Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#9121
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Скажите плиз, у меня есть 4 депозита,

1 мой,

2 жены

3 братишки

4 мамы

 

при объединении в один главные депозит, не потеряю ли я ОП ( баллы) ? и могу ли дальше идти на вторичку? Тариф Бастау.

а то читаю посты выше, и что то страшно стало.


  • 0

#9122
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

как я понял из этого, раньше, чем через 3 года, у данного банка кредит взять невозможно, не так ли? и при этом необходимо банку выплачивать кучу различных комиссий за любые операции, не считая процентов по кредиту?! http://www.hcsbk.kz/96

к сожалению все именно так.. по нормальной % ставке не взять если не копить 3 года...

да и копить есть смысл только чтобы брать жилье, которое строится, а на вторичке практически нереально..

только если у Вас есть гарантия что нужная квартира будет через 3 года стоить как и сейчас..


  • 0

#9123
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

как я понял из этого, раньше, чем через 3 года, у данного банка кредит взять невозможно, не так ли? и при этом необходимо банку выплачивать кучу различных комиссий за любые операции, не считая процентов по кредиту?! http://www.hcsbk.kz/96

к сожалению все именно так.. по нормальной % ставке не взять если не копить 3 года...

да и копить есть смысл только чтобы брать жилье, которое строится, а на вторичке практически нереально..

только если у Вас есть гарантия что нужная квартира будет через 3 года стоить как и сейчас..

 

ну тогда смысла в таком банке нет... и почему то я надеюсь, что через год два, ставки и у обычных банков упасть должны...

а я просто хотел продать трёшку и для покупки четырёх-пятикомнатной, воспользоваться услугами сабджа...


Сообщение отредактировал Lyaks: 24.07.2013, 21:54:09

  • 0

#9124
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

ну тогда смысла в таком банке нет... и почему то я надеюсь, что через год два, ставки и у обычных банков упасть должны... а я просто хотел продать трёшку и для покупки четырёх-пятикомнатной, воспользоваться услугами сабджа...

в Вашем случае все именно так.. были схожие мысли (в залог поставить или покопить и сразу принести полсуммы - в этих обоих случаях услуги банка оказались бессмысленны..) 

на таких условиях любой другой банк - ипотечные программы или просто потребительский кредит - оптимальное решение...

можете позвонить или съездить в банк, может найдете решение, лично я и звонила ни один раз (по опыту любого учреждения РК - чтоб получить верный ответ на вопрос надо звонить и попасть на несколько консультантов), и даже ездила - в итоге пришла к выводу, который писала выше - программы банка интересны только для накопления с целью покупки строящегося жилья..


  • 0

#9125
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Добрый день! Меня зовут Алексей я из г Усть-Каменогорск. Я столкнулся с неординарной ситуацией. Я являюсь вкладчиком  АО «Жилстройсбербанк Казахстана» на протяжении более 20 месяцев. Весной этого года у нас объявили прием заявления на строящиеся жилье шести домов, написав заявления на один из строящихся объектов, я не прошел по списку заявителей. По результатам подсчета я набрал 20 баллов и не прошел по данному объекту. Посмотрев результаты по другим пулам, я был удивлен, люди с наименьшим количеством баллов от 2.97 до 19.28 прошли, а это больше 50-ти человек, с наименьшей степенью готовности договора! На что я у банка попросил перевести меня на другой пул в данном строительстве, мне ответили,  Переход с одного пула на другой в одном объекте не допускается. Выходит банк на законных основаниях приглашает клиента с договором наименьшей степенью готовности, для оформления ипотеки, только потому, что он по счастливой случайности прошел по списку, а клиент с наибольшей степенью готовностью договора на получения кредита не проходит, так как ему повезло меньше (так мне ответили в Call-центе банка), выходит для банка клиент с накоплениями не чего не значит, так как по правилам формирования тут решает принцип кому повезет? Или же банк работает в интересах определенных клиентов?  Очень тяжело принять сей факт, так как у меня была огромная надежда на получении доступного нового жилья. Я считаю, что мои права нарушены, не могу смериться с тем фактом, что кто то без особых стараний и накоплений прошел. У меня к вам вопрос, как мне достучаться до самого верха? Насколько возможно доказать свою правоту? И можете ли вы посодействовать в данном вопросе.

Я подсчитал сколько человек непрошли с количеством баллов от 20-40 это 33 человека! Очень хочется вас всех найти кто не согласен с таким формированием и написать коллективное письмо в банк. 

Как вы будете искать всех тех, кто не прошел по вашему пулу? В банке попросите информацию по ним? Банк этого не сделает, только если у вас нет знакомых среди банковских сотрудников, владеющих этой информацией. Пишите от себя лично во все верхи, начиная в с верхов банка и заканчивая правительством страны.  Возможно, добьетесь пересмотра правил формирования пулов. Ведь под влиянием жизни ЖССБ все-таки вносит кое-какие изменения в свои правила. То, что вчера было невозможным, завтра может стать явью. Желаю вам удачи! У вашей позиции есть своя правда. 


  • 0

#9126
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 Asya_Oraz

Вам Смуглянка на соседнем форуме верно ответила, скорее всего прежний владелец депозита деньги не так давно закинул на него, вот и не достигла капитализация требуемого минимального значения, и кредит в данный момент по нему можно только промежуточный. Единственный плюс в этом кредите, по-любому, даже если только вчера закинули 50% по бастау, тогда только 1,5 года платить данный вид займа, потом смело переходите на 5%., это расчетным путем выявлено.

