Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#9041
botonchik

botonchik
  • Гость
  • 9 сообщений

Новый пул по Алмате открыли в Айгерим -2, цена за квадрат 142500. интересно чем это он так отличтается от прошлого пула.

В прошлом пуле по Айгерим-2 цена за кв.м. была 125 000тг., а в этом уже 142 500тг. Находятся в одном месте. Дома тоже одинаковые строят, 12-ти этажные. В чем разница? Почему цена выше?
  • 0

#9042
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Уважаемые агенты и сотрудники ЖССБ. Что можно сделать матери-одиночке, двое детей? В браке никогда не состояла. Есть ли какие-то льготные программы для такой категории? Или нужны еще дети? Большое спасибо

В жссб 2 категории: молодая семья и для всех категорий. Зайдите на сайт и почитайте внимательно о программе и правила. Вопрос не в тему...

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2013 года № 560
в части двенадцатой:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«1) возраст обоих супругов не достиг 29 лет на момент подачи заявления на участие в Программе либо неполная семья, в которой детей (ребенка) воспитывает один из родителей, не достигший возраста 29 лет, в том числе разведенный, вдовый;»;
дополнить подпунктом 8) следующего содержания:
«8) гражданство Республики Казахстан либо статус оралмана.»;
<a name="z34"> часть шестнадцатую дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
«5) за каждого из супругов, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не достигшие двадцати девяти лет, потерявших родителей до совершеннолетия, - 10 баллов.»;
  • 1

#9043
KAZAR

KAZAR
  • Читатель
  • 143 сообщений
Народ я конечно не противник нового жилья.....но по данной программе не советую Вам покупать жильё! Лучше вкладывайтесь приумножайте...и ипотека для вас будет как страшный сон!

#9044
Мадина777

Мадина777
  • Гость
  • 10 сообщений

Народ я конечно не противник нового жилья.....но по данной программе не советую Вам покупать жильё! Лучше вкладывайтесь приумножайте...и ипотека для вас будет как страшный сон!

Извините почему именно по данной программе?
  • 0

#9045
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Доброго всем дня! У меня такой вопрос - кто-нибудь делал для себя расчеты по вариантам получения предварительного займа в ЖССБК - насколько это выгодно? С учетом необходимости как минимум три года платить % также на свою половину суммы? Все три года, как я понимаю, банку платишь только %, основной долг идет в накопление?
Просто сейчас срочно нужен займ, вот и думаю, что более оправданно - получить его в другом банке под 11-12%, но на весь срок кредитования или воспользоваться предварительным..?

Сообщение отредактировал cheshire cat: 19.07.2013, 16:42:21

  • 0

#9046
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Доброго всем дня! У меня такой вопрос - кто-нибудь делал для себя расчеты по вариантам получения предварительного займа в ЖССБК - насколько это выгодно? С учетом необходимости как минимум три года платить % также на свою половину суммы? Все три года, как я понимаю, банку платишь только %, основной долг идет в накопление?
Просто сейчас срочно нужен займ, вот и думаю, что более оправданно - получить его в КИКе под 10,7 но на весь срок кредитования или воспользоваться предварительным..?

Вот вы посчитайте и выложите тут, я думаю всем будет интересно.
  • 0

#9047
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Доброго всем дня! У меня такой вопрос - кто-нибудь делал для себя расчеты по вариантам получения предварительного займа в ЖССБК - насколько это выгодно? С учетом необходимости как минимум три года платить % также на свою половину суммы? Все три года, как я понимаю, банку платишь только %, основной долг идет в накопление?
Просто сейчас срочно нужен займ, вот и думаю, что более оправданно - получить его в КИКе под 10,7 но на весь срок кредитования или воспользоваться предварительным..?

Такие мелочные расчеты большинству здешних обитателей неважны. ЖССБ лучший - и баста!
Зашел на сайт КИК, там рыночная программа 13,5 и комиссия 0,5%. Это информацию как всегда утаивается или у вас там тетя работает?
  • -1

#9048
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Доброго всем дня! У меня такой вопрос - кто-нибудь делал для себя расчеты по вариантам получения предварительного займа в ЖССБК - насколько это выгодно? С учетом необходимости как минимум три года платить % также на свою половину суммы? Все три года, как я понимаю, банку платишь только %, основной долг идет в накопление?
Просто сейчас срочно нужен займ, вот и думаю, что более оправданно - получить его в КИКе под 10,7 но на весь срок кредитования или воспользоваться предварительным..?

Вот вы посчитайте и выложите тут, я думаю всем будет интересно.

Да не, видели ведь уже что далеко не всем интересно. 5% рулят - и баста!
  • -1

#9049
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Доброго всем дня! У меня такой вопрос - кто-нибудь делал для себя расчеты по вариантам получения предварительного займа в ЖССБК - насколько это выгодно? С учетом необходимости как минимум три года платить % также на свою половину суммы? Все три года, как я понимаю, банку платишь только %, основной долг идет в накопление?
Просто сейчас срочно нужен займ, вот и думаю, что более оправданно - получить его в КИКе под 10,7 но на весь срок кредитования или воспользоваться предварительным..?

Вот вы посчитайте и выложите тут, я думаю всем будет интересно.

Да не, видели ведь уже что далеко не всем интересно. 5% рулят - и баста!

:lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#9050
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Доброго всем дня! У меня такой вопрос - кто-нибудь делал для себя расчеты по вариантам получения предварительного займа в ЖССБК - насколько это выгодно? С учетом необходимости как минимум три года платить % также на свою половину суммы? Все три года, как я понимаю, банку платишь только %, основной долг идет в накопление?
Просто сейчас срочно нужен займ, вот и думаю, что более оправданно - получить его в КИКе под 10,7 но на весь срок кредитования или воспользоваться предварительным..?

