Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#8761
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Не знаю откуда вы, но в Астане, смею вас уверить, цены на недвижимость не стоят на месте и уж тем более не падают. По 2 тыс за квадрат разбирают как горячие пирожки, не знаю откуда берут деньги, но я таких времен прежде не припомню
  • 0

#8762
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Что-то мой расчет с вашим не совпадает. При ежемесячной капитализации (в БВУ только такая) и ежемес пополнении 187500
Депозит
ЖССБ 2% 42мес = 8 150 140
БВУ 9% 42 мес = 9 216 242
Кредит
ЖССБ 5% 72 мес 6 950 000 = 111 929 ежемес
БВУ 11% 72 мес 5 784 000 = 110 093 ежемес


Для меня самого неожиданно, но в БВУ получилось даже чуть выгоднее. Что и требовалось доказать. 11% по ипотеке (не 14 как у вас) - так как особо не прыгают на акцию сбербанка "второе дыхание" - большинство наверно больше и не платит - цифра вполне реальная

Пришлите пожалуйста расчет в экселе на riderkz@gmail.com
Также ссылку на ипотеку под 11%

Сообщение отредактировал RR: 09.07.2013, 15:12:20

  • 0

#8763
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Не знаю откуда вы, но в Астане, смею вас уверить, цены на недвижимость не стоят на месте и уж тем более не падают. По 2 тыс за квадрат разбирают как горячие пирожки, не знаю откуда берут деньги, но я таких времен прежде не припомню

в Астане да, но Астана это всего небольшая доля населения нашей страны.
  • 0

#8764
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Что-то мой расчет с вашим не совпадает. При ежемесячной капитализации (в БВУ только такая) и ежемес пополнении 187500
Депозит
ЖССБ 2% 42мес = 8 150 140
БВУ 9% 42 мес = 9 216 242
Кредит
ЖССБ 5% 72 мес 6 950 000 = 111 929 ежемес
БВУ 11% 72 мес 5 784 000 = 110 093 ежемес


Для меня самого неожиданно, но в БВУ получилось даже чуть выгоднее. Что и требовалось доказать. 11% по ипотеке (не 14 как у вас) - так как особо не прыгают на акцию сбербанка "второе дыхание" - большинство наверно больше и не платит - цифра вполне реальная

Вообщем разобрался, я использовал 38 месяцев т.к. при этом сроке накапливается 50%.
С Вашими расчетами согласен полностью, у меня также. Вы не учитывате гос премию, но это в целом картину не меняет.
Если действительно есть ипотека под 11% эффективной ставке то тут каждый сам делает выбор, т.к. ЖССБ дает возможность купить квартиру по гос.программе.
  • 0

#8765
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если действительно есть ипотека под 11% эффективной ставке то тут каждый сам делает выбор, т.к. ЖССБ дает возможность купить квартиру по гос.программе.


есть такая ипотека, и не только в Сбербанке России - при взносе от 30%

но эта возможность не для всех)))

#8766
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а пока теоретики, изучающие прелести ЖССБ, щелкают в экселе, практики - клиенты ЖССБ оформляют уже не первые и даже не вторые квартиры под 5% годовых (в 99% при условии, что для первой сделки есть что заложить или фиктивно купить)

#8767
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Если действительно есть ипотека под 11% эффективной ставке то тут каждый сам делает выбор, т.к. ЖССБ дает возможность купить квартиру по гос.программе.


есть такая ипотека, и не только в Сбербанке России - при взносе от 30%

но эта возможность не для всех)))

Ссылку!
  • 0

#8768
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Что-то мой расчет с вашим не совпадает. При ежемесячной капитализации (в БВУ только такая) и ежемес пополнении 187500
Депозит
ЖССБ 2% 42мес = 8 150 140
БВУ 9% 42 мес = 9 216 242
Кредит
ЖССБ 5% 72 мес 6 950 000 = 111 929 ежемес
БВУ 11% 72 мес 5 784 000 = 110 093 ежемес


Для меня самого неожиданно, но в БВУ получилось даже чуть выгоднее. Что и требовалось доказать. 11% по ипотеке (не 14 как у вас) - так как особо не прыгают на акцию сбербанка "второе дыхание" - большинство наверно больше и не платит - цифра вполне реальная

Вообщем разобрался, я использовал 38 месяцев т.к. при этом сроке накапливается 50%.
С Вашими расчетами согласен полностью, у меня также. Вы не учитывате гос премию, но это в целом картину не меняет.
Если действительно есть ипотека под 11% эффективной ставке то тут каждый сам делает выбор, т.к. ЖССБ дает возможность купить квартиру по гос.программе.

http://www.sberbank....offer/view/id/4
Вот 11%. Это рефинансирование. Т.к. по этой акции нет особого ажиотажа делаю вывод, что большинство и не платит бОльший процент. Каждый разумный ипотечник идет на рефинансирование. А первоначальный взнос у нас получается вообще 50%.
Алматы и Астана действительно не такой большой процент населения, но обсуждаем на форуме практически только эти города. Ипотеки банки и т.п.
  • 0

#8769
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

http://www.sberbank....offer/view/id/4
Вот 11%. Это рефинансирование. Т.к. по этой акции нет особого ажиотажа делаю вывод, что большинство и не платит бОльший процент. Каждый разумный ипотечник идет на рефинансирование. А первоначальный взнос у нас получается вообще 50%.
Алматы и Астана действительно не такой большой процент населения, но обсуждаем на форуме практически только эти города. Ипотеки банки и т.п.

