Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#9141
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У меня есть договор с очень хорошим ОП но переуступленный, т.е. минус 30 баллов. Есть  также второй пустой, но с хорошим сроком. Первый оформлен на родственника (не близкого), второй на меня. Имеет ли смысл объединять их для увеличения баллов на пул?   


  • 0

#9142
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

 Как получить заём в Жилстройсбербанке?
      Жилищный заём - Основным займом в Банке является жилищный заём, который выдаётся на условиях выбранной вкладчиком тарифной программы. С момента заключения с вкладчиком договора о жилстройсбережениях Банк берет на себя обязательства об условиях выдачи в будущем жилищного займа. При этом клиенту в течении срока накопления необходимо выполнить основные условия Банка:
      - накопление 50% от договорной суммы, не менее чем за 3 (три) года;

как я понял из этого, раньше, чем через 3 года, у данного банка кредит взять невозможно, не так ли?

и при этом необходимо банку выплачивать кучу различных комиссий за любые операции, не считая процентов по кредиту?! http://www.hcsbk.kz/96

 

если вы претендуете на жилищный займ под 5% годовых и ниже, то вам необходимо выполнить 3 условия: мин. срок депозита 3 года, накопить 50% от ДС, достигнуть мин. ОП, указанный в вашем договоре

 

если вы не хотите ждать 3 года, и у вас есть 50% от ДС, то вы можете воспользоваться промежуточным займом, ставка от 7%-8% годовых, через 3-8 лет ( в зависимости от тарифа по накоплению) ставка уменьшится до 5% годовых и менее;

 

если вы не хотите ждать 3 года, и у вас нет 50% от ДС, то вы можете воспользоваться предварительным займом, ставка от 9,5%-10% годовых, через 3-8 лет ( в зависимости от тарифа по накоплению) ставка уменьшится до 5% годовых и менее.


Сообщение отредактировал Gullola: 25.07.2013, 16:05:20

  • 0

#9143
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

У меня есть договор с очень хорошим ОП но переуступленный, т.е. минус 30 баллов. Есть  также второй пустой, но с хорошим сроком. Первый оформлен на родственника (не близкого), второй на меня. Имеет ли смысл объединять их для увеличения баллов на пул?   

есть возможность переуступить договор родственника на себя через близкого родственника?

 

Поясню на примере, есть договор со сроком на теще, и хороший договор на зяте, в пуле будет участвовать зять. Зять и теща не являются близкими родственниками. Но для того, чтобы набрать больший балл они могут участвовать в пуле 2-мя депозитами (!), после того, как пройдут по пулу, теща уступает свой депозит и право участия в пуле на дочь (жену зятя), далее жена на мужа. Если бы теща уступила свой депозит на зятя до пула, то срок такой депозит потерял бы все-равно и балл был бы ниже.


  • 0

#9144
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Тогда при подаче заявления на пул указывается два договора, один свой и другой тещи? Так можно?


  • 0

#9145
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Тогда при подаче заявления на пул указывается два договора, один свой и другой тещи? Так можно?

да, именно так, заявление подаете вдвоем (в банк обоим надо подойти)


  • 0

#9146
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 


Спасибо за ответ
Но сегодня я ездила в банк и что то совсем не поняла менеджера и очень расстроилась , она. Сказала что я теперь не смогу взять займ под 5,6 если я оформила переустпку совсем недавно но почему так когда я оформляла переустпку то мне менеджер банка яро заявила что на первичку по пулам я не смогу участвовать а вот на втоичку мой депозит пойдет в этом году у него срок

Прошло два месяца и сегодня менеджер банка заявила что и теперь я на вторичку. Смогу оформить по 5,6 а только по промежуточному пойду тогда какого х.... Извиняюсь конечно я покупала этот депозит???? Я злая очень и вообще не могу понять этот дурдом что у низ твоиться
Она мне также заявила что я могу если хочу взять под 5,6 то ждать заново всего срока депозита то есть 5 или 6 лет
Кто знает что творится там по переуступкам скажите пжл что мне делать ?

