Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#9101
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

вопрос только куда? по всему обекту? или же только на тот пул накоторый изначально претендовал?


 

 

Вы сможете участвовать в доп.наборе, аннулировав свое предыдущее заявление, но тогда вы теряете свое место в списке. По доп.набору также комплекс делится по пулам (по типам квартир), т.е. вы изначально определяете на какую именно квартиру вы подаете и проходите конкурс в рамках участников подавших именно на эту квартиру (или этот тип квартир), т.е. отбор ведется в рамках того пула, на который вы пишите заявление, именно поэтому невозможно перекинуться с одного пула на другой.

 

Я в списки 21 человек всего квартир 12 у меня нет шансов пройти. но меня мучает вопрос? а всего по обекту 224 квартиры и на них люди притендуют с наименьшим количеством баллов, почему я не могу перейти туда? но ведь очевидно же что у меня договор с наибольшой степени готовности.


  • 0

#9102
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Спасибо большое за потдержку! Дело в том что я и так ждал когда будут принемать на данный обект заявления. не кто не может дать гарантий когда будут строится следующие дома. тут уже дело принципа понимаете, обидно что люди с наименьшим балом прошли, мне непонятин принцип банка. конечно я пойду дальше возможно до прокуратуры.

Алексей, со стороны Банка нет никаких нарушений, у вас нет шансов в этой ситуации, таковы условия Программы Доступное жилье-2020, ее разработало Правительство.

Дома еще будут строиться - это абсолютно точно, возможно еще будет и доп.набор, если вы настроены именно на этот комплекс, возможно вы подниметесь по списку, вариантов много. Направьте свои силы в позитивное русло, займитесь подготовкой к пулу, начните с главного: прочитайте Правила формирования пулов, посчитайте свои баллы самостоятельно, сверьте их с Банком, поймите принцип их начисления и т.д.


  • 0

#9103
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Я в списки 21 человек всего квартир 12 у меня нет шансов пройти. но меня мучает вопрос? а всего по обекту 224 квартиры и на них люди притендуют с наименьшим количеством баллов, почему я не могу перейти туда? но ведь очевидно же что у меня договор с наибольшой степени готовности.
 

вы не можете перейти, потому что пулы формируются по типам квартир: 1 комн., 2 комн., и т.д. там разные площади, соответственно разная стоимость этих квартир. В расчете баллов, стоимость приобретаемого жилья играет не последнюю роль: если на 1 комн. у вас 20 баллов, то в конкурсе на 2 или 3-комн. квартиру ваш балл станет ниже, возможно гораздо ниже. Всего для оценки депозита используются 3 критерия: срок, сумма накоплений и ОП. Для того, чтобы понять из чего же складываются баллы советую вам прочитать Правила формирования пулов.


  • 0

#9104
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Я в списки 21 человек всего квартир 12 у меня нет шансов пройти. но меня мучает вопрос? а всего по обекту 224 квартиры и на них люди притендуют с наименьшим количеством баллов, почему я не могу перейти туда? но ведь очевидно же что у меня договор с наибольшой степени готовности.
 

вы не можете перейти, потому что пулы формируются по типам квартир: 1 комн., 2 комн., и т.д. там разные площади, соответственно разная стоимость этих квартир. В расчете баллов, стоимость приобретаемого жилья играет не последнюю роль: если на 1 комн. у вас 20 баллов, то в конкурсе на 2 или 3-комн. квартиру ваш балл станет ниже, возможно гораздо ниже. Всего для оценки депозита используются 3 критерия: срок, сумма накоплений и ОП. Для того, чтобы понять из чего же складываются баллы советую вам прочитать Правила формирования пулов.

 

А меня интересует именно квартира с моим типом! таких достаточно много, так всетаки могули я участвовать в дополнительном наборе на квартиру с такими жепараметрами только в другом доме?


  • 0

#9105
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 

Я в списки 21 человек всего квартир 12 у меня нет шансов пройти. но меня мучает вопрос? а всего по обекту 224 квартиры и на них люди притендуют с наименьшим количеством баллов, почему я не могу перейти туда? но ведь очевидно же что у меня договор с наибольшой степени готовности.
 

вы не можете перейти, потому что пулы формируются по типам квартир: 1 комн., 2 комн., и т.д. там разные площади, соответственно разная стоимость этих квартир. В расчете баллов, стоимость приобретаемого жилья играет не последнюю роль: если на 1 комн. у вас 20 баллов, то в конкурсе на 2 или 3-комн. квартиру ваш балл станет ниже, возможно гораздо ниже. Всего для оценки депозита используются 3 критерия: срок, сумма накоплений и ОП. Для того, чтобы понять из чего же складываются баллы советую вам прочитать Правила формирования пулов.

