Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1861
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Нееет, HM, не бросайте меня :))))) давайте хоть до марта подождем, там видно будет. Мне тоже все надоело, март - и все.

я тоже в шоке сижу ))) столько расчетов было, столько консультаций дали людям и тут бах Вы нас бросаете)))) может дотерпим до марта?

для вас я всегда есть в агенте. если надо обращайтесь. надеюсь, все пройдете. я буду наблюдать. тем более скоро все случится.



Нееет, HM, не бросайте меня :))))) давайте хоть до марта подождем, там видно будет. Мне тоже все надоело, март - и все.

я тоже в шоке сижу ))) столько расчетов было, столько консультаций дали людям и тут бах Вы нас бросаете)))) может дотерпим до марта?

для вас я всегда есть в агенте. если надо обращайтесь. надеюсь, все пройдете. я буду наблюдать. тем более скоро все случится.

Да вы нам всем помогали , спасибо вам большое ! хоть было в апреле,тогда моему депозиту будет три года ))) если не получится ,остается вложиться в ЖК Шыгыс
  • 0

#1862
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Н_М!
Сходила посмотрела ваше объявление, неужели все настолько серьезно? Я думала похандрите и все пройдет... Депозит очень хороший, перевести на бастау и на однушку со 100 баллами, пройдете .
Че-то я туплю, ничего переводить даже не нужно.
У меня уже дом. дела все в просрочке с вашими новостями...

Сообщение отредактировал lyamur: 17.01.2013, 12:29:01

  • 0

#1863
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал fflower86: 17.01.2013, 12:40:48

  • 0

#1864
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Н_М!
Сходила посмотрела ваше объявление, неужели все настолько серьезно? Я думала похандрите и все пройдет... Депозит очень хороший, перевести на бастау и на однушку со 100 баллами, пройдете .
Че-то я туплю, ничего переводить даже не нужно.
У меня уже дом. дела все в просрочке с вашими новостями...

скиньте ссылку на барахолку , знакомые ищут депозит ,чтобы кредитоваться на вторичном рынке
  • 0

#1865
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

на пул есть смысл идти только на астану, так как в алматы уже не будет таких районов, в которых бы захотелось жить. а если просто купи продай, то сколько времени ждать. минимум 2 года. потом ремонт. потом продажа. это очень долго для меня лично.

а вы не хотите посмотреть вариант прямой продажи по проекту ФНСамрук? Там неплохие кварталы рассматриваются. Правда, думаю ждать пула нужно до 2014г. Ну просто. Для размышления.
  • 0

#1866
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М!
Сходила посмотрела ваше объявление, неужели все настолько серьезно? Я думала похандрите и все пройдет... Депозит очень хороший, перевести на бастау и на однушку со 100 баллами, пройдете .
Че-то я туплю, ничего переводить даже не нужно.
У меня уже дом. дела все в просрочке с вашими новостями...

Вы так пишете, как будто я у разбитого корыта сижу) просто я не астанинка, и не буду никогда жить там. думала взять как инвестиция (даже какое-то время была такая идея фикс). на будущее, детям.
(может потом поменять на 1 этаж и открыть салон красоты. такая задумка была). но теперь я подумала-подумала. что впринципе впервые в жизни я смогу перекинув все возможности в алматы и купить в центре квартиру 55-60 квадратов в хорошем доме без кредита.
либо влезть в 2 кредита опять. жить в таком состоянии, что 10% оставлять на житье-бытье, а 90% нести в банк. и так опять н-ное количество лет. (там уж и молодость пройдет)))
и пока новые пулы по астане сдадут реально уйдет 2 года. так ведь?
дело не в слабости, и расшатанных нервах) и не такое бывало в жизни. просто решили жить здесь и сейчас. она-то, жизнь, проходит. и, иногда кажется, что мимо тебя.
кредитоваться по жссб на вторичке сложновастенько. и подумала просто продать возможность. кому-то она нужнее.

