Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#221
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


РКМФ для беременных до 10 норма, а не 4.

А я думала что не больше 5,1(это я где то вычитала).А вам врач об этом говорил?У вас как с этим показателем?У меня вот только он и скачет.Остальные в норме.Ох девочки как я уже устала от этих показателей.С первым ходила вообще кроме мочи и крови ОАК не сдавала,ни чего не знала и спала спокойно.А сейчас много знаешь и блин не спится из-за этого.

4 это норма для небеременных. Норма для беременных до 10, но судя по табличке с русмедсервера даже может быть больше. Проблема в том, что исследований даже толком нет на эту тему про нормы для беременных. Меня удивляет, что Ваша лаборатория скачущие нормы показывает.
  • 0

#222
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ну меня тоже удивляют такие показатели,причем скачет только РКМФ.Остальные болие ли мение стабильные.Ну не ужели за 2 недели он может упасть с 8.5 до 5,5 а потом опять же за 2 недели поднятся аж до 9.может от фонаря пишут?А вообще конечно вы правы,проблемы гемостаза стали выявлять совсем недавно,поэтому опыта в этом направлениии тем более у наших врачей очень мало.Мне кажется они иногда действуют на угад-а вось поможет.А уж исследований для беременных конечно нет,кто бы их делал.Вот они и исследуют на нас как поможет тот или иной препарат,а что будет если вообще ни чего не делать,а если уколы поделать или таблетки такие попить?В общем чувствую себя иногда подопытным кроликом,но что делать за маську страшно и веришь своему врачу и надеешься на эти чудо-таблетки и уколы.Лаборатории врут,врачи не разбираются и что делать то?
  • 0

#223
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А вообще конечно вы правы,проблемы гемостаза стали выявлять совсем недавно,поэтому опыта в этом направлениии тем более у наших врачей очень мало.Мне кажется они иногда действуют на угад-а вось поможет.А уж исследований для беременных конечно нет,кто бы их делал.Вот они и исследуют на нас как поможет тот или иной препарат,а что будет если вообще ни чего не делать

В мире нет норм для беременных. Вы чет через строчку читаете. На русмедсервере консультирует по этому поводу гематолог с Хьюстона. причем здесь наши врачи. ваш врач диссертацию что-ли на эту тему пишет? Если сомневаетесь во враче, выберите другого. фраксипарин и другие низкомолекулярные гепарины нет нужды исследовать, он используется не токо у беременных.
  • 0

#224
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

а вот лабораторию поменять не получается у нас в городе тока инвиво делает такой анализ.А здесь читаю,что они часто врут.неужели все это время у меня были не информативные анализы.куда ж тогда идти если кроме них ни кого больше нет.


Airisha, хороший гемостаз (антитромбин и d dimer) делают в лаборатории Immunotest, плюс диагноз сразу на анализах пишут. мой врач сказала, что это лучшая лаборатория по гемостазу. у них и гематолог есть, которая принимает по-моему только в рабочие дни. можно всю инфу на ресепшн узнать. Только идите в ту, которая на Байтурсынова Габдуллина.
  • 0

#225
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

В мире нет норм для беременных. Вы чет через строчку читаете. На русмедсервере консультирует по этому поводу гематолог с Хьюстона. причем здесь наши врачи. ваш врач диссертацию что-ли на эту тему пишет? Если сомневаетесь во враче, выберите другого. фраксипарин и другие низкомолекулярные гепарины нет нужды исследовать, он используется не токо у беременных.

Латусетер,может я вас не так поняла или вы меня не так поняли.На русмедсервере не была,по этому не знаю про что там пишут.А вот по чему про наших говорю,по тому что еще во время планирования я когда сама по собственному желанию сдала коагулаграмму и пошла с этой бумажкой по врачам на меня делали большие глаза и разводили руками,а гематолог вообще дала заключение что мой костный мозг хорошо работает.Но мы живем с вами в разных городах,и быть может у вас в Алмате есть врачи которые в этом разбираются,а у нас к сожалению нету и как я уже писала мне дистанционно помогает врач с Астаны.Выбора у меня нет,и врача поменять тоже я не могу потому что не на кого.Я благодарна врачу с Астаны, что хотя бы она согласилась помогать дистанционно.Но меня удивило в этот раз что не назначено ни каких препаратов,ведь до этого при РКМФ 8.5 она мне назначала фраксипарин.Собственно по чему я здесь и задала вопрос.Ведь здесь много девочек кто столкнулся с такой проблемой.Вот хотя бы вы сказали что это даже норма.Просто страшно за маську,вы же понимаете меня,ведь сами с этим сталкивались,и дай Бог в этот раз у нас с вами все будет хорошо.Я вот еще хотела у вас спросить может знаете(у вас опыта все таки больше) вообще на сколько важен этот РКМФ?АФС у меня отрицательный,все остальные показатели в норме,было повышено протромбиновое время,сейчас в норме.Д-Димер не знаю у нас его не делают.
  • 0

#226
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Airisha, хороший гемостаз (антитромбин и d dimer) делают в лаборатории Immunotest, плюс диагноз сразу на анализах пишут. мой врач сказала, что это лучшая лаборатория по гемостазу. у них и гематолог есть, которая принимает по-моему только в рабочие дни. можно всю инфу на ресепшн узнать. Только идите в ту, которая на Байтурсынова Габдуллина.


