Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#8681
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДД, ребята подскажите кто нить в курсе что за страничка в личном кабинете жилстроя "Зарегистрировать заявления в Жилищные пулы" ??

видимо, для молодых семей. что и обещали на пулы по арендному жилью.
  • 0

#8682
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Сегодня у меня была вторая попытка сдать документы на кредит. Первая - на прошлой неделе: зашла в банк в 9.15 утра, на талоне было указано что передо мной на сдачу документов на кредит - 22 человека. Сегодня я пришла к банку в 8 утра - уже сидела кучка народу, записалась в очередь на получение талона (38-я по списку). Когда получила талон - опять передо мной 25 человек на сдачу документов на кредит. Люди сидят с 3-х утра возле банка.
Я документы на кредит сдаю не по пулу, хочу на вторичке жилье купить. Все документы уже готовы, в т.ч. оценка недвижимости, справка об обременении. Ломаю голову как сдать доки. Не банк, а песня просто....
  • 0

#8683
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Сегодня у меня была вторая попытка сдать документы на кредит.

это в алматы было?? блин, нам это еще предстоит. народу, действительно много.
  • 0

#8684
guli

guli
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте ,форумчани.Я не знаю уже ,что делать квартирный вопрос уже замучил.Я хочу уже наплевать на этот жссб.так как уже сколько раз подаю на программы но по балам не прохожу.Если тут сидит или заглянул знающий человек скажите по айгерим2 стоим в списке 95ые,а там квартир 90шт.может быть такое ,что меня позавут по списку далее.или мне подаждать?как то на это не верю.приглошали ли кого то из вас.реально ли это?
  • 0

#8685
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Здравствуйте ,форумчани.Я не знаю уже ,что делать квартирный вопрос уже замучил.Я хочу уже наплевать на этот жссб.так как уже сколько раз подаю на программы но по балам не прохожу.Если тут сидит или заглянул знающий человек скажите по айгерим2 стоим в списке 95ые,а там квартир 90шт.может быть такое ,что меня позавут по списку далее.или мне подаждать?как то на это не верю.приглошали ли кого то из вас.реально ли это?

Есть вероятность того, что вас позовут. Это может произойти после подтверждения платежеспособности и после распределения, даже перед выкупом квартир. Посмотрите сайт ЖССБ, раздел Покупка строящегося жилья, зайдите в любой город, кликните на любой объект. Вы увидите, что есть дополнительный набор и объявления с приглашением к очередникам, которые первоначально не вошли в список, подтвердить платежеспособность. То есть кто-то из участников пула не подтвердил платежеспособность или отказался. На его место приглашают в порядке очереди тех, кто остался "за бортом". В вашем случае "чудо" может произойти, если 5 человек покинут список. Надейтесь. Удачи вам!
  • 0

#8686
dasmirlan

dasmirlan
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте ,форумчани.Я не знаю уже ,что делать квартирный вопрос уже замучил.Я хочу уже наплевать на этот жссб.так как уже сколько раз подаю на программы но по балам не прохожу.Если тут сидит или заглянул знающий человек скажите по айгерим2 стоим в списке 95ые,а там квартир 90шт.может быть такое ,что меня позавут по списку далее.или мне подаждать?как то на это не верю.приглошали ли кого то из вас.реально ли это?


ждать стоит, так как скоро объявят еще один пул по Ате и многоие с хорошими баллами сорвуться с вашего пула и продвинетесь вперед из моего опыта и анализов предыдущих пулов, даже уверен, кто-то из астаны рванет на атинский пул из участников левого и правого берега
  • 0

#8687
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Сегодня у меня была вторая попытка сдать документы на кредит. Первая - на прошлой неделе: зашла в банк в 9.15 утра, на талоне было указано что передо мной на сдачу документов на кредит - 22 человека. Сегодня я пришла к банку в 8 утра - уже сидела кучка народу, записалась в очередь на получение талона (38-я по списку). Когда получила талон - опять передо мной 25 человек на сдачу документов на кредит. Люди сидят с 3-х утра возле банка.
Я документы на кредит сдаю не по пулу, хочу на вторичке жилье купить. Все документы уже готовы, в т.ч. оценка недвижимости, справка об обременении. Ломаю голову как сдать доки. Не банк, а песня просто....

Народ, подскажите че-нить, как пробиться в этот банк? Написала в блог Наурызбаевой, позвонила - поругалась в колл-центр. видимо придется отпуск брать чтоли...
  • 0

#8688
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Сегодня у меня была вторая попытка сдать документы на кредит. Первая - на прошлой неделе: зашла в банк в 9.15 утра, на талоне было указано что передо мной на сдачу документов на кредит - 22 человека. Сегодня я пришла к банку в 8 утра - уже сидела кучка народу, записалась в очередь на получение талона (38-я по списку). Когда получила талон - опять передо мной 25 человек на сдачу документов на кредит. Люди сидят с 3-х утра возле банка.
Я документы на кредит сдаю не по пулу, хочу на вторичке жилье купить. Все документы уже готовы, в т.ч. оценка недвижимости, справка об обременении. Ломаю голову как сдать доки. Не банк, а песня просто....

