Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10011

#2621
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


анализы на голодный желудок сдают, даже воды пить незя :confused:

Меня на токсоплазмоз почему то уже 2 раза отправляли

почему назначили такой анализ? вычислили что есть животные дома? я вообще не сдавала :fie:


не знаю почему, нравится им меня на токсоплазмоз проверять. Типа суперопасная инфекция. Кстати это только у нас на голодный, не знаю почему, оборудование что ли другое? Мучение прям для беременных.

ага, я сегодня после того как сдала анализы по дороге на работу в машине оладушки из кабачка ела)))))))
  • 0

#2622
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

если глаза, то это нормально, а если попа то нет?


Да я что то не представляю, чтобы шеф вдруг что то и про глаза сказал. Да про что угодно! Также двусмысленно и непрофессионально. Чем зарабатываю, то и отмечает - мозги. Ну да фиг с ним, у нас в стране культура бизнеса неразвита еще, времени мало прошло, все еще будет...
  • 0

#2623
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

про коляски - везет вам, выбор большой одинарных колясок! а мне надо париться коляской для двойни :))


а я сегодня в метро смотрела, там 2 двойные колясочки стояли, прям симпотные такие, лучше чем для одного, но это всё тоже на вкус и цвет.
  • 0

#2624
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

про коляски - везет вам, выбор большой одинарных колясок! а мне надо париться коляской для двойни :))


а я сегодня в метро смотрела, там 2 двойные колясочки стояли, прям симпотные такие, лучше чем для одного, но это всё тоже на вкус и цвет.


Соланж, видишь, сейчас и для вас выбор есть! :) А слишком большой выбор тоже не есть хорошо, прям боишься прогадать, всего не учесть.
  • 0

#2625
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Всем привет, новеньким- легкой беременности:-)
Я весь день пахала и еще тяжести потаскала, так низ потянул, благо бандаж спас)) папверин поставила, только час как ноги задрала))
Открепилась от ЖК, так изнурительно- со 2 по 4 этаж бегала полдня бумажки собирать.
Успела мильен дел сделать - педикюр, переговоры, автомойка, знакомой амвэй отвезла, вобщем забыла на узи сходить в 16.00 ((
От ноута оторвалась тока в 20.00.

Оханами, пасиб, что узнала! Я если разгружусь с работой- пойду с вами.
Умка, классная стрижка, а пузо- еще лучше! Вы что решили, идете?
Завтра у меня ДР, я не отмечаю. Вся в работе, с утра- к АГ. Вобщем, обычный будний день ждет. Постараюсь больше лежать. Выпила но шпу. Чего то тонусит будто бы(( понервничала. Мама грит, что подарить мне. Я вот думаю золотую цепь. Кто поделится где купить по гуд прайс?:-)

  • 0

#2626
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Приветики красавицы круглыми пузиками!!!!!! :hi:


Cendrillon и Angry birds девочки добро пожаловать, легкой вам беременности и отличного самочувствия вам и вашим лялечкам! Располагайтей в нашей беседке у нас тут уютненько! :smoke:


девушки добрый день! с прошедшими праздниками вас!!! сходила на прошлой неделе на узи. нам поставили 9-10 недель. а я то думала нам уже 12!!! придется обратно идти в середине ноября! :faceoff:
вы представляете он там уже ножками-ручками болтает))) такое чудо!!!!


Да это незабываемое чувство! Когда мы с мужем увидели прям человечка на мониторе, послушали его сердечко , увидели ручки-ножки...ой, так волнительно было! :rotate: Для меня УЗИ на 11-12 неделе было вообще первым, и я м.б. не совсем верила что и вправду внутри меня поселился крохотулька комочек счастья, который щас растет с каждым днём! :dandy: Вот теперь жду шевелюшечек, уверенна это будет следующий незабываемый момент! :-/
  • 0

#2627
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А что там за закон? Впервые слышу об изменениях! Можно вкратце или где почитать?!

