Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1821
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Я в начале так ждала прогу Молодая семья, а когда увидела все критерии, 2 года брака, минимальная и максимальная зп, 29 лет....думаю ну их нафик..

это точно, я вот не понимаю насчет того чтобы рожать ребенка, когда нет собственного жилья, это лично мое мнение...

Я тоже такого мнения.
По сабжу, разве там есть требование иметь детей на момент подачи заявления? Кажись нет...


выдержка из программы "...Отбор заявителей, подтвердивших платежеспособность, для распределения арендного жилья производится МИО по балльной системе (по наибольшему количеству баллов):
1) за каждый год зарегистрированного брака - 5 баллов;
2) за первого ребенка - 20 баллов, за каждого второго и последующего ребенка - 30 баллов;"

короче сперва детей рожайте (причем чем больше, тем лучше), поживите так с 5 лет, а потом можете документы на пул подавать, если вам 29 не стукнет.

Сообщение отредактировал @DIK: 16.01.2013, 18:00:11

  • 0

#1822
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Что-то совсем маленькая капитализация. А вам еще много не хватает капитализации, срока и накопленной суммы, чтобы на жилзайм перейти?

У меня пока нет выписки, с другого города переуступку делали, с сентября шлют доки, знаю,что вроде ОП примерно 10 уже есть. Есть вариант основной депозит до осени подержать и перейти на жилзайм, просто пока подсчитываю,если пока использую 25/75, какая экономия от ежемесячного платежа будет. Вроде понимаю суть досрочного погашения, но тут в ступоре, то ли эти деньги на погашение процентов пойдут(тариф Оркен), и мы тупо будем копить до 2016г, то ли на депозит, то ли переведут на предзайм, но уже с меньшей суммой на 3 ляма, сама запуталась вообще.
  • 0

#1823
zhenisgt

zhenisgt
  • Гость
  • 25 сообщений




Я в начале так ждала прогу Молодая семья, а когда увидела все критерии, 2 года брака, минимальная и максимальная зп, 29 лет....думаю ну их нафик..

это точно, я вот не понимаю насчет того чтобы рожать ребенка, когда нет собственного жилья, это лично мое мнение...

Я тоже такого мнения.
По сабжу, разве там есть требование иметь детей на момент подачи заявления? Кажись нет...


выдержка из программы "...Отбор заявителей, подтвердивших платежеспособность, для распределения арендного жилья производится МИО по балльной системе (по наибольшему количеству баллов):
1) за каждый год зарегистрированного брака - 5 баллов;
2) за первого ребенка - 20 баллов, за каждого второго и последующего ребенка - 30 баллов;"

короче сперва детей рожайте (причем чем больше, тем лучше), поживите так с 5 лет, а потом можете документы на пул подавать, если вам 29 не стукнет.

это не реально... ( еле одного тянем при зп 250 тыс
  • 0

#1824
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
мы пока двоих родили, стали уже "СТАРАЯ семья" :(
  • 0

#1825
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

это не реально... ( еле одного тянем при зп 250 тыс


Одним из требований к участникам на молодую семью является следующее:
7) ежемесячный совокупный чистый доход семьи (за минусом пенсионных отчислений, индивидуального подоходного налога и других отчислений) за последние 6 месяцев перед подачей заявления в пределах:
а) минимальный - для г.г. Алматы, Астана - 4-х кратный размер прожиточного минимума, для остальных городов - 3-х кратный размер прожиточного минимума;
б) максимальный - не более 12-кратного размера прожиточного минимума.

В Астане прожиточный минимум - 19 170. 12-кратный размер - 230 000 тг. При таком раскладе вы не можете подавать на такие пулы, слишком много получаете для молодой семьи

Сообщение отредактировал @DIK: 16.01.2013, 18:34:32

  • 0

#1826
zhenisgt

zhenisgt
  • Гость
  • 25 сообщений


это не реально... ( еле одного тянем при зп 250 тыс


Одним из требований к участникам на молодую семью является следующее:
7) ежемесячный совокупный чистый доход семьи (за минусом пенсионных отчислений, индивидуального подоходного налога и других отчислений) за последние 6 месяцев перед подачей заявления в пределах:
а) минимальный - для г.г. Алматы, Астана - 4-х кратный размер прожиточного минимума, для остальных городов - 3-х кратный размер прожиточного минимума;
б) максимальный - не более 12-кратного размера прожиточного минимума.