а как взять если нет ипотеки?
  • 0

#8770
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


http://www.sberbank....offer/view/id/4
Вот 11%. Это рефинансирование. Т.к. по этой акции нет особого ажиотажа делаю вывод, что большинство и не платит бОльший процент. Каждый разумный ипотечник идет на рефинансирование. А первоначальный взнос у нас получается вообще 50%.
Алматы и Астана действительно не такой большой процент населения, но обсуждаем на форуме практически только эти города. Ипотеки банки и т.п.

а как взять если нет ипотеки?

Тупо и странно, но наши банки работают так: берешь ипотеку под 13,5 например процента, через полгода бежишь в другой банк на рефинансирование. Берешь кредит заведомо зная, что перебежишь. Я непосредственный участник такой карусели
  • 0

#8771
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У Danissima вообще какие то кредитно-валютные махинации ;). У нее ставка так вообще человеческая получится
  • 0

#8772
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У Danissima вообще какие то кредитно-валютные махинации ;). У нее ставка так вообще человеческая получится


это я еще до ЖССБ не добралась)))) прямой реф у них не очень интересный

а было бы мне для начала что заложить или фиктивно купить для первой сделки в ЖССБ, вообще бы)))) уууух и ээээх!

#8773
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Вот и добрались до истины, хорошая дискуссия была :)
  • 0

#8774
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


У Danissima вообще какие то кредитно-валютные махинации ;). У нее ставка так вообще человеческая получится


это я еще до ЖССБ не добралась)))) прямой реф у них не очень интересный

а было бы мне для начала что заложить или фиктивно купить для первой сделки в ЖССБ, вообще бы)))) уууух и ээээх!

когда есть что заложить даже 3 года копить не нужно?
  • 0

#8775
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



У Danissima вообще какие то кредитно-валютные махинации ;). У нее ставка так вообще человеческая получится


это я еще до ЖССБ не добралась)))) прямой реф у них не очень интересный

а было бы мне для начала что заложить или фиктивно купить для первой сделки в ЖССБ, вообще бы)))) уууух и ээээх!

когда есть что заложить даже 3 года копить не нужно?

Если есть средства, можно перекупить чужой депозит.
  • 0

#8776
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если есть средства, можно перекупить чужой депозит.


особенно когда "толстосумы" и "аферисты" выкупают у добросовестных отчаявшихся вкладчиков накопленные нервами, кровью и потом вклады по себестоимости + от силы штука баксов сверху.

и аккурат перед пулами, когда не все еще об этом знают

без лоха жизнь плоха

#8777
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Стоимость квартиры: 20млн (через 10 лет)
Ежемесячное пополнение в теч 120мес 83333
В ЖССБ за это время накопится 11,060млн под 2%
В БВУ на депозите 10,8% эта сумма превратится в 17,875млн
То есть если в ЖССБ вам нужно будет брать 9 млн под 4%(?), то в БВУ всего 2,125 млн под 11-14%. Посчитайте уважаемый RR, что выгоднее?

В долгосрочной перспективе не очень выгодно, но там и премия государства растет и почти покрывает ваши 10% в БВУ, т.к. платеж меньше.
Для людей это тоже немалые деньги. В первую очередь банк расчитан на средние семьи.

Премия государства начисляется не на всю сумму вклада, а только на ее часть в 200 МРП. И за 10 лет премия государства составит (считала с 2004 по 2013 годы) 510000 тенге. В жизни она может быть даже меньше, если накапливать ежегодно менее 200 МРП. В приведенном расчете премия государства не сильно влияет на сделанный вывод.

Сообщение отредактировал Терек: 09.07.2013, 17:20:54

  • 0

#8778
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.sberbank....offer/view/id/4
Вот 11%. Это рефинансирование. Т.к. по этой акции нет особого ажиотажа делаю вывод, что большинство и не платит бОльший процент.


у Сбербанка России критерии к заемщиками - положительная кредитная история, белые доходы, гарантом могут быть супруг и родственники первой линии, это то, что я читала на форуме

ЖССБ тоже смотрит на подтверждение доходов, но гарантом вроде можно брать кого хочешь

#8779
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Премия государства начисляется не на всю сумму вклада, а только на ее часть в 200 МРП. И за 10 лет премия государства не превысит (считала с 2003 по 2013 годы) 544880 тенге. Теоретически она может быть даже меньше, если накапливать ежегодно менее 200 МРП. В приведенном расчете премия государства не сильно влияет на результат.


как говорят в математике, значение столь мало, что можно пренебречь

но как ласкает слух - 20% ежегодно на сумму вклада! ( а мелкими буквами про 200 МРП)

#8780
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вот и добрались до истины, хорошая дискуссия была :)

Расчетами показали что 5% ЖССБ по вторичке - это фикция. В итоге попадаем не меньше чем в любом другом БВУ. Не так ли?

у Сбербанка России критерии к заемщиками - положительная кредитная история, белые доходы, гарантом могут быть супруг и родственники первой линии, это то, что я читала на форуме

Да у меня здесь также как и было - без созаемщика. А так требования думаю примерно одинаковые. Неужели в других банках положительная кредитная история и подтвержденные доходы необязательны? Конечно при первоначальном взносе 30 и менее проц

Сообщение отредактировал pureticket: 09.07.2013, 16:28:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.