Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1561
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

такой вопрос: допустим квартира стоит 8млн два депозита 25/75 в одной 25% лежат в другой всего 10%. в общем получается 2 млн. как будут считать по общей сложности стоимости квартиры или же 25% должно лежать по договору в двух депозитах?

разве вам не надо конвертировать 25/75 на 50/50? по моему такие кредиты уже не выдают,не?
В любом случае от общей договорной суммы вы обязаны накопить 25% (если все таки еще выдают) либо 50%. Вы ведь должны знать все критерии при выдаче займа.

Сообщение отредактировал fflower86: 10.01.2013, 10:39:15

  • 0

#1562
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Откуда такая уверенность, ведь желающие будут по всему Казахстану. Я еще на что -то надеюсь своими 60 баллами )))

А по моему у вас нормальные баллы и вы вполне можете пройти в пулах предстоящих. На джандосова берегового можете не попасть, но в массовые застройки точно попадете. Что касется Астаны, там наверное труднее будет, туда ведь все ломятся со всего КЗ.

Сообщение отредактировал fflower86: 10.01.2013, 10:49:47

  • 0

#1563
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

http://www.astana.kz/ru/node/79083
"В Астане в рамках Программы «Доступное жилье – 2020» было заключено 46 тысяч договоров с будущими владельцами квартир. Сейчас в столице на стадии подписания находится 5 соглашений на строительство 5 домов со сроками ввода с 2014 года. Об этом сегодня сообщила Председатель Правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Нурбиби Наурызбаева."
Может же быть такое, что все 5 объектов одновременно объявят? Если они уже все на стадии подписания. Получается, что все они будут через ЖССБ.
46 тысяч соглашений подписано с вкладчиками в Астане, а квартир в этом году будет всего 1425, это не считая тех, кто будет подавать из других городов)).

В новостях всегда пишут как то некомпетентно. Естес-но 46 тысяч договоров заключено новых, и не 46, а целых 90 тысяч. Как пред правления сказала, они перевыполнили план на 10%. Наверное всем хорошие премиальные дадут ))). Распиарили свою ДЖ 2020 с помощью подачек вроде Айгерима и Мамыр. Теперь Алатауский район пойдет.

Сообщение отредактировал fflower86: 10.01.2013, 10:49:37

  • 0

#1564
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
что значит конвертовать 50/50? у меня просто сумма договорная больше стоимости квартиры. Т.Е. я должна накопить 25% и в 1 и во 2 депозите?? или же от суммы квартиры?
  • 0

#1565
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
http://news.mail.ru/...734/?frommail=1 интересно, а цены на февральский пул по дж2020 тоже к этой новости относится? заявлено примерно по 142500 кв.м., будет ли ниже? по идее у они уже коробку поставили, по ценам прошлогодним, как собираются сбивать, вот вопрос...
  • 0

#1566
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

что значит конвертовать 50/50? у меня просто сумма договорная больше стоимости квартиры. Т.Е. я должна накопить 25% и в 1 и во 2 депозите?? или же от суммы квартиры?

конечно от суммы договора исходит, а не стоимость квартиры, чтоб займ выдали. Вам нужно тогда уменьшить сумму договора чтобы привести в соответствие со стоимостью квартиры.
Конвертировать значит перевести с программы 25/75 на 50/50.

Сообщение отредактировал fflower86: 10.01.2013, 10:54:37

  • 0

#1567
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

http://news.mail.ru/...734/?frommail=1 интересно, а цены на февральский пул по дж2020 тоже к этой новости относится? заявлено примерно по 142500 кв.м., будет ли ниже? по идее у они уже коробку поставили, по ценам прошлогодним, как собираются сбивать, вот вопрос...

ну скорее всего будет относится к новым постройкам по новой себестоимости. В убыток себе они точно строить не будут. Собственных заводов пока нет, пока их построют, еще немало времени пройдет. Предположения.

Сообщение отредактировал fflower86: 10.01.2013, 10:57:15

  • 0

#1568
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

что значит конвертовать 50/50? у меня просто сумма договорная больше стоимости квартиры. Т.Е. я должна накопить 25% и в 1 и во 2 депозите?? или же от суммы квартиры?

