Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#7641
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Квартира это не вопрос жизни и жизни,


Я очень бы была рада ребеночку, но не в съемной квартире!!! И для меня это вопрос жизни и жизни!!!
И вообще то все переживают не о том что могут изменить ситуацию, а просто уже хочется успокоиться, здесь и сейчас, что все у нас будет хорошо, для кого-то кто не пройдет знание резов сейчас даст возможность настроиться на будущее.

Потраченные нервы и унижения, гораздо более энергоемкие по сравнению с усилиями, которые нужно приложить, что бы еще чуть-чуть набраться терпения. Осталось уже несколько дней всего.
А вопрос жизни и жизни, это чтобы ребенок родился здоровым, и, поверьте, ему глубоко наплевать в какую квартиру его принесут.


Ох какая же Вы у нас вумная!!!! Вы сами то снимали когда нить???? Ага щас с пеной у рта расскажите что снимали, сплю и вижу)))))))))
"Потраченные нервы и унижения" сейчас НИЧТО по сравнению с тем как год назад всегда "добрая, улыбчивая" хозяйка квартиры которую мы снимали и которую все устраивало, позвонила нам вечером 25 июня и сказала освободить квартиру за 2 дня!!! так как к ней приезжает племянница и будет тут жить ... на вопрос "А что же нам делать теперь как за 2 РАБОЧИХ дня собраться и переехать?" Ответ был шикарен "Ну Вы же молодые, соберетесь быстро, дА И НА УЛИЦЕ НЕ ЗИМА" вот это были НЕРВЫ И УНИЖЕНИЯ!!!! а то что один из форумчан хочет помочь но все идет не гладко это просто жизненые обстоятельства...

Вы вот этот БРЕД "поверьте, ему (ребенку) глубоко наплевать в какую квартиру его принесут." больше не говорите никому, я Вас очень прошу.


Мила, мульен тыщ раз согласна с Вами!
  • 0

#7642
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Мила, подскажите пож-ста формулу, по которой высчитывается капитализация на сегодняшний день? А то в выписке только по итогам года дают. Как-то же можно подсчитать, ориентируясь на ДС и ОП

Сообщение отредактировал seven_ai: 26.04.2013, 14:13:38

  • 0

#7643
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



Если сегодня Вы на него положите 50 % от суммы на которую хотите в будущем купить жилье, то под 5% сможете это сделать только через минимум 1,2 - 1,5 лет((((( Я бы не взяла, смысла нет...

На моем Депе 500000 лежит, открыт в 2012 г, я его объединю с переуступленным за 2008 г и еще найду Деп с хорошим ОП, тогда это возможно?

Вообще я не ожидала что столько предложении посыпятся от менеджеров по уступкам, они с этого что-то имеют? предлагают бесплатно.


Не думаю что имеют. Вы же просили найти, вот они и ищут.

да в принципе пусть имеют, лишь бы не во вред мне)) а на счет первого вопроса что скажете?
  • 0

#7644
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Прямо бесплатно предлагают депозиты сами менеджеры? Удивительно

да, сами звонят предлагают, а я тут читаю как все покупают Депы. ВОТ И ПОДУМАЛА ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК???
  • 0

#7645
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Не думаю что имеют. Вы же просили найти, вот они и ищут.

еще как имеют!им палец врот не клади!я видел несколько раз как они толпой обробатывают людей!

а что они имеют? мне сказали заплатить за уступку и комиссию вроде и ту сумму что лежит на Депе и все.
  • 0

#7646
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

а на счет первого вопроса что скажете?

Ответила... только в том же сообщении позже, вернитесь назад)


Мила, подскажите пож-ста формулу, по которой высчитывается капитализация на сегодняшний день? А то в выписке только по итогам года дают.



1. формула ОП= ДС/1000*16 (28 и так далее в зависимости от программы) получаешь какая должна быть капи в тенге для достижения минимального ОП...

2. формула если знаешь капитализацию в тенге и нужно знать ОП... тогда ОП = Капи/(ДС/1000)

3. Если надо высчитать сумму капитализации когда знаешь ОП например ДС-700 000, ОП =26,0681

(26,0681/1) = x / (700 000/ 1000)
x = 26.0681 * 700
x = 18 247,67 (за "х" сумма капи)

Сообщение отредактировал Mila....: 26.04.2013, 14:17:23

  • 0

#7647
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Прямо бесплатно предлагают депозиты сами менеджеры? Удивительно

да, сами звонят предлагают, а я тут читаю как все покупают Депы. ВОТ И ПОДУМАЛА ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК???

если судить именно по караганде, я думаю, все попроще. они не хотят портить свои показатели. чтобы народ не закрывал депы.
я думаю, дело лишь в этом. мама открывала деп в караганде. через мес 6, она захотела его закрыть. спец сам нашел клиента. и все вернули с %, то есть без надбавки. лишь бы % вернули.
попросите поискать получше депозит) пусть даже с накруткой небольшой. ищите нормальный деп с капитализацией от 40-50 тыс. они все почти будут итак 3-х годичные.
то есть зачем брать 3-годичный, если второй деп будет трехгодичным.
  • 0

#7648
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Мила, подскажите пож-ста формулу, по которой высчитывается капитализация на сегодняшний день? А то в выписке только по итогам года дают. Как-то же можно подсчитать, ориентируясь на ДС и ОП

уже выложили на сайте КАК считать - http://www.hcsbk.kz/32065
читайте
  • 0

#7649
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А зачем столько движений? Смотрите сами, не проще ли сразу с хорошим ОП найти)))

да, я тоже так сказала менеджеру, но он очень настаивает, говорит что хотя бы по сроку давайте прокачаем, а там видно будет. Не знаю вот намерения его.. то ли за меня переживает, или ему просто это надо??? ужас просто :faceoff: :confused: :faceoff:

Сообщение отредактировал supsulu Kelinshek: 26.04.2013, 14:19:24

  • 0

#7650
valtasar

valtasar
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Не думаю что имеют. Вы же просили найти, вот они и ищут.

