Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1581
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


По сообщению, я поняла, что автор еще не подавала на пул, а только собирается, либо вообще хочет взять квартиру на вторичке. Если она подаст на одну квартиру 2 депозита с максимальное договорной суммой по 6,6 мл, то общая сумма будет 13,2, т.е это выше чем стоимость квартиры и сумму одного договора ей предложат уменьшить до 1,4, что в данной ситуации не выгодно. Учитывая, что сумма накоплений на на втором договоре всего 10%, я бы этот договор продолжала копить, а для покупки квартиры либо внесла бы наличными часть или открыла бы 50/50

Она прошла уже в 14-и этажный ЖК по Айнаколю.
А вообще никто не сталкивался с такой ситуацией? Хотелось бы поменять ТП на 50 на 50, и вытащить хотя бы один депозит.
Мы в пул с тремя депозитами прошли, капитализация по двум из них позволяет перевести на ТП 50 на 50 с ОП 32, объединить их, доложить до 50%. Кредитоваться по нему. А третий депозит оставить на перспективу...

Если вы уже прошли по пулу, то вряд ли получится, что то поменять. В любом случае вам лучше обратиться в банк, когда в Алматы платежеспособность по Айгериму подтверждали, в кредитном возникали такие вопросы по заявлениями, где договора были "лишними", правда не знаю чем дело закончилось

Сообщение отредактировал strega: 10.01.2013, 12:20:55

  • 0

#1582
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Спасибо за ответы!!! Прошли мой родители в ЖК14. я бы хотела сама участвовать. только вот у меня делема как сделать либо с одним депозитом на 2 комн подать, а второй отложить, либо на 3 комн подать с двумя депозитами. как известно один готовый на 90% а второй совсем не готов изза этого баллы естественно маленькие :rotate: .

Если я с одним депозитом буду участвовать на 8 млн, буду докладывать 2 млн наличкой, как будут баллы считать???
  • 0

#1583
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Спасибо за ответы!!! Прошли мой родители в ЖК14. я бы хотела сама участвовать. только вот у меня делема как сделать либо с одним депозитом на 2 комн подать, а второй отложить, либо на 3 комн подать с двумя депозитами. как известно один готовый на 90% а второй совсем не готов изза этого баллы естественно маленькие :rotate: .

Если я с одним депозитом буду участвовать на 8 млн, буду докладывать 2 млн наличкой, как будут баллы считать???

А, извините, я думала вы сами прошли. Так тяжело давать советы без данных ваших депозитов. ДС, капитализация, срок, накопленная сумма по обоим депозитам важны. Кажется вам НМ говорила скинуть в личку данные, нет?
Если хотите, я вам посчитаю, можете в ЛС скинуть данные по депам.
  • 0

#1584
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Спасибо за ответы!!! Прошли мой родители в ЖК14. я бы хотела сама участвовать. только вот у меня делема как сделать либо с одним депозитом на 2 комн подать, а второй отложить, либо на 3 комн подать с двумя депозитами. как известно один готовый на 90% а второй совсем не готов изза этого баллы естественно маленькие :rotate: .

Если я с одним депозитом буду участвовать на 8 млн, буду докладывать 2 млн наличкой, как будут баллы считать???

Так как у вас второй депозит с маленьким ОП , то мне кажется лучше его не трогать покупая маленькую квартиру, а в другом пуле использовать, например в Алматы, поднакопив. Или же подать оба на 3 ку. Но lyamir права, надо по договору больше информации знать.

Сообщение отредактировал strega: 10.01.2013, 12:45:46

  • 0

#1585
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У меня такая же ситуация как у Назым. Дело не в том, что жалко 5 тысяч. Просто вроде если заявляешь себя в одном пуле, то в другом уже участвовать нельзя. Поэтому и разрываемся между выбором синицы и журавля. Или я ошибаюсь?
  • 0

#1586
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


В том то и дело , в астане

попытка не пытка. Жалко 5000? Попробуйте...

У меня такая же ситуация как у Назым. Дело не в том, что жалко 5 тысяч. Просто вроде если заявляешь себя в одном пуле, то в другом уже участвовать нельзя. Поэтому и разрываемся между выбором синицы и журавля. Имеется в виду- квартира на левом и на правом берегах. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал seven_ai: 10.01.2013, 14:39:03

  • 0

#1587
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

У меня такая же ситуация как у Назым. Дело не в том, что жалко 5 тысяч. Просто вроде если заявляешь себя в одном пуле, то в другом уже участвовать нельзя. Поэтому и разрываемся между выбором синицы и журавля. Имеется в виду- квартира на левом и на правом берегах. Или я ошибаюсь?

