Перейти к содержимому

Фотография

Мясо кролика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не хватает вменяемых цен на кролов. Вот этого точно не хватает. Не беру только из за конского ценника.
Тут кто то барыжил, так цену хотели на Зеленом, еще и едь к ним куда то в колхоз, а если с доставкой так еще и отдельно доплачивай. Сами пусть едят.

Может вот тут поинтересоваться на наличие мясистых тушек по адекватной цене для ВВ-шников?
В "Ключах" тушки кролика видел, но цена и вес ... :fie:
  • 0

#62
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ни разу не видел в продаже вот таких тушек http://vse.kz/topic/...0#entry24920188
  • 0

#63
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ни разу не видел в продаже вот таких тушек http://vse.kz/topic/...0#entry24920188


Полагаю, такие экземпляры на племя выращивают.Да, и не выгодно, мне кажется, кролов на мясо до года растить.

Сообщение отредактировал TIN@: 14.05.2013, 16:47:33

  • 0

#64
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Не хватает вменяемых цен на кролов

Было бы их больше, цена была бы меньше
  • 0

#65
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Было бы их больше, цена была бы меньше

Точно. А без тройного навара у нас не кто пальцем не пошевелит.
  • 0

#66
Alex.1979

Alex.1979
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Было бы их больше, цена была бы меньше

Точно. А без тройного навара у нас не кто пальцем не пошевелит.

Удивляет и поражает всеведение и всезнание людей не сталкивающийся со спецификой той или иной отрасли......Но амбиций на +мульен. Ответьте чем Вы занимаетесь и что производите ,али продаете и я с высоты своей КОЛОКОЛЬНИ скажу, что вы крохоборы и рвачи и приведу тысячи примеров, как вы можете удешевить свой товар, но почему-то этого не делаете :faceoff:
  • 3

#67
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ни разу не видел в продаже вот таких тушек http://vse.kz/topic/...0#entry24920188

По ссылке, ни одной тушки не увидел, одни кролики. :D ....А дорого- ли, дёшево-ли. Что кролик, что другое животное, стоит ровно столько, за сколько ты его продашь.
Взять хотя бы, тот же Зелёный базар, покупатель идёт на продавца. Клиентура годами нарабатывается. А у залётных продавцов, хоть и товар возможно получше, но выбор меньше, места похуже, покупатели мимо проходят. Идут на того, у кого месяц, год назад покупали. Хотя подобного товара уже и в помине нет, всё другое.Привычка видите ли. ...Вот такая арифметика... :) ..
  • 0

#68
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ни разу не видел в продаже вот таких тушек http://vse.kz/topic/...0#entry24920188


Коллекционер, это племенные животины, за которых отдано столько и вложенно столько что цена этой туши будет равна цене туши барана :lol:
Мясо не растят до года, это уже не мясо, а икра черная по себестоимости.

И маловато у нас таких кролей ,что бы их пускать в продажу на тушки.
  • 0

#69
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Если бы, Вы ,знали цены на корм для кролов у нас, Вы бы не офигевали

Просвятите. Думаю ни так сложно договориться на базаре с овощниками и скупать у них неликвид за копейки


Вы серьезно?
Покормите неликвидом с базара кролика ага ,на второй день получите раздувшийся труп.
Кролю что бы он вырос до того предела к шести месяцам что бы не весить в забитом виде 1,3 кг (реально болел серьезно видимо либо кормили гумном) нужен полноценный рацион из комбикормов (цена 100 тенге за кг с доставкой как нам обходится), а так же сено по 500 тенге за тюк без доставки в сезон, и много премного прочих ништяков.

Вы бы сами хотели есть нечто вырощенное на отходах?
  • 3

#70
Alex.1979

Alex.1979
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Если бы, Вы ,знали цены на корм для кролов у нас, Вы бы не офигевали

Просвятите. Думаю ни так сложно договориться на базаре с овощниками и скупать у них неликвид за копейки


Вы серьезно?
Покормите неликвидом с базара кролика ага ,на второй день получите раздувшийся труп.
Кролю что бы он вырос до того предела к шести месяцам что бы не весить в забитом виде 1,3 кг (реально болел серьезно видимо либо кормили гумном) нужен полноценный рацион из комбикормов (цена 100 тенге за кг с доставкой как нам обходится), а так же сено по 500 тенге за тюк без доставки в сезон, и много премного прочих ништяков.

Вы бы сами хотели есть нечто вырощенное на отходах?

+стопиццот
  • 0

#71
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Не хватает вменяемых цен на кролов. Вот этого точно не хватает. Не беру только из за конского ценника.
Тут кто то барыжил, так цену хотели на Зеленом, еще и едь к ним куда то в колхоз, а если с доставкой так еще и отдельно доплачивай. Сами пусть едят.


С удовольствием съедим сами. А Вам прямо таки вырасти на натуральных кормах, а не с помойки, гумно покидай, разделай и на блюдце домой привези что ли за 100 тенге. Ну что за детский сад то, ей богу. С какого перепугу вы считаете что в стране где нет нормальной кормовой базы, цены на комбикорм только ломовые, не говоря про зерновые и про сено (не надо только про то что растет вокруг Алматы - можно и травануть животин своих) цена на сие удовольствие будет символической?

Хотя бы поинтересуйтесь сколько стоит хороший племенной кролик и сколько надо времени что бы получить от него потомство на "мясо".
  • 2

#72
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Покормите неликвидом с базара кролика ага ,на второй день получите раздувшийся труп.