 

А меня интересует именно квартира с моим типом! таких достаточно много, так всетаки могули я участвовать в дополнительном наборе на квартиру с такими жепараметрами только в другом доме?

 

Хочу сказать что я знаком уже как оценивается депозит и что из чего складывается я знаю, да и банк мне неоднократно об этом писал)))))) вот по этому меня и мучает что я написал на 2ку их всего 224кв, я понимаю что у каждого дома свой пул но меня кто поймет когда я вижу что в другом доме 20 человек с наименьшим балом чем у меня проходят а я туда не могу переписаться! выходит если они потвердят доходы то они получат квартиру а я нет! зачем тогда копил если кото без усилий раз пришел написал и получил. 


  • 0

#9106
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

А меня интересует именно квартира с моим типом! таких достаточно много, так всетаки могули я участвовать в дополнительном наборе на квартиру с такими жепараметрами только в другом доме?

 

Я так понимаю вы подавали на второй пул в этой позиции http://www.hcsbk.kz/34741 ? Где вы там увидели 224 квартиры?


Сообщение отредактировал J@Y: 24.07.2013, 15:10:30

  • 0

#9107
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 


 

А меня интересует именно квартира с моим типом! таких достаточно много, так всетаки могули я участвовать в дополнительном наборе на квартиру с такими жепараметрами только в другом доме?

 

Я так понимаю вы подавали на второй пул в этой позиции http://www.hcsbk.kz/34741 ? Где вы там увидели 224 квартиры?

 

224 квартир это  двушки,  всех шести домов 19 микрорайона! 


  • 0

#9108
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Мда, конечно, не понятно зачем они аж на 6 позиции разделили... в Астане на Айнаколе было 6 домов, но все они были в рамках одного конкурса (пулов)


  • 0

#9109
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

А меня интересует именно квартира с моим типом! таких достаточно много, так всетаки могули я участвовать в дополнительном наборе на квартиру с такими жепараметрами только в другом доме?
 

если будет доп.набор (т.е. список тех, кто подавал по основному набору иссякнет) то вы можете участвовать в доп.наборе, аннулировав свое предыдущее заявление


  • 0

#9110
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

Мда, конечно, не понятно зачем они аж на 6 позиции разделили... в Астане на Айнаколе было 6 домов, но все они были в рамках одного конкурса (пулов)

Вот и именно! Что тут не понятно? что бы банку было удобней квартиры определеным клиентам выдовать)))) Я и пытаюсь обяснить что еслибы была общая очередь на двушки всех шести домов то я бы прошел 100%. вот теперь поймете меня или нет но я считаю что это не честно.


  • 0

#9111
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

А меня интересует именно квартира с моим типом! таких достаточно много, так всетаки могули я участвовать в дополнительном наборе на квартиру с такими жепараметрами только в другом доме?
 

если будет доп.набор (т.е. список тех, кто подавал по основному набору иссякнет) то вы можете участвовать в доп.наборе, аннулировав свое предыдущее заявление

 

Если я вас правильно понял то это новость отличная!!!! Значит надо ждать когда пройдет отсев и обявят дополнительный набор, впринципе картина должна быть видна сразу будет ли место в моем пуле? если же не будет места то тогда я анулирую заявления и пишу на новый пул по дополнительному набору? 


  • 0

#9112
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Мда, конечно, не понятно зачем они аж на 6 позиции разделили... в Астане на Айнаколе было 6 домов, но все они были в рамках одного конкурса (пулов)

Вот и именно! Что тут не понятно? что бы банку было удобней квартиры определеным клиентам выдовать)))) Я и пытаюсь обяснить что еслибы была общая очередь на двушки всех шести домов то я бы прошел 100%. вот теперь поймете меня или нет но я считаю что это не честно.

 

Да теперь понятно, понимаю вас и сочувствую, не знаю можно ли в этой ситуации что-то изменить, кол-во пулов и их состав изначально формируют МИО, поэтому это скорее всего с подачи Акимата именно такое кол-во пулов и такая разбивка.


