Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#141
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
mikolaialok, большое спасибо за ответ! тогда заведу фландра-самца для души, как собаку. И возьму пару серых великанов. Осталось только найти, у кого взять ))
а на вашем фото как правильно порода называется? Такие мордатые красавцы! )))
  • 0

#142
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

mikolaialok, большое спасибо за ответ! тогда заведу фландра-самца для души, как собаку. И возьму пару серых великанов. Осталось только найти, у кого взять ))
а на вашем фото как правильно порода называется? Такие мордатые красавцы! )))

на последнем фото французские бараны,занимаюсь бельгийским великаном (ФЛАНДР) и французским бараном,есть также порода серебро)))
  • 0

#143
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
супер! )))
бараны тоже, кажется, покоряют мое сердце.....

а фландров своих можете показать? :rolleyes:
  • 0

#144
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
все...я углубилась в чтение статей о французских баранах ))) сын сказал - баранов хочу! у них ухи виснут )))

а почему пишут, что они непригодны для клеточного содержания? а где их держать?
  • 0

#145
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

все...я углубилась в чтение статей о французских баранах ))) сын сказал - баранов хочу! у них ухи виснут )))

а почему пишут, что они непригодны для клеточного содержания? а где их держать?

почему не пригодны для клеток,только в клетках и держим)))
  • 0

#146
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а фландров своих можете показать?


Изображение
  • 1

#147
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

почему не пригодны для клеток,только в клетках и держим)))

значит, статья "умная" попалась :faceoff:
а не затруднит Вас рассказать о слабых местах в плане здоровья у баранов и фландров? где могут ожидать подводные камни?
а сильно ли рискованно брать месячных крольчат?

кажется, я задаю много вопросов ))))
  • 0

#148
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
оооо! какой ушан! ))))) это самец? сколько ему? :)
  • 0

#149
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Изображение
  • 1

#150
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
так сразу про них все не расскажешь,все познается временем

Сообщение отредактировал mikolaialok: 13.05.2013, 22:38:08

  • 0

#151
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

оооо! какой ушан! ))))) это самец? сколько ему? :)

да это крол,ему год
  • 0

#152
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Доброго времени суток!!!
первый вопрос, интересуюсь завести кроликов, но, чисто на разведение и мясо, не в промышленных масштабах но все же, думаю для начала завести штук 30 кролей, для начала,... вопрос в том что, насколько этично, ИМЕННО В ЭТОЙ ВЕТКЕ задавать интересующие меня вопросы???? а то я так посмотрю, тут в ветке кролики как кошки и собаки, Боюсь ругать начнете)))))))))

Ну Вы даёте! "Питбуль", а боитесь. У кроликов клыков нет, хотя и больно кусаются при случае. Купить для начала пару самок и крола неродственного. Глядишь, к концу лета сотня кролов получится. Смотрю здесь, серебристых завезли, классная мясо-шкурковая порода. Держал их, лет 10-15.
Любую мясную специализированную породу, типа калифов или новозеландцев тоже можно приобрести. Только кормление должно для них быть более качественное, концкормами. Всё -таки, мясные породы более интенсивно растут, чем обычные кролики.
Конструкции разных клеток можно на фермер.ру посмотреть. Много там "зайчатники" ругаются, но есть и полезные советы. Можно и на "Весёлом подворье" посмотреть, тоже предостаточно информации.
  • 0

#153
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Доброго времени суток!!!
первый вопрос, интересуюсь завести кроликов, но, чисто на разведение и мясо, не в промышленных масштабах но все же, думаю для начала завести штук 30 кролей, для начала,... вопрос в том что, насколько этично, ИМЕННО В ЭТОЙ ВЕТКЕ задавать интересующие меня вопросы???? а то я так посмотрю, тут в ветке кролики как кошки и собаки, Боюсь ругать начнете)))))))))

Ну Вы даёте! "Питбуль", а боитесь. У кроликов клыков нет, хотя и больно кусаются при случае. Купить для начала пару самок и крола неродственного. Глядишь, к концу лета сотня кролов получится. Смотрю здесь, серебристых завезли, классная мясо-шкурковая порода. Держал их, лет 10-15.
Изображение
Любую мясную специализированную породу, типа калифов или новозеландцев тоже можно приобрести. Только кормление должно для них быть более качественное, концкормами. Всё -таки, мясные породы более интенсивно растут, чем обычные кролики.
Конструкции разных клеток можно на фермер.ру посмотреть. Много там "зайчатники" ругаются, но есть и полезные советы. Можно и на "Весёлом подворье" посмотреть, тоже предостаточно информации.