не нужно ничего конвертировать, старый тариф действует, по нему дадут кредит.
  • 0

#1569
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


что значит конвертовать 50/50? у меня просто сумма договорная больше стоимости квартиры. Т.Е. я должна накопить 25% и в 1 и во 2 депозите?? или же от суммы квартиры?

конечно от суммы договора исходит, а не стоимость квартиры, чтоб займ выдали. Вам нужно тогда уменьшить сумму договора чтобы привести в соответствие со стоимостью квартиры.
Конвертировать значит перевести с программы 25/75 на 50/50.

Да, по-любому, от суммы договора вы 25% должны накопить, даже если ДС больше стоимости квартиры. А иначе будете оформлять предварительный займ, пока не накопите.
Займы по ТП 25/75 дают, не нужно их переводить на 50/50.
Мы тоже по этой тарифной программе кредитуемся.
  • 0

#1570
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


что значит конвертовать 50/50? у меня просто сумма договорная больше стоимости квартиры. Т.Е. я должна накопить 25% и в 1 и во 2 депозите?? или же от суммы квартиры?

не нужно ничего конвертировать, старый тариф действует, по нему дадут кредит.

Хорошая программа 25/75. Те кто прошарили, сейчас уже пожинают плоды ))).
  • 0

#1571
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

что значит конвертовать 50/50? у меня просто сумма договорная больше стоимости квартиры. Т.Е. я должна накопить 25% и в 1 и во 2 депозите?? или же от суммы квартиры?


Я бы на покупку квартиры в 8 мл использовала один депозит, на недостающую сумму если нет возможности внести разницу наличными (2 мл), сделала бы еще один договор 50/50. Второй договор 25/75 продолжала бы собирать, что бы использовать в другом пуле, жалко уменьшать сумму такого договора
  • 0

#1572
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Теперь вопрос, у моего сына нет РНН, ему 4 года, а РНН нужен, чтобы получить электронный доступ к своему счету, мне теперь за его РНН в ЦОн идти?

На Ваш вопрос вроде бы не ответили.
Вот здесь написано, что "Для получения информации по счету (в случае заключения договора о жилстройсбережениях на ребенка) необходимо в поле «Регистрационный налоговый номер (РНН)» заполнить 12 «0» (в случае отсутствия РНН ребенка)."
  • 0

#1573
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


что значит конвертовать 50/50? у меня просто сумма договорная больше стоимости квартиры. Т.Е. я должна накопить 25% и в 1 и во 2 депозите?? или же от суммы квартиры?


Я бы на покупку квартиры в 8 мл использовала один депозит, на недостающую сумму если нет возможности внести разницу наличными (2 мл), сделала бы еще один договор 50/50. Второй договор 25/75 продолжала бы собирать, что бы использовать в другом пуле, жалко уменьшать сумму такого договора

Тоже хотела так сделать. Но в соответствии с внесенными изменениями в Правила в договор в последующем нельзя вносить изменения, уменьшающие количество баллов. Т.е. если ОП по одному депозиту при переводе на 50 на 50 Бастау будет составлять 32, то наверно можно (это в моем случае 130 баллов было).
Писала по этому вопросу письмо на блог Председателя. Там вообще ответили, что договор, который однажды уже в прошел в пул, больше не может участвовать путем объединения в других пулах. Не знаю, откуда они это взяли. Хочу снова с вопросом обратиться на блог.

Сообщение отредактировал lyamur: 10.01.2013, 11:59:22

  • 0

#1574
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Откуда такая уверенность, ведь желающие будут по всему Казахстану. Я еще на что -то надеюсь своими 60 баллами )))

А по моему у вас нормальные баллы и вы вполне можете пройти в пулах предстоящих. На джандосова берегового можете не попасть, но в массовые застройки точно попадете. Что касется Астаны, там наверное труднее будет, туда ведь все ломятся со всего КЗ.