если вы подадите на один пул и пройдете, а потом передумаете и захотите в другой, то проблем не возникнет. Вы просто заявление напишите об отказе, и по этому же договору можете в другом участвовать. Ограничение состоит в том, что 1 человек может в одном населенном пункте участвовать один раз в данной программе, т.е приобрести жилье

Сообщение отредактировал strega: 10.01.2013, 14:43:52

  • 0

#1588
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Писала по этому вопросу письмо на блог Председателя. Там вообще ответили, что договор, который однажды уже в прошел в пул, больше не может участвовать путем объединения в других пулах. Не знаю, откуда они это взяли. Хочу снова с вопросом обратиться на блог.

а что это значит? если договор прошел и взяли займ, как же вы его будете использовать? или вы делили депозит, одну часть использовали, а вторую уже нельзя, так?

Вот их ответ от 28.12.12:
В соответствии с Правилами реализации проектов по строительству и реализации жилья через систему жилищных строительных сбережений, после подсчета баллов до принятия окончательного решения Кредитным комитетом о выдаче займа возможно изменение условий договора(ов) о жилстройсбережениях на основании заявления клиента, за исключением объединения договоров о жилищных строительных сбережениях, в результате которого договор (-ы) войдет (-ут) в состав другого договора о жилищных строительных сбережениях не участвовавшего в Пуле.
Изменение условий участия в Пуле покупателей и арендаторов жилья (сумма займа, вид кредитования, участие собственными средствами и т.д.) осуществляется на основании заявления участника пула покупателей и арендаторов жилья.
  • 0

#1589
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
если вы подадите на один пул и пройдете, а потом передумаете и захотите в другой, то проблем не возникнет. Вы просто заявление напишите об отказе, и по этому же договору можете в другом участвовать. Ограничение состоит в том, что 1 человек может в одном населенном пункте участвовать один раз в данной программе, т.е приобрести жилье


а как быть, если допустим объявят поначалу пул на правом, и дай бог, с 60 баллами ты туда проходишь. затем - пул на вожделенный левый берег- не каждый рискнет отказываться от синицы и рисковать. в том-то и дело, что оба депозита на себя и на дочку, вноситель- я. переписывать один из них на кого-то жалко, т.к. потеряются половина из 60 баллов и тогда вообще никаких шансов еще несколько лет).
  • 0

#1590
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

а как быть, если допустим объявят поначалу пул на правом, и дай бог, с 60 баллами ты туда проходишь. затем - пул на вожделенный левый берег- не каждый рискнет отказываться от синицы и рисковать. в том-то и дело, что оба депозита на себя и на дочку, вноситель- я. переписывать один из них на кого-то жалко, т.к. потеряются половина из 60 баллов и тогда вообще никаких шансов еще несколько лет).

если вы хотите услышать конкретный ответ как вам быть, дайте больше информации, вам здесь помогут.

Сообщение отредактировал fflower86: 10.01.2013, 15:22:51

  • 0

#1591
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

если вы подадите на один пул и пройдете, а потом передумаете и захотите в другой, то проблем не возникнет. Вы просто заявление напишите об отказе, и по этому же договору можете в другом участвовать. Ограничение состоит в том, что 1 человек может в одном населенном пункте участвовать один раз в данной программе, т.е приобрести жилье


а как быть, если допустим объявят поначалу пул на правом, и дай бог, с 60 баллами ты туда проходишь. затем - пул на вожделенный левый берег- не каждый рискнет отказываться от синицы и рисковать. в том-то и дело, что оба депозита на себя и на дочку, вноситель- я. переписывать один из них на кого-то жалко, т.к. потеряются половина из 60 баллов и тогда вообще никаких шансов еще несколько лет).


с одним договором можно участвовать в одном пуле, если вы захотите перейти на другой, то по первому к котором участвовали, но квартиру еще не получили, надо писать отказ. С одним договором в нескольких пулах участвовать нельзя.
  • 0

#1592
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

если вы подадите на один пул и пройдете, а потом передумаете и захотите в другой, то проблем не возникнет. Вы просто заявление напишите об отказе, и по этому же договору можете в другом участвовать. Ограничение состоит в том, что 1 человек может в одном населенном пункте участвовать один раз в данной программе, т.е приобрести жилье


а как быть, если допустим объявят поначалу пул на правом, и дай бог, с 60 баллами ты туда проходишь. затем - пул на вожделенный левый берег- не каждый рискнет отказываться от синицы и рисковать. в том-то и дело, что оба депозита на себя и на дочку, вноситель- я. переписывать один из них на кого-то жалко, т.к. потеряются половина из 60 баллов и тогда вообще никаких шансов еще несколько лет).

