Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1621
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М, Bonheur, может кто еще из форумчан здесь еще есть,
посмотрите, пожалуйста, мой пост под номером 1589. Че-т когда получила по-другому ответ воспринимала, а сейчас читаю, и кажется что есть просвет)). Ответ какой-то запутанный. Я же понятно да разъяснила свою ситуацию? Как вы понимаете, могу я оставить договор или нет?


а вы напишите свой вопрос.
ответ я прочла и все поняла. какой был вопрос?
  • 0

#1622
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


я старалась, сделала вам таблицу в экселе. не мне надо верить, а цифрам. Цифры не врут. это лишь расчет, ничего личного)
разницы нет на какой класть в совокупности за 1 день капитализация 1 + капитализация 2 будут равны.
(главное там где меньше вносите набрать за год не менее 320 тыс, чтобы максималку по госпремии получить), а в остальном делайте как удобно.

спасибо за таблицу, я пользовалась ею, позже снова забью цифры и буду снова смотреть.
по поводу максималки по госпремии, 320 штук ежегодно нужно набирать или довести до 320 если не набралась эта сумма?

323600 - это в прошлом году, а вообще это 200 МРП. В этом году будет больше: 1731*200=346200 накопить, госпремия в 2014 упадет 69240.
  • 0

#1623
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а вы напишите свой вопрос.
ответ я прочла и все поняла. какой был вопрос?

"Прошел в пул покупателей жилья ... с тремя депозитами 25/75. После подтверждения платежеспособности и прохождения процедуры распределения жилья могу ли я перевести один из депозитов на ТП Бастау, доложить сумму до 50% и кредитоваться только по этому депозиту? При этом ОП по нему будет составлять больше 16. Остальные два депозита хочу оставить и в последующем переуступить ..."
Теперь уже один оставить, т.к. с в связи с новыми изменения в Правила формирования пулов нельзя вносить изменения влекущие за собой уменьшение количества баллов.
Т.е. 2 депозита объединить, перевести на 50 на 50, увеличить ДС, доложить до 50%. ОП будет больше 32. Один депозит оставить, уж больно жалко, получается капитализации там выше крыши)).
Хотели это сделать при подаче заявления, но менеджер заартачилась, сказала, что столько много изменений, плюс переуступка от меня к мужу. Ну мы и не стали спорить. В тот момент было важно зацепиться)).
  • 0

#1624
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
lyamur, Вам можно сказать не дали ответа на ваш прямой и простой вопрос.
они говорят о привлечении левого депозита. а у вас наоборот *убирание* лишнего депозита.
кто то уже написал что Депозит прошедший по пулу не может участвовать в пуле. только именно в этом регионе, я думаю. может, в алмату запросто можно перевести. как раз с выше крыши капитализацией) запросто, бери не хочу)

т.е остальные 2 можете объединить и менять, так как они уже прошли. без утери баллов (раз есть на это поправка).

Сообщение отредактировал H_M: 10.01.2013, 23:32:46

  • 1

#1625
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Лямур скажите когда вы пошли подтверждать платежеспособность вы сказали чтобы я с собой брал заявление которое я подавал на пул в самом начале с номером заемщика!!! Так вот это заявление вам отдали, или забрала специалист банка?

Завтра уточню. Кажется у нас оно...
  • 0

#1626
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

lyamur, Вам можно сказать не дали ответа на ваш прямой и простой вопрос.
они говорят о привлечении левого депозита. а у вас наоборот *убирание* лишнего депозита.
кто то уже написал что Депозит прошедший по пулу не может участвовать в пуле. только именно в этом регионе, я думаю. может, в алмату запросто можно перевести. как раз с выше крыши капитализацией) запросто, бери не хочу)

т.е остальные 2 можете объединить и менять, так как они уже прошли. без утери баллов (раз есть на это поправка).

Это я так сегодня писала, потому что первоначально я так поняла. А теперь понимаю так как вы говорите. И думаю, что это и есть правильное толкование ответа. Спасибо!