Сообщение отредактировал H_M: 17.01.2013, 16:25:59

  • 0

#1867
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Н_М!
Сходила посмотрела ваше объявление, неужели все настолько серьезно? Я думала похандрите и все пройдет... Депозит очень хороший, перевести на бастау и на однушку со 100 баллами, пройдете .
Че-то я туплю, ничего переводить даже не нужно.
У меня уже дом. дела все в просрочке с вашими новостями...

скиньте ссылку на барахолку , знакомые ищут депозит ,чтобы кредитоваться на вторичном рынке

http://vse.kz/topic/462636-depozit-zhssb/page__st__20
честно говоря, продаю я его дорого. недавно продала один из своих депозитов с 100 тыс капитализацией за 570 тыс. хотя просила 650. а этот должен продаться в 2 раза дороже. я считаю. рынок меня поправит, если что.
  • 0

#1868
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Nazym-Daulet, на вторичке кредитоваться тоже отказалась по жссб. так как это сложновастенько. то есть искать такого клиента чтобы ждал месяц по жссб. и сначала переоформил кв на вас... тем более цена депозита соответствующая. и я не вижу там огромной выгоды. по пулу, да. можно пройти на 100%. но по вторичке надо считать индивидуально
  • 0

#1869
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Лямур, хочу у вас уточниться- один из двух левобережных домов пойдет только как арендное жилье, вы не в курсе? получается большинство будет претендовать на другую девятиэтажку?

Нет, обе девятиэтажки пойдут по категории "для всех".
  • 0

#1870
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
H_м вы что??? зачем продаете свой депозит???осталось ждать чуть чуть...я последовал вашему примеру и терпению...ждал и дождался...мне осталось совсем чуть...и вы потерпите...все получится...незнаю может вас это сбодрит...я прошел по пулу и уже подтвердил платежеспособность:-)в акимате города говорят и обещают заселить в марте...так что хватит унывать и потерпите чуть чуть
  • 1

#1871
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

H_м вы что??? зачем продаете свой депозит???осталось ждать чуть чуть...я последовал вашему примеру и терпению...ждал и дождался...мне осталось совсем чуть...и вы потерпите...все получится...незнаю может вас это сбодрит...я прошел по пулу и уже подтвердил платежеспособность:-)в акимате города говорят и обещают заселить в марте...так что хватит унывать и потерпите чуть чуть

Новый год в новой квартире. только в наш, казахский.
  • 0

#1872
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вы так пишете, как будто я у разбитого корыта сижу) просто я не астанинка, и не буду никогда жить там. думала взять как инвестиция (даже какое-то время была такая идея фикс). на будущее, детям.
(может потом поменять на 1 этаж и открыть салон красоты. такая задумка была). но теперь я подумала-подумала. что впринципе впервые в жизни я смогу перекинув все возможности в алматы и купить в центре квартиру 55-60 квадратов в хорошем доме без кредита.
либо влезть в 2 кредита опять. жить в таком состоянии, что 10% оставлять на житье-бытье, а 90% нести в банк. и так опять н-ное количество лет. (там уж и молодость пройдет)))
и пока новые пулы по астане сдадут реально уйдет 2 года. так ведь?
дело не в слабости, и расшатанных нервах) и не такое бывало в жизни. просто решили жить здесь и сейчас. она-то, жизнь, проходит. и, иногда кажется, что мимо тебя.
кредитоваться по жссб на вторичке сложновастенько. и подумала просто продать возможность. кому-то она нужнее.

Я вот тоже никогда не думала, что буду жить в Астане, а кривая видите куда вывела)). В Алмате у меня дом, работа, родные и близкие. Первый год еще надеялась что вернусь, теперь уже смирилась... Теперь родных сюда зову, чтобы не переживать за них каждый раз, когда усиливаются слухи про землетрясения :dandy: .
Я искренне рада за вас, что появилась такая возможность приобрести жилье без привлечения займа.
П.С. Вы случайно не сходили на тренинги личностного роста?

