Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1601
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

а каким образом подается заявка на участие в пуле в другом городе, на худой конец в Алматы))? нужно доверенность на кого-то местного оформлять или можно при объявлении пула через филиалы банка в Астане?

можно подавать в Астане и в любом другом городе, то же самое по подтверждению платежеспособности. На распределение нужна доверенность, так как распределение будет в Алматы и на подписание договора в ДУ то же
  • 0

#1602
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


БОльшую сумму на тот, с которым первым в пул пойду. А на второй депозит минимально необходимую сумму закидываю, чтобы просрочки не было, т.к. с ним планирую через год-два пойти.

Лямур, дык минимально необходимая сумма на второй договор, это практически 500 дол, где ж их брать то

Ну тогда не знаю, вам конечно же виднее по вашей ситуации. Я заключила ни минимальную сумму, чтобы не накладно было. ДС 1 млн. тенге, ежемесячный платеж 12500. Зато срок уже пошел). Если капитализацию можно нарастить путем объединения, срок никак не нарастишь.
  • 0

#1603
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Спасибо за ответы!!! Прошли мой родители в ЖК14. я бы хотела сама участвовать. только вот у меня делема как сделать либо с одним депозитом на 2 комн подать, а второй отложить, либо на 3 комн подать с двумя депозитами. как известно один готовый на 90% а второй совсем не готов изза этого баллы естественно маленькие :rotate: .

Если я с одним депозитом буду участвовать на 8 млн, буду докладывать 2 млн наличкой, как будут баллы считать???

а вы "Доступное жилье" имеете в виду? если да, то мне агент объясняла, что в этой программе можно только 1 раз участвовать

Один раз в одном населенном пункте. Т.е. если платежеспособность позволяет, можете еще и в других городах участвовать.
  • 0

#1604
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

БОльшую сумму на тот, с которым первым в пул пойду. А на второй депозит минимально необходимую сумму закидываю, чтобы просрочки не было, т.к. с ним планирую через год-два пойти.

По моему просрочка за нарушение не считается. Это ведь депозит. Тем более пойдете на пул на сумму не меньше 4 лямов, по моему свыше по любому будете подтверждать. А если перекупка была, тогда точно по любому подтверждать доходы будете. И просрочка по пополнению депозита никак роль не играет.
Мне так начальница депр-та сказала, вроде щарящая.

Или у кого то конкрентные примеры есть где было отказано в займе ввиду "недобросовестного пополнения депозита" при даже подтверждении платежеспособности?

Сообщение отредактировал fflower86: 10.01.2013, 16:24:22

  • 0

#1605
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

всем привет )
когда я заключала договор в ЖССБ (совсем недавно ) ), агент сказала, что в Момыр 5-6 прошли 80% заявлений с нулевыми баллами
а про Джандосова-Берегового говорила, что там будет очень большой комплекс, соответственно, очень большой пул квартир
так что вот )

что то я не видела чтоб 80% с нулевыми баллами прошли. Вам на уши длинную лапшу навешали...Ох уж эти консультанты..Ах да им же план надо выполнить на 2013 год )))

Сообщение отредактировал fflower86: 10.01.2013, 16:59:54

  • 0

#1606
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

что то я не видела чтоб 80% с нулевыми баллами прошли. Вам на уши длинную лапшу навешали...Ох уж эти консультанты..

а вы как их смотрели?
  • 0

#1607
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Один раз в одном населенном пункте. Т.е. если платежеспособность позволяет, можете еще и в других городах участвовать.

в городе, где живешь, в программе участвуют, когда жилплощадь меньше 15кв.м. на каждого прописанного
а в другом город как? типа вообще жилплощади нет, поэтому надо? ))
  • 0

#1608
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


что то я не видела чтоб 80% с нулевыми баллами прошли. Вам на уши длинную лапшу навешали...Ох уж эти консультанты..

а вы как их смотрели?

на сайте... даже когда доп набор был по Мамыру, там явно преобладало кол-во людей с баллами...

Сообщение отредактировал fflower86: 10.01.2013, 16:59:02

  • 0

#1609
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

на сайте... даже когда доп набор был по Мамыру, там явно преобладало кол-во людей с баллами...

может, она имела в виду, что участвовало 80% людей, только что заключивших договор?
тогда к моменту сдачи дома у них было уже по какому-то количеству баллов

в общем, в любом случае я теперь с вами ))
  • 0

#1610
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

На распределение нужна доверенность

— по образцу банка...
  • 0

#1611
bachata

bachata
  • Гость
  • 34 сообщений

ДВ! подскажите, может уже и обсуждалось сто тыщ раз :faceoff: плиз или ткните на поправку по переуступке, что срок начинается с момента подписания переуступки.