В Астане прожиточный минимум - 19 170. 12-кратный размер - 230 000 тг. При таком раскладе вы не можете подавать на такие пулы, слишком много получаете для молодой семьи

сегодня мне сказали что это даже хорошо и сможете учавствовать
  • 0

#1827
MGulmira

MGulmira
  • Гость
  • 24 сообщений
Дв, мне нужен совет! Братишка мужа взял кредит в банке, в залог поставили квартиру, хозяином квартиры являеться муж. Но прошло два года и братишика мужа заявил нам, что не может оплачивать кредит. Теперь ситуация такая квартиру мы освободили, братишка мужа сдает в аренду, но он не оплачивает кредит в банке. А судиться с банком, дело в том, что он взял кредит на сумму 90000$ а долг на сегодняшний день составляет 140000$, то есть разницу не хочет гасить. Вообще такое может быть что остальную сумму банк может простить? И еще муж уверен, что его братишка погасит весь долг перед банком, а я не уверена. Если братишка откажется платить банку, банк не потребует погасить долг моему мужу?
  • 0

#1828
Aktauuuu

Aktauuuu
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.
Собираюсь взять Предварительный жилищный заём (т.к. 50% не накоплено, а накоплено только 25%, срок накопления - 1,5 г.). Ипотеку беру на сумму 55000 у.е. Квартиру собираюсь покупать за 70 000 у.е (Оценочная комиссия тоже в такую сумму оценила жилье). Могу ли я в залог оставить только эту квартиру, так как у нее оценочная стоимость выше ипотеки или же я должен еще одну квартиру оставлять в залог?
Спасибо
  • 0

#1829
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Посмотрела скока просят за 25/75 договора. Это же триндец, там до 1 000 000 просят.

Немного не по сабжу, что то про землятрясения в Ате зачастили говорить. 100% многие на Астану нацелились. ))) А вообще не хотят ли власти просто не местных выгнать с Аты?


ну и русских давайте тоже выгоним, все таки Казахстан для казахов, не?

Лямур, я тут уже путаюсь алматы-астана, астана -алматы.. так просто для медленно думающих, скажите где вырастут цены. по уже построенному дому?

Сообщение отредактировал H_M: 16.01.2013, 21:01:48

  • -1

#1830
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Дв, мне нужен совет! Братишка мужа взял кредит в банке, в залог поставили квартиру, хозяином квартиры являеться муж. Но прошло два года и братишика мужа заявил нам, что не может оплачивать кредит. Теперь ситуация такая квартиру мы освободили, братишка мужа сдает в аренду, но он не оплачивает кредит в банке. А судиться с банком, дело в том, что он взял кредит на сумму 90000$ а долг на сегодняшний день составляет 140000$, то есть разницу не хочет гасить. Вообще такое может быть что остальную сумму банк может простить? И еще муж уверен, что его братишка погасит весь долг перед банком, а я не уверена. Если братишка откажется платить банку, банк не потребует погасить долг моему мужу?

идите в ветку ипотека. и проконсультируйтесь лучше у юзера Бесконечность. она знает тонкости банковского дела. она может сказать наиболее точно
  • 0

#1831
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Мое личное имхо, чтобы участвовать в Молодой семье мамы и папы готовьте своих детей с уже в 18лет.. документы и прочее.. жену подбирайте. чтобы по сроку все подходило.
деток не меньше 2-х желательно.

А если серьезно, не верю я в ЭТУ ПРОГРАММУ.
неужели нельзя конкретно и точно все объявить. сроки даты, правила. консультационные центры. еще до принятия программы. а не кормить отрывками инфо. к этому времени все станут *старыми семьями*
  • 0

#1832
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Лямур, я тут уже путаюсь алматы-астана, астана -алматы.. так просто для медленно думающих, скажите где вырастут цены. по уже построенному дому?