Да я бы тоже хотела узнать поподробнее :confused: Кто-то тут из девочек давал ссылку на тенгриньюз статья была об возможных изменениях, я не читала сама, но как поняла что возможны изменения в схеме начисления декретных, мол якобы часть будет оплачена из государственно бюджета, а часть возложат на работодателя.Это, как я поняла, в целях избежания фиктивных устройств БМ женщин на работу или доп работу, чтоб в дальнейшем получить бОльшие декретные.
У меня вообще была масса вопросов по начислению декретных и единовременного пособия по рождению ребенка, в нете не стала искать инфу, тут на форуме в темке о декретных, слишком много листать пришлось бы, а задашь там вопросы, все начинают негодовать мол юзайте поиск :mad: , кароч не поленилась потопала в ГЦВП сама и там все разузнала, что меня интересовало. На счёт изменений в законе о начислении декретных, мне в ГЦВП сказали что у них нет никакой инфы по этому поводу, поэтому они ничего сказать не смогли. Потом еще когда я находилась в ГЦВП там всюду разлодены листовочки-буклетики о гцвп и минтруда и соцзащиты, там был указан телефон их колцентра , куда можно позвонить и задать любые вопросы, касающиеся их сферы.
Ну и я тож позвонила с сотки(звонок бесплатный) мне ответил оператор вежливый молодой человек, я все еще раз расспросила и он на все подробно отвечал, даже пытался найти инфу о налогах, про которые я параллельно тоже спрашивала, вообщем беседа заняла 22 с чем-то минуты, и мне понравилось что мне все подробно объяснили о чем я спрашивала. :dandy: На счет возможных изменениях на счет начисления декретных, тоже сказали что пока никакой инфы нет. Вообщем кому интересно и м.б. пригодится телефон их колцентра 1411 звонки со всех операторов бесплатны . :idea:
  • 0

#2628
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Аселек спасибо)))))
Ну ты мать даешь хорошо так упахиваться... Маську пожалей... И себя побереги!!!
  • 0

#2629
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Умка-Ириша ты красотулечка!!!!! :super: Пузик тебе оч идет! И стрижка! :dandy:

Аселек ты шо мать?! Как это так пропустила УЗИ????? :eek: :eek: Мне хоть до следующего узи еще почти месяц, а я уже готова часы считать, а она видишь ли заработалась и от ноута поздно оторвалась! Вот уж и вправду заработалась! Ага и еще впридачу тяжестей натаскала! Эхх, бить тебя некому наверное! :dont:
  • 0

#2630
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Мама грит, что подарить мне. Я вот думаю золотую цепь.


Аселек, ты не Василек, ты пчелка-муравей! Я тоже думаю тебе надо подарить цепь, да потолще, и приковывать периодически к дивану, чтоб не упахивалась. ;)
  • 0

#2631
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

в целях избежания фиктивных устройств БМ женщин на работу или доп работу, чтоб в дальнейшем получить бОльшие декретные.


Дилана, а толку от фиктивной работы? Там же вроде смотрят соц отчисления, пенсионные взносы, а их не подделаешь. Или я неправа? Потому что, например, у нас есть и местная компания, я легко там могу взять справку о доходах (что я и делаю, например, чтоб визы получать), но зарплату я там не получаю, отчислений никаких мне не делают...
Поэтому мне только единовременное, я так поняла, как безработной.
  • 0

#2632
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

ооо, поздравляю,
вспомнила как свои 4 штуки подряд делала, не верила своим глазам, до сих пор их храню :D

О я тож их всех храню, тока их кажись больше чем 4! :D Надо бы проверить и пересчитать, а то они у меня в 2 местах хранятся в 2 стопки :faceoff:

поздравляю !!! че то про камеру не догодались :idea: , а то нам на диск не хотят записывать узишку :-/


Муренушка, я после первой узишки месяц назад тоже писала девочкам советовала если идете на узи с мужьями, берите камеру. А то у меня муж все на сотку снимал, ну и там не все фотки и видео качественно получились,на некоторых можно отчетливо силуэтик лялькин разглядеть, а так очень много смазанно вышло :confused: , вот мы и решили в след раз обязательно возьмем камеру. :idea:
  • 0

#2633
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Дилана, а толку от фиктивной работы? Там же вроде смотрят соц отчисления, пенсионные взносы, а их не подделаешь. Или я неправа? Потому что, например, у нас есть и местная компания, я легко там могу взять справку о доходах (что я и делаю, например, чтоб визы получать), но зарплату я там не получаю, отчислений никаких мне не делают...
Поэтому мне только единовременное, я так поняла, как безработной.

