Перейти к содержимому

Фотография

"Черный" список арендаторовне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#261
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Слушайте. Без сарказма.Они не зря учились и практикуют. Если вы в такую ситуацию не попадали это не значит, что вы правы. 

 

 а мож я сама юрист, откуда вы знаете) 

 

Изучите законодательство.  В договор вы можете включить даже прилет инопланетян , но если пункт договора противоречит законодательству он просто признается недействительным.

 

ссылку на ссылаемое законодательство пожалуйста скиньте)

 

Какой пункт в договоре вас спасет на случай отморозков выше?)))

 

согласие на выезд например при неисполнении договора.

 

Вы ему на выход, он не выходит. И дальше что?

 

много способов, если уж ипотечников выгоняют которые не платят, о чем мы тут вообще говорим)))  


  • -3

#262
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Расскажите как выгоняют ипотечников))))?, я просто в курсе. Просто смешно)
  • 0

#263
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Не беру таких,выбираю,

Как вы заранее определяете что они "такие"? 


  • 0

#264
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сердце и душа подсказывает: зануды или слишком много знают, так с такими сразу прощайтесь. Не понравились внешне,то же прощайтесь,значит не по душе. Сопли с ними не жуйте, ведите конкретные разговоры,что если не дозвонитесь и они не перезвонят,то же насторожитесь,уже не порядок!
  • 0

#265
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В конце концов, вы хозяйка и вы диктуете правила!
  • 0

#266
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 а мож я сама юрист, откуда вы знаете) 

Судя по вашим советам. Учитывая что

я вообще не сдаю никому ничего)))

 

 

сылку на ссылаемое законодательство пожалуйста скиньте)

Так вы ж юрист?  Или в Гугле забанены? Вы лучше скиньте ссылку на правовые акты,  где прописано

можно конечно,

 

 

много способов, если уж ипотечников выгоняют которые не платят,

Расскажете про способы? Я вот только про один знаю. По решению суда. Так же как и нерадивых арендаторов. 


Сообщение отредактировал Руслана: 29.08.2019, 21:34:30

  • 0

#267
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Такую демагогию я не поддерживаю,вот как раз таких то я и не беру,которые себя корчат и много лишнего знают!..судя по вашим сообщениям, вы из таких..ага!

Я из таких. Потому что знаю законы, в силу профессии могу защитить свои и чужие интересы и вообще за то, чтобы все вопросы решались в правовом поле.

Сообщение отредактировал Руслана: 29.08.2019, 21:57:59

  • 5

#268
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Фу..как скучно и тупо(
  • -13

#269
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

слишком много знают

Никогда бы не подумала, что это может быть недостатком...

Мне кажется нет гарантии, все ошибаются, да и люди меняются в зависимости от обстоятельств... Надо видимо просто принять и смириться что такое возможно, я про пример выше, где не платят по 8 месяцев. Ну и не помешает знать куда и какие заявления и документы подавать в случае чего.


  • 1

#270
QWERTYUIOPASD

QWERTYUIOPASD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name="QWERTYUIOPASD" post="36001262" timestamp="1566468016"]Ж[/size]АРЫЛГАПОВ[/size] СЕРГАЗЫ ГАЗЫМОВИЧ [/size]ИИН:[/size] [/size]670618350014 и его сожительница Ким Виктория Олеговна [/size]ИИН: 890419400365 являются недобросовестными арендаторами.  Эти наглые бессовестные люди, не платят за аренду квартиры и ком услуги 8 месяцев. Сначала кормили завтраками, писали расписки, он клялся Аллахом, что все оплатит. Мы верили его словам, но для него его же сказанные слова ничего не стоят. Когда терпение лопнуло, сказали им съехать, они отказались, говоря где решение суда. Подали в суд, отключали им свет, он тут же вызывал полицию, написал им заявление, также написал заявление в налоговую, о том что мы не платим налоги. Потом сам найдя своего электрика подключил свет и дальше продолжает жить в нашей квартире. 
 