  • 0

#1612
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Ребята, а вы имея несколько договоров, закидываете ежемесячно на все договора деньги или же на основной с которым пойдете на пул?
я имею два договора,свой и мужа и реально напряжно кидать бабки на два договора, еще и аренду за хату платить. поделитесь опытом: делать упор на основной договор и кидать туда всю денежку или же делить на 2 и кидать на оба договора?


Я ж вам писала ответ на этот вопрос. эх эх... не верите.
что то за день тут понаписали.. сложно читать незнающим. я бы предложила составить основные ответы на ньансы по пулам, но это долго и муторно.
а потом пишешь Истину. а ей не верят и спрашивают еще раз)
  • 0

#1613
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Лямур скажите когда вы пошли подтверждать платежеспособность вы сказали чтобы я с собой брал заявление которое я подавал на пул в самом начале с номером заемщика!!! Так вот это заявление вам отдали, или забрала специалист банка?
  • 0

#1614
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
НА счет депозитов. можно участвовать с несколькими и разными депозитыами 25/75, хоть 50/50.. разницы нет. и изменять их также не нужно. но если только вы уверены, что пройдете.
например, если 25/75 и срок не подошел, то лучше оставить так как есть.

в подсчете баллов есть формулы. они и подобьют ваши депозиты в соответствии и посчитают балл..
у меня один 25/75 с макимальной ДС. и 25% есть. остальное посчитает програмка. примерные баллы можно самим на бумажке посчитать, для успокоение душеньки)

так и не узнала про вносителя. СКОРЕЕ всего, это если депозит открыть на ДЕТЕЙ. так что, чуда не случится)
  • 0

#1615
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
хех, а я хотела схитрить и например подать на правый. пройду. и если откроют на левый. отказаться и перекинуть на левый)) самоуверенный преждевременный вывод был.
  • 0

#1616
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я ж вам писала ответ на этот вопрос. эх эх... не верите.
что то за день тут понаписали.. сложно читать незнающим. я бы предложила составить основные ответы на ньансы по пулам, но это долго и муторно.
а потом пишешь Истину. а ей не верят и спрашивают еще раз)

HM, каюсь, каюсь. я не не верю, я тупо не догоняю, поэтому переживаю.
вы сказали, что разницы нет на какой кидать, но че то я сУмневаюсь в этом. поэтому спрашиваю у народа как они поступают в таких случаях. на договоре где больше бабок там 2% красивые вышли, а на другом очень ущербные, я вижу, что разница есть и не маленькая. вот и дилемма, надо идти класть: денег как всегда не хватает, куда положить? все же больше хочется положить туда где больше, но жалко второй договор :cry:
  • 0

#1617
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Я ж вам писала ответ на этот вопрос. эх эх... не верите.
что то за день тут понаписали.. сложно читать незнающим. я бы предложила составить основные ответы на ньансы по пулам, но это долго и муторно.
а потом пишешь Истину. а ей не верят и спрашивают еще раз)

HM, каюсь, каюсь. я не не верю, я тупо не догоняю, поэтому переживаю.
вы сказали, что разницы нет на какой кидать, но че то я сУмневаюсь в этом. поэтому спрашиваю у народа как они поступают в таких случаях. на договоре где больше бабок там 2% красивые вышли, а на другом очень ущербные, я вижу, что разница есть и не маленькая. вот и дилемма, надо идти класть: денег как всегда не хватает, куда положить? все же больше хочется положить туда где больше, но жалко второй договор :cry:


я старалась, сделала вам таблицу в экселе. не мне надо верить, а цифрам. Цифры не врут. это лишь расчет, ничего личного)
разницы нет на какой класть в совокупности за 1 день капитализация 1 + капитализация 2 будут равны.
(главное там где меньше вносите набрать за год не менее 320 тыс, чтобы максималку по госпремии получить), а в остальном делайте как удобно.
  • 0

#1618
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Н_М, Bonheur, может кто еще из форумчан здесь еще есть,
посмотрите, пожалуйста, мой пост под номером 1589. Че-т когда получила по-другому ответ воспринимала, а сейчас читаю, и кажется что есть просвет)). Ответ какой-то запутанный. Я же понятно да разъяснила свою ситуацию? Как вы понимаете, могу я оставить договор или нет?
  • 0

#1619
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Еще Правила реализации проектов по строительству и реализации жилья через систему жилищных строительных сбережений не могу нигде найти...
  • 0

#1620
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

я старалась, сделала вам таблицу в экселе. не мне надо верить, а цифрам. Цифры не врут. это лишь расчет, ничего личного)
разницы нет на какой класть в совокупности за 1 день капитализация 1 + капитализация 2 будут равны.
(главное там где меньше вносите набрать за год не менее 320 тыс, чтобы максималку по госпремии получить), а в остальном делайте как удобно.

спасибо за таблицу, я пользовалась ею, позже снова забью цифры и буду снова смотреть.
по поводу максималки по госпремии, 320 штук ежегодно нужно набирать или довести до 320 если не набралась эта сумма?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.