Сообщение отредактировал lyamur: 17.01.2013, 23:30:09

  • 0

#1873
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте, такой вопрос:
У меня в данный момент 4 счета на разные лица. Один на меня и еще 2 на членов семьи. Смогу ли я потом, при переоформлении на себя перед кредитованием, получить премию с тех счетов? То есть, в данный момент я коплю на всех 4 счетах и премируюсь по всем из них, а перейдет ли эта премия на меня, если некоторым из счетов нет 3 лет?
Спасибо.

переидет ни куда не денится, Руслан!
  • 0

#1874
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Лямур, хочу у вас уточниться- один из двух левобережных домов пойдет только как арендное жилье, вы не в курсе? получается большинство будет претендовать на другую девятиэтажку?

Нет, обе девятиэтажки пойдут по категории "для всех".

уРРАААА!!!! НАДЕЮСЬ МЫ ВСЕ ПРОЙДЕМ!!!
  • 0

#1875
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Лямур, хочу у вас уточниться- один из двух левобережных домов пойдет только как арендное жилье, вы не в курсе? получается большинство будет претендовать на другую девятиэтажку?

Нет, обе девятиэтажки пойдут по категории "для всех".


Лямур, вы случайно не в ЖССБ работаете?? откуда столько полезной инфы?
  • 0

#1876
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Кстати, как-то читал на сайте ЖССБ, что можно предоставить договор о жилстройсбережениях на работе в бухгалтерию и тем самым уменьшить для себя подоходный налог, который будет удерживаться от той суммы, что остается после выплаты взноса в ЖССБ.
Кто знает это для тех кто накапливает или для тех кто уже выплачивает за жилищный заем??
  • 0

#1877
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Кстати, как-то читал на сайте ЖССБ, что можно предоставить договор о жилстройсбережениях на работе в бухгалтерию и тем самым уменьшить для себя подоходный налог, который будет удерживаться от той суммы, что остается после выплаты взноса в ЖССБ.
Кто знает это для тех кто накапливает или для тех кто уже выплачивает за жилищный заем??

Впервые слышу, а ссылку можно? у меня зарплата 100тыс на руки, а ложим в мес 200тыс не меньше ,когда больше получается
  • 0

#1878
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Кстати, как-то читал на сайте ЖССБ, что можно предоставить договор о жилстройсбережениях на работе в бухгалтерию и тем самым уменьшить для себя подоходный налог, который будет удерживаться от той суммы, что остается после выплаты взноса в ЖССБ.
Кто знает это для тех кто накапливает или для тех кто уже выплачивает за жилищный заем??

Впервые слышу, а ссылку можно? у меня зарплата 100тыс на руки, а ложим в мес 200тыс не меньше ,когда больше получается

Это только для тех, кто платит кредит. Подоходный налог не удерживается с суммы вознаграждения по кредиту, а основной долг облагается.
  • 0

#1879
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



Лямур, хочу у вас уточниться- один из двух левобережных домов пойдет только как арендное жилье, вы не в курсе? получается большинство будет претендовать на другую девятиэтажку?

Нет, обе девятиэтажки пойдут по категории "для всех".


Лямур, вы случайно не в ЖССБ работаете?? откуда столько полезной инфы?

Такую информацию вам в жилстрое не дадут))).
Я вообще то сижу в отпуске по уходу за ребенком, а работаю в банке, но в другом... Собираю информацию из доступных источников для себя, ну и здесь делюсь.
  • 0

#1880
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
нашел ссылку http://www.hcsbk.kz/21643
"...После получения жилищного займа, заемщику предоставляются налоговые льготы (при расчете работодателем заработной платы сумма вознаграждения по займу не облагается подоходным налогом. Для этого заемщик должен предоставить соответствующие документы в бухгалтерию работодателя)"

оказывается только для тех, кто получил заем ((
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.