Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#8701
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не удержалась)))
Даниссима ну кому как не Вам уметь считать)))? По Вашим нападкам необоснованным на жилстрой у меня все чаще закрадывается впечатление что Вы работаете на какой-то банк и всем пытаетесь повесить лапшу что как раз ЖССБ является невыгодным, в то время как выгоднее его нет в Казахстане по процентным ставкам и по переплатам.

Pureticket, Вы просто вообще не в теме или тоже засланец))) Или просто обыватель которому лишь бы поп...ть..
Сядьте и посчитайте))) Мозги ведь на месте, я надеюсь? потом пишите злобные коменты))) Если они останутся...
Не становитесь стадом))) Нет подвоха! Просто Вы не считали!


не работаю я в банках))) просто тут обычно приводят сравнительные таблицы с ценами ниже рыночных

и Pureticket не засланец, я его в других темах видела

Сообщение отредактировал Danissima: 04.07.2013, 17:32:19


#8702
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Неплохая экономия получается между прочим между эффективной ЖССБ и обычной ипотекой.


если покупать на рынке? и накопить вначале 50% от суммы? и еще уболтать продавца на эту неповоротливую ипотеку?

вот копишь 50% от суммы под 2% годовых (премия Президента или как она там называется все равно лимитирована), потом берешь 100% суммы под 5% годовых, при этом твой депозит сидит внутри

Вы знаете я тоже так думал 3 года назад, когда отец настаивал на этом банке.
Теперь немного жалею что не послушал, когда знакомая заселилась в Айгерим с видом на горы.
Недавно я решил все взвесить и посчитал в экселе сам все ставки и комиссии, в итоге все равно выгодно как ни крути. Займ кстати берется на 50% стоимости, а если сумму разделить на несколько членов семей, то удается увеличить эту лимитированную премию.

Единственное НО это девальвация, теньге обесценивается на рынке, а долларовых депозитов в банке нет.
  • 4

#8703
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Неплохая экономия получается между прочим между эффективной ЖССБ и обычной ипотекой.


если покупать на рынке? и накопить вначале 50% от суммы? и еще уболтать продавца на эту неповоротливую ипотеку?

вот копишь 50% от суммы под 2% годовых (премия Президента или как она там называется все равно лимитирована), потом берешь 100% суммы под 5% годовых, при этом твой депозит сидит внутри

Через ЖССБ купила квартиру в алматы лично я и 2 мои подруги. я купила в 2009, 1 подруга в 2010, 2-я - в прошлом году. Схема простая при таких условиях: 1) накоплено 50 % от стоимости квартиры, копить можно в ЖССБ или в другом банке на депозите, далее - выкупить чей-нибудь депозит в ЖССБ. 2) есть жилье, которое можно поставить в залог (я ставила мамину квартиру), подруги тож ставили родительское жилье в другом городе 3) сдаются доки - получаешь кредит-покупаешь в течении 6 мес жилье. Сейчас хочу расширяться с 1-комн на 2-ку, тож с помощью ЖССБ.
Условий таких как в ЖССБ больше нет нигде, но так как обслуживают в этом банке - тоже больше нигде (из рук вон плохо). Буду опять пытаться сдать доки на кредит :)
  • 2

#8704
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы знаете я тоже так думал 3 года назад, когда отец настаивал на этом банке.
Теперь немного жалею что не послушал, когда знакомая заселилась в Айгерим с видом на горы.
Недавно я решил все взвесить и посчитал в экселе сам все ставки и комиссии, в итоге все равно выгодно как ни крути. Займ кстати берется на 50% стоимости, а если сумму разделить на несколько членов семей, то удается увеличить эту лимитированную премию.

Единственное НО это девальвация, теньге обесценивается на рынке, а долларовых депозитов в банке нет.


так я в Экселе изначально считала)) но там много других факторов - особенно при отсутствии возможностей с доп залогом, фиктивной покупкой и т.д.

