Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#8721
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а я помню, как первым вкладчиком ЖССБ был сын Марченко

а потом уже его как-то спросили - а что там с сыном и ЖССБ? он ответил, что его сын сейчас живет со своей матерью за границей (ГМ же потом развелся и снова женился)

#8722
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
и насчет доступности пулов для населения

в Астане можно получить квартиру и по ЖССБ, и по другим программам в честном порядке

а вот в Алматы в ЖК Айгерим хотя бы 1 квартира досталась без адм ресурса и инсайда? можно в ЛС)))) просто интересно

#8723
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Тут многие забыли о немаловажном факторе под названием качество жилья.
Да, дешево. Да, ЖССБ помогает прилично сэкономить и обрести столь долгожданную крышу над головой.
Но.. бесобы и прочие стоят особняком.


ну так здесь и писали, что какая-то стена упала или покосилась в строящемся доме в Астане по пулу. Сейчас найду, сделаю перепост

котов в мешке тоже не люблю

#8724
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Мальчики и девочки, что сейчас скажу... Сегодня утром ездили на вокзал родственницу встречать, ну так вот, вышли в 4 утра, стоим машину греем, и тут такой грохот! Двухподъездный дом на айнаколе, который ближе к Жайне, на каком то из верхних этажей обвалился целый квадратик стены!!!!!! Мы сначала не поняли в чем дело, тишина такая стояла, потом забегали строители. Когда приехали обратно, где то через часик, уже закрыли полотнищем это место. Кому интересно можете подъехать, посмотреть. Я эвсе это к чемуу: кто нибудь их проверяет? вообще эту стройку? у кого полномочия есть? может пожаловаться в ГАСК? это реально страшно, если завтра прислонишься к подоконнику и улетишь вместе с ним... У меня просто зла не хватает на них, у..оды, получается они просто кирпичи друг на друга навалили? Ну так продавали бы бетонную коробку, я может стены и сама выложу как мне надо...

Ужас какой...Это надо поднимать. Как так... в столице нашей страны так строят....а что говорить о других городах. Это же вопрос безопасности жизни....
Я и так сомневалась в этих новостройках по прогам....вы подлили мне масла в огонь )))


вот. как там сейчас?

#8725
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений



вот. как там сейчас?

сейчас там, наверное, хорошо, прекрасная маркиза. стену давно залатали, люди живут себе.. . :faceoff:
может быть и не так страшен был черт, как его малевали. :)
но вообще - да. в этом плане комиссии принимают дома закрывая глаза на огромные огрехи, срашновато жить в таких объектах.
  • 0

#8726
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а сколько нужно ждать при увеличении договорной суммы, например, с 1 млн тенге до 15 млн тенге, чтобы ОП стал нормальный? если тариф Бастау - 3 года накоплений+6 лет займа? и к накопленному 1 млн тг добавляется 6,5 млн тг, чтобы взять еще 7,5 млн тг?

#8727
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
что-то мне про ОП никто не отвечает, не любят критику банка)))

и про честную покупку в Айгерим в ЛС новостей нет

остатки веры в пулы ЖССБ есть только по Астане)))

#8728
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

а сколько нужно ждать при увеличении договорной суммы, например, с 1 млн тенге до 15 млн тенге, чтобы ОП стал нормальный? если тариф Бастау - 3 года накоплений+6 лет займа? и к накопленному 1 млн тг добавляется 6,5 млн тг, чтобы взять еще 7,5 млн тг?

Полагаю что 1-1.5 года.
  • 0

#8729
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Полагаю что 1-1.5 года.


спасибо. конечно, я понимаю, что для девальвации есть предпосылки и можно этот депозит вытащить при тревожных симптомах пусть даже с потерей премии, но риск остается

хотя как мы видим, даже попавшие на девальвации клиенты ЖССБ все равно довольны

#8730
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Подскажите, пожалуйста. У отца и матери есть по квартире на каждого, могу ли я подать документы на "доступное жилье-2020"
  • 0

#8731
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Полагаю что 1-1.5 года.