еще как имеют!им палец врот не клади!я видел несколько раз как они толпой обробатывают людей!

а что они имеют? мне сказали заплатить за уступку и комиссию вроде и ту сумму что лежит на Депе и все.

а вот это правильный вопрос!
  • 0

#7651
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


А зачем столько движений? Смотрите сами, не проще ли сразу с хорошим ОП найти)))

да, я тоже так сказала менеджеру, но он очень настаивает, говорит что хотя бы по сроку давайте прокачаем, а там видно будет. Не знаю вот намерения его.. то ли за меня переживает, или ему просто это надо??? ужас просто :faceoff: :confused: :faceoff:


Деньги на счету лежат маленькие 95 тысяч... если они есть сейчас в свободном полете... нуууу заберите, раз тем более сверху ни копейки кроме комиссий, но если Вы знаете что в дальнейшем у вас появится более крупная сумма, то Н_М правильно говорит, счета с хорошей капи и так все трех годичные
  • 0

#7652
valtasar

valtasar
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а где публкуется информация о приеме доков на арендное жилбъе
  • 0

#7653
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Девочки Мила, НМ спасибо огромное !!! поехала заберу на всяк случай, если найду лучше , т.е. с большей капитализ тоже выкуплю, получается я потеряю только на комиссии первого переуступленного Депа да?
  • 0

#7654
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений
да. Удачи Вам)
  • 1

#7655
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Мила, мульен тыщ раз согласна с Вами!

Дося, укоротите свой пост, а то на "предупреждение" нарветесь а там и до режима "тока чтение" недалеко :)
  • 0

#7656
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Я все-таки тоже выскажусь.
Артистка, если Вы не участвуете в пуле, тогда зачем заглядываете в эту тему? Мы все понимаем, что уже никакими способами баллы не повысишь, и 18 апреля прошло, и окончательный результат будет только в табличке на сайте, но не против узнать хотя бы предварительные баллы, поэтому и заходим сюда каждый день. Возможно, для кого-то уже есть варианты покупки на вторичке, когда уже нужно оформлять кредит, а он ждет, вдруг пройдет по пулу? Для себя решила считать, что проходной выше моих баллов, если пройду, будет приятным сюрпризом.
Верно сказано, здесь на форуме мы много узнали про систему жилстроя, причем бескорыстно, делясь опытом и информацией не только для форумчан, но и для "прохожих", немало людей, которым советы здесь помогли, так как в банке я узнала только десятую часть моих сегодняшних знаний и ЖССБ.
И писать, что мы "унижаемся", это не есть верно.
Кстати, до сих пор не пойму, если программа не настроена на новые правила, то как будут считать за срок? проверять баллы каждого заявителя вручную, записывать данные в таблицу и заверять это комиссией? Вот в этом моменте не будет ли подтасовки результатов? Может ошибаюсь, поправьте

вот здесь я не согласен с вами, даю голову на отсечение что абсолютно все будут ждать оф. резов, и даже если кто-то из предварительных данных узнает что не проходит, и есть вариант взять на вторичке, он все равно будет ждать оф. результатов, потому что, как ни крути, нет доверия к информации по пулам которую тут собираются выложить.

Сообщение отредактировал Karik: 26.04.2013, 14:42:43

  • 0

#7657
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[
Мила, спасибо, все гораздо проще, чем в офиц документах

Сообщение отредактировал seven_ai: 26.04.2013, 14:44:58

  • 0

#7658
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я все-таки тоже выскажусь.
Артистка, если Вы не участвуете в пуле, тогда зачем заглядываете в эту тему?

Нюра, тема про ЖССБ, а не про программу Доступное жилье, так ведь? Меня пулы не интересуют, но эта система дешевых длинных денег, интересна сама по себе более чем. Так что вы пожалуйста не забывайте, что ЖССБ это в первую очередь банк предлагающий своим клиентам дешевые займы.
  • 0

#7659
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девочки Мила, НМ спасибо огромное !!! поехала заберу на всяк случай, если найду лучше , т.е. с большей капитализ тоже выкуплю, получается я потеряю только на комиссии первого переуступленного Депа да?

не забывайте, что в течении 1 года можно делать только 3 переуступки на 1 человека.
  • 0

#7660
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Артистка.
про название темы я в курсе, да и с банком этим уже больше 3 лет. Если есть у Вас вопросы. задавайте, что знаем, ответим, а вот Ваш пост про униженных меня задел, это моё мнение.
Карик
я то же жду официальных данных, и не особо надеюсь на данные здесь, но в моем случае переживаю за брата (уже писала, что у меня есть жилье), как раз ему предлагали квартиру в строящемся, но уговорила подождать, т.к. в случае пула и залог искать не надо, и целевое назначение подтвердиться, там брату предлагают по нормальной цене 1100 за квадрат( для Астаны это хорошо), но деньги в течении месяца нужно. Надеюсь, не зря.
И ещё вопрос, объединять свой депозит по которому уже взят кредит предварительный, с другим 3-годичным нельзя, верно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.