Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#9081
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Я подсчитал сколько человек непрошли с количеством баллов от 20-40 это 33 человека! Очень хочется вас всех найти кто не согласен с таким формированием и написать коллективное письмо в банк. 

Насколько я понял вы подали в наиболее лучший дом, поэтому конкурс туда был выше чем  в другие дома. Соответственно не прошли по пулу, т.к. желающих было больше.

 

 

тоже думаю, что это именно из-за конкурса. Тут многие матерые (в хорошем смысле) вкладчики банка писали про Астану, что лучше подавать на менее привлекательный дом, т.к. шансы выше

 

ну у абитуриентов тоже так - на популярные специальности конкурс выше, поэтому туда не проходят на грант те, кто набрал баллов больше тех, кто подал на непопулярные, но прошел на грант из-за низкого конкурса



#9082
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый день! Меня зовут Алексей я из г Усть-Каменогорск. Я столкнулся с неординарной ситуацией. Я являюсь вкладчиком  АО «Жилстройсбербанк Казахстана» на протяжении более 20 месяцев. Весной этого года у нас объявили прием заявления на строящиеся жилье шести домов, написав заявления на один из строящихся объектов, я не прошел по списку заявителей. По результатам подсчета я набрал 20 баллов и не прошел по данному объекту. Посмотрев результаты по другим пулам, я был удивлен, люди с наименьшим количеством баллов от 2.97 до 19.28 прошли, а это больше 50-ти человек, с наименьшей степенью готовности договора! На что я у банка попросил перевести меня на другой пул в данном строительстве, мне ответили,  Переход с одного пула на другой в одном объекте не допускается. Выходит банк на законных основаниях приглашает клиента с договором наименьшей степенью готовности, для оформления ипотеки, только потому, что он по счастливой случайности прошел по списку, а клиент с наибольшей степенью готовностью договора на получения кредита не проходит, так как ему повезло меньше (так мне ответили в Call-центе банка), выходит для банка клиент с накоплениями не чего не значит, так как по правилам формирования тут решает принцип кому повезет? Или же банк работает в интересах определенных клиентов?  Очень тяжело принять сей факт, так как у меня была огромная надежда на получении доступного нового жилья. Я считаю, что мои права нарушены, не могу смериться с тем фактом, что кто то без особых стараний и накоплений прошел. У меня к вам вопрос, как мне достучаться до самого верха? Насколько возможно доказать свою правоту? И можете ли вы посодействовать в данном вопросе.

Я подсчитал сколько человек непрошли с количеством баллов от 20-40 это 33 человека! Очень хочется вас всех найти кто не согласен с таким формированием и написать коллективное письмо в банк. 

Насколько я понял вы подали в наиболее лучший дом, поэтому конкурс туда был выше чем  в другие дома. Соответственно не прошли по пулу, т.к. желающих было больше.

 

Хорошо но вопрос заключается в том чтобы меня перевели на другой дом благно их 6 домов!!!!


  • 0

#9083
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Я подсчитал сколько человек непрошли с количеством баллов от 20-40 это 33 человека! Очень хочется вас всех найти кто не согласен с таким формированием и написать коллективное письмо в банк. 

Насколько я понял вы подали в наиболее лучший дом, поэтому конкурс туда был выше чем  в другие дома. Соответственно не прошли по пулу, т.к. желающих было больше.

 

 

тоже думаю, что это именно из-за конкурса. Тут многие матерые (в хорошем смысле) вкладчики банка писали про Астану, что лучше подавать на менее привлекательный дом, т.к. шансы выше

 

ну у абитуриентов тоже так - на популярные специальности конкурс выше, поэтому туда не проходят на грант те, кто набрал баллов больше тех, кто подал на непопулярные, но прошел на грант из-за низкого конкурса

 

Ксожалению я тоже так понял только уже поздно. теперь хочу исправить ошибку)))) Люди но где реальный совет? я сейчас жду ответа от банка, после буду оброщаться выше.