спасибо. конечно, я понимаю, что для девальвации есть предпосылки и можно этот депозит вытащить при тревожных симптомах пусть даже с потерей премии, но риск остается

хотя как мы видим, даже попавшие на девальвации клиенты ЖССБ все равно довольны

Дык там премия такая копеечная всего 60к в год, я бы даже не заморачивался.
  • 0

#8732
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Подскажите, пожалуйста. У отца и матери есть по квартире на каждого, могу ли я подать документы на "доступное жилье-2020"

Можете
  • 0

#8733
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Дык там премия такая копеечная всего 60к в год, я бы даже не заморачивался.


в масштабах возможного валютного убытка - я бы тоже))

но ведь многие продают депозиты ровно по себестоимости - вклад+%+премия через тех же работников ЖССБ, которые предлагали найти покупателя, еще и радуются, что ничего не потеряли

некоторые за свой депозит просят сверху столько, что вся рентабельность к черту

знакомые недавно переуступили свой депозит перед ажиотажем с ЖК Айгерим по сумме вклада+%+премия+ 1000 у.е. сверху (сумма накоплений была 2 млн тенге), но они эти деньги на строительство дома пустили

#8734
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений


А привлекает в этом банке - возможность получить кредит под 5 % годовых. Я уже получала в этом банке кредит, знаю что это возможно и очень выгодно. Просто не умеют они (или не хотят) организовать работу так, чтобы это было удобно клиенту. А я - клиент, так как несу деньги в этот банк, плачу комиссии и тд.

это было в городе АЛМАТЫ??? не могу добиться от вас ответа.) в субботу на время подачи доков на платежеспособность, конечно людей много. я была в эту субботу... оч много людей. и причем не просто доки сдавать, а консультироваться! мне лично легче пойти почитать на сайте перечень доков. собрать их и тупо сдать. чего там по часу расспрашивать? хотя кто с кредитами не сталкивался - им сложно. для этого бы 1 консультанта выделили. на разъяснение. да и в субботу, естественно кредитный полным штатом не работает. в будний день нужно найти время или сделать доверенность и послать туда родителей или родичей.

Хочу разочаровать вас. По доверенности за вас могут сдавать документы, оформлять и подписывать бумаги и т.п. только в том случае, если будет документальное подтверждение того, что вы находитесь в данный момент в другой местности или лежите в больнице. Придется предъявить билеты, командировочные, справки и т.п . Причины вроде того, что человек очень занят или работа не позволяет по полдня сидеть в очереди, не принимаются. Позиция банка по умолчанию такова - если нет времени, зачем становиться нашим клиентом? Сталкивалась с этим не раз. Возмущалась я по этому поводу, ходила к руководству, юристам в банке. Добилась того, что для меня рассекретили внутренние правила банка, показали один пункт, где все, о чем я выше сказала, подробно расписано. Единственный случай, когда доверенность принимается без "оправдательных документов" - распределение квартиры в городе, где участник пула покупателей не проживает (например, распределение в Астане, а участник пула работает и живет в Алматы. Тогда за него по доверенности может принять участие другой человек).
  • 0

#8735
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Хочу разочаровать вас. По доверенности за вас могут сдавать документы, оформлять и подписывать бумаги и т.п. только в том случае, если будет документальное подтверждение того, что вы находитесь в данный момент в другой местности или лежите в больнице. Придется предъявить билеты, командировочные, справки и т.п . Причины вроде того, что человек очень занят или работа не позволяет по полдня сидеть в очереди, не принимаются. Позиция банка по умолчанию такова - если нет времени, зачем становиться нашим клиентом? Сталкивалась с этим не раз. Возмущалась я по этому поводу, ходила к руководству, юристам в банке. Добилась того, что для меня рассекретили внутренние правила банка, показали один пункт, где все, о чем я выше сказала, подробно расписано. Единственный случай, когда доверенность принимается без "оправдательных документов" - распределение квартиры в городе, где участник пула покупателей не проживает (например, распределение в Астане, а участник пула работает и живет в Алматы. Тогда за него по доверенности может принять участие другой человек).


офигеть. Зато претензий по мошенничеству меньше

#8736
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Вобщето я как-раз попала с той девальвацией, 4-го февраля 2009 объявили про девальвацию, кредит в тенге в ЖССБ я получила 28-го февраля 2009. Тогда я попала примерно на 10 тыс баков. Но все равно я в выигрыше - купленная квартира с тех пор подросла в цене.


