Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#7661
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
порой задумываюсь, что я получу и что смогу сделать, узнав баллы раньше чем их официально опубликуют. подумал, что ничего. так что ребята, не накручивайте себя.
  • 0

#7662
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

И ещё вопрос, объединять свой депозит по которому уже взят кредит предварительный, с другим 3-годичным нельзя, верно?

после полного погашения кредита. высвобождаете свой депозит. и делайте что хотите с ним
  • 0

#7663
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вчера сестренка, которая не очень то варится в теме недвижимости, но переживает за меня сказала что по телевизору видела выступление "папы" по вопросам жилья... что-то там она сказала было о том что мол на программу должны претендовать только те люди, которые живут в городе где реализуют конкретный дом... То есть подавать со всего казахстана на любой город, мол не правильно... Она что-то не так поняла? Кто - нибудь видел такое? о чем там шла речь?


Выступление "папы" не видел, но, когда сегодня ходил в филиал ЖССБ на сыганаке, менеджер одна сказала, что со следующего года АДСиЖКХ поправки хотят внести в правила, чтобы документы на пул принимались только по месту проживания, причем прописка на месте проживания должна быть не менее 2 лет. На мой вопрос почему в этом году эти поправки не были внесены, она ответила, что пошел большой поток жалоб он жителей Астаны и вроде бы хотели внести поправки, но было уже поздно, банк у многих принял заявления и назад ходу не дали.
С ее слов стоимость квадратного метра будет составлять 120 000 тг (но это не 4 класс), жилье будет такого же качества что и сейчас (видать слова "папы" на кого-то все таки подействовали). Также она добавила, что жилья в 2014 году в Астане будет сдаваться в 2 раза больше чем в этом году и, что 3 объекта уже начали строить в районе 12 магистрали. Последнее предложение она сопровождала фразой "по секрету хочу сказать...".
Все это пока неофициальная информация, но с другой стороны тогда работник банка не имел права в рабочее время оглашать такую информацию для двух десятков людей.
  • 3

#7664
gubkin

gubkin
  • Гость
  • 25 сообщений
Прошу помочь!

Как правильно посчитать какой мне надо договор купить, чтобы поднять балл до 70.
стоимость 1 комн квартиры на ЛБ = 5 070 000 тенге
чтобы достичь ОП 16 = х / 5 070 000 * 1000 = 81 120 тенге
т.е. для ОП 32 = сумма двух договоров должна быть 162 240 (81 120*2) – моя капитализация.

чтобы посчитать капитализацию на 1 июня, забиваю цифры в екселевской таблице.
получаю ОП = 16,2386
по формуле Капит = ОП * (ДС/1000)
моя капитализация на 1 июня достигнет 82 329 тенге

162 240 – 82 329 = 79 911 тенге

Т.е мне надо перекупить договор с капитализацией 79 911 тенге?
  • 0

#7665
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Вчера сестренка, которая не очень то варится в теме недвижимости, но переживает за меня сказала что по телевизору видела выступление "папы" по вопросам жилья... что-то там она сказала было о том что мол на программу должны претендовать только те люди, которые живут в городе где реализуют конкретный дом... То есть подавать со всего казахстана на любой город, мол не правильно... Она что-то не так поняла? Кто - нибудь видел такое? о чем там шла речь?


Выступление "папы" не видел, но, когда сегодня ходил в филиал ЖССБ на сыганаке, менеджер одна сказала, что со следующего года АДСиЖКХ поправки хотят внести в правила, чтобы документы на пул принимались только по месту проживания, причем прописка на месте проживания должна быть не менее 2 лет. На мой вопрос почему в этом году эти поправки не были внесены, она ответила, что пошел большой поток жалоб он жителей Астаны и вроде бы хотели внести поправки, но было уже поздно, банк у многих принял заявления и назад ходу не дали.
С ее слов стоимость квадратного метра будет составлять 120 000 тг (но это не 4 класс), жилье будет такого же качества что и сейчас (видать слова "папы" на кого-то все таки подействовали). Также она добавила, что жилья в 2014 году в Астане будет сдаваться в 2 раза больше чем в этом году и, что 3 объекта уже начали строить в районе 12 магистрали. Последнее предложение она сопровождала фразой "по секрету хочу сказать...".
Все это пока неофициальная информация, но с другой стороны тогда работник банка не имел права в рабочее время оглашать такую информацию для двух десятков людей.

для всех кто не пройдет - новость просто бальзам на душу!!! действительно в районе 12 магистрали уже почти все дачи посносили, если будут строить на повороте айнаколь к ул.кошкарбаева, то место просто шикарное
  • 1

#7666
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Прошу помочь!

Как правильно посчитать какой мне надо договор купить, чтобы поднять балл до 70.
стоимость 1 комн квартиры на ЛБ = 5 070 000 тенге
чтобы достичь ОП 16 = х / 5 070 000 * 1000 = 81 120 тенге
т.е. для ОП 32 = сумма двух договоров должна быть 162 240 (81 120*2) – моя капитализация.

чтобы посчитать капитализацию на 1 июня, забиваю цифры в екселевской таблице.
получаю ОП = 16,2386
по формуле Капит = ОП * (ДС/1000)
моя капитализация на 1 июня достигнет 82 329 тенге

162 240 – 82 329 = 79 911 тенге

Т.е мне надо перекупить договор с капитализацией 79 911 тенге?


