализ в гем, может инвиво лучше? И подскажите ва может быть положительным при нормальной гемостазиограмме?
  • 0

#254
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


Девочки, может кто подскажет хорошего гематолога -мне нужна консультация. У меня растут тромбоциты, принимаю курантил - все равно выросли. Гинеколог мой (Тян И.И.) говорит - съезди на консультацию в 7-ю больницу в Калкамане, если честно - не хочу я на такой край тащиться, да и не доверяю я как то гос.больницам((( Зараннее спасибо.

Курантил препарат с недоказанной эффективностью. Конечно он не поможет. нужен фраксипарин ( ну в общем низкомолекулярный гепарин), тромбоасс. Гематологи есть в калкамане. там же целое отделение гематологии, лучше туда сходить чем к неизвестным. У них хоть практика есть. Но многие обычно ходят к гинекологам, кот-е корректируют эти состояния. Токо тоже надо быть осторожным. Не все понимают в этом и токо вредят.

мне аспирин кардио назначили из за повышенных тромбоцитов
  • 0

#255
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

мне аспирин кардио назначили из за повышенных тромбоцитов

Ага, это из разряда тромбоасса, разница в дозировках, производителе, всасываемость в кишечник
  • 0

#256
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


мне аспирин кардио назначили из за повышенных тромбоцитов

Ага, это из разряда тромбоасса, разница в дозировках, производителе, всасываемость в кишечник

я даже не знаю паниковать или как. я уже второй месяц пью а результаты до сих пор не очень
  • 0

#257
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

я даже не знаю паниковать или как. я уже второй месяц пью а результаты до сих пор не очень

В смысле не очень? Тромбоциты или какие показатели? А врач не сказал дозировку увеличить или подключиться другие препараты? Паниковать не надо. Очень часто гипердиагностика идет
  • 0

#258
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


я даже не знаю паниковать или как. я уже второй месяц пью а результаты до сих пор не очень

В смысле не очень? Тромбоциты или какие показатели? А врач не сказал дозировку увеличить или подключиться другие препараты? Паниковать не надо. Очень часто гипердиагностика идет

у меня тромбоциты за 500 зашкаливали сейчас 440.
АГ говорит пей до следующего приема
  • 0

#259
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

у меня тромбоциты за 500 зашкаливали сейчас 440.
АГ говорит пей до следующего приема

Да много чет. Может пересдашь в другой лаборатории. Даже не знаю что предложить. Хотя тромбоциты можно и в обычном ОАК увидить. С другой стороны улучшение же есть
  • 0

#260
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем дд! Не могли бы вы посоветовать к кому обратиться или просто прояснить мои анализы. У меня беременность 29 недель каждый месяц сдаю гемостазиограмму так как повышен ркмф (обычно 13 при норме до 4) и гиперагреация тромбоцитов, пью курантил и торомбоасс. В прошлом месяце изза того что еще повысился фибриноген и по доплеру выявили нарушение маточно-плацентарного кровотока проделала фраксипарин 10 дней, через 2 недели сдаю анализы показатели не изменились. Но фраксипарин
как то же должен был повлиять :confused: . Мне кажется моя АГ в ИММ хочет отменить все препараты так как срок уже большой, но я боюсь что это может сказаться на ребенке. Извините за сумбур, у кого нибудь была похожая ситуация?
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.