по тем ценам 2008-2009 в выигрыше даже те, кто брал кредит в БВУ в долларах под 15-18% годовых)))))

Те кто брал кредиты в БВУ платят больше 100 тыс в месяц в течении 20 лет, а я выплачиваю 7 лет по 70 тыс тенге. Большая разница!
  • 0

#8737
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Pureticket, Вы просто вообще не в теме или тоже засланец))) Или просто обыватель которому лишь бы поп...ть..
Сядьте и посчитайте))) Мозги ведь на месте, я надеюсь? потом пишите злобные коменты))) Если они останутся...
Не становитесь стадом))) Нет подвоха! Просто Вы не считали!

Вы защищаете интересы ЖССБ, однако я понимаю что никакой вы не засланец, а просто обыватель. Выше в одном из постов я писал "интересно посчитать" - давайте посчитаем. Сайт ЖССБ - там мудрено, на сайтах других банков калькулятор - забил и видишь результат, здесь сложнее.
Дано: квартира стоимостью 15 000 000, первоначальный взнос 4 500 000, срок кредитования 120 мес, проц ставка 13,5
Ответ: ККБ-эфф.ставка 14.6. Общая сумма платежей 19 338 421,29. Общая сумма переплат 8 838 421.29
Ответ: Сбербанк - эфф ставка 14.4. Общая сумма платежей 19 186 560,43. Общая сумма переплат 8 686 560,43
Все берется прямо с калькулятора на сайтах банков.
Не могли бы вы подобный расчет произвести для ЖССБ?
ПС. В расчетах важна именно эффективная процентная ставка, остальное так, для наглядности

Сообщение отредактировал pureticket: 05.07.2013, 17:11:30

  • 0

#8738
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В расчетах важна именно эффективная процентная ставка, остальное так, для наглядности


если накопить нужную сумму в определенный срок и достигнуть оценочного показателя - ОП, то кредит выдают под честные 5% (это если по Бастау)

просто для меня эффективная в ЖССБ - это не та, которую считает ЖССБ по формуле НАцбанка (БЦК тоже считает по формуле по своей Ипотеке-Люкс ГЭСВ меньше 10% годовых без учета депозита), а плюс упущенные проценты по депозиту ( в ЖССБ 2% годовых, в БВУ грубо 9,4%+капитализация) и валютный риск

а вот промежуточные и предварительные займы - там не 5%, конечно, а около 10%, об этом на сайте пишут

#8739
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вчера специально посчитала

дано: квартира стоимостью 10 млн тенге, срок накоплений 3 года, срок кредита 6 лет (3+6=9)

в ЖССБ за 3 года при накоплении 5 млн тенге (ежемесячно равномерно) сумма дохода составит 361 889 тенге ( 2% годовых и премия за 3 года 20% от 200 МРП)
кредит 5 млн тг на 6 лет под 5% годовых - уплата % за 6 лет при ежемесячном погашении основного долга равными долями (не аннуитет, пружинный) = 304 167 тенге, т.е. даже условный плюс

в БВУ за 3 года при накоплении 5 млн тенге (ежемесячно равномерно) сумма дохода составит 758 522 тенге ( 9% годовых с капитализацией)
кредит 5 млн тг на 6 лет под 11% годовых - уплата % за 6 лет при ежемесячном погашении основного долга равными долями (не аннуитет, пружинный) = 1 433 470 тенге, т.е. уплаченные % больше полученных от депозита. здесь кредит не 5 млн тг, меньше на сумму полученного вознаграждения, т.е. 4,241 млн тг

Сообщение отредактировал Danissima: 05.07.2013, 18:04:20


#8740
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Те кто брал кредиты в БВУ платят больше 100 тыс в месяц в течении 20 лет, а я выплачиваю 7 лет по 70 тыс тенге. Большая разница!


смотрите ниже расчет ( в Экселе делала), а здесь просто вывод

100 тыс * 12*20 = 24 млн тг
70 тыс*12*7 = 5,88 млн тг

разница выходит у меня с калькулятором в пользу ЖССБ ( без учета валюты, ОП и т.п.), но не как у Вас))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.