Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#9021
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


1) голодающая многодетная мамаша не потянет Айгерим из-за цены кв.м. и площади

госпади, да похрен, ну кого вы там обделенными считали, про тех и говорю)))

ПС. моя многодетная мама, живущая в шикарном особняке вас бы не одобрила :lol:


это ваши слова "голодающая многодетная", для меня многодетная семья не всегда бедная, а малодетная не всегда богатая

по Айгериму у клиентов ЖССБ нет ограничения 3 года на продажу?

#9022
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, а вот открыли бы деп, получили квартиру в Айгриме за 90 штук
Потом, ничего не делая, продали бы 150 штук
И купили бы в том районе и в том качестве, которые вам нравятся
Тупая идея да?))


я так думаю, что люди, у которых были 150 штук на Айгерим, купили раньше или купили другое (даже дороже). Потому что на нежострой обычно идут с кэшем, а покупатели с кэшем весьма избирательны, для них даже БЖТ и ТенгизТауэрс муравейник

кто будет покупать за 150 то, что куплено за 90? Так продавец в течение года еще и на ИПН попадает

не надо считать покупателей тупее себя или лохами. Вот когда кто-то купит у клиента ЖССБ, тогда и будет понятно

#9023
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

по Айгериму у клиентов ЖССБ нет ограничения 3 года на продажу?

по ДЖ 202 вроде нет этого правило
но уверена, не на 100%
  • 0

#9024
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

не надо считать покупателей тупее себя или лохами. Вот когда кто-то купит у клиента ЖССБ, тогда и будет понятно

ну объективно понятно, что квартира на АльФараби-Розыбакиева с площадью, что то около 100 квадратов, будет стоить 130-150 штук
  • 0

#9025
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


не надо считать покупателей тупее себя или лохами. Вот когда кто-то купит у клиента ЖССБ, тогда и будет понятно

ну объективно понятно, что квартира на АльФараби-Розыбакиева с площадью, что то около 100 квадратов, будет стоить 130-150 штук


будет стоить и будет продана - разные понятия по сути, времени и даже цене

скорее всего, ЖССБ не ставит запрет 3 года на продажу, это ведь рыночное жилье для вкладчиков банка. а не для очередников Департамента жилья

годик могут подождать с продажей,чтобы налог не платить, ремонт сделать,хотя опять - кто-то любит делать ремонт и продавать дороже, а кто-то предпочитает продавать как есть, т.к. ремонт всегда на любителя

рынок покажет)))

#9026
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Даниссима, а вот открыли бы деп, получили квартиру в Айгриме за 90 штук
Потом, ничего не делая, продали бы 150 штук
И купили бы в том районе и в том качестве, которые вам нравятся
Тупая идея да?))


ну на счет "идеи" вы погорячились )))
слово схема тут больше подходит )))
но реальность такова, что нынче практически все у нас, в основном, на схемах и живут...
  • 0

#9027
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ну на счет "идеи" вы погорячились )))
слово схема тут больше подходит )))
но реальность такова, что нынче практически все у нас, в основном, на схемах и живут...

да хоть как назовите)))
какая нормальная семья откажется заработать на своих знаниях и усилиях 50-60 штук?
а ЖССБ это в первую очередь доскональные знания правил....на это даже их работники не заморачиваются)
  • 0

#9028
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Я тоже не вижу ничего предосудительного в покупке квартиры за 90 и продаже за 150:), это не спекуляция, это рыночные отношения! И потом ну это правда очень сложно и гемморно заниматься этим, 2-3 месяца нервотрепки ради заветного жилищного займа!
Если бы мне представилась такая возможность я бы ею трижды воспользовалась! А кому не надо, я за них рада значит живут хорошо и не надо напрягаться и двигаться.

Насчет проверки, я тоже чую что там в банке очень много "левых" движений, так что пусть проверяют, пусть будут прозрачней, пусть будут тактичней и профессиональней. Для вкладчиков это даже полезно.
  • 0

#9029
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Кстати насчет фиктивных сделок купли-продажи, нам сказали что договора купли- продажи тщательно проверяются и это недопустимо, т.е купить квартиру близких родственников у когото врядли получится! И если квартира была куплена и продается в коротком промежутке времени это уже подозрительно, там тоже не дураки сидят, хотя и дураки тоже попадаются:)
Проверяют действительно капитально, то что в БВУ даж не заметили, в ЖССБ заставили исправлять, сразу запросили дополнительные подтверждающие коекакие изменения доки!

В общем все реально, все осуществимо!

