Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#7621
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Рекомендую всем перечитать Правила, отдельно помедитировать над п.п. 2.2.7 и 2.2.8. И не обижаться потом на то, что вас забанили.

  • 1

#7622
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Я смотрел этот "разнос" наших чиновников, мне понравилось как они себя вели, как кроткие овечки. Была затронута тема мусора и окраин Астаны, потом насчет жилья и цен, здесь особенно попала компания Базис, как сказал Папа "все самые вкусные участки" под ними, "так пусть они имеют приятный фасад и цвет", затем была освещена тема доступности жилья и паркингов, Хорошуну было приказано работать. И насчет населения Астаны, не будут превышать миллион, в данный момент Астана имеет такую же плотность как Вашингтон... вот тока не пойму как они это будут делать если люди будут ехать и ехать, скорее всего как в России в частности в Москве, прописка дает право на участие в доле при продаже квартиры.. так никто и не станет прописывать, даже родственников. имхо.

Базис за пирамидой строит жк азия, так там они начали фасад отделывать, раз смотрю сняли, начали стеклами синими выкладывать. Согласна с Милой насчет отмены переуступок между третьими лицами, но тут банк потеряет дофига клиентов...
  • 0

#7623
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Мила, пожалуйста, унижайтесь дальше. Дело то ваше. Я результаты пулов не жду, но и мне обидно видеть, каким образом "пророки" тут над вами изгаляются. Надеюсь, что ваши истерики и переживания будут не напрасны, и вы получите свои заветные квадратные метры. Не знаю, в положении вы ли сейчас, но если да, то поберегите лучше ваши нервы, потому что ЭТО действительно важно для вашего ребенка, а не документ на право собственности квартиры в вашей тумбочке.


Вобщем судя по Вашим постам, Вы вообще не в курсе большей части того что тут обсуждают)))) Проскакали по верхушкам и сделали выводы. Ну и не лезли бы тогда. ИМХО.
Именно потому что Вы не ждете результатов пула Вам нас и не понять... И обзывать нас кем то в пыли или истериками у Вас нет никакого морального права!

Сообщение отредактировал Mila....: 26.04.2013, 13:24:11

  • 1

#7624
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Квартира это не вопрос жизни и жизни,


Я очень бы была рада ребеночку, но не в съемной квартире!!! И для меня это вопрос жизни и жизни!!!
И вообще то все переживают не о том что могут изменить ситуацию, а просто уже хочется успокоиться, здесь и сейчас, что все у нас будет хорошо, для кого-то кто не пройдет знание резов сейчас даст возможность настроиться на будущее.

я тоже не смогу пройти мимо этого. как не жизни? вы снимали квартиру годами?
я снимала, и знаю какого это, когда тебя выкидывают из съемной квартиры за 1 день. а у тебя ни машини нет, ни места куда бы все вывезти. или когда тебе говорят, что со следующего месяца аренда еще на тыс 20 поднимется. неадекватный рынок с такими ценами. + сложность выйти на хозяина. риэлторские тыс 15-20 заплати.
каждый месяц думая, что все что ты выскреб (лишний раз не купишь ничего, лишь бы собрать на аренду) отдаешь кому-то, и это никогда не станет твоим. разве в такой ситуации можно ЖИТЬ спокойно? это вопрос жизни. нормальной жизни. по жссб хоть знаешь, что %, не как в БВУ, видимшь график погашения, где большее идет на погашение основного долга, а не % банку. с каждой галочкой в графике, ты приближаешь момент погашения долга.
а детях вообще можно даже и не говорить. только после решения квартирного вопроса.
  • 4

#7625
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
По поводу того, что как написали, " некоторые наезжают на того кто хочет помочь: Я считаю если хочешь помочь нужно помогать безвозмездно и без условий. Конечно же все мы тешимся надеждами и результаты Астанинского пула наверное всех нас удивят. Ну если Батон конечно скажет нам предварительные баллы будем только рады . Каждый думаю зная свой балл морально готов к положительной или же отрицательной офф. новости.
  • 0

#7626
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Согласна с Милой насчет отмены переуступок между третьими лицами, но тут банк потеряет дофига клиентов...