а в Айгерим много кто вселился - особенно из работников ЖССБ или людей, заплативших 15 тыс уе за право на квартиру (мне называли такие тарифы, может, соврали))

а валюта накоплений - это очень-очень важно, особенно с учетом 2 девальваций

#8705
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Условий таких как в ЖССБ больше нет нигде, но так как обслуживают в этом банке - тоже больше нигде (из рук вон плохо).


ну так - дешево и сердито)))) а за сервис приходится доплачивать

#8706
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Через ЖССБ купила квартиру в алматы лично я и 2 мои подруги. я купила в 2009, 1 подруга в 2010, 2-я - в прошлом году. Схема простая при таких условиях


ну и опять вернулись к тому, что "чтобы заложить что-то излишнее, надо иметь это излишнее", еще и перекупить чей-то депозит, т.е. сразу большая сумма

вот так немецкая идея баушпаркассен чуть ли не от Людвига Эрхарда (он же после войны поднимал экономику Германии?) на нашей земле расцвела хитроумными схемами, коррупцией и т.д.

#8707
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

так я в Экселе изначально считала)) но там много других факторов - особенно при отсутствии возможностей с доп залогом, фиктивной покупкой и т.д.

а в Айгерим много кто вселился - особенно из работников ЖССБ или людей, заплативших 15 тыс уе за право на квартиру (мне называли такие тарифы, может, соврали))

а валюта накоплений - это очень-очень важно, особенно с учетом 2 девальваций

Так с этого и надо было начинать, что банк не всем подходит, потому что не провернешь "левые движения".
Свою целевую аудиторию думаю он нашел.
  • 0

#8708
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ах да, ставки по депозитам в БВУ снижаются, а я ведь еще помню депозит "Жираф" в КИБ под 17% годовых)))
поэтому в расчетах в тенге ЖССБ выгоднее
но если пересчитать с учетом валютных убытков от 2009 года - то сразу минус 25%

#8709
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Так с этого и надо было начинать, что банк не всем подходит, потому что не провернешь "левые движения".
Свою целевую аудиторию думаю он нашел.


поэтому уже депутатские запросы по его работе поступают, сам ЖССБ открещивается от письма-компромата, датированногго выходным днем и т.д.

Да, ЖССБ нашел свою целевую аудиторию, но осадок остался)))

#8710
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Депутат Жазылбеков в своем запросе также рассказал, что есть факты, когда руководящие работники банка, пользуясь своим служебным положением, приобрели по несколько квартир на льготных условиях, предназначенных для рядовых граждан. Однако, по словам руководителя банка, такая информация также не подтверждается. Наурызбаева (председатель ЖССБ) заверила, что сотрудники не пользовались своим служебным положением и не выкупали более одной квартиры на семью.

Подробнее: http://tengrinews.kz...ddelkoy-236800/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

да там и по 1 квартире каждый возьмет, уже мало что останется))))

#8711
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Так с этого и надо было начинать, что банк не всем подходит, потому что не провернешь "левые движения".
Свою целевую аудиторию думаю он нашел.


поэтому уже депутатские запросы по его работе поступают, сам ЖССБ открещивается от письма-компромата, датированногго выходным днем и т.д.

Да, ЖССБ нашел свою целевую аудиторию, но осадок остался)))

Зная наших депутатов, даже не представляешь кому верить, а кому нет. Лучше не лезть в политику :)
  • 0

#8712
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Тут многие забыли о немаловажном факторе под названием качество жилья.
Да, дешево. Да, ЖССБ помогает прилично сэкономить и обрести столь долгожданную крышу над головой.
Но.. бесобы и прочие стоят особняком.
  • 0

#8713
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Тут многие забыли о немаловажном факторе под названием качество жилья.
Да, дешево. Да, ЖССБ помогает прилично сэкономить и обрести столь долгожданную крышу над головой.
Но.. бесобы и прочие стоят особняком.