Не связывайтесь с этими свиньями, хуже говна чем они вряд ли можно встретить.[/ https://pk.uchet.kz/...240000249/full/ Данные о его ТОО. На его тоо выписано 11 исполнительных листов, теперь понятно почему он такой опытный в таких делах. Эта гнида многих людей покидала. Ещё и должник по налогам 12 млн
  • 0

#271
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Так вы ж юрист?  Или в Гугле забанены? Вы лучше скиньте ссылку на правовые акты,  где прописано

 

я не юрист) более того я не собираюсь с вами спорить, у вас своя картина мира  у меня своя) просто не понимаю зачем вы  говорите то, что прав больше у тех кто снимет, они ведь читают потом и качают права, верю и знаю что меньше все таки бессовестных.  Или если например вы жили у родственников и свою квартиру сдавали, родственники продали свое жилье, вам на улице жить, но арендаторов не выгонять?)  Жилье ваше вы платите налоги за деятельность, и за землю налог,  вы собственник, и имеете право в адекватном порядке попросить их съехать.  Прекращаю дискуссию, Всем хороших арендаторов.


  • 0

#272
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

у вас своя картина мира  у меня своя) просто не понимаю зачем вы  говорите то, что прав больше у тех кто снимет, они ведь читают потом и качают права

Картина мира  может быть у каждого своя. Закон не допускает двусмысленности. И я нигде не писала у кого больше прав. Я тоже арендодатель и предупредила других о последствиях, которые могут наступить при таком подходе. Вы же голословно даете советы о том что можно, а что нельзя. Простой пример: хозяин квартиры приходит к арендатору и  за неуплату закрывает арендатору доступ в квартиру. Арендатор пишет заявление в полицию, где указывает, что у него после прихода хозяина пропали ценные вещи и деньги на сумму 10 тыс долларов. Рассказать сколько побегал хозяин и сколько отнес денег, чтобы прекратили дело по статье самоуправство? И это еще полиции не удалось  кражу доказать.  А некоторые самоуверенные арендодатели тут вещи выкидывают и уверены что у них просто феноменальные способности выбирать арендаторов.  а потом окажется что в их вещах не хватает бриллиантовой короны  Елизаветы. Нашим правоохранителям все равно с кого бабла стряси, выпьют всю кровь.

Жилье ваше вы платите налоги за деятельность, и за землю налог,  вы собственник, и имеете право в адекватном порядке попросить их съехать.

в ЗАКОННОМ порядке. Иначе последствия см. выше.


  • -1

#273
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Нельзя выселять в отопительный сезон социально уязвимых категории граждан (несовершеннолетние, инвалиды. матери-одиночки и т.д.).

Выселение только по решению суда при отказе добровольного согласия.

Тема обсуждалась много раз, есть много прецедентов. 

Если арендатор надеется на скан фейса, депозит, собственный нахрап, то это не отменяет законодательство. Просто надо знать, что такое может быть.

На самом деле случаев самодурства среди арендодателей в разы больше, чем таких разбирательств по выселению арендаторов. Мне ни один раз приходилось участвовать в "разборках" от каждой стороны. Нужно уметь договариваться и обосновывать, а не угрожать. Так и нервы сохраняются и убытков меньше.

 

З.Ы. я риэлтор


  • 3

#274
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

А это нормальная практика, что у арендодателя есть ключ от сдаваемой квартиры?

Это получается, если вдруг что-то пропадет из квартиры, то первым делом милиция идет к нему?


  • 0

#275
TroFi

TroFi
  • Гость
  • 41 сообщений

Не ну бред, посторонний человек находится на твоей жилплощади и ты должен идти в суд? :faceoff:

 

В законодательстве США есть принцип «Мой дом - моя крепость»: если посторонний проник на частную территорию, он может быть убит на месте. Причём собственнику не надо доказывать свою невиновность.


