Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1901
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений


я ходила туда. все посчитали мне там. и депозит там есть, но там тока 10% накопилось. этого мало мне сказали. надо накопить хотяб 30%. (((
а в чем сложность покупки вторичного жилья? я на такое только и рассчитываю(((

Сложность в том, что ЖССБК очень долго рассматривает выдачу кредита. Не всякий продавец согласится ждать.
Ну и еще одно, деньги выдаются не сразу после сделки купли-продажи, а после регистрации дкп в цон и регистрации залога. А это сами понимаете, еще время ожидания. За это время, квартира как правило уходит за нал другому клиенту.

просто делайте задаток и все будет проще. конечно потратите на договорах. за то будете уверенны.
  • 0

#1902
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

делайте задаток и все будет проще

Кайра с задатком 20 тыщ. уев подходили никто не соглашался...
  • 0

#1903
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
как вариант, купить у знакомых )

Сообщение отредактировал lela: 21.01.2013, 10:12:38

  • 0

#1904
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

как вариант, купить у знакомых )

и так нелегко найти жилье подходящее по всем параметрам, а тут еще только у знакомых. Есть еще вариант "обналичить", т.е. купить у родителей или братьев их жилье (документально), а на полученные ими наличку, уже свободно купить квартиру, ну и потом сделать перезалог, если надо.
  • 1

#1905
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


как вариант, купить у знакомых )

и так нелегко найти жилье подходящее по всем параметрам, а тут еще только у знакомых. Есть еще вариант "обналичить", т.е. купить у родителей или братьев их жилье (документально), а на полученные ими наличку, уже свободно купить квартиру, ну и потом сделать перезалог, если надо.

))). Прикольная идея. Кто нить так делал?
  • 0

#1906
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений



как вариант, купить у знакомых )

и так нелегко найти жилье подходящее по всем параметрам, а тут еще только у знакомых. Есть еще вариант "обналичить", т.е. купить у родителей или братьев их жилье (документально), а на полученные ими наличку, уже свободно купить квартиру, ну и потом сделать перезалог, если надо.

))). Прикольная идея. Кто нить так делал?

Я так делала: взяла кредит, "купила" мамину квартиру в Таразе, с наличными искала не торопясь квартиру в Алматы, потом сделала перезалог
  • 0

#1907
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
да народ давно так делает, некоторые в итоге машины на эти деньги покупают

один мой знакомый собственную квартиру переоформил на сестру, с сестры на брата, а потом подал заявку на кредит для покупки у брата этой квартиры

БЦК ему отказал (фиктивность сделки учуяли)

ЖССБ выдал кредит, на эти деньги он купил себе машину (мало выдали))))

а вот HSBC не выдает кредиты на покупку жилья, принадлежащего родственникам и когда-либо принадлежавшего семье заемщика

#1908
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

делайте задаток и все будет проще

Кайра с задатком 20 тыщ. уев подходили никто не соглашался...

не соглашаются даже если банк дает гарантийное письмо, что выдадут денюжки?
оригинал документов остается у продавца и покупателю дают заверенную коппию нотариусом, все равно не соглашаются?
  • 0

#1909
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не соглашаются даже если банк дает гарантийное письмо, что выдадут денюжки?
оригинал документов остается у продавца и покупателю дают заверенную коппию нотариусом, все равно не соглашаются?


для выдачи денег надо зарегистрировать:
1) договор купли-продажи (поэтому как он остается у продавца?)
2) договор залога, где собственником уже указан покупатель

#1910
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я так делала: взяла кредит, "купила" мамину квартиру в Таразе, с наличными искала не торопясь квартиру в Алматы, потом сделала перезалог

а потом сделать обратно дарственную что даришь ее маме назад. Ну чтоб на ее имени оставалось...А то мало ли развод чтоб мужа не претендовал ))

Сообщение отредактировал fflower86: 21.01.2013, 15:27:39

  • 0

#1911
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


не соглашаются даже если банк дает гарантийное письмо, что выдадут денюжки?
оригинал документов остается у продавца и покупателю дают заверенную коппию нотариусом, все равно не соглашаются?


для выдачи денег надо зарегистрировать:
1) договор купли-продажи (поэтому как он остается у продавца?)
2) договор залога, где собственником уже указан покупатель

да уж, я б тоже не согласилась переписывать на кого то квартиру не получив денег, мне бы даже 20% не нужны были. Аферистов много.

Сообщение отредактировал fflower86: 21.01.2013, 15:36:20

  • 0

#1912
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

да уж, я б тоже не согласилась переписывать на кого то квартиру не получив денег, мне бы даже 20% не нужны были. Аферистов много.

Блиин, вообще депрессняк- по пулам этого года с нашими 70 баллами вряд ли пройдем. в следующих участвовать -это значит еще года три ждать новой квартиры. а на вторичке вообще бесперспективняк- родственников близких, готовых фиктивно продать квартиру нет. на фига вообще был весь этот трехлетний геморрой с жилстройсбербанком??? что-то я не помню, что при открытии депозита менеджер нас предупреждала, насколько сложно будет получить у них деньги.

Сообщение отредактировал seven_ai: 21.01.2013, 18:36:43

  • 0

#1913
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

да уж, я б тоже не согласилась переписывать на кого то квартиру не получив денег, мне бы даже 20% не нужны были. Аферистов много.

Блиин, вообще депрессняк- по пулам этого года с нашими 70 баллами вряд ли пройдем. в следующих участвовать -это значит еще года три ждать новой квартиры. а на вторичке вообще бесперспективняк- родственников близких, готовых фиктивно продать квартиру нет. на фига вообще был весь этот трехлетний геморрой с жилстройсбербанком??? что-то я не помню, что при открытии депозита менеджер нас предупреждала, насколько сложно будет получить у них деньги.

Дождитесь пула, там видно будет. мы еще не знаем у скольких людей отсекли заветные 30 баллов по сроку.
мне кажется можно все разрулить. нерешаемого ничего нет. думаю, не так все плохо как тут описывают по кредитованию на вторичке.
Если вдруг буду кредитоваться по жссб. отпишусь в самых подробных подробностях.

Сообщение отредактировал H_M: 21.01.2013, 18:43:50

  • 0

#1914
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Дааа тоже самое. Депрессия жесткая. Чем ближе март, тем страшнее становится. Но если не пройду буду кредитоваться на вторичном рынке надоело ждать и нервничить изза ОП :faceoff: . РS: все же в большой НАДЕЖДЕ что пройду))))!!!
  • 0

#1915
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
трехлетний геморрой с жилстройсбербанком- u nas 7 let proshlo:-( po vtorichke nikak ne poluchalos' , i vot po Aigerimu proshli...ter jdems. Prost ptm u nekotorih daje svoi dengi ne poluchaetsya vitashit, es toka ne rastorgnut dogovor..
  • 0

#1916
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

трехлетний геморрой с жилстройсбербанком- u nas 7 let proshlo:-( po vtorichke nikak ne poluchalos' , i vot po Aigerimu proshli...ter jdems. Prost ptm u nekotorih daje svoi dengi ne poluchaetsya vitashit, es toka ne rastorgnut dogovor..


Айгерим это хорошо. уже скоро они отметят новоселье.
про вытащить деньги не поняла. о чем это вы?
  • 0

#1917
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

про вытащить деньги не поняла. о чем это вы?

че то я напряглась. если не пройду в пул в марте, я что не смогу забрать свои деньги???????
  • 0

#1918
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


про вытащить деньги не поняла. о чем это вы?

че то я напряглась. если не пройду в пул в марте, я что не смогу забрать свои деньги???????


Сможете, конечно.
  • 0

#1919
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Дан _16 не закидывайте такую инфу у нас ведь и приступ может быть. Я и кред взяла и машину свою продала :idea:
  • 0

#1920
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Без паники, товарищи! Совсем чуть-чуть осталось. В случаи пролета, думаю, всегда найдутся желающие взять переуступку, правда жалко потраченное время и деньги выкинутые на аренду. Неужели никак нельзя пробить кол-во домов или квартир по новому пулу, так..для надежды)) хотя бы надо сходить и посмотреть на сколько домов там залит фундамент, если залили уже. Не понятно, Жандосова-Правда и Жандосова-Берегового это один пул, или разные? Я бы больше обрадовалась продолжению Мамыра, там вроде есть место для еще 9 домов, да и по плану проекта видно, что там будут симметричные дома, главное что бы по линии ЖССБ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.