  • 0

#9084
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Добрый день! Меня зовут Алексей я из г Усть-Каменогорск. Я столкнулся с неординарной ситуацией. Я являюсь вкладчиком  АО «Жилстройсбербанк Казахстана» на протяжении более 20 месяцев. Весной этого года у нас объявили прием заявления на строящиеся жилье шести домов, написав заявления на один из строящихся объектов, я не прошел по списку заявителей. По результатам подсчета я набрал 20 баллов и не прошел по данному объекту. Посмотрев результаты по другим пулам, я был удивлен, люди с наименьшим количеством баллов от 2.97 до 19.28 прошли, а это больше 50-ти человек, с наименьшей степенью готовности договора! На что я у банка попросил перевести меня на другой пул в данном строительстве, мне ответили,  Переход с одного пула на другой в одном объекте не допускается. Выходит банк на законных основаниях приглашает клиента с договором наименьшей степенью готовности, для оформления ипотеки, только потому, что он по счастливой случайности прошел по списку, а клиент с наибольшей степенью готовностью договора на получения кредита не проходит, так как ему повезло меньше (так мне ответили в Call-центе банка), выходит для банка клиент с накоплениями не чего не значит, так как по правилам формирования тут решает принцип кому повезет? Или же банк работает в интересах определенных клиентов?  Очень тяжело принять сей факт, так как у меня была огромная надежда на получении доступного нового жилья. Я считаю, что мои права нарушены, не могу смериться с тем фактом, что кто то без особых стараний и накоплений прошел. У меня к вам вопрос, как мне достучаться до самого верха? Насколько возможно доказать свою правоту? И можете ли вы посодействовать в данном вопросе.

Я подсчитал сколько человек непрошли с количеством баллов от 20-40 это 33 человека! Очень хочется вас всех найти кто не согласен с таким формированием и написать коллективное письмо в банк. 

Насколько я понял вы подали в наиболее лучший дом, поэтому конкурс туда был выше чем  в другие дома. Соответственно не прошли по пулу, т.к. желающих было больше.

 

Хорошо но вопрос заключается в том чтобы меня перевели на другой дом благно их 6 домов!!!!

 

Кстати говоря о конкурсе, хотя тут больше подходит определения ЛОТЕРЕЯ, он везде одинаковый не зависит от дома. Просто кому повезет больше, это я цитирую слова сотрудника банка)))))


  • 0

#9085
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Добрый день!

подскажите пжл, имеется депозит приобретался по переуступке 25/75, договорная сумма максимальная около 6 660 000

на счету имеется всего 170 000 тысяч тенге. срок депозита ноябрь этого года.

 вопрос: 1) дадут ли мне кредит под 6% если ОП не достиг своего уровня? предполагаю залить оставшуюся сумму в размере 1,300 000 в ноябре месяце,

2) и как лучше деньги заливать сразу весь 1,300 000 или частями чтобы ОП был максимальным? возможно ли это ?  :confused:

3) что еще нужно сделать чтобы одобрили кредит под 6% , ну чтобы кредитчики не докапались

 

спасибо


  • 0

#9086
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день!

подскажите пжл, имеется депозит приобретался по переуступке 25/75, договорная сумма максимальная около 6 660 000

на счету имеется всего 170 000 тысяч тенге. срок депозита ноябрь этого года.

 вопрос: 1) дадут ли мне кредит под 6% если ОП не достиг своего уровня? предполагаю залить оставшуюся сумму в размере 1,300 000 в ноябре месяце,

2) и как лучше деньги заливать сразу весь 1,300 000 или частями чтобы ОП был максимальным? возможно ли это ?  :confused:

3) что еще нужно сделать чтобы одобрили кредит под 6% , ну чтобы кредитчики не докапались

 

спасибо

Сейчас новое правило ваш договор будет дотироваться от даты когда вам его уступили а значит вы только начали копить. посмотрите какая рекомендуемая сумма в договоре указана вот не меньше ее вам надо заливать. чтобы кредит одобрели под 6% вам нужно достигнуть 3 года накопления 50% накоплений от суммы договора, и оценочный показатель 16. 


  • 0

#9087
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Добрый день!

подскажите пжл, имеется депозит приобретался по переуступке 25/75, договорная сумма максимальная около 6 660 000

на счету имеется всего 170 000 тысяч тенге. срок депозита ноябрь этого года.

 вопрос: 1) дадут ли мне кредит под 6% если ОП не достиг своего уровня? предполагаю залить оставшуюся сумму в размере 1,300 000 в ноябре месяце,

2) и как лучше деньги заливать сразу весь 1,300 000 или частями чтобы ОП был максимальным? возможно ли это ?  :confused:

3) что еще нужно сделать чтобы одобрили кредит под 6% , ну чтобы кредитчики не докапались

 

спасибо

Сейчас новое правило ваш договор будет дотироваться от даты когда вам его уступили а значит вы только начали копить. посмотрите какая рекомендуемая сумма в договоре указана вот не меньше ее вам надо заливать. чтобы кредит одобрели под 6% вам нужно достигнуть 3 года накопления 50% накоплений от суммы договора, и оценочный показатель 16. 

 

Чем быстрее положите всю сумму на депозит, тем быстрее накопится нужный ОП.