банку ПРОСТО НЕОБХОДИМО ввести семейные переуступки, где бы срок сохранялся при уступке близким родичам. муж-жена, родители-дети, братья-сестры. и все. разве много просит народ?
сколько людей несправедливо потеряли баллы по сроку, уступив свои депы между родичами.
  • 0

#7627
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Я считаю если хочешь помочь нужно помогать безвозмездно и без условий

Я утром очень внимательно перечитала все что было вчера вечером... Ледди Вы ведь не правильно его поняли, что же Вы? :faceoff: Он не ставил никаких условий. Он сказал что инфа будет у трех независимых источников но не раньше завтрашнего вечера К чему Вы там ждали что мы якобы должны отписаться в тот же вечер? Он об этом не говорил))) Он сказал пусть отпишуться трое форумчан... то есть когда нам дадут инфу мы отпишемся... никаких условий, все логично.
  • 0

#7628
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
По поводу наездов на Батона, не знаю не общалась с ним лично, но исходя из того, что он поставил условия, думается что человек звезду поймал. Извините конечно за прямоту, но меня тошнит от ваших "он старается помочь же". да чем же помочь? скажите....

Вот честно читаю форум и меня прямь это все нервировать начинает :mad:
  • 0

#7629
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я считаю если хочешь помочь нужно помогать безвозмездно и без условий

Я утром очень внимательно перечитала все что было вчера вечером... Ледди Вы ведь не правильно его поняли, что же Вы? :faceoff: Он не ставил никаких условий. Он сказал что инфа будет у трех независимых источников но не раньше завтрашнего вечера К чему Вы там ждали что мы якобы должны отписаться в тот же вечер? Он об этом не говорил))) Он сказал пусть отпишуться трое форумчан... то есть когда нам дадут инфу мы отпишемся... никаких условий, все логично.

мы значить все не поняли верно формулировку его предложения... совпадение?
  • 0

#7630
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

мы значить все не поняли верно формулировку его предложения... совпадение?


Называйте как хотите)))) Можете не признавать публично что не так поняли. Просто для себя перечитайте еще раз вчерашнее общение. :faceoff:
  • 0

#7631
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
У Батона наверное целый день уши горят :dandy: .
  • 0

#7632
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Добрый день, Мила, НМ подскажите пожалуйста, я решила свой депозит прокачать на вторичное жилье, начала читать ветку с начала, может писали уже об этом, но не дошла до этой темы еще, а депозит предлагают сейчас, срочно нужен совет - деп 2008 года, на счету 95000 тнг, мне говорят чтобы я его выкупила для срока, но ОП там не высокий, я хотела ипотеку по 5% , но менеджер говорит что не получится, типа там оп не высокий, тогда стоит ли мне его брать или дождаться депа с высоким ОП ? Сказали подьехать через пол часа , не знаю что делать :fie:

Сообщение отредактировал supsulu Kelinshek: 26.04.2013, 13:56:01

  • 0

#7633
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Я все-таки тоже выскажусь.
Артистка, если Вы не участвуете в пуле, тогда зачем заглядываете в эту тему? Мы все понимаем, что уже никакими способами баллы не повысишь, и 18 апреля прошло, и окончательный результат будет только в табличке на сайте, но не против узнать хотя бы предварительные баллы, поэтому и заходим сюда каждый день. Возможно, для кого-то уже есть варианты покупки на вторичке, когда уже нужно оформлять кредит, а он ждет, вдруг пройдет по пулу? Для себя решила считать, что проходной выше моих баллов, если пройду, будет приятным сюрпризом.
Верно сказано, здесь на форуме мы много узнали про систему жилстроя, причем бескорыстно, делясь опытом и информацией не только для форумчан, но и для "прохожих", немало людей, которым советы здесь помогли, так как в банке я узнала только десятую часть моих сегодняшних знаний и ЖССБ.
И писать, что мы "унижаемся", это не есть верно.
Кстати, до сих пор не пойму, если программа не настроена на новые правила, то как будут считать за срок? проверять баллы каждого заявителя вручную, записывать данные в таблицу и заверять это комиссией? Вот в этом моменте не будет ли подтасовки результатов? Может ошибаюсь, поправьте
  • 0

#7634
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Добрый день, Мила, НМ подскажите пожалуйста, я решила свой депозит прокачать на вторичное жилье, начала читать ветку с начала, может писали уже об этом, но не дошла до этой темы еще, а депозит предлагают сейчас, срочно нужен совет - деп 2008 года, на счету 95000 тнг, мне говорят чтобы я его выкупила для срока, но ОП там не высокий, я хотела ипотеку по 5% , но менеджер говорит что не получится, типа там оп не высокий, тогда стоит ли мне его брать или дождаться депа с высоким ОП ? Сказали подьехать через пол часа , не знаю что делать...