В том то и дело , в астане
  • 0

#1575
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В том то и дело , в астане

Думаю, что если на Айнаколь, то пройдете, квартир там много должно быть. А если на левый, то навряд ли.......(((
  • 0

#1576
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений



Я бы на покупку квартиры в 8 мл использовала один депозит, на недостающую сумму если нет возможности внести разницу наличными (2 мл), сделала бы еще один договор 50/50. Второй договор 25/75 продолжала бы собирать, что бы использовать в другом пуле, жалко уменьшать сумму такого договора

Тоже хотела так сделать. Но в соответствии с внесенными изменениями в Правила в договор в последующем нельзя вносить изменения, уменьшающие количество баллов. Т.е. если ОП по одному депозиту при переводе на 50 на 50 Бастау будет составлять 32, то наверно можно.
Писала по этому вопросу письмо на блог Председателя. Там вообще ответили, что договор, который однажды уже в прошел в пул, больше не может участвовать путем объединения в других пулах. Не знаю, откуда они это взяли. Хочу снова с вопросом обратиться на блог.

По сообщению, я поняла, что автор еще не подавала на пул, а только собирается, либо вообще хочет взять квартиру на вторичке. Если она подаст на одну квартиру 2 депозита с максимальное договорной суммой по 6,6 мл, то общая сумма будет 13,2, т.е это выше чем стоимость квартиры и сумму одного договора ей предложат уменьшить до 1,4, что в данной ситуации не выгодно. Учитывая, что сумма накоплений на на втором договоре всего 10%, я бы этот договор продолжала копить, а для покупки квартиры либо внесла бы наличными часть или открыла бы 50/50
  • 1

#1577
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Писала по этому вопросу письмо на блог Председателя. Там вообще ответили, что договор, который однажды уже в прошел в пул, больше не может участвовать путем объединения в других пулах. Не знаю, откуда они это взяли. Хочу снова с вопросом обратиться на блог.

а что это значит? если договор прошел и взяли займ, как же вы его будете использовать? или вы делили депозит, одну часть использовали, а вторую уже нельзя, так?

Сообщение отредактировал fflower86: 10.01.2013, 12:07:54

  • 0

#1578
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

В том то и дело , в астане

попытка не пытка. Жалко 5000? Попробуйте...

Сообщение отредактировал fflower86: 10.01.2013, 12:07:32

  • 0

#1579
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

По сообщению, я поняла, что автор еще не подавала на пул, а только собирается, либо вообще хочет взять квартиру на вторичке. Если она подаст на одну квартиру 2 депозита с максимальное договорной суммой по 6,6 мл, то общая сумма будет 13,2, т.е это выше чем стоимость квартиры и сумму одного договора ей предложат уменьшить до 1,4, что в данной ситуации не выгодно. Учитывая, что сумма накоплений на на втором договоре всего 10%, я бы этот договор продолжала копить, а для покупки квартиры либо внесла бы наличными часть или открыла бы 50/50

Она прошла уже в 14-и этажный ЖК по Айнаколю.
А вообще никто не сталкивался с такой ситуацией? Хотелось бы поменять ТП на 50 на 50, и вытащить хотя бы один депозит.
Мы в пул с тремя депозитами прошли, капитализация по двум из них позволяет перевести на ТП 50 на 50 с ОП 32, объединить их, доложить до 50%. Кредитоваться по нему. А третий депозит оставить на перспективу...
  • 0

#1580
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

По сообщению, я поняла, что автор еще не подавала на пул, а только собирается, либо вообще хочет взять квартиру на вторичке. Если она подаст на одну квартиру 2 депозита с максимальное договорной суммой по 6,6 мл, то общая сумма будет 13,2, т.е это выше чем стоимость квартиры и сумму одного договора ей предложат уменьшить до 1,4, что в данной ситуации не выгодно. Учитывая, что сумма накоплений на на втором договоре всего 10%, я бы этот договор продолжала копить, а для покупки квартиры либо внесла бы наличными часть или открыла бы 50/50

Да жалко будет использовать оба депозита, лучше еще один открыть, а то если налом разницу вносить, там квартиры подороже 6 лямов, соответсвенно баллы уменьшатся в пропорции ДС к стоимости квартиры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.