  • 0

#9113
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Мда, конечно, не понятно зачем они аж на 6 позиции разделили... в Астане на Айнаколе было 6 домов, но все они были в рамках одного конкурса (пулов)

Вот и именно! Что тут не понятно? что бы банку было удобней квартиры определеным клиентам выдовать)))) Я и пытаюсь обяснить что еслибы была общая очередь на двушки всех шести домов то я бы прошел 100%. вот теперь поймете меня или нет но я считаю что это не честно.

 

Да теперь понятно, понимаю вас и сочувствую, не знаю можно ли в этой ситуации что-то изменить, кол-во пулов и их состав изначально формируют МИО, поэтому это скорее всего с подачи Акимата именно такое кол-во пулов и такая разбивка.

 

Акимат говорите???? Это хорошо у меня знакомая там работает когда я сказал ей ситуацию она сказала что нужно обротиться к ним с жалобой темболее она говорит что не от одного меня слышала претензии.


  • 0

#9114
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Если я вас правильно понял то это новость отличная!!!! Значит надо ждать когда пройдет отсев и обявят дополнительный набор, впринципе картина должна быть видна сразу будет ли место в моем пуле? если же не будет места то тогда я анулирую заявления и пишу на новый пул по дополнительному набору? 
 

Да, на момент когда объявят по одному из пулов доп.набор, у вас уже будет примерное понимание того, есть ли у вас шансы подняться по списку или лучше заново подать заявление и по-новой пройти конкурс по доп.набору на другой пул. В этом случае перед подачей нового заявления, вы аннулируете предыдущее заявление.


  • 0

#9115
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Да теперь понятно, понимаю вас и сочувствую, не знаю можно ли в этой ситуации что-то изменить, кол-во пулов и их состав изначально формируют МИО, поэтому это скорее всего с подачи Акимата именно такое кол-во пулов и такая разбивка.

 

 

 

 

Не справедливо конечно, получается те у кого есть знакомые в банке просто сидели и ждали чтобы знать на какой пул стоит подавать а на какой не стоит... надеюсь в Астане такого не будет в след году... 


  • 0

#9116
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Алексей yka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#9117
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Алексей yka вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#9118
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 Как получить заём в Жилстройсбербанке?
      Жилищный заём - Основным займом в Банке является жилищный заём, который выдаётся на условиях выбранной вкладчиком тарифной программы. С момента заключения с вкладчиком договора о жилстройсбережениях Банк берет на себя обязательства об условиях выдачи в будущем жилищного займа. При этом клиенту в течении срока накопления необходимо выполнить основные условия Банка:
      - накопление 50% от договорной суммы, не менее чем за 3 (три) года;

как я понял из этого, раньше, чем через 3 года, у данного банка кредит взять невозможно, не так ли?

и при этом необходимо банку выплачивать кучу различных комиссий за любые операции, не считая процентов по кредиту?! http://www.hcsbk.kz/96


  • 0

#9119
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

всем привет, подскажите пжл , у нас етьс депозит 25/75 скоро наступит срок окончания данного депозита но сумма там максимальная 43,000 долларов, эта программа уже закрыта 25/75 и в то время это была максимальная сумма депозита увеличить ее уже нельзя, в Алматы квартиру за 43,000 нормальную не найти, как тогда можно сделать ?можно ли договорится с банком чтобы они выдали эту сумму но мы сами доплатим если разница в квартире будет больше?

да, можнотакже можно подавать двумя депозитами, где договорная сумма второго депозита вкупе с первым вам достаточна для покупки нужной вам кваритрыну это при условии, что и второй депозит выполняет уже условия получения жилзайма

Спасибо за ответ
Но сегодня я ездила в банк и что то совсем не поняла менеджера и очень расстроилась , она. Сказала что я теперь не смогу взять займ под 5,6 если я оформила переустпку совсем недавно но почему так когда я оформляла переустпку то мне менеджер банка яро заявила что на первичку по пулам я не смогу участвовать а вот на втоичку мой депозит пойдет в этом году у него срок

Прошло два месяца и сегодня менеджер банка заявила что и теперь я на вторичку. Смогу оформить по 5,6 а только по промежуточному пойду тогда какого х.... Извиняюсь конечно я покупала этот депозит???? Я злая очень и вообще не могу понять этот дурдом что у низ твоиться
Она мне также заявила что я могу если хочу взять под 5,6 то ждать заново всего срока депозита то есть 5 или 6 лет
Кто знает что творится там по переуступкам скажите пжл что мне делать ?
  • 0

#9120
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
все добрый вечер.
кто уже оформил ипотеку в жилстрое, как деньги отдавали продавцу? налом на руки под расписку или перегоняли на счет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.