 

ситуация по переуступкам не изменилась все как и прежде: если с уступленным депозитом участвуете в пулах, то при подсчете баллов, срок такого депозита учитывается с момента переуступки, в остальном (при кредитовании по пулу и при покупке жилья на вторичном рынке) срок переуступленных депозитов учитывается с момента его открытия. Получить жил.займ под 5% и менее можно при выполнении 3-х условий: мин.срок депозита 3 года, сумма на счету 50% и более от ДС, достижение мин. ОП, указанного в вашем договоре. Возможно вам необходимо лишь дождаться когда созреет ОП.


  • 0

#9147
Alex-Pro

Alex-Pro
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день всем!

 

Я с хорошей новостью: с 12 августа начнется прием заявлений по 3-му пулу Айгерим-2: всего 504 квартиры, по 126 шт. каждого вида: 1 комн. 47,23 кв.м., 1 комн. 39,61 кв.м., 2 комн. 66,6 кв.м., 3 комн. 87,36 кв.м.

Готовьтесь!

 

Добрый день!

Это хорошо, подскажить какая стоимость будет за квадрат? и когда появиться официальная информация на сайте?


  • 0

#9148
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Алексей yka вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#9149
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Добрый день всем!

 

Я с хорошей новостью: с 12 августа начнется прием заявлений по 3-му пулу Айгерим-2: всего 504 квартиры, по 126 шт. каждого вида: 1 комн. 47,23 кв.м., 1 комн. 39,61 кв.м., 2 комн. 66,6 кв.м., 3 комн. 87,36 кв.м.

Готовьтесь!

 

Добрый день!

Это хорошо, подскажить какая стоимость будет за квадрат? и когда появиться официальная информация на сайте?

 

142 500 тенге за 1 кв.м., официально вот-вот на днях вывесят, готовят


  • 0

#9150
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 


Ксожалению я тоже так понял только уже поздно. теперь хочу исправить ошибку)))) Люди но где реальный совет? я сейчас жду ответа от банка, после буду оброщаться выше.

 

Каждый вкладчик имеет право подавать туда куда он пожелает. соответственно вся ответственность лежит на Вас. Здесь никто не может сказать пройдете Вы или нет.  есть вкладчики  в Астане которые и не прошли со ста баллами. а есть которые прошли с 50 баллами. Они адекватно приняли это - так как понимали что это система распределения .тут правильно сказали до меня что это как ЕНТ.      более прозрачного распределения жилья как это система не вижу на сегодняшний день. программа Самрук -Казына закрыта от нас и не ясно кто сможет пройти туда. программа КИКа или департамента жилья тоже непрозрачна.  Попробуйте Алексей написать свою точку зрения как было бы по вашему нужно сделать распределение. Так Вы со своими 20 баллами и не скоро бы прошли если ждали бы свою очередность. А так есть у вас возможность пройти на следующий пул...........


  • 2

#9151
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Артистка я Вами полностью согласен.))
  • 0

#9152
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Артистка я Вами полностью согласен.))

Здравствуйте Брабус,

Это не мой пост, но я солидарна в вашем отзыве на вышесказанное.


  • 0

#9153
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

если на пул, наверняка знаете, что при объединении срок можно выбрать по своему усмотрению, но не забывайте, что если главным сделать не свой депозит, тогда баллы за срок теряются.

не обязательно, даже если основным сделать переуступленный, но если в составе есть лично открытый договор, то баллы за срок будут считать именно по нему

 

 

 

 

Подскажите если у меня есть 1 депозит но я хочу купить еще один но не для объединения отдельно второй.
1) нужно ли открывать второй счет? Или при переуступке депозита мне насчитают комиссию сразу как за открытие второго депозита?
2) на участие в пуле с двумя депозитами вроде можно участвовать но не потеряю ли я баллы при этом или лучше опять объединить?

1) счет открывать не нужно, вы уплатите комиссию за переуступку 5000 тг, + комиссия за транзит.средств от 1500 до 5000 тенге;

2) участвовать можно 2-мя и более депозитами. Иногда бывает так, что слабый депозит или депозит открытый позднее "тянет вниз" общий балл. Поэтому если у договоров один тариф, то лучше их объединить и основным сделать тот, что постарше (это если объединяете свои договора, а если объединяете свой с переуступленным, то сравнивайте дату открытия своего депозита и дату переуступки, какой старше, тот и выбирайте).

 

Гулолла, это не совсем верно (то, что выделено жирным).

