Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#6901
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Можно отвечу?
В птн об этом разговор был с менеджером банка... Агенты получают процент с комиссии от заключения договора... Поэтому они всегда крутят клиента открывать договор на большую ДС...

это понятно
есть ли условия обязательного количества договоров в месяц, какой процент, каков порядок расчета и выплаты этого процента
ну и все такое )


План в месяц у них точно есть. На остальное может и правда Батонн знает ответ.

Сообщение отредактировал Mila....: 22.04.2013, 11:39:11

  • 0

#6902
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
приветы!! бесят эти агенты если честно, все время норовят без очереди своих клиентов засунуть.
  • 1

#6903
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

приветы!! бесят эти агенты если честно, все время норовят без очереди своих клиентов засунуть.


Сервис однако)))) Клиент мог и сам прийти в ЖСБ и открыть договор))) а тут ему предлагают без очереди))) Меня больше бесит именно тот момент что они людям говорят что минимальная ДС скажем 3 000 000 или 4000 000 или еще больше... просто потому что им процент упадет... И люди открывают, хотя деньги переплаченные за комиссию сегодня могли лечь на счет и начать делать ОП((((( :faceoff:
  • 1

#6904
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ДД! Кто-нибудь знает- если открывать по акции второй депозит на маму - чтобы доказать родство с ней нужно свое свидетельство о рождении отыскивать или как? :confused: пытаюсь дозвониться на прямую линию в банк, вообще глухо уже больше недели -или у них номер поменялся-8-8000-801-880?

Сообщение отредактировал seven_ai: 22.04.2013, 13:39:35

  • 0

#6905
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ДД! Кто-нибудь знает- если открывать по акции второй депозит на маму - чтобы доказать родство с ней нужно свое свидетельство о рождении отыскивать или как? :confused: пытаюсь дозвониться на прямую линию в банк, вообще глухо уже больше недели -или у них номер поменялся-8-8000-801-880?


Нужно.
  • 0

#6906
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


ДД! Кто-нибудь знает- если открывать по акции второй депозит на маму - чтобы доказать родство с ней нужно свое свидетельство о рождении отыскивать или как? :confused: пытаюсь дозвониться на прямую линию в банк, вообще глухо уже больше недели -или у них номер поменялся-8-8000-801-880?


Нужно.

вот ядрена матрена). др вариантов нет? а то уже и след простыл свидетельства-то
  • 0

#6907
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



ДД! Кто-нибудь знает- если открывать по акции второй депозит на маму - чтобы доказать родство с ней нужно свое свидетельство о рождении отыскивать или как? :confused: пытаюсь дозвониться на прямую линию в банк, вообще глухо уже больше недели -или у них номер поменялся-8-8000-801-880?


Нужно.

вот ядрена матрена). др вариантов нет? а то уже и след простыл свидетельства-то

Открывать не на маму а на папу сестру брата, если у них уже есть депы и Вы хотите госпремию получать именно на мамин счет, так как у нее еще счета нет, то переуступите от потом на нее... хотя смысла в 50 % скидке тогда получается почти нет, если только сразу открыть на большую ДС на брата (может его свидетельство есть?) потом платите комиссию по переуступке от него на маму 5000... тогда экономите.

Сообщение отредактировал Mila....: 22.04.2013, 13:53:10

  • 0

#6908
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Сперва чуть сердце не остановилось, когда прочитала про проходной балл, а сейчас думаю - ну и ладно, зато можно подкопить еще 1,5 млн и идти уже на трешку в след году! давайте искать плюсы даже в плохих новостях) . кто знает, сколько в этом году надо положить на счет, чтоб максимальная госпремия упала?
  • 0

#6909
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Сперва чуть сердце не остановилось, когда прочитала про проходной балл, а сейчас думаю - ну и ладно, зато можно подкопить еще 1,5 млн и идти уже на трешку в след году! давайте искать плюсы даже в плохих новостях) . кто знает, сколько в этом году надо положить на счет, чтоб максимальная госпремия упала?

200 МРП *1731= 346200*20%=69240
  • 1

#6910
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Сперва чуть сердце не остановилось, когда прочитала про проходной балл, а сейчас думаю - ну и ладно, зато можно подкопить еще 1,5 млн и идти уже на трешку в след году! давайте искать плюсы даже в плохих новостях) . кто знает, сколько в этом году надо положить на счет, чтоб максимальная госпремия упала?

200 МРП *1731= 346200*20%=69240

Спасибо!
  • 0

#6911
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сперва чуть сердце не остановилось, когда прочитала про проходной балл, а сейчас думаю - ну и ладно, зато можно подкопить еще 1,5 млн и идти уже на трешку в след году! давайте искать плюсы даже в плохих новостях) . кто знает, сколько в этом году надо положить на счет, чтоб максимальная госпремия упала?

Главное чтобы цена не изменилась в большую сторону!
  • 0

#6912
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Главное чтобы цена не изменилась в большую сторону!

Не думаю что сильно изменится, только чуть чуть ввиду инфляции. Иначе это уже будет не Доступное жилье 2020. Кто будет покупать тогда? Все же на вторичку уйдут или просто закроют депы.
К тому же нам ведь обещали наоборот понижение цены чуть ли не до 500-600 долааров за квадрат )).

Сообщение отредактировал Mika***: 22.04.2013, 14:25:44

  • 0

#6913
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

повлияет на количество баллов за срок.в правилах полное описание


Если я правильнло поняла правила, т.к. в составе объединенных депозитов один изначально был оформлен на меня, уступка от родителей и мужа, т.е. родственников по прямой, не третьих лиц, то достижение минимального срока накоплений (ДМС) рассчитывается с даты заключения договора о жилищных строительных сбережениях, заключенного самим Заявителем, т.е. мной.

Ergo, для меня по количеству баллов за срок ничего не меняется.
  • 0

#6914
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

ДД! Кто-нибудь знает- если открывать по акции второй депозит на маму - чтобы доказать родство с ней нужно свое свидетельство о рождении отыскивать или как? :confused: пытаюсь дозвониться на прямую линию в банк, вообще глухо уже больше недели -или у них номер поменялся-8-8000-801-880?


я тоже хотела на родителей
эта акция только на - супруг/супруга+ дети
так сказал менеджер банка
родители, сестра и т.д. не подходят под эту программу
ну и на себя можете второй открыть

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 22.04.2013, 14:46:46

  • 0

#6915
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Главное чтобы цена не изменилась в большую сторону!

Не думаю что сильно изменится, только чуть чуть