Народ, подскажите че-нить, как пробиться в этот банк? Написала в блог Наурызбаевой, позвонила - поругалась в колл-центр. видимо придется отпуск брать чтоли...

Вам лучше было вообще другой БВУ выбрать. Специализация этого банка - махинации (в народе прозванные "пулы"). Что вас привлекло в этом банке? Процедуры растянуты, обслуживание никакое, выплаты банку не меньше чем в др.банках
  • -3

#8689
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Народ, подскажите че-нить, как пробиться в этот банк? Написала в блог Наурызбаевой, позвонила - поругалась в колл-центр. видимо придется отпуск брать чтоли...

ГДЕ это было? чего ругаться. надо отстоять в очереди. народу много. сейчас сдают доки айгеримовцы и те, кто прошел по астане. поэтому наплыв
  • 0

#8690
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вам лучше было вообще другой БВУ выбрать. Специализация этого банка - махинации (в народе прозванные "пулы"). Что вас привлекло в этом банке? Процедуры растянуты, обслуживание никакое, выплаты банку не меньше чем в др.банках

почему махинации? народ получает свои квартири по цене ниже рыночной. вы сами участвовали?
  • 3

#8691
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Вам лучше было вообще другой БВУ выбрать. Специализация этого банка - махинации (в народе прозванные "пулы"). Что вас привлекло в этом банке? Процедуры растянуты, обслуживание никакое, выплаты банку не меньше чем в др.банках

почему махинации? народ получает свои квартири по цене ниже рыночной. вы сами участвовали?

Не раз проскальзывала информация что часть распихивается между своими. Скупка депозитов, желание получить долгожданную "халяву", получение квартир в большинстве своем совсем не теми кто в них действительно нуждается - в совокупности все эти факторы в моих глазах большая махинация, она же афера. Народ в этом участвует, вы правы, каждый норовит ухватить свой кусочек. И в лице этих участников эта махинация обретает хорошее лобби. Можно конечно говорить что это вовсе не так, но у меня сложилось такое впечатление.
  • 0

#8692
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Народ, подскажите че-нить, как пробиться в этот банк? Написала в блог Наурызбаевой, позвонила - поругалась в колл-центр. видимо придется отпуск брать чтоли...

ГДЕ это было? чего ругаться. надо отстоять в очереди. народу много. сейчас сдают доки айгеримовцы и те, кто прошел по астане. поэтому наплыв

В очереди стоять нереально, я не могу себе позволить целый день стоять в очереди, люди записываются с 2-х часов ночи. вопрос в том, что кредитный отдел только 1 на 3 филиала. Руководство прекрасно знает, что будет наплыв клиентов, в связи с пулом. Надо принимать меры, чтобы не было таких очередей: принимать доки на кредит в других филиалах тоже, сажать на прием док-в больше менеджеров и тд....
  • 0

#8693
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений



Сегодня у меня была вторая попытка сдать документы на кредит. Первая - на прошлой неделе: зашла в банк в 9.15 утра, на талоне было указано что передо мной на сдачу документов на кредит - 22 человека. Сегодня я пришла к банку в 8 утра - уже сидела кучка народу, записалась в очередь на получение талона (38-я по списку). Когда получила талон - опять передо мной 25 человек на сдачу документов на кредит. Люди сидят с 3-х утра возле банка.
Я документы на кредит сдаю не по пулу, хочу на вторичке жилье купить. Все документы уже готовы, в т.ч. оценка недвижимости, справка об обременении. Ломаю голову как сдать доки. Не банк, а песня просто....

Народ, подскажите че-нить, как пробиться в этот банк? Написала в блог Наурызбаевой, позвонила - поругалась в колл-центр. видимо придется отпуск брать чтоли...

Вам лучше было вообще другой БВУ выбрать. Специализация этого банка - махинации (в народе прозванные "пулы"). Что вас привлекло в этом банке? Процедуры растянуты, обслуживание никакое, выплаты банку не меньше чем в др.банках

А привлекает в этом банке - возможность получить кредит под 5 % годовых. Я уже получала в этом банке кредит, знаю что это возможно и очень выгодно. Просто не умеют они (или не хотят) организовать работу так, чтобы это было удобно клиенту. А я - клиент, так как несу деньги в этот банк, плачу комиссии и тд.
  • 0

#8694
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А привлекает в этом банке - возможность получить кредит под 5 % годовых. Я уже получала в этом банке кредит, знаю что это возможно и очень выгодно. Просто не умеют они (или не хотят) организовать работу так, чтобы это было удобно клиенту. А я - клиент, так как несу деньги в этот банк, плачу комиссии и тд.