  • 0

#9030
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вообще-то запрет на сделки между родственниками давно практикует ГШБК, а срок от 6 месяцев до 3 лет между приобретениями многие БВУ тоже требуют - или отказ, или титульное страхование

вот ЖССБ лучше бы нормально процесс выдачи наладил, чем перекрывать кислород тем, кому есть что заложить/фиктивно продать

в этом случае претензии ведь не к вкладчикам, а к банку, который свою социальную функцию выполняет кособоко

ну и насчет пулов - если люди даже со скупкой депозитов в общем порядке попали в список - это одно, честь им и хвала (а то, что приходится изощряться со скупками - это опять-таки недостаток самой системы, хотя кто-то и просто копит), а если по 15 тыс долл. за квартиру сверху - это другое

а главное - из серии " а что в этом такого, это знания, умения и т.д." - эти беременные аферистки до сих пор себя считают законопослушными овечками, а то, что на вложенные 300 тыс тг они на..ли государство на 1-1,5 млн тг, после чего приняли новый закон, из-за которого страдают честные пахари (не нашла я аналог в женском роде) рыночной экономики - им пофиг

да и жилье по гос программам в Алматы после пика активности (Мамыр, ниже Ташкентской за Максимой. Кулагер) забуксовало на Камаз-центре, когда надо было уже, только стоя в очереди, открывать вклады в ЖССБ (до этого люди просто стояли в очереди, кушать очередь не просила) и копить. Теперь вообще сдулось

вот и с ЖММБ после разбора самого интересного по пулам будет хрень

#9031
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ну я прямо прогресс увидела!!!:)
Изначально речь шла о переуступках, а не о взятках сверху!!!

Насчет сделок. Не знаю я против всего фиктивного!!! Вот это уже попахивает незаконностью...
Про процедуру я согласна полностью, упростили бы и ускорили тогда и не было бы потребности в этих фиктивных сделках!
Спрос был, есть и будет...



  • 0

#9032
Alex-Pro

Alex-Pro
  • Гость
  • 19 сообщений
Новый пул по Алмате открыли в Айгерим -2, цена за квадрат 142500. интересно чем это он так отличтается от прошлого пула.
  • 0

#9033
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Новый пул по Алмате открыли в Айгерим -2, цена за квадрат 142500. интересно чем это он так отличтается от прошлого пула.


прошлый пул - это ЖК Айгерим на Аль-Фараби

а новый пул - это мкр Айгерим-2 ниже Ташкентской (если не еще ниже)

#9034
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
на красном народ активно общается по теме, вспоминая нас недобрым словом)))

вот все думаю - ЖК Айгерим и мкр Айгерим-2 - это случайное совпадение или "кручу-верчу-запутать хочу"? :lol:

#9035
Alex-Pro

Alex-Pro
  • Гость
  • 19 сообщений


Новый пул по Алмате открыли в Айгерим -2, цена за квадрат 142500. интересно чем это он так отличтается от прошлого пула.


прошлый пул - это ЖК Айгерим на Аль-Фараби

а новый пул - это мкр Айгерим-2 ниже Ташкентской (если не еще ниже)


Собственно это второй пул по Айгерим 2. предыдущий закончили принимать 31 мая.
Объявление сегодня повесили на официальном сайте hcsbk

Сообщение отредактировал Alex-Pro: 17.07.2013, 17:24:32

  • 0

#9036
Tirb

Tirb
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ДД! В Астане по пулу когда будуть принимать документы?
  • 0

#9037
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
всем привет, подскажите пжл , у нас етьс депозит 25/75 скоро наступит срок окончания данного депозита но сумма там максимальная 43,000 долларов, эта программа уже закрыта 25/75 и в то время это была максимальная сумма депозита увеличить ее уже нельзя, в Алматы квартиру за 43,000 нормальную не найти, как тогда можно сделать ?
можно ли договорится с банком чтобы они выдали эту сумму но мы сами доплатим если разница в квартире будет больше?
  • 0

#9038
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

всем привет, подскажите пжл , у нас етьс депозит 25/75 скоро наступит срок окончания данного депозита но сумма там максимальная 43,000 долларов, эта программа уже закрыта 25/75 и в то время это была максимальная сумма депозита увеличить ее уже нельзя, в Алматы квартиру за 43,000 нормальную не найти, как тогда можно сделать ?
можно ли договорится с банком чтобы они выдали эту сумму но мы сами доплатим если разница в квартире будет больше?

да, можно
также можно подавать двумя депозитами, где договорная сумма второго депозита вкупе с первым вам достаточна для покупки нужной вам кваритры
ну это при условии, что и второй депозит выполняет уже условия получения жилзайма
  • 0

#9039
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Новый пул по Алмате открыли в Айгерим -2, цена за квадрат 142500. интересно чем это он так отличтается от прошлого пула.

с 05 августа опять принимают заявления на ЖК "Айгерим-2" по цене 142.500 кв. м. Честно говоря, мне это уже начинает раздражать.... т.е. опять нужно оплачивать деньги за рассмотрение заявления и уже по выше цене.... Очередной лохотрон!... :cry:
  • -1

#9040
Boli

Boli
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте всем!!! интересует вопрос насчет капитализации. У меня договорная сумма на 6 млн, открыт в марте 2011 года и соответ.для того чтобы достичь миним.оп мне нужна капитализация 96000 тг, это я посчитала согласно формуле указанной в шпаргалке. В данное время на счету только 1670 000тг и соот.за 2013 год капитал.банка в размере 2 % должна упасть около 50 000 тг, я правильно считаю? это не считая капитализацию за пред.год. Теперь след.вопрос, если до след.года не будет возможности дальше пополнять счет, капитализация банка за 2014 год будет также около 50 000 тг? Просто насколько я знаю, годовая премия начисляется только при ежегодном пополнении. Просто не могу понять....

  • Ответить
  • Цит

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.