Поэтому в темке говорят про минимальный ОП и 3 кита системы ЖССб-срок, ОП и 50% суммы.

покупатель

если на пул, наверняка знаете, что при объединении срок можно выбрать по своему усмотрению, но не забывайте, что если главным сделать не свой депозит, тогда баллы за срок теряются. рассмотрите все варианты и с объединением, и с подачей разными депами. вот у нас разница была на этом 2,5 балла, вроде мелочь, а приятно)))

На вторичке всё как обычно, те же 3 условия выполнены-кредит оформлен и в течении 6 месяцев, если не сделали сразу-подтверждение целевого назнаячения займа.


  • 1

#9127
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
если на пул, наверняка знаете, что при объединении срок можно выбрать по своему усмотрению, но не забывайте, что если главным сделать не свой депозит, тогда баллы за срок теряются.

не обязательно, даже если основным сделать переуступленный, но если в составе есть лично открытый договор, то баллы за срок будут считать именно по нему


  • 0

#9128
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю XELOR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#9129
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю XELOR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#9130
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

покупатель

если на пул, наверняка знаете, что при объединении срок можно выбрать по своему усмотрению, но не забывайте, что если главным сделать не свой депозит, тогда баллы за срок теряются. рассмотрите все варианты и с объединением, и с подачей разными депами. вот у нас разница была на этом 2,5 балла, вроде мелочь, а приятно)))

На вторичке всё как обычно, те же 3 условия выполнены-кредит оформлен и в течении 6 месяцев, если не сделали сразу-подтверждение целевого назнаячения займа.

 

Большое спасибо, все депозиты я сам открывал на родственников, 3 договора одной датой, включая тот который я оформил на себя, а один открыл через месяц.

Если буду кредитоваться или пытаться на пул, в любом случае сделаю свой главным.


  • 0

#9131
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто надпомнит сколько берут комессию за увелечения договорной суммы? какой процент?


  • 0

#9132
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Кто надпомнит сколько берут комессию за увелечения договорной суммы? какой процент?

0,55%


  • 0

#9133
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Кто надпомнит сколько берут комессию за увелечения договорной суммы? какой процент?

0,55%

 

Я подсчитал вроде как 0,5%


  • 0

#9134
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Кто надпомнит сколько берут комессию за увелечения договорной суммы? какой процент?

0,55%

 

Я подсчитал вроде как 0,5%

 

Тогда зачем спрашивать? Посмотрите на сайте hcsbk


  • 0

#9135
Алексей yka

Алексей yka
  • Гость
  • 26 сообщений

если

 

 

 

Кто надпомнит сколько берут комессию за увелечения договорной суммы? какой процент?

0,55%

 

Я подсчитал вроде как 0,5%

 

Тогда зачем спрашивать? Посмотрите на сайте hcsbk

 

 

А зачем отвечаете если не знаете)))) Вы очень вежливы!


  • 0

#9136
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Подскажите если у меня есть 1 депозит но я хочу купить еще один но не для объединения отдельно второй.
1) нужно ли открывать второй счет? Или при переуступке депозита мне насчитают комиссию сразу как за открытие второго депозита?
2) на участие в пуле с двумя депозитами вроде можно участвовать но не потеряю ли я баллы при этом или лучше опять объединить?
  • 0

#9137
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кто надпомнит сколько берут комессию за увелечения договорной суммы? какой процент?

стандартная комиссия 0,55% от суммы увеличения

 

сейчас в банке идет акция в честь 10-летия банка -10% на все комиссии.


  • 0

#9138
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

А зачем отвечаете если не знаете)))) Вы очень вежливы!

Заключение договора о жилстройсбережениях 0,55% от договорной суммы (минимально 5 000 тенге)


  • 0

#9139
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Подскажите если у меня есть 1 депозит но я хочу купить еще один но не для объединения отдельно второй.
1) нужно ли открывать второй счет? Или при переуступке депозита мне насчитают комиссию сразу как за открытие второго депозита?
2) на участие в пуле с двумя депозитами вроде можно участвовать но не потеряю ли я баллы при этом или лучше опять объединить?

1) счет открывать не нужно, вы уплатите комиссию за переуступку 5000 тг, + комиссия за транзит.средств от 1500 до 5000 тенге;

2) участвовать можно 2-мя и более депозитами. Иногда бывает так, что слабый депозит или депозит открытый позднее "тянет вниз" общий балл. Поэтому если у договоров один тариф, то лучше их объединить и основным сделать тот, что постарше (это если объединяете свои договора, а если объединяете свой с переуступленным, то сравнивайте дату открытия своего депозита и дату переуступки, какой старше, тот и выбирайте).


  • 0

#9140
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Подскажите если у меня есть 1 депозит но я хочу купить еще один но не для объединения отдельно второй.
1) нужно ли открывать второй счет? Или при переуступке депозита мне насчитают комиссию сразу как за открытие второго депозита?
2) на участие в пуле с двумя депозитами вроде можно участвовать но не потеряю ли я баллы при этом или лучше опять объединить?

1) счет открывать не нужно, вы уплатите комиссию за переуступку 5000 тг, + комиссия за транзит.средств от 1500 до 5000 тенге;
2) участвовать можно 2-мя и более депозитами. Иногда бывает так, что слабый депозит или депозит открытый позднее "тянет вниз" общий балл. Поэтому если у договоров один тариф, то лучше их объединить и основным сделать тот, что постарше (это если объединяете свои договора, а если объединяете свой с переуступленным, то сравнивайте дату открытия своего депозита и дату переуступки, какой старше, тот и выбирайте).

Спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.