А эффективную ставку процента не пытались считать? То есть реальную? Учитывая ваш депозит под низкий процент? Было бы интересно посчитать насколько это действительно выгодно
  • 0

#8695
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


А привлекает в этом банке - возможность получить кредит под 5 % годовых. Я уже получала в этом банке кредит, знаю что это возможно и очень выгодно. Просто не умеют они (или не хотят) организовать работу так, чтобы это было удобно клиенту. А я - клиент, так как несу деньги в этот банк, плачу комиссии и тд.

А эффективную ставку процента не пытались считать? То есть реальную? Учитывая ваш депозит под низкий процент? Было бы интересно посчитать насколько это действительно выгодно


эффективная с учетом депозита - если копить, не имея доп залога, а потом искать на рынке - не столь интересно и вообще :faceoff:

а вот если фиктивно купить квартиру у родителей через кредит ЖССБ и потом ходить на рынке с наличными - это интересно

людям важна покупка квартир в ЖК Айгерим через ЖССБ по 1 000 уе за квадрат, тогда как на рынке квартиры в этом ЖК из других домов по 2-3 тыс уе за квадрат

#8696
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

людям важна покупка квартир в ЖК Айгерим через ЖССБ по 1 000 уе за квадрат, тогда как на рынке квартиры в этом ЖК из других домов по 2-3 тыс уе за квадрат

дык автору это неинтересно. она за обычной ипотекой туда идет. под 5%
  • 0

#8697
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А привлекает в этом банке - возможность получить кредит под 5 % годовых. Я уже получала в этом банке кредит, знаю что это возможно и очень выгодно. Просто не умеют они (или не хотят) организовать работу так, чтобы это было удобно клиенту. А я - клиент, так как несу деньги в этот банк, плачу комиссии и тд.

это было в городе АЛМАТЫ??? не могу добиться от вас ответа.) в субботу на время подачи доков на платежеспособность, конечно людей много. я была в эту субботу... оч много людей. и причем не просто доки сдавать, а консультироваться! мне лично легче пойти почитать на сайте перечень доков. собрать их и тупо сдать. чего там по часу расспрашивать? хотя кто с кредитами не сталкивался - им сложно. для этого бы 1 консультанта выделили. на разъяснение. да и в субботу, естественно кредитный полным штатом не работает. в будний день нужно найти время или сделать доверенность и послать туда родителей или родичей.

Сообщение отредактировал H_M: 04.07.2013, 17:22:41

  • 0

#8698
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



А привлекает в этом банке - возможность получить кредит под 5 % годовых. Я уже получала в этом банке кредит, знаю что это возможно и очень выгодно. Просто не умеют они (или не хотят) организовать работу так, чтобы это было удобно клиенту. А я - клиент, так как несу деньги в этот банк, плачу комиссии и тд.

А эффективную ставку процента не пытались считать? То есть реальную? Учитывая ваш депозит под низкий процент? Было бы интересно посчитать насколько это действительно выгодно


эффективная с учетом депозита - если копить, не имея доп залога, а потом искать на рынке - не столь интересно и вообще :faceoff:

а вот если фиктивно купить квартиру у родителей через кредит ЖССБ и потом ходить на рынке с наличными - это интересно

людям важна покупка квартир в ЖК Айгерим через ЖССБ по 1 000 уе за квадрат, тогда как на рынке квартиры в этом ЖК из других домов по 2-3 тыс уе за квадрат

Неплохая экономия получается между прочим между эффективной ЖССБ и обычной ипотекой.
  • 0

#8699
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


людям важна покупка квартир в ЖК Айгерим через ЖССБ по 1 000 уе за квадрат, тогда как на рынке квартиры в этом ЖК из других домов по 2-3 тыс уе за квадрат

дык автору это неинтересно. она за обычной ипотекой туда идет. под 5%


Не удержалась)))
Даниссима ну кому как не Вам уметь считать)))? По Вашим нападкам необоснованным на жилстрой у меня все чаще закрадывается впечатление что Вы работаете на какой-то банк и всем пытаетесь повесить лапшу что как раз ЖССБ является невыгодным, в то время как выгоднее его нет в Казахстане по процентным ставкам и по переплатам.

Pureticket, Вы просто вообще не в теме или тоже засланец))) Или просто обыватель которому лишь бы поп...ть..
Сядьте и посчитайте))) Мозги ведь на месте, я надеюсь? потом пишите злобные коменты))) Если они останутся...
Не становитесь стадом))) Нет подвоха! Просто Вы не считали!
  • 2

#8700
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Неплохая экономия получается между прочим между эффективной ЖССБ и обычной ипотекой.


если покупать на рынке? и накопить вначале 50% от суммы? и еще уболтать продавца на эту неповоротливую ипотеку?

вот копишь 50% от суммы под 2% годовых (премия Президента или как она там называется все равно лимитирована), потом берешь 100% суммы под 5% годовых, при этом твой депозит сидит внутри


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.