Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1841
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю zhenisgt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1842
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

выдержка из программы "...Отбор заявителей, подтвердивших платежеспособность, для распределения арендного жилья производится МИО по балльной системе (по наибольшему количеству баллов):
1) за каждый год зарегистрированного брака - 5 баллов;
2) за первого ребенка - 20 баллов, за каждого второго и последующего ребенка - 30 баллов;"

короче сперва детей рожайте (причем чем больше, тем лучше), поживите так с 5 лет, а потом можете документы на пул подавать, если вам 29 не стукнет.

Так это по моему не критерии отбора, а уже после отбора будут смотреть у кого сколько и баллы считать.
  • 0

#1843
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вообщем, я решила отказаться от участия в пулах. как в астане, так и в алматы. :bow: (пачка сигарет выкурена, 2 листа бумаги с расчетами исписано. цифры говорят, надо уходить на вторичку)
мой депозит уходит в свободное плавание.

Почему??? если честно я тоже сравнивала, я прошла по пулу в 2011 году и уже более полтора года снимаю квартиру, моя подруга в это время пошла другим путем вложилась в дом почти 70% готовности за 1350 кв.м. и взяла в ипотеку, дом классный, качественно построили, чистовая отделка, тепло, сейчас уже кв.м.стоит 2200 у.е., выигрыш на лицо, а по ЖССБ все зависит от качества стройки, если будет холодно и дом будет некачественный, то расположение не сыграет большой роли. Вот квартиры в 7 бочках возле азия парка для госников, качество не айс, холодно, трубы прорывают часто и цены там средненькие и чтобы жить нужно хорошо вложиться в ремонт...
  • 0

#1844
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Почему??? если честно я тоже сравнивала, я прошла по пулу в 2011 году и уже более полтора года снимаю квартиру, моя подруга в это время пошла другим путем вложилась в дом почти 70% готовности за 1350 кв.м. и взяла в ипотеку, дом классный, качественно построили, чистовая отделка, тепло, сейчас уже кв.м.стоит 2200 у.е., выигрыш на лицо, а по ЖССБ все зависит от качества стройки, если будет холодно и дом будет некачественный, то расположение не сыграет большой роли. Вот квартиры в 7 бочках возле азия парка для госников, качество не айс, холодно, трубы прорывают часто и цены там средненькие и чтобы жить нужно хорошо вложиться в ремонт...

На самом деле правильно будет сравнивать учитывая все эти факторы.

Сообщение отредактировал fflower86: 17.01.2013, 09:42:51

  • 0

#1845
Venus84

Venus84
  • Гость
  • 47 сообщений
Доброе утро всем!!!

Кто прошел на 14 этаж дом в Айнаколе и на каком этаже вы будете жить????
  • 0

#1846
Venus84

Venus84
  • Гость
  • 47 сообщений
Еще у меня предложение давайте создадим свой форум страничку по 14 этажный многоквартирный жилой комплекс по улице Айнаколь и Кордай :p .
Я пыталась но у меня не получилась :shy: , кто может создать создайте, пожалуйста :rotate: .
  • 0

#1847
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Мой родители прошли на 13 этаже а блок честно незнаю какой ))) толи 7 или 8 :)
  • 0

#1848
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я долго и каждый день читаю эту ветку. Меня всегда удивляло стремление жителей этой ветки получить дешевое жилье.
Отчасти я пониманию Ваше решение, H_M. Сама уже давно перестала ждать и купила квартиру на вторичке.
Благополучно уже купила мебель, отметила новоселье.
А по программе доступное жилье получу позже. Снова начала копить.

Я, например, совсем не жалею, что ждала, искала ночами депозиты с хорошей капитализацией, потом уговаривала продавцов продать именно мне, объясняя им, как важен для меня этот депозит. Потом когда больше года назад узнала на соседней ветке от Дан_аста, что будет дополнительный прием по 14-ти эт. ЖК, опять не спала ночами, считая в уме и гадая, хватит ли моих депозитов на 130 баллов, разглядывала фото ЖК и пыталась понять, как они туда запихали еще 58 квартир, мониторила сайт ЖССБ с утра до вечера...
Чтобы вы ни говорили, а это того стоило, я получу трешку 76 квадратов за 57 тысяч в новом доме, в перспективном районе, при том что моих там всего 15 тысяч, остальное банковский кредит под 6%. Конечно, таких цен уже нет и может даже и не будет. Считаю это хорошим бонусом, за то что не потеряла надежду и сумела дождаться. Конечно, всякое бывало за эти полтора года, тоже казалось все безнадежной затеей, но потом снова откуда-то появлялось вдохновение и снова мониторила сайт...
А теперь я жду пула на ЛБ и снова ищу депозит, чтобы нарастить по максимуму свою капитализацию по депозиту, который у меня остался за счет экономии от первого ЖК.
И это еще не все, открыла еще счет на будущее, мало ли чего еще захочется. :hi:

Сообщение отредактировал lyamur: 17.01.2013, 10:14:20

  • 1

#1849
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Lyamur +1. Согласна. я тоже не верила но вот родители тоже прошли я сдала заявление в последний день. мы даже не расчитывали что проидем после менеджер позвонил типо почему не приходим в банк ведь мы прошли ))). после этого я сразу нашла два депозита, только к сожалению без капитализации. но ничего за год я подняла один депозит, но вот второй депозит тянет вниз ((. но надежда не умирает.
  • 0

#1850
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Еще у меня предложение давайте создадим свой форум страничку по 14 этажный многоквартирный жилой комплекс по улице Айнаколь и Кордай :p .
Я пыталась но у меня не получилась :shy: , кто может создать создайте, пожалуйста :rotate: .

Создала тему, приглашаю всех http://vse.kz/topic/...r-ishi/.
После обеда выложу еще фото.

Сообщение отредактировал lyamur: 17.01.2013, 11:01:41

  • 0

#1851
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Лямур, хочу у вас уточниться- один из двух левобережных домов пойдет только как арендное жилье, вы не в курсе? получается большинство будет претендовать на другую девятиэтажку?
  • 0

#1852
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А какие есть мнения о том, какой из домов, строящихся в Астане (на 12 магистрали и ЖК Кампус) лучше по качеству, перспективе района и другим критериям оценки недвижимости. А то как-то только Айнаколь и обсуждается, я думаю я не один на ветке Кампусовский.
  • 0

#1853
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Почему??? если честно я тоже сравнивала, я прошла по пулу в 2011 году и уже более полтора года снимаю квартиру, моя подруга в это время пошла другим путем вложилась в дом почти 70% готовности за 1350 кв.м. и взяла в ипотеку, дом классный, качественно построили, чистовая отделка, тепло, сейчас уже кв.м.стоит 2200 у.е., выигрыш на лицо, а по ЖССБ все зависит от качества стройки, если будет холодно и дом будет некачественный, то расположение не сыграет большой роли. Вот квартиры в 7 бочках возле азия парка для госников, качество не айс, холодно, трубы прорывают часто и цены там средненькие и чтобы жить нужно хорошо вложиться в ремонт...

На самом деле правильно будет сравнивать учитывая все эти факторы.

Можете подсказать- у какой строительной компании брала квартиру ваша подруга, и не затянулись ли сроки строительства? просто если не пройду в пул этого года, то следующего еще ждать уже сил и терпежа нет.

Сообщение отредактировал seven_ai: 17.01.2013, 11:17:09

  • 0

#1854
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Вообщем, я решила отказаться от участия в пулах. как в астане, так и в алматы. :bow: (пачка сигарет выкурена, 2 листа бумаги с расчетами исписано. цифры говорят, надо уходить на вторичку)
мой депозит уходит в свободное плавание.

Нееет, HM, не бросайте меня :))))) давайте хоть до марта подождем, там видно будет. Мне тоже все надоело, март - и все.
  • 0

#1855
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Нервы не выдержали? Ждем-то уже 1.5 года, осталось 1.5 месяца. Не жалко ожидать столько времени и перелопатить столько инфы?

Эпопея с ЖССБ началась в 2008-м из за незнания я взяла пром займ. и только в 2011 врубилась в систему. Нет, не жалко. я и не ожидала столько, сколько остальные. просто думала, не плохо было бы приобрести еще и квартиру в астане.


Вообщем, я решила отказаться от участия в пулах. как в астане, так и в алматы. :bow: (пачка сигарет выкурена, 2 листа бумаги с расчетами исписано. цифры говорят, надо уходить на вторичку)
мой депозит уходит в свободное плавание.