Ну я просто много об этом читала что часто бывают факты такого фиктива.

Сообщение отредактировал DILANA: 30.10.2012, 22:37:41

  • 0

#2634
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Для меня УЗИ на 11-12 неделе было вообще первым, и я м.б. не совсем верила что и вправду внутри меня поселился крохотулька комочек счастья, который щас растет с каждым днём! :dandy: Вот теперь жду шевелюшечек, уверенна это будет следующий незабываемый момент! :-/


Мне чтоб врубиться, что это шевелюшки, потребовалось пару недель, так что момент был упущен :-/ И УЗИ уже не такое интересное - смотрят органы, чего то меряют бесконечно, еще так быстро, а целиком толком не видать, смотришь на какие то пятна, кружки...
Мне диск вручили, я дома поставила, вобщем мы не осилили с мужем его досмотреть :faceoff:
  • 0

#2635
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


Дилана, а толку от фиктивной работы? Там же вроде смотрят соц отчисления, пенсионные взносы, а их не подделаешь. Или я неправа? Потому что, например, у нас есть и местная компания, я легко там могу взять справку о доходах (что я и делаю, например, чтоб визы получать), но зарплату я там не получаю, отчислений никаких мне не делают...
Поэтому мне только единовременное, я так поняла, как безработной.

Ну я просто много об этом читала что часто бывают факты такого фиктива.


Видать, не прокатывает, мне тоже приходила в голову мысль че нидь нахимичить :faceoff:
  • 0

#2636
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Спасиб деффчонки за поддержку, я не специально. Поставила напоминалку на моб, а он когда начал звонить, я по моб разговаривала без умолку и отключила не прочитав тему!
Эт беременный мозг забыл! Сама в шоке!
Узи не плановое, а тока замерить параметры малыша, чтоб 2 скрининг успеть сделать.

Вы знаете у меня с бандажом пузо сина видно, я вот два дня шастаю в норковой меховой жилетке, она тонкая- и всем видать мой пузень, а на весах, п...ц, 59 кг. Я поправилась на 6 кг, а нам всего по узи- 19-20 нед, а по настоящему- 18 нед. Вам не кажется, что я раньше времени распухла? Так переживаю, страшилка, мляяя...и все палят
  • 0

#2637
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

, знакомой амвэй отвезла


О, а где ты его берешь? Меня тут впечатлил их пре-уош спрей такой белый, офигенно пятна вывел и еще я читала что есть для малышей порошки плюс все экологически безвредное, а у нас семья за экологию :) Против пластика и все такое :dandy: Я маму уже почти приучила в магазинах пакеты не брать :dont:
  • 0

#2638
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Дилиана, иногда договариваются об отчислениях с якобы работодателем, а потом бабки, полученные от гос-ва, делят с ним. ставят большую зп, типа миллион тенге в месяц, тогда можно нехило срубить, даже выплачивая все налоги и пенсионку :)

я тоже офиц. нигде не числюсь, работаю как фрилансер, мужу предлагала оформить меня в его контору, но не поддался он :D. а за двойню еще и в двойном размере полагаются выплаты же.
  • 0

#2639
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Аселек береги себя. Как не прочитаю ты как электровеник. Мне бы твои 59 кг......не парься насчет веса. Это нормальный вес, там же малышок растет и объем крови увеличивается. Наоборот ешь все что хочется это ж маська требует. лично я так такого мнения беременность это как раз такая пора када набираешь вес и можно не париться насчет этого ;)
  • 0

#2640
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Аселек, береги себя и пузожителя!

девочки, с двойными колясками столько вопросов, вы себе не представляете! если они сидят друг за другом (тандем), то заднему не видно ничего. и еще он пинает и пихает спинку переднего и будит его :). если они сидят лицом к лицу, то могут тоже мешать друг другу спать, напрмиер. если рядом сидят, тоже могут задирать друг друга :D. плюс такие коляски не во все двери проходят. а тандемами управлять сложнее, тяжелее на бордюр заехать, например. короче, я читаю-читаю про коляски, у меня уже мозг распух :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.