Если сегодня Вы на него положите 50 % от суммы на которую хотите в будущем купить жилье, то под 5% сможете это сделать только через минимум 1,2 - 1,5 лет((((( Я бы не взяла, смысла нет...

Лучше дождитесь окончания всех пулов, подберите депозит с нормальным ОП (цены сто пудов упадут на депы), и возможно что уже через полгодика, а может и на месяцы счет будет Вы дорастите свой ОП до необходимого вам.
Что бы рассчитать сколько Вам нужно капитализации воспользуйтесь формулой: Капи= ДС/1000*16 (16 если бастау), получите сумму которая должна лежать на счете от 2% вознаграждения банка что бы кредит дали под 5%.

Сообщение отредактировал Mila....: 26.04.2013, 14:01:09

  • 0

#7635
valtasar

valtasar
  • Частый гость
  • 50 сообщений
это был раунд 2!
  • 0

#7636
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Разглашение конфедициальной информации (на стадии обработки), превышение служебных полномочий это минимум штраф и увольнение. Могут и обратиться к правоохранительным органам. Вот что его примерно ждет, если его поймают.

Вот сижу и думаю... Действительно, вы dastic и Омирич правы. Не по наслышке знаю, что может следовать за разглашением конфиденциальной информации, тем более еще и некорректной. Не хочется об этом думать, а ведь мы человека подставить можем, его вычислить раз плюнуть. Давайте не будем его мучить с этими результатами. Ведь у него наверняка тоже семья и дети... И работа на которой, как он говорил, уже почти 10 лет отпахал. Глупо было так рисковать... Результаты будут же обязательно, никуда они не денутся, вопрос только времени...
П.С. Это мое личное мнение, конечно, Батонн сам решит как поступить, главное не во вред себе, как написал тут Омирич.


Люди, давайте еще немножко потерпим, а то тут читаешь..прямнезнаю..бедный Батон..в конце то концов все с самого начала писали, что результаты будут только к началу мая, все знали, все подписались, никто ведь никому и ничем не обязан, Батону можно сказать НУЖНО сказать только спасибо, что у него вообще есть желание помочь посторонним людям .. и вообще на сникто не заставлял связываться с ЖССБ.
  • 0

#7637
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Если сегодня Вы на него положите 50 % от суммы на которую хотите в будущем купить жилье, то под 5% сможете это сделать только через минимум 1,2 - 1,5 лет((((( Я бы не взяла, смысла нет...

На моем Депе 500000 лежит, открыт в 2012 г, я его объединю с переуступленным за 2008 г и еще найду Деп с хорошим ОП, тогда это возможно?

Вообще я не ожидала что столько предложении посыпятся от менеджеров по уступкам, они с этого что-то имеют? предлагают бесплатно.

Сообщение отредактировал supsulu Kelinshek: 26.04.2013, 14:03:54

  • 0

#7638
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Если сегодня Вы на него положите 50 % от суммы на которую хотите в будущем купить жилье, то под 5% сможете это сделать только через минимум 1,2 - 1,5 лет((((( Я бы не взяла, смысла нет...

На моем Депе 500000 лежит, открыт в 2012 г, я его объединю с переуступленным за 2008 г и еще найду Деп с хорошим ОП, тогда это возможно?

Вообще я не ожидала что столько предложении посыпятся от менеджеров по уступкам, они с этого что-то имеют? предлагают бесплатно.


Не думаю что имеют. Вы же просили найти, вот они и ищут.

А зачем столько движений? Смотрите сами, не проще ли сразу с хорошим ОП найти)))

Сообщение отредактировал Mila....: 26.04.2013, 14:09:03

  • 0

#7639
valtasar

valtasar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Не думаю что имеют. Вы же просили найти, вот они и ищут.

еще как имеют!им палец врот не клади!я видел несколько раз как они толпой обробатывают людей!
  • 0

#7640
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Прямо бесплатно предлагают депозиты сами менеджеры? Удивительно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.