Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1881
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Н_М, хоть я тут и недавно, но мне что-то тоже как-то жаль, что у вас так вышло
хотя не исключено, что это к лучшему )
но жаль все равно ))
  • 0

#1882
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Н_М, а как вы пишете, что депозит для участия в пуле?
или имеет в виду, что у покупателя уже должен быть один свой депозит?
  • 0

#1883
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Лямур, вы случайно не в ЖССБ работаете?? откуда столько полезной инфы?

))). У меня тоже были такие предположения )))

Сообщение отредактировал fflower86: 18.01.2013, 12:30:54

  • 0

#1884
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нашел ссылку http://www.hcsbk.kz/21643
"...После получения жилищного займа, заемщику предоставляются налоговые льготы (при расчете работодателем заработной платы сумма вознаграждения по займу не облагается подоходным налогом. Для этого заемщик должен предоставить соответствующие документы в бухгалтерию работодателя)"

оказывается только для тех, кто получил заем ((


жаль, что только для ЖССБ, на ипотеку в других БВУ такое не распространяется

по факту, заемщики ЖССБ, ваша бухгалтерия делает вам такие вычеты?

#1885
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Что-то в последнее время все только про Астану говорят, правый-левый берег.. Кто-нибудь знает когда в Алмате будут пулы?
  • 0

#1886
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДД всем! Сегодня забрал техпаспорт (3-блок 10 этаж ЖК "Айгерим")с БТИ и сдал в ЦОН доки для регистрации договора купли-продажи+в кассу 865 тг госпошлина (техп. РНН, удостак. нотариально завер.заява что на момент куп-прод. в браке не состою—оригинал+копии) 5 раб дней забрать надо будет уже в Деп.жилья...снова ждемс..
  • 0

#1887
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Н_М, а как вы пишете, что депозит для участия в пуле?
или имеет в виду, что у покупателя уже должен быть один свой депозит?

Имеется в виду что по ОП максимальный балл будет по ее депозиту на пул - 70. А на вторичку так вообще можно договорную сумму увеличить до 12 500 000 тенге, доложить полсуммы и кредитоваться, капитализация позволяет.
  • 0

#1888
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
так там же дата с момента переуступки, нет?
  • 0

#1889
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М, хоть я тут и недавно, но мне что-то тоже как-то жаль, что у вас так вышло
хотя не исключено, что это к лучшему )
но жаль все равно ))

Зато кто-то другой воспользуется моей возможностью. тому, кому дейсвительно это нужно. для меня кв в Астане не такой острый вопрос, как для некоторых.
баллы да, хорошие будут.

Сообщение отредактировал H_M: 18.01.2013, 17:20:34

  • 1

#1890
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

так там же дата с момента переуступки, нет?

ну так поэтому теперь если и покупать депозит, то нужно покупать с Отличной капитализацией.
за срок баллы не получите (если нет своего депозита), поэтому восполняете сей минус своей капитализацией по депозиту.
просто перекупить пустышку - не имеет больше смысла.
  • 0

#1891
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

так там же дата с момента переуступки, нет?

да, по сроку будет 0 баллов, зато по накопленной сумме 30 баллов, а по ОП - 70 баллов. Итого - 100 баллов, высокий шанс пройти в пул.
  • 0

#1892
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений
На сайте ЖССБ инфа о снижении ставок кредитования с 01.01.2013г. Кто может объяснить, это по новым выдаваемым займам только или действует на уже выданные ранее кредиты тоже?
  • 0

#1893
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений
я извиняюсь, если повторяюсь, но ранние сообщения читать к сожалению некогда. (ребенок мешает:))
Кто нибудь брал ипотеку в ЖССБ? не по пулам и не по гос программе, а просто ипотека или кредит это называется, не знаю.
хочу взять ипотеку, 10% первоначалка есть, но там сказали что надо 30%. ладно эти все условия которые там рассказали, вроде понятно. но может там есть какие нибудь еще скрытые другие правила о котором они сначала умалчивают, а потом уже будет поздно ((
Хотела бы услышать подробности того человека который брал у них ипотеку. В раздумьях хожу (((
  • 0

#1894
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

На сайте ЖССБ инфа о снижении ставок кредитования с 01.01.2013г. Кто может объяснить, это по новым выдаваемым займам только или действует на уже выданные ранее кредиты тоже?