Сообщение отредактировал lyamur: 10.01.2013, 23:35:55

  • 0

#1627
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
добрый день, вопрос, а если деление депозита провести прям перед подачей заявления в пул и участвовать одним депозитом? такой вариант возможен или обязательно нужно кредитоваться или расторгать?
  • 0

#1628
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

добрый день, вопрос, а если деление депозита провести прям перед подачей заявления в пул и участвовать одним депозитом? такой вариант возможен или обязательно нужно кредитоваться или расторгать?

с ноября кажется уже просто не поделишь, либо кредитоваться либо делить и один рассторгать, что непонятно мне.
  • 0

#1629
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


В том то и дело , в астане

Думаю, что если на Айнаколь, то пройдете, квартир там много должно быть. А если на левый, то навряд ли.......(((

Было бы здорово, да мне хоть где, лишь бы пройти )))
  • 0

#1630
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Дааа мне тоже без разницы правый и левый ))) главное пройти и получить долгожданные квадраты ))).
  • 0

#1631
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Добрый день, всем!
Скажите пож-та можно ли рассторгнуть договор, если госпремия не поступила еще. Моей знакомой нужны деньги, у которй я собираюсь купить договор, и боюсь что она не дождется переуступки. ей пока не начислена гос премия.
  • 0

#1632
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
а еще скажите, если по переуступке куплю, мне уже не дадут под 5%, даже если никаких нарушении не было у старого владельца и у меня??
  • 0

#1633
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый день, всем!
Скажите пож-та можно ли рассторгнуть договор, если госпремия не поступила еще. Моей знакомой нужны деньги, у которй я собираюсь купить договор, и боюсь что она не дождется переуступки. ей пока не начислена гос премия.


расторгнуть всегда пожалуйста. если 3 года есть депозиту то со всеми премиями, без учета 2012-го года, если не дождется.
если 3-х лет нет то без учета гос премии за все года.
  • 0

#1634
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а еще скажите, если по переуступке куплю, мне уже не дадут под 5%, даже если никаких нарушении не было у старого владельца и у меня??


ну если она ваша хорошая знакомая, то дайте ей денег под расписку. ждать то отсалось 1 месяц. с условием возврата через 1 месяц ввиде уступки депозита.

по вторичке все как прежде. всем ВСЕ дают. по пулу просто не будет учтен срок депозита, т.е -30баллов
  • 0

#1635
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
помню когда еще не было поправки о 3-х лет. тогда только через 5 лет отдавали все премии.
тогда люди брали депозиты бесплатно в этот промежуток между 01.01 по 15.02. лишь бы им вернули премию и все деньги на счету. под расписку, разумеется.

Сообщение отредактировал H_M: 11.01.2013, 13:15:44

  • 0

#1636
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Кто нибудь видел, что творится в ЖК14 на какой стадии??? может у кого есть фото???
  • 0

#1637
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Лямур скажите когда вы пошли подтверждать платежеспособность вы сказали чтобы я с собой брал заявление которое я подавал на пул в самом начале с номером заемщика!!! Так вот это заявление вам отдали, или забрала специалист банка?

Завтра уточню. Кажется у нас оно...

Муж сдал копию заявления, оригинал у нас.
  • 0

#1638
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Кто нибудь видел, что творится в ЖК14 на какой стадии??? может у кого есть фото???

Видели только снаружи. Я недавно писала об этом. Ведутся внутренние работы, облицовка по мелочи, где-то окна уже разбиты, еще кучами лежит стройматериал во дворе. Но строителей там еще много внутри ходило, как раз на обед выходили.
Надо КВАРТИРНЫЙ? вопрос попросить, ей только в окошко выглянуть и все видать)).
  • 0

#1639
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Кто нибудь видел, что творится в ЖК14 на какой стадии??? может у кого есть фото???


даа, было бы фото, было бы круто))) может будем по очереди ездить, ну там допустим раз в неделю, мониторить что там происходить и выкладывать фото, думаю будет полезно как для тех кто прошел по пулу, так и для тех кто планирует. Хотя у Квартирного по-моему не плохой вид на стройку открывается)))
  • 0

#1640
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Пишут на сайте о снижении ставок, не могу понять, ставки вроде те же и по пред. и пром. займам...

Сообщение отредактировал lyamur: 11.01.2013, 14:44:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.