Даже если переуступленный договор сделать основным (например, если его срок старше, чем лично открытый), то при подсчете баллов все равно будут считать по личному депозиту, даже если он и не главный.

 

В случае объединения договоров о жилищных строительных сбережениях, принятых по соглашению об уступке прав и обязательств, ДМС рассчитывается в следующем порядке:

  1. в случае, если в состав объединенного договора входит не менее 1 (одного) договора, заключенного самим Заявителем, то ДМС рассчитывается с даты заключения договора о жилищных строительных сбережениях, заключенного самим Заявителем;

 

Я уточняла этот вопрос в отделении у нескольких толковых менеджеров и все говорят, что личный не обязательно делать ОСНОВНЫМ для баллов.

Не могли бы вы тоже еще раз навести справки по этому поводу?


  • 0

#9154
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 


Ксожалению я тоже так понял только уже поздно. теперь хочу исправить ошибку)))) Люди но где реальный совет? я сейчас жду ответа от банка, после буду оброщаться выше.

 

Каждый вкладчик имеет право подавать туда куда он пожелает. соответственно вся ответственность лежит на Вас. Здесь никто не может сказать пройдете Вы или нет.  есть вкладчики  в Астане которые и не прошли со ста баллами. а есть которые прошли с 50 баллами. Они адекватно приняли это - так как понимали что это система распределения .тут правильно сказали до меня что это как ЕНТ.      более прозрачного распределения жилья как это система не вижу на сегодняшний день. программа Самрук -Казына закрыта от нас и не ясно кто сможет пройти туда. программа КИКа или департамента жилья тоже непрозрачна.  Попробуйте Алексей написать свою точку зрения как было бы по вашему нужно сделать распределение. Так Вы со своими 20 баллами и не скоро бы прошли если ждали бы свою очередность. А так есть у вас возможность пройти на следующий пул......

 

А я вам скажу, список должен быть один, вот например у нас строют 6 домово в них общее количество 2х 224кв! Если бы список был один, я бы прошол 100% и все бы прошли те люди которые вылетели как и я))) А какой прозрачности вы говорите? вы знаете тех людей которые прошли? Я нет))))) Я тоже принял это адекватно как и любой гражданин который не соласен с распределением. Не сравнивайте Астану и Усть-Каменогорск зайдите и посмотрите наши баллы у нас 20 баллов это уже хорошо))) Ведь я и пытаюсь достучаться почему нулевеки проходят???? Видимо кому то это нужно. Насчет следующего пула ВЫ очем? где гарантия что он вообще будет и если будет то где? Я ждал застройку именно в этом микрарайоне.


  • 0

#9155
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Тогда при подаче заявления на пул указывается два договора, один свой и другой тещи? Так можно?

да, именно так, заявление подаете вдвоем (в банк обоим надо подойти)

 

У меня получается переуступить через близких родственников в три раза. Не запрещено ли это? и есть ли комиссии при переуступке близких родственников, если да то в каком размере? Спасибо Гулола.


  • 0

#9156
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

1) счет открывать не нужно, вы уплатите комиссию за переуступку 5000 тг, + комиссия за транзит.средств от 1500 до 5000 тенге;


Подскажите если у меня есть 1 депозит но я хочу купить еще один но не для объединения отдельно второй.
1) нужно ли открывать второй счет? Или при переуступке депозита мне насчитают комиссию сразу как за открытие второго депозита?
2) на участие в пуле с двумя депозитами вроде можно участвовать но не потеряю ли я баллы при этом или лучше опять объединить?

2) участвовать можно 2-мя и более депозитами. Иногда бывает так, что слабый депозит или депозит открытый позднее "тянет вниз" общий балл. Поэтому если у договоров один тариф, то лучше их объединить и основным сделать тот, что постарше (это если объединяете свои договора, а если объединяете свой с переуступленным, то сравнивайте дату открытия своего депозита и дату переуступки, какой старше, тот и выбирайте).

Гулолла, это не совсем верно (то, что выделено жирным).

Даже если переуступленный договор сделать основным (например, если его срок старше, чем лично открытый), то при подсчете баллов все равно будут считать по личному депозиту, даже если он и не главный.