Всех нюансов сейчас не учтешь. Когда наступит тот день, и объявят пул, решение само придет куда податься, налево или направо))).
Я целый год думала, все считала, как поступлю если будет так, а как если эдак. А в итоге все получилось по другому. Но тоже неплохо)).
Конечно, если есть возможность "выжать" из своего депозита по максимуму, т.е. нарастить капитализацию, чтобы получить по ОП 70 баллов, так на душе как-то спокойней будет)).
  • 0

#1593
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ребята, а вы имея несколько договоров, закидываете ежемесячно на все договора деньги или же на основной с которым пойдете на пул?
я имею два договора,свой и мужа и реально напряжно кидать бабки на два договора, еще и аренду за хату платить. поделитесь опытом: делать упор на основной договор и кидать туда всю денежку или же делить на 2 и кидать на оба договора?
  • 0

#1594
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


а как быть, если допустим объявят поначалу пул на правом, и дай бог, с 60 баллами ты туда проходишь. затем - пул на вожделенный левый берег- не каждый рискнет отказываться от синицы и рисковать. в том-то и дело, что оба депозита на себя и на дочку, вноситель- я. переписывать один из них на кого-то жалко, т.к. потеряются половина из 60 баллов и тогда вообще никаких шансов еще несколько лет).

если вы хотите услышать конкретный ответ как вам быть, дайте больше информации, вам здесь помогут.

угу. хотела зарегистрироваться на сайте банка, вроде дома все данные переписала -номер договора, номер сберегат. счета, а оказывается там требуется какая-то др цифирька, из пункта 8 договора. блин, теперь только завтра.
  • 0

#1595
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Ребята, а вы имея несколько договоров, закидываете ежемесячно на все договора деньги или же на основной с которым пойдете на пул?
я имею два договора,свой и мужа и реально напряжно кидать бабки на два договора, еще и аренду за хату платить. поделитесь опытом: делать упор на основной договор и кидать туда всю денежку или же делить на 2 и кидать на оба договора?

БОльшую сумму на тот, с которым первым в пул пойду. А на второй депозит минимально необходимую сумму закидываю, чтобы просрочки не было, т.к. с ним планирую через год-два пойти.
  • 0

#1596
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А есть какие нибудь данные по тому когда будут приниматься заялвения на новые пулы?
  • 0

#1597
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

А по моему у вас нормальные баллы и вы вполне можете пройти в пулах предстоящих. На джандосова берегового можете не попасть, но в массовые застройки точно попадете. Что касется Астаны, там наверное труднее будет, туда ведь все ломятся со всего КЗ.

всем привет )
когда я заключала договор в ЖССБ (совсем недавно ) ), агент сказала, что в Момыр 5-6 прошли 80% заявлений с нулевыми баллами
а про Джандосова-Берегового говорила, что там будет очень большой комплекс, соответственно, очень большой пул квартир
так что вот )
  • 0

#1598
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

БОльшую сумму на тот, с которым первым в пул пойду. А на второй депозит минимально необходимую сумму закидываю, чтобы просрочки не было, т.к. с ним планирую через год-два пойти.

Лямур, дык минимально необходимая сумма на второй договор, это практически 500 дол, где ж их брать то
  • 0

#1599
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Спасибо за ответы!!! Прошли мой родители в ЖК14. я бы хотела сама участвовать. только вот у меня делема как сделать либо с одним депозитом на 2 комн подать, а второй отложить, либо на 3 комн подать с двумя депозитами. как известно один готовый на 90% а второй совсем не готов изза этого баллы естественно маленькие :rotate: .

Если я с одним депозитом буду участвовать на 8 млн, буду докладывать 2 млн наличкой, как будут баллы считать???

а вы "Доступное жилье" имеете в виду? если да, то мне агент объясняла, что в этой программе можно только 1 раз участвовать
  • 0

#1600
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
а каким образом подается заявка на участие в пуле в другом городе, на худой конец в Алматы))? нужно доверенность на кого-то местного оформлять или можно при объявлении пула через филиалы банка в Астане?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.