Да
  • 0

#7667
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений


Выступление "папы" не видел, но, когда сегодня ходил в филиал ЖССБ на сыганаке, менеджер одна сказала, что со следующего года АДСиЖКХ поправки хотят внести в правила, чтобы документы на пул принимались только по месту проживания, причем прописка на месте проживания должна быть не менее 2 лет. На мой вопрос почему в этом году эти поправки не были внесены, она ответила, что пошел большой поток жалоб он жителей Астаны и вроде бы хотели внести поправки, но было уже поздно, банк у многих принял заявления и назад ходу не дали.
С ее слов стоимость квадратного метра будет составлять 120 000 тг (но это не 4 класс), жилье будет такого же качества что и сейчас (видать слова "папы" на кого-то все таки подействовали). Также она добавила, что жилья в 2014 году в Астане будет сдаваться в 2 раза больше чем в этом году и, что 3 объекта уже начали строить в районе 12 магистрали. Последнее предложение она сопровождала фразой "по секрету хочу сказать...".
Все это пока неофициальная информация, но с другой стороны тогда работник банка не имел права в рабочее время оглашать такую информацию для двух десятков людей.

для всех кто не пройдет - новость просто бальзам на душу!!! действительно в районе 12 магистрали уже почти все дачи посносили, если будут строить на повороте айнаколь к ул.кошкарбаева, то место просто шикарное

ну дай бог. хорошая новость. будем ждать теперь 2014 год))))))))))

Сообщение отредактировал Leddi: 26.04.2013, 17:24:00

  • 0

#7668
gubkin

gubkin
  • Гость
  • 25 сообщений
2 mila - спасибо ))
  • 0

#7669
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


И ещё вопрос, объединять свой депозит по которому уже взят кредит предварительный, с другим 3-годичным нельзя, верно?

после полного погашения кредита. высвобождаете свой депозит. и делайте что хотите с ним

судя по предыдущим постам @DIK видимо эту лавочку тоже скоро прикроют. хотя может и правильно, особенно если предварительный займ получен по программе ДЖ-2020, а не на вторичке.. ИМХО
еще бы сюда ограничение по переуступкам в пользу третьих лиц, и обязательное требование по отсутсвию жилья в том населенном пункте где пул.. точно программа была бы для нуждающихся ))

Сообщение отредактировал Mereyt: 26.04.2013, 16:21:47

  • 0

#7670
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
было бы еще лучше, если в сл. пулах квартиры будут побольше, например как в Кампусе.
  • 0

#7671
gubkin

gubkin
  • Гость
  • 25 сообщений


Прошу помочь!

Как правильно посчитать какой мне надо договор купить, чтобы поднять балл до 70.
стоимость 1 комн квартиры на ЛБ = 5 070 000 тенге
чтобы достичь ОП 16 = х / 5 070 000 * 1000 = 81 120 тенге
т.е. для ОП 32 = сумма двух договоров должна быть 162 240 (81 120*2) – моя капитализация.

чтобы посчитать капитализацию на 1 июня, забиваю цифры в екселевской таблице.
получаю ОП = 16,2386
по формуле Капит = ОП * (ДС/1000)
моя капитализация на 1 июня достигнет 82 329 тенге

162 240 – 82 329 = 79 911 тенге

Т.е мне надо перекупить договор с капитализацией 79 911 тенге?


Да

А можно перекупить на один договор за 80 000, а два, по 40 000?
  • 0

#7672
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

было бы еще лучше, если в сл. пулах квартиры будут побольше, например как в Кампусе.

А вот такую информацию лучше у dos8 узнавать ))) Он кажется еще в конце декабря 2012 года выкладывал планы будущих квартир, которые в пулах выставляться будут.
  • 0

#7673
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Все это пока неофициальная информация


Не вижу в этом ничего неофициального... у нач отдела на Сагынаке в кабинете висит карта застройки на которой все расписано по годам. Зеленым цветом выделены объекты (помойму точно) на 2014 год. Карту выкладывали несколько дней назад в ветке.

Поэтому ничего секретного... просто многие не обращали внимания или стеснялись к ней в кабинет зайти...А Вы не стесняйтесь)))))))))))) Это же для нас жилье))))))
  • 0

#7674
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
кто нибудь может подсказать, договора по акции можно открвать в любом отделении банка или только в центральном?
  • 0

#7675
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Все это пока неофициальная информация


Не вижу в этом ничего неофициального... у нач отдела на Сагынаке в кабинете висит карта застройки на которой все расписано по годам. Зеленым цветом выделены объекты (помойму точно) на 2014 год. Карту выкладывали несколько дней назад в ветке.

Поэтому ничего секретного... просто многие не обращали внимания или стеснялись к ней в кабинет зайти...А Вы не стесняйтесь)))))))))))) Это же для нас жилье))))))

Хорошо не буду стесняться )) Карту застройки я видел, просто она не показывала, что квартир будет в 2 раза больше чем в 2013 году и эта новость меня очень обрадовала
  • 0

#7676
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Полистайте назад... там где карта была на странице... зеленым цветом выделены огромные территории Особенно за Хан Шатром, вот с чего я делаю вывод что квартир и домов будет намного больше))))
  • 0

#7677
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет! Ну что? Батон еще не вышел на ветку? Он вроде поздно вечером где то к 22,00 появляется да? Как там говорят? "Держим кулачки!!!" ггггы
  • 0

#7678
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
карта не покажет, а вот списочег прямо за спиной нач. отдела подробно расписывает сколько будет квартир и на каких улицах будут строить. Пытался как-то сфотать, попросил ее подвинуться, не получилось. :D

Сообщение отредактировал Karik: 26.04.2013, 17:13:32

  • 0

#7679
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Leddi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#7680
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю _Дося_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.