В случае объединения договоров о жилищных строительных сбережениях, принятых по соглашению об уступке прав и обязательств, ДМС рассчитывается в следующем порядке:

  1. в случае, если в состав объединенного договора входит не менее 1 (одного) договора, заключенного самим Заявителем, то ДМС рассчитывается с даты заключения договора о жилищных строительных сбережениях, заключенного самим Заявителем;

Я уточняла этот вопрос в отделении у нескольких толковых менеджеров и все говорят, что личный не обязательно делать ОСНОВНЫМ для баллов.

Не могли бы вы тоже еще раз навести справки по этому поводу?

Добрый день! специально уточнила по данному вопросу: учитывается дата когда человек стал именно вкладчиком банка, не зависимо в результате получения депозита по уступке или в результате личного открытия счета, т.е. если дата переуступки раньше даты открытого лично договора, то срок будут считать именно с даты переуступки, т.к. именно с этого момента человек стал вкладчиком банка по этим депозитам.


Сообщение отредактировал Gullola: 26.07.2013, 11:16:58

  • 1

#9157
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

У меня получается переуступить через близких родственников в три раза. Не запрещено ли это? и есть ли комиссии при переуступке близких родственников, если да то в каком размере? Спасибо Гулола.
 

Я не слышала про запреты относительно этого, вам необходимо лично по этому вопросу проконсультироваться в Банке. Комиссии стандартные 5 тыс. за уступку.  Т.к. процедура между близкими родственниками, то деньги наличными приносить не нужно - перекинут со счета на счет.


Сообщение отредактировал Gullola: 26.07.2013, 11:28:07

  • 1

#9158
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Добрый день! специально уточнила по данному вопросу: учитывается дата когда человек стал именно вкладчиком банка, не зависимо в результате получения депозита по уступке или в результате личного открытия счета, т.е. если дата переуступки раньше даты открытого лично договора, то срок будут считать именно с даты переуступки, т.к. именно с этого момента человек стал вкладчиком банка по этим депозитам.

 

Спасибо Гулола,

 

И тогда по этой же логике, если человек открыл личный депозит, допустим в 2011 году, а переуступил еще один (более старый) депозит в 2013, при этом сделав переуступленный депозит ОСНОВНЫМ, то баллы будут считаться все равно с 2011 года, а не с даты переуступки 9в данном примере 2013 год).

То есть необязательно делать свой депозит делать главным из риска потерять хоть какие-то баллы за срок. Лучше делать основным депозитам исходя из логики какой выгоднее (то есть чаще всего, выгоднее делать основным - переуступленный депозит, потому что он, как правило старее).


Сообщение отредактировал Artistka: 26.07.2013, 13:21:10

  • 0

#9159
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Добрый день! специально уточнила по данному вопросу: учитывается дата когда человек стал именно вкладчиком банка, не зависимо в результате получения депозита по уступке или в результате личного открытия счета, т.е. если дата переуступки раньше даты открытого лично договора, то срок будут считать именно с даты переуступки, т.к. именно с этого момента человек стал вкладчиком банка по этим депозитам.

 

Спасибо Гулола,

 

И тогда по этой же логике, если человек открыл личный депозит, допустим в 2011 году, а переуступил еще один (более старый) депозит в 2013, при этом сделав переуступленный депозит ОСНОВНЫМ, то баллы будут считаться все равно с 2011 года, а не с даты переуступки 9в данном примере 2013 год).

То есть необязательно делать свой депозит делать главным из риска потерять хоть какие-то баллы за срок. Лучше делать основным депозитам исходя из логики какой выгоднее (то есть чаще всего, выгоднее делать основным - переуступленный депозит, потому что он, как правило старее).

 

если с целью получения жил.займа - то да, именно так

 

небольшое дополнение: все что сейчас обсуждается относится к объединенным договорам в один. Если вы подаете заявление на участие в пуле несколькими депозитами с разными сроками, то по каждому депозиту учитывается свой срок!


Сообщение отредактировал Gullola: 26.07.2013, 13:53:07

  • 0

#9160
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Немного уточню: я сделала основным договор перуступленный так как он 2009 года потому как мой 2012 года.

Менеджер мне объяснил что баллы считаются с того момента когда я стала вкладчиком т. е 2012 года, а кредитоваться под льготным можно будет после того как пройду по пулу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.