Или я чего-то не понимаю, или кролики перестали есть овощи? Никто не отменял "кривую" морковку, разбитую (треснувший кочан) капусту и т.д. Не знаю как в промышленных масштабах, а в частном доме держать 20 кроликов для себя вообще не проблема. И это я утверждаю из личного опыта.

Где на Зеленом продают кроликов и почем?
  • 0

#73
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Покормите неликвидом с базара кролика ага ,на второй день получите раздувшийся труп.

Или я чего-то не понимаю, или кролики перестали есть овощи? Никто не отменял "кривую" морковку, разбитую (треснувший кочан) капусту и т.д. Не знаю как в промышленных масштабах, а в частном доме держать 20 кроликов для себя вообще не проблема. И это я утверждаю из личного опыта.

Где на Зеленом продают кроликов и почем?


Кривая морковка для кролика выращиваемого в мясных целях как конфетка - просто погрызть. Без сбалансированного зернового корма который не дешев нынче, кроликов растить на мясо что пить безалкогольное пиво - вроде бы вкус есть, а толку нет. Будете растить его до пенсии что бы он на морковке да капусте (которая кстати если подгнить успела хотя бы чуток - прямой путь к потере) хотя бы 2-3 кг мяса взял в чистом виде.
  • 2

#74
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я покупала на Зеленом кролика перед новым годом по 1600 за кг. Я выбрала самого большого, он весил 1,8 кг. Остальные были еще меньше и выглядели просто страшно. Месяц назад спросила цену на Зеленом опять. 2000 за кг, желания покупать таких недокормышей за такие деньги не возникло. Находятся на курином ряду, спросить про кроликов надо и они вытащат из под прилавка.
  • 0

#75
Alex.1979

Alex.1979
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Покормите неликвидом с базара кролика ага ,на второй день получите раздувшийся труп.

Или я чего-то не понимаю, или кролики перестали есть овощи? Никто не отменял "кривую" морковку, разбитую (треснувший кочан) капусту и т.д. Не знаю как в промышленных масштабах, а в частном доме держать 20 кроликов для себя вообще не проблема. И это я утверждаю из личного опыта.

Где на Зеленом продают кроликов и почем?

Позвольте поинтересоваться , а кролики не закидывают вас кривой морковкой когда вы подходите к ним , а вдогонку докидывая капусту :mad: Если не секрет возраст и вес ваших кроликов. Да вообще заходите на тему кроликов, а то нас скоро забанят и может быть там, вы узнаете что такое кролиководство :confused:
  • 0

#76
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

просить про кроликов надо и они вытащат из под прилавка

Это что ещё за нелегальная продажа?

вообще заходите на тему кроликов

Простите, но на данный момент я живу в квартире и держать их не имею возможности. Но раньше, живя в частном доме, всегда держали штук 30 и проблем с ними не возникало. И вырастали они до 2,5 кг легко. Далее спорить бесполезно, ибо отрасль не развита. Для себя заменил их дикими зайцами.
  • 0

#77
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

просить про кроликов надо и они вытащат из под прилавка

Это что ещё за нелегальная продажа?
..... Далее спорить бесполезно, ибо отрасль не развита. Для себя заменил их дикими зайцами.

Продавцы на Зелёном, в основном скупают по дешёвке кроликов живьём на Катализаторе. А хорошего жирного кролика, дёшево им не купить. На ветсправку денег жалко, вот и торгуют из "под полы".
...Ну как можно дичь сравнивать с домашним животным?! Ведь рядом даже "не стояли". Разные виды животных.
  • 0

#78
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Все как всегда. Покупатели говорят что чена неоправданно завышена, торгоши что торгуют себе в убыток.
А на зеленом да, всегда именно из под полы если спросишь, подмороженные. Но там в обще конченные перекупщики и качество не айс.
А вот разговоры про то какое это замечательное деетическое мясо в обще вести не стоит. От того что человек пару раз в месяц поел крольчатины а потом ел обычное мясо не чего у не с организомом не улучшится. Деитеческое мясо нужно есть как можно чаще, разное, но тут у продованов хотелка велика, сильно неоздоровишся.
  • 0

#79
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Кто-нибудь может порекомендовать хорошего продавца крольчатины? Важна экологичность мяса. У мелкого ребёнка аллергия на говядину, курятину и пр. Можно только конину и крольчатину. С возрастом говорят всё нормально будет, но пока так. С кониной проблем нет, а вот крольчатину на базарах брать боюсь, мало ли чем кормили.

Может кто из ВВ-шников порекомендует где можно такой вот чистой крольчатины купить? Дитёнку то много не надо, одного крола дней на десять ему хватает, а когда с кониной чередуем и того больше.


  • 0

#80
Tommi

Tommi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто-нибудь может порекомендовать хорошего продавца крольчатины? Важна экологичность мяса. У мелкого ребёнка аллергия на говядину, курятину и пр. Можно только конину и крольчатину. С возрастом говорят всё нормально будет, но пока так. С кониной проблем нет, а вот крольчатину на базарах брать боюсь, мало ли чем кормили.

Может кто из ВВ-шников порекомендует где можно такой вот чистой крольчатины купить? Дитёнку то много не надо, одного крола дней на десять ему хватает, а когда с кониной чередуем и того больше.

 

Добрый вечер, мы держим кроликов для себя, но раз в 10 дней одного для ребенка можем продать))) если интересно пишите в личку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.