  • 0

#9088
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

 

Добрый день!

подскажите пжл, имеется депозит приобретался по переуступке 25/75, договорная сумма максимальная около 6 660 000

на счету имеется всего 170 000 тысяч тенге. срок депозита ноябрь этого года.

 вопрос: 1) дадут ли мне кредит под 6% если ОП не достиг своего уровня? предполагаю залить оставшуюся сумму в размере 1,300 000 в ноябре месяце,

2) и как лучше деньги заливать сразу весь 1,300 000 или частями чтобы ОП был максимальным? возможно ли это ?  :confused:

3) что еще нужно сделать чтобы одобрили кредит под 6% , ну чтобы кредитчики не докапались

 

спасибо

Сейчас новое правило ваш договор будет дотироваться от даты когда вам его уступили а значит вы только начали копить. посмотрите какая рекомендуемая сумма в договоре указана вот не меньше ее вам надо заливать. чтобы кредит одобрели под 6% вам нужно достигнуть 3 года накопления 50% накоплений от суммы договора, и оценочный показатель 16. 

 

Спасибо за ответ, но я уточнила в банке мне сказали дата будет заново считаться если я захочу брать по пулам,а если вторичку брать то срок будет с момента первичной даты открытия депозита считаться. значит по вторичке я пройду в конце года


  • 0

#9089
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

если цена квартиры больше чем в депозитный договор то мне нужно искать такой же депозит 25/75 и объединять или можно взять любой депозит например 50/50 но с уже подошедшим сроком и могу ли я его объединить?


  • 0

#9090
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Добрый день!

подскажите пжл, имеется депозит приобретался по переуступке 25/75, договорная сумма максимальная около 6 660 000

на счету имеется всего 170 000 тысяч тенге. срок депозита ноябрь этого года.

 вопрос: 1) дадут ли мне кредит под 6% если ОП не достиг своего уровня? предполагаю залить оставшуюся сумму в размере 1,300 000 в ноябре месяце,

2) и как лучше деньги заливать сразу весь 1,300 000 или частями чтобы ОП был максимальным? возможно ли это ?  :confused:

3) что еще нужно сделать чтобы одобрили кредит под 6% , ну чтобы кредитчики не докапались

 

спасибо

Сейчас новое правило ваш договор будет дотироваться от даты когда вам его уступили а значит вы только начали копить. посмотрите какая рекомендуемая сумма в договоре указана вот не меньше ее вам надо заливать. чтобы кредит одобрели под 6% вам нужно достигнуть 3 года накопления 50% накоплений от суммы договора, и оценочный показатель 16. 

 

Спасибо за ответ, но я уточнила в банке мне сказали дата будет заново считаться если я захочу брать по пулам,а если вторичку брать то срок будет с момента первичной даты открытия депозита считаться. значит по вторичке я пройду в конце года

 

Желаю вам без заморочек получить долгожданное жилье!!!! 


  • 0

#9091
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 Подскажите пожалуйста! Если брать вторичное жилье какие условия? Договор на 6300000 накоплений 2000000 срок 2 года. платежеспособность 100%, я слышал что при таком раскладе дают 30% от оценочной стоимости приобретаемого жилья. кто сталкивался с оценкой приобретаемого жилья? во сколько реально оценивают? 


  • 0

#9092
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ксожалению я тоже так понял только уже поздно. теперь хочу исправить ошибку)))) Люди но где реальный совет? я сейчас жду ответа от банка, после буду оброщаться выше.

 

Вы ничего не добьетесь. Банк не может вас перекинуть на другой пул. Правила указывают, что вы участвуете в конкурсе баллов именно по тому пулу, на который подали.


  • 0

#9093
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Добрый день!

подскажите пжл, имеется депозит приобретался по переуступке 25/75, договорная сумма максимальная около 6 660 000

на счету имеется всего 170 000 тысяч тенге. срок депозита ноябрь этого года.

 вопрос: 1) дадут ли мне кредит под 6% если ОП не достиг своего уровня? предполагаю залить оставшуюся сумму в размере 1,300 000 в ноябре месяце,

2) и как лучше деньги заливать сразу весь 1,300 000 или частями чтобы ОП был максимальным? возможно ли это ?  :confused:

3) что еще нужно сделать чтобы одобрили кредит под 6% , ну чтобы кредитчики не докапались

 

спасибо

вы не получите жилзайм, пока не выполните все 3 условия: срок, ОП и 25% накоплений

лучше закидывать деньги сразу, ОП быстрее расти будет

что-бы кредитчики не докопались - все, как везде, платежеспособность, кредитная история, документы на жилье в порядке


  • 0

#9094
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 


Ксожалению я тоже так понял только уже поздно. теперь хочу исправить ошибку)))) Люди но где реальный совет? я сейчас жду ответа от банка, после буду оброщаться выше.