А вообще ожидаются ли какие либо ЖК в центре Алматы?
  • 0

#8714
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

ах да, ставки по депозитам в БВУ снижаются, а я ведь еще помню депозит "Жираф" в КИБ под 17% годовых)))
поэтому в расчетах в тенге ЖССБ выгоднее
но если пересчитать с учетом валютных убытков от 2009 года - то сразу минус 25%

Вобщето я как-раз попала с той девальвацией, 4-го февраля 2009 объявили про девальвацию, кредит в тенге в ЖССБ я получила 28-го февраля 2009. Тогда я попала примерно на 10 тыс баков. Но все равно я в выигрыше - купленная квартира с тех пор подросла в цене.
  • 0

#8715
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Тут многие забыли о немаловажном факторе под названием качество жилья.
Да, дешево. Да, ЖССБ помогает прилично сэкономить и обрести столь долгожданную крышу над головой.
Но.. бесобы и прочие стоят особняком.

А вообще ожидаются ли какие либо ЖК в центре Алматы?

В центре вряд ли, ибо очень дорого земля стОит, особенно в Алматы. А ведь нужно еще на стройматериалах сэкономить...
  • 0

#8716
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
наверное, можно открыть счет в ЖССБ на символическую сумму, основную массу денег копить на долларовом депозите в другом БВУ, а потом увеличить договорную сумму и прокредитоваться?

ну чтобы не попасть на девальвацию

#8717
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


А вообще ожидаются ли какие либо ЖК в центре Алматы?

В центре вряд ли, ибо очень дорого земля стОит, особенно в Алматы. А ведь нужно еще на стройматериалах сэкономить...


тут писали про "хорошо бы на Розыбакиева где пустыри построили". Этот пустырь куплен за бешеные деньги (за частный домик обычный давали живыми деньгами 500 тыс у.е., знаю лично таких людей), так что вряд ли

тот же ЖК Айгерим - там несколько домов, большая часть - на рынке, а для ЖССБ то ли 1 дом, то ли 2

вот в Астане в этом плане активно строят - и для ЖССБ ( и молодые семьи, снимающие комнату, копят и участвуют в пулах без блата), и по гос программам - родственники как молодая семья ( в очередь встали до 29 лет, на момент получения обоим было за 30 лет) взяли 2шку 50 кв.м. за 25 000 у.е - красота! такие цены нам в Алматы и не снились, даже одинокие матери встают в очередь на арендное жилье (без выкупа, но жить можно за копейки) и получают (при этом их не дергают тем, сколько людей прописано в квартире, где прописана заявительница, главное, что у нее нет жилья и вообще есть прописка в Астане)

#8718
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

наверное, можно открыть счет в ЖССБ на символическую сумму, основную массу денег копить на долларовом депозите в другом БВУ, а потом увеличить договорную сумму и прокредитоваться?

ну чтобы не попасть на девальвацию

В этом случае тоже есть свои минусы, нужно после закидывания денег ждать ещё пока ОП не достигнет нужного значения, + подтверждать платежеспособность.
  • 0

#8719
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В этом случае тоже есть свои минусы, нужно после закидывания денег ждать ещё пока ОП не достигнет нужного значения, + подтверждать платежеспособность.


ну подтверждение не так страшно, если есть доходы и они белые, хотя при 50% БВУ дают без подтверждения

а вот ждать дозревание ОП - лишнее время

#8720
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вобщето я как-раз попала с той девальвацией, 4-го февраля 2009 объявили про девальвацию, кредит в тенге в ЖССБ я получила 28-го февраля 2009. Тогда я попала примерно на 10 тыс баков. Но все равно я в выигрыше - купленная квартира с тех пор подросла в цене.


по тем ценам 2008-2009 в выигрыше даже те, кто брал кредит в БВУ в долларах под 15-18% годовых)))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.