Такие мелочные расчеты большинству здешних обитателей неважны. ЖССБ лучший - и баста!
Зашел на сайт КИК, там рыночная программа 13,5 и комиссия 0,5%. Это информацию как всегда утаивается или у вас там тетя работает?

информация слегка устарела,
погорячилась, признаю )))
  • 0

#9051
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

информация слегка устарела,
погорячилась, признаю )))

Даже под 11-12% как вы указали надо сильно постараться. Если вам не жаль конечно 5% за оформление. А так стандартная ставка 13,5. Потом делаете рефинансирование и будет меньше
  • 0

#9052
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


информация слегка устарела,
погорячилась, признаю )))

Даже под 11-12% как вы указали надо сильно постараться. Если вам не жаль конечно 5% за оформление. А так стандартная ставка 13,5. Потом делаете рефинансирование и будет меньше

не очень поняла про 5% - сейчас это уже про условия ЖССБК? Потому как ни в одном банке таких негуманных комиссий не встречала
Да, ставки по ипотеке значительно выросли с тех времен, когда я ими интересовалась в крайний раз...
Но при этом вопрос остается - стоит ли связываться с предварительным займом сабжа, имея возможность получить займ ну пусть даже под 12%.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 19.07.2013, 17:26:55

  • 0

#9053
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Чешир, надо считать предметно, потому что есть относительная разница меньше на 20% и абсолютная меньше на 1,5 тыс долларов (условно)

а кредит под 5% годовых в ЖССБ можно получить, если по условиям программ депозит созрел и т.п.

#9054
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

не очень поняла про 5% - сейчас это уже про условия ЖССБК? Потому как ни в одном банке таких негуманных комиссий не встречала

Подразумевался Азиякредит по-моему, банк, где ставка ниже чем у других (11 что-ли), но при этом за выдачу вы должны отчехлить 5% от суммы кредита.
  • 0

#9055
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

не очень поняла про 5% - сейчас это уже про условия ЖССБК? Потому как ни в одном банке таких негуманных комиссий не встречала

Подразумевался Азиякредит по-моему, банк, где ставка ниже чем у других (11 что-ли), но при этом за выдачу вы должны отчехлить 5% от суммы кредита. Зашел на сайт, там оказ без подтверждения даже 10% берут. Так что 5 это еще гуманно оказывается :)

Сообщение отредактировал pureticket: 19.07.2013, 18:00:54

  • 0

#9056
Stellaluno4ka

Stellaluno4ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет, активные форумчане! есть вопрос. согласно программе ДЖ-2020, квартиры сжаются в чистовой отделке. однако (по МЖК Айнаколь) распределение жилья будет примерно в середине августа. и кто знает, после проведения такой процедуры, когда примерно знаешь какая квартира твоя, можно ли приступать к ремонту? ну что б зря не ждать до сдачи в эксплуатацию? заранее рахмет! :dandy:
  • 0

#9057
Alex-Pro

Alex-Pro
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите ,пожалуйста, можно ли с одним депозитом подавать на разные квартиры в рамках одного пула?

  • 0

#9058
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый ночер всем!

по Айгериму у клиентов ЖССБ нет ограничения 3 года на продажу?

нет, такого ограничения нет

Новый пул по Алмате открыли в Айгерим -2, цена за квадрат 142500. интересно чем это он так отличтается от прошлого пула.

В прошлом пуле по Айгерим-2 цена за кв.м. была 125 000тг., а в этом уже 142 500тг. Находятся в одном месте. Дома тоже одинаковые строят, 12-ти этажные. В чем разница? Почему цена выше?

Первый пул был пробным, для понимания будет ли спрос. Спрос есть, цена предложения подросла, но в целом условиям Программы ДЖ 2020 не противоречит.

Всем привет, активные форумчане! есть вопрос. согласно программе ДЖ-2020, квартиры сжаются в чистовой отделке. однако (по МЖК Айнаколь) распределение жилья будет примерно в середине августа. и кто знает, после проведения такой процедуры, когда примерно знаешь какая квартира твоя, можно ли приступать к ремонту? ну что б зря не ждать до сдачи в эксплуатацию? заранее рахмет! :dandy:

нет, вы ничего не можете делать до того, пока объект не будет сдан гос.комиссии.

Подскажите ,пожалуйста, можно ли с одним депозитом подавать на разные квартиры в рамках одного пула?

нет, 1 депозит=1 заявление на участие в пуле
  • 0

#9059
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Доброго всем дня! У меня такой вопрос - кто-нибудь делал для себя расчеты по вариантам получения предварительного займа в ЖССБК - насколько это выгодно? С учетом необходимости как минимум три года платить % также на свою половину суммы? Все три года, как я понимаю, банку платишь только %, основной долг идет в накопление?
Просто сейчас срочно нужен займ, вот и думаю, что более оправданно - получить его в другом банке под 11-12%, но на весь срок кредитования или воспользоваться предварительным..?

если займ нужен срочно, воспользуйтесь кредитом БВУ. Позже можно рефинансировать его в ЖССБ, но как отметили по срокам не быстро получится.

По переплате составила небольшой калькулятор, посмотрите в нем, посчитайте: Прикрепленный файл  Упрощ.калькулятор.rar   13,29К   Количество загрузок: 167

Кто может проверить на наличие ошибок, проверьте, буду признательна.
  • 0

#9060
dasmirlan

dasmirlan
  • Гость
  • 9 сообщений

В прошлом пуле по Айгерим-2 цена за кв.м. была 125 000тг., а в этом уже 142 500тг. Находятся в одном месте. Дома тоже одинаковые строят, 12-ти этажные. В чем разница? Почему цена выше?

предыдущий пул был 4 класса, следующий пул будет по 3 классу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.