Татьяна спасибо за совет,но я сама живу не в Алмате и у нас к сожалению из лабораторий есть тока Инвиво,Олимп,И Инвитро.Гемостаз делает тока Инвиво,но хочу еще в олимп сходить может тоже начали делать.
  • 0

#227
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Айриша, проблема в том, что я не врач. Щас понадаю советов на свою и Вашу голову. Может напишите на русмедсервер и спросите у Dr Vad. Тк у Вас есть ребенок и не было замерших, потерь детей, могу токо предположить, что все у Вас хорошо. Но вот лаборатории смущают. Я даже нашим алматинским лабораториям не верю. Какой срок у Вас?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 16.12.2012, 18:24:29

  • 0

#228
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Айриша, а где Вы живете?
  • 0

#229
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я живу в Курчатове,а стою на учете в Семске.С первым ребенком ходила замечательно,а вот потом две неудачи было на маленьких сроках.Врачи ссылаются на инфекции хотя у меня ни чего не находили,нашли потом у мужа хламидии.Первый ребенок вне брака у меня.сейчас срок 16-17 недель.Перед Б все пролечили конечно же.Может и были виной всему эти хламидии но рисковать я не хочу.Раз есть отклонения в гемостазе значит надо их устранять.А как попасть на этот русмедсервер?
  • 0

#230
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ух ты. Курчатов. Срок еще маленький. Может не нужно прям так антикоагулянтами увлекаться. Вот лаборатории точно чет неправильно показывают у Вас. Я с телефона пишу. Через гугл попробуйте если не получится forums.rusmedserv.com
  • 0

#231
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо попробую зайти.А я думала что наоборот само страшно на маленьких сроках.Пока пью тока кардиомагнил.Через неделю снова сдавать посмотрим что там опять мне цифры покажут.А вы тоже каждые две недели сдаете?
  • 0

#232
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Спасибо попробую зайти.А я думала что наоборот само страшно на маленьких сроках.Пока пью тока кардиомагнил.Через неделю снова сдавать посмотрим что там опять мне цифры покажут.А вы тоже каждые две недели сдаете?

Ну показатели увеличиваются со сроками беременности. Прям супер увеличения без серьезных мутаций гемостаза не может быть на таких ранних сроках. Риск меньше, хотя тот же dr. Vad пишет что прием гепаринов должен быть постоянным, а не периодическим. Ну там много не понятного из того что он пишет. Может вам написать что живете в Курчатове. Лаборатория одна
П.С. Сдаю каждые 3 недели. Сама запарилась с этими лабораториями

Сообщение отредактировал Lotuseater: 16.12.2012, 18:37:57

  • 0

#233
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В начале беременности был повышен фибриноген, прописывали кардиомагнил. Хорошо, что не пила, т.к.сейчас обратная проблема - понижение свертываемости крови.
  • 0

#234
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

В начале беременности был повышен фибриноген, прописывали кардиомагнил. Хорошо, что не пила, т.к.сейчас обратная проблема - понижение свертываемости крови.

Хмм, такого теоретически быть не может. Чет лаборатория мутит опять. А какая лаборатория?
  • 0

#235
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Lotuseater, все сдавала в эко-центре. Постепенно начали снижаться тромбоциты. Гестационная тромбоцитопения на фоне Б.
  • 0

#236
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Lotuseater, все сдавала в эко-центре. Постепенно начали снижаться тромбоциты. Гестационная тромбоцитопения на фоне Б.

Надо же. Почитать надо. Первый раз про такое слышу... Просто тромбоцитопения проявляется сразу с начала беременности, не знала, что сперва гиперагрегация, а потом тромбоцитопения бывает...
  • 0

#237
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Lotuseater, все сдавала в эко-центре. Постепенно начали снижаться тромбоциты. Гестационная тромбоцитопения на фоне Б.


У меня в первую Б так было, тромбоциты упали до 90 после 30 недель.
В эту тоже вроде началось, но оказалось ошибкой лаборатории.
  • 0

#238
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Lotuseater, все сдавала в эко-центре. Постепенно начали снижаться тромбоциты. Гестационная тромбоцитопения на фоне Б.


У меня в первую Б так было, тромбоциты упали до 90 после 30 недель.
В эту тоже вроде началось, но оказалось ошибкой лаборатории.

И как это сказалось на родах? Лечение назначали?
  • 0

#239
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Lotuseater, все сдавала в эко-центре. Постепенно начали снижаться тромбоциты. Гестационная тромбоцитопения на фоне Б.


У меня в первую Б так было, тромбоциты упали до 90 после 30 недель.
В эту тоже вроде началось, но оказалось ошибкой лаборатории.

И как это сказалось на родах? Лечение назначали?
  • 0

#240
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Lotuseater, все сдавала в эко-центре. Постепенно начали снижаться тромбоциты. Гестационная тромбоцитопения на фоне Б.


У меня в первую Б так было, тромбоциты упали до 90 после 30 недель.
В эту тоже вроде началось, но оказалось ошибкой лаборатории.

И как это сказалось на родах? Лечение назначали?

Вивиан седНЯ родила малыша. Оказ-ся пониженые тромбоциты были ошибкой лаборатории.
Просто странно, что у Вас пониженые тромбоциты не проявляют себя по другому. Вот например при малейшем крово течении синяки по всему телу. Хотя я не знаю наскоко у Вас уровень снижен. Мы все тут пере проверяем в разных лабораториях, может Вам тоже проверить в другой лаборатории
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.