  • 0

#154
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
так...у меня уже каша из информации, которой я напичкала свой мозг на ночь глядя.... :D
бельгийцы, бараны, великаны.....все смешалось в доме Облонских :faceoff:
  • 0

#155
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Доброго времени суток!!!
первый вопрос, интересуюсь завести кроликов, но, чисто на разведение и мясо, не в промышленных масштабах но все же, думаю для начала завести штук 30 кролей, для начала,... вопрос в том что, насколько этично, ИМЕННО В ЭТОЙ ВЕТКЕ задавать интересующие меня вопросы???? а то я так посмотрю, тут в ветке кролики как кошки и собаки, Боюсь ругать начнете)))))))))

Ну Вы даёте! "Питбуль", а боитесь. У кроликов клыков нет, хотя и больно кусаются при случае. Купить для начала пару самок и крола неродственного. Глядишь, к концу лета сотня кролов получится. Смотрю здесь, серебристых завезли, классная мясо-шкурковая порода. Держал их, лет 10-15.
Любую мясную специализированную породу, типа калифов или новозеландцев тоже можно приобрести. Только кормление должно для них быть более качественное, концкормами. Всё -таки, мясные породы более интенсивно растут, чем обычные кролики.
Конструкции разных клеток можно на фермер.ру посмотреть. Много там "зайчатники" ругаются, но есть и полезные советы. Можно и на "Весёлом подворье" посмотреть, тоже предостаточно информации.

Изображение
  • 0

#156
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

так...у меня уже каша из информации, которой я напичкала свой мозг на ночь глядя.... :D
бельгийцы, бараны, великаны.....все смешалось в доме Облонских :faceoff:


Просто проедьтесь посмотрите как и кто содержит и баранов и великанов и даже самых обычных кролей)))). Сразу станет все понятно. Будут видны все прелести пород и недочеты или плюсы в содержании. Пока читаешь все что на сайтах написанно в голове конкретный бардак - устаканить его можно только визуализацией и по содержанию и по внешним данным и по всенму остальному :D
Мы сами пока определились чего только не насмотрелись и не напокупались если честно. И решили что брать надо то к чему душа ляжет, а то что на форумах куча сидит товарищей из серии "а баба яга против" так это не надо внимания обращать - лучше всего разводится то, на кого рука сама потянется.
  • 0

#157
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений



блин, я тоже теперь без кроля(((((.
ночью собака какая то опрокинула клетку и задушила(((((


ужас...у нас тоже бывало такое огорчение, положила почти все поголовье, а кролы были красивые, сиамского окраса, как кошки прям.


ДД РУНИ. тузики НЗК еще остались????
если да то наследующей неделе наверно заберу их. только дострою клетку


Добрый день!

Пока остались все кто были когда Вы приезжали и помесь и один мальчик НЗКшник засиделся (надеюсь что когда приедем еще кто нить сюрприз приятный устроит - народит мальков) - мы решили бросить хозяйство на попечение родителей и уехать в отпуск. Ищем в Тае яйца из красивых бойцовских курей, и уже 5 дней пытаемся увидеть хоть одного кролика на Ко чанге. ИХ ТУТ НЕТ!!!!! Нашли одну особь которую держат к летке для птичек над морем!!!! Видимо что бы убирать меньше было. Такого маленького НЕ декоративного кролика мы еще не видели! Его даже сфотографировать не получилось - просто пятно беленькое в клетке выходит)))).

Так что если соберетесь - 19 вечером мы уже дома быть планируем))))

Сообщение отредактировал Руни.: 13.05.2013, 23:23:46

  • 0

#158
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Доброго времени суток!!!
первый вопрос, интересуюсь завести кроликов, но, чисто на разведение и мясо, не в промышленных масштабах но все же, думаю для начала завести штук 30 кролей, для начала,... вопрос в том что, насколько этично, ИМЕННО В ЭТОЙ ВЕТКЕ задавать интересующие меня вопросы???? а то я так посмотрю, тут в ветке кролики как кошки и собаки, Боюсь ругать начнете)))))))))
Интересует оборудование, рацион, болячки, и многое другое.


Доброй ночи!

Ну какие бы они не были рано или поздно они все равно будут выполнять ту функцию, которую должны. Просто пока их не так много, что бы пускать на мясо (ну это я про себя если что), а как поголовье за 100 выйдет, то тут уже и мясо и шкура станет актуальной темой. Ругаться не будем точно.
Так что все что инетерсует - вэлком!
  • 0

#159
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Здравствуйте кролиководы!
Хотел спросить, может вы можете посодействовать или подсказать вот в этом вопросе. (заранее извиняюсь если кого то обидел)
  • 0

#160
Alex.1979

Alex.1979
  • Частый гость
  • 80 сообщений

так...у меня уже каша из информации, которой я напичкала свой мозг на ночь глядя.... :D
бельгийцы, бараны, великаны.....все смешалось в доме Облонских :faceoff:

Это мы все проходили, :) начинайте без фанатизма 2-3 девченки+1 пацан. Все увидите и поймете сами. Если попытаетесь втолкнуть всю информацию :dont: , то получите синдром студентов мединститута :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.