Н_М, я про дома по ул. Айнаколь:
1) который достроенный, только внутренняя отделка осталась (по которому был доп. набор 14-ти этажный ЖК);
2) еще 3 ЖК которые строятся уже в рамках ДЖ-2020, по которым скоро должен начаться новый пул (они расположены совсем рядом с 14-и этажным ЖК).
Площадка под ЭКСПО будет находиться близко к нашим домам. Поэтому считаю этот район очень перспективным))). Будем жить прям в центре событий. Если еще купол над ЭКСПО построят по задумке президента, а потом он хочет его потихоньку наращивать, мы еще и под куполом будем жить, где будет вечное лето, вообще будет класссссс.... Все, я уже витаю в облаках :rotate: .

Сообщение отредактировал lyamur: 16.01.2013, 22:48:22

  • 0

#1833
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
:)))) район то конешно перспективный, только садики и школы открывали бы к сдаче домов... мне например садик через 3 года пока его тут построят нафик не нужен будет... а сейчас в школу на другой конец города тащимся каждый день. И кстати тут намного ветреннее
  • 0

#1834
Eclipse_exp

Eclipse_exp
  • Гость
  • 36 сообщений
Что то запуталась совсем. Если у меня алматинская прописка я не смогу участовать в программах от Астаны. И подскажите почему в Астане труднее получить недвижимость чем в южной столице? Заранее спасибо!
  • 0

#1835
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Вообщем, я решила отказаться от участия в пулах. как в астане, так и в алматы. :bow: (пачка сигарет выкурена, 2 листа бумаги с расчетами исписано. цифры говорят, надо уходить на вторичку)
мой депозит уходит в свободное плавание.
  • 0

#1836
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Нервы не выдержали? Ждем-то уже 1.5 года, осталось 1.5 месяца. Не жалко ожидать столько времени и перелопатить столько инфы?
  • 0

#1837
sundevil

sundevil
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, такой вопрос:
У меня в данный момент 4 счета на разные лица. Один на меня и еще 2 на членов семьи. Смогу ли я потом, при переоформлении на себя перед кредитованием, получить премию с тех счетов? То есть, в данный момент я коплю на всех 4 счетах и премируюсь по всем из них, а перейдет ли эта премия на меня, если некоторым из счетов нет 3 лет?
Спасибо.
  • 0

#1838
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вообщем, я решила отказаться от участия в пулах. как в астане, так и в алматы. :bow: (пачка сигарет выкурена, 2 листа бумаги с расчетами исписано. цифры говорят, надо уходить на вторичку)
мой депозит уходит в свободное плавание.


А с каким количество балов Вы сдались, если не секрет? Вот думаю может тоже не ждать уже марта, только трудно ведь через ЖССБ вторичку купить не имея имущества под залог. Будете крутить пальцем у виска -но мы свою 1-шку на окраине Алматы продали, что бы на доп прием на Айгерим успеть(ес-но баллов не хватило), теперь вот в ожидании на съемной квартире(((((
  • 0

#1839
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вообщем, я решила отказаться от участия в пулах. как в астане, так и в алматы. :bow: (пачка сигарет выкурена, 2 листа бумаги с расчетами исписано. цифры говорят, надо уходить на вторичку)
мой депозит уходит в свободное плавание.

Я долго и каждый день читаю эту ветку. Меня всегда удивляло стремление жителей этой ветки получить дешевое жилье.
Отчасти я пониманию Ваше решение, H_M. Сама уже давно перестала ждать и купила квартиру на вторичке.
Благополучно уже купила мебель, отметила новоселье.
А по программе доступное жилье получу позже. Снова начала копить.
  • 0

#1840
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Вообщем, я решила отказаться от участия в пулах. как в астане, так и в алматы. :bow: (пачка сигарет выкурена, 2 листа бумаги с расчетами исписано. цифры говорят, надо уходить на вторичку)
мой депозит уходит в свободное плавание.

Интересно, а расчеты говорят что выгоднее на вторичку идти или что? Я например поклала на программу из за домов (неизвестность в качестве).

Сообщение отредактировал fflower86: 17.01.2013, 09:23:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.