  • 1

#276
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В законодательстве США

Ненужно путать мягкое с теплым, если не в курсе о законодательстве в этом вопросе.

По закону в США при сдаче в аренду передается право распоряжения и собственник не имеет появляться без предупреждения и разрешения к арендатору. В противном случае при проникновении и выбросе вещей из шкафов можно схлопотать пулю (в худшем случае) и оправдают, или будет задержан полицией, арестован и наложен штраф. Выселить во время действия контракта собственник не имеет права самовольно выселить, даже если не платят.

По закону США квартира должна соответствовать установленным стандартам и варианты с неработаюшими приборами и т.п. не прокатят. Арендатор напишет жалобу и арендодателя заставят устранить недостатки за собственный счет, если даже арендатор видел их перед тем как заезжать.

По закону, если что-то ломается в квартире не по вине арендатора, то собственник обязан починить это за свой счет, даже отвалившеюся гардину, потекший кран и т.д. Не говоря уже о капитальных затратах (например ремонт крыши и т.п.).

Арендодатель не имеет право в одностороннем порядке в течении года повышать аренду по своему усмотрению. В разных штатах на этот счет разные нормы. Но типичная это: не более 1 -го раза в год не выше уровня официальной инфляции.

 

Поэтому для начала людям со всех сторон надо научиться соблюдать установленные правила, а уж потом требовать "хорошей жизни")))


  • 1

#277
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А это нормальная практика, что у арендодателя есть ключ от сдаваемой квартиры?

Это получается, если вдруг что-то пропадет из квартиры, то первым делом милиция идет к нему?

Абсолютно нормальная. Если арендатора не будет дома, а потечет батарея, то ждать когда он вернет с Мальдив?

Арендодатель во время отсутствия арендатора, если нет угрозы недвижимости, не имеет права появляться в квартире без его разрешения (если иное не оговорено в договоре аренды).


  • 1

#278
TroFi

TroFi
  • Гость
  • 41 сообщений

В противном случае при проникновении и выбросе вещей из шкафов можно схлопотать пулю (в худшем случае) и оправдают, или будет задержан полицией, арестован и наложен штраф.

 

Зачем с таким пафосом о знании законодательства, и утверждать тоже самое, но обратно.

Хозяин дома правомочен использовать оружие для своей защиты на своей территории, а ваш арендатор никаких правомочий не получал, тем более на применение оружия :faceoff:


  • -1

#279
TroFi

TroFi
  • Гость
  • 41 сообщений

Ну а тем кто в реалии столкнулся с таким советую вот что:
1. В присутствии нескольких свидетелей и, если договоритесь, сотрудника КСК, вскройте квартиру в отсутствие жильцов.
2. Поменяйте замки.
3. Квартиру закройте на новые замки и опечатайте снаружи намертво приклеенной бумажкой с подписями свидетелей и своей подписью, на которой напишете свой телефон. Сделайте фото опечатанной двери.
5. Составьте со свидетелями акт вскрытия и осмотра квартиры, в котором укажите опись имущества и состояние квартиры или, если вглубь квартиры не будете заходить, то укажите этот факт, также укажите замену замков и то, что квартира опечатана, что в пакет №.... запечатаны ключи от новых замков, что заводская упаковка новых замков вскрыта в присутствии свидетелей.
6. Направьте негодяям сообщение о том, что квартира опечатана, что доступ в квартиру для них ограничен заменой замков и возможен только в Вашем присутствии или после устранения нарушения условий договора , что самовольное проникновение в квартиру грозит им уголовной ответственностью.
Ну а дальше уже по ситуации.


  • 0

#280
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Абсолютно нормальная. Если арендатора не будет дома, а потечет батарея, то ждать когда он вернет с Мальдив?

Уезжают в отпуска не только же те, кто в аренду живет :) Остальные люди что-то придумывают же. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.