 

Вы ничего не добьетесь. Банк не может вас перекинуть на другой пул. Правила указывают, что вы участвуете в конкурсе баллов именно по тому пулу, на который подали.

 

Хорошо а если будет дополнительный набор? я могу принять там участье?
 


  • 0

#9095
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 


Ксожалению я тоже так понял только уже поздно. теперь хочу исправить ошибку)))) Люди но где реальный совет? я сейчас жду ответа от банка, после буду оброщаться выше.

 

Вы ничего не добьетесь. Банк не может вас перекинуть на другой пул. Правила указывают, что вы участвуете в конкурсе баллов именно по тому пулу, на который подали.

 

Хорошо а если будет дополнительный набор? я могу принять там участье?
 

 

Кажется вы автоматический попадете в доп набор.


  • 0

#9096
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день всем!

 

Я с хорошей новостью: с 12 августа начнется прием заявлений по 3-му пулу Айгерим-2: всего 504 квартиры, по 126 шт. каждого вида: 1 комн. 47,23 кв.м., 1 комн. 39,61 кв.м., 2 комн. 66,6 кв.м., 3 комн. 87,36 кв.м.

Готовьтесь!


  • 0

#9097
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 


Ксожалению я тоже так понял только уже поздно. теперь хочу исправить ошибку)))) Люди но где реальный совет? я сейчас жду ответа от банка, после буду оброщаться выше.

 

Вы ничего не добьетесь. Банк не может вас перекинуть на другой пул. Правила указывают, что вы участвуете в конкурсе баллов именно по тому пулу, на который подали.

 

Хорошо а если будет дополнительный набор? я могу принять там участье?
 

 

Кажется вы автоматический попадете в доп набор.

 

вопрос только куда? по всему обекту? или же только на тот пул накоторый изначально претендовал?


  • 0

#9098
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Хорошо а если будет дополнительный набор? я могу принять там участье?
 

 

 

Доп.набор будет в случае, если закончится список тех, кто подал заявление по основному набору. Если вы стоите недалеко от прошедших, то есть вероятность, что при подтверждении платежеспособности кто-то вылетит, и в этом случае вы подниметесь по списку.

 

Алексей вы получили хороший опыт участия в пуле, не отчаивайтесь, отпустите эту ситуацию, идите дальше, уверена ваша квартира ждет вас, ваши шансы только увеличиваются.


Сообщение отредактировал Gullola: 24.07.2013, 14:42:22

  • 0

#9099
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

вопрос только куда? по всему обекту? или же только на тот пул накоторый изначально претендовал?


 

 

Вы сможете участвовать в доп.наборе, аннулировав свое предыдущее заявление, но тогда вы теряете свое место в списке. По доп.набору также комплекс делится по пулам (по типам квартир), т.е. вы изначально определяете на какую именно квартиру вы подаете и проходите конкурс в рамках участников подавших именно на эту квартиру (или этот тип квартир), т.е. отбор ведется в рамках того пула, на который вы пишите заявление, именно поэтому невозможно перекинуться с одного пула на другой.


  • 0

#9100
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 


Ксожалению я тоже так понял только уже поздно. теперь хочу исправить ошибку)))) Люди но где реальный совет? я сейчас жду ответа от банка, после буду оброщаться выше.

 

Вы ничего не добьетесь. Банк не может вас перекинуть на другой пул. Правила указывают, что вы участвуете в конкурсе баллов именно по тому пулу, на который подали.

 

Хорошо а если будет дополнительный набор? я могу принять там участье?
 

 

Доп.набор будет в случае, если закончится список тех, кто подал заявление по основному набору. Если вы стоите недалеко от прошедших, то есть вероятность, что при подтверждении платежеспособности кто-то вылетит, и в этом случае вы подниметесь по списку.

 

Алексей вы получили хороший опыт участия в пуле, не отчаивайтесь, отпустите эту ситуацию, идите дальше, уверена ваша квартира ждет вас, ваши шансы только увеличиваются.

 

Спасибо большое за потдержку! Дело в том что я и так ждал когда будут принемать на данный обект заявления. не кто не может дать гарантий когда будут строится следующие дома. тут уже дело принципа понимаете, обидно что люди с наименьшим балом прошли, мне непонятин принцип банка. конечно я пойду дальше возможно до прокуратуры. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.