А с каким количество балов Вы сдались, если не секрет? Вот думаю может тоже не ждать уже марта, только трудно ведь через ЖССБ вторичку купить не имея имущества под залог. Будете крутить пальцем у виска -но мы свою 1-шку на окраине Алматы продали, что бы на доп прием на Айгерим успеть(ес-но баллов не хватило), теперь вот в ожидании на съемной квартире(((((


почему сразу сдались? какие баллы у меня могли бы быть можете посмотреть по объявлению о продаже моего депозита. оно натыкано во всех темах на барахолке.
на пул есть смысл идти только на астану, так как в алматы уже не будет таких районов, в которых бы захотелось жить. а если просто купи продай, то сколько времени ждать. минимум 2 года. потом ремонт. потом продажа. это очень долго для меня лично.
  • 0

#1856
Venus84

Venus84
  • Гость
  • 47 сообщений


Еще у меня предложение давайте создадим свой форум страничку по 14 этажный многоквартирный жилой комплекс по улице Айнаколь и Кордай :p .
Я пыталась но у меня не получилась :shy: , кто может создать создайте, пожалуйста :rotate: .

Создала тему, приглашаю всех http://vse.kz/topic/...r-ishi/.
После обеда выложу еще фото.


Лиямур спасибо большое. :bow:
Давайте кто 14 этаж жилом комплексе Айнаколе перейдем туда :idea:
  • 0

#1857
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Вообщем, я решила отказаться от участия в пулах. как в астане, так и в алматы. :bow: (пачка сигарет выкурена, 2 листа бумаги с расчетами исписано. цифры говорят, надо уходить на вторичку)
мой депозит уходит в свободное плавание.

Нееет, HM, не бросайте меня :))))) давайте хоть до марта подождем, там видно будет. Мне тоже все надоело, март - и все.

) я жду. надо продать депозит еще. если бы были еще доп. лишние деньги то я бы и не отказывалась.
просто жить в астане я не хотела никогда и не буду. просто для детей, если впрок... но до этого времени мноооого времени есть. думаю, смогу и так купить, если они захотят.

За вас держу пальчики.
  • 0

#1858
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Вообщем, я решила отказаться от участия в пулах. как в астане, так и в алматы. :bow: (пачка сигарет выкурена, 2 листа бумаги с расчетами исписано. цифры говорят, надо уходить на вторичку)
мой депозит уходит в свободное плавание.

Нееет, HM, не бросайте меня :))))) давайте хоть до марта подождем, там видно будет. Мне тоже все надоело, март - и все.

я тоже в шоке сижу ))) столько расчетов было, столько консультаций дали людям и тут бах Вы нас бросаете)))) может дотерпим до марта?
  • 0

#1859
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я, например, совсем не жалею, что ждала, искала ночами депозиты с хорошей капитализацией, потом уговаривала продавцов продать именно мне, объясняя им, как важен для меня этот депозит. Потом когда больше года назад узнала на соседней ветке от Дан_аста, что будет дополнительный прием по 14-ти эт. ЖК, опять не спала ночами, считая в уме и гадая, хватит ли моих депозитов на 130 баллов, разглядывала фото ЖК и пыталась понять, как они туда запихали еще 58 квартир, мониторила сайт ЖССБ с утра до вечера...
Чтобы вы ни говорили, а это того стоило, я получу трешку 76 квадратов за 57 тысяч в новом доме, в перспективном районе, при том что моих там всего 15 тысяч, остальное банковский кредит под 6%. Конечно, таких цен уже нет и может даже и не будет. Считаю это хорошим бонусом, за то что не потеряла надежду и сумела дождаться. Конечно, всякое бывало за эти полтора года, тоже казалось все безнадежной затеей, но потом снова откуда-то появлялось вдохновение и снова мониторила сайт...
А теперь я жду пула на ЛБ и снова ищу депозит, чтобы нарастить по максимуму свою капитализацию по депозиту, который у меня остался за счет экономии от первого ЖК.
И это еще не все, открыла еще счет на будущее, мало ли чего еще захочется. :hi:


Вы, молодец Лямур. +1 слов много. но я просто помолчу) респект
  • 0

#1860
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений



Нееет, HM, не бросайте меня :))))) давайте хоть до марта подождем, там видно будет. Мне тоже все надоело, март - и все.

я тоже в шоке сижу ))) столько расчетов было, столько консультаций дали людям и тут бах Вы нас бросаете)))) может дотерпим до марта?

для вас я всегда есть в агенте. если надо обращайтесь. надеюсь, все пройдете. я буду наблюдать. тем более скоро все случится.

Сообщение отредактировал H_M: 17.01.2013, 11:36:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.