это только для тех, кто участвует по новой программе ДЖ 2020. которая только стартует
  • 0

#1895
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

я извиняюсь, если повторяюсь, но ранние сообщения читать к сожалению некогда. (ребенок мешает :))
Кто нибудь брал ипотеку в ЖССБ? не по пулам и не по гос программе, а просто ипотека или кредит это называется, не знаю.
хочу взять ипотеку, 10% первоначалка есть, но там сказали что надо 30%. ладно эти все условия которые там рассказали, вроде понятно. но может там есть какие нибудь еще скрытые другие правила о котором они сначала умалчивают, а потом уже будет поздно ((
Хотела бы услышать подробности того человека который брал у них ипотеку. В раздумьях хожу (((

Все зависит от того сколько будете брать по ипотеке. сможете ли подтвердить платежеспособность. лучше сходите, в кредитный отдел на Сейфуллина виноградова. там вам точно посчитают.
По жссб у вас будет предварительный займ - http://www.hcsbk.kz/156
при покупки вторички по жссб немного сложнее чем в БВУ.

Сообщение отредактировал H_M: 19.01.2013, 13:06:34

  • 0

#1896
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Добрый день всем, просветите плиз, что такое капитализация? Эта та сумма, которую мы вносим ежемесячно для накопления, верно?
  • 0

#1897
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый день всем, просветите плиз, что такое капитализация? Эта та сумма, которую мы вносим ежемесячно для накопления, верно?

2 % банка ежегодно
  • 0

#1898
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

я извиняюсь, если повторяюсь, но ранние сообщения читать к сожалению некогда. (ребенок мешает :))
Кто нибудь брал ипотеку в ЖССБ? не по пулам и не по гос программе, а просто ипотека или кредит это называется, не знаю.
хочу взять ипотеку, 10% первоначалка есть, но там сказали что надо 30%. ладно эти все условия которые там рассказали, вроде понятно. но может там есть какие нибудь еще скрытые другие правила о котором они сначала умалчивают, а потом уже будет поздно ((
Хотела бы услышать подробности того человека который брал у них ипотеку. В раздумьях хожу (((


В любом случае нужно будет открыть счет в ЖССБ и потом как говорила H_M идти по предварительному займу. Первые 3, 5 или 8 лет будете накапливать на своем счете 50% от договорной суммы (ДС), параллельно выплачивать 10% от ДС вознаграждение банку (например при ДС=10 000 000, ежегодное вознаграждение банку 1 000 000 тг), при достижении порога в 25% от ДС вознаграждение банку будет 9,5%. Потом после накопления 50% на счете банк выдает вам жилищный заем и перекрывает предварительный, а дальше вы уже закрываете жилищный заем под 5% годовых без никаких вознаграждений банку.
  • 0

#1899
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений
я ходила туда. все посчитали мне там. и депозит там есть, но там тока 10% накопилось. этого мало мне сказали. надо накопить хотяб 30%. (((
а в чем сложность покупки вторичного жилья? я на такое только и рассчитываю (((
  • 0

#1900
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

я ходила туда. все посчитали мне там. и депозит там есть, но там тока 10% накопилось. этого мало мне сказали. надо накопить хотяб 30%. (((
а в чем сложность покупки вторичного жилья? я на такое только и рассчитываю(((

Сложность в том, что ЖССБК очень долго рассматривает выдачу кредита. Не всякий продавец согласится ждать.
Ну и еще одно, деньги выдаются не сразу после сделки купли-продажи, а после регистрации дкп в цон и регистрации залога. А это сами понимаете, еще время ожидания. За это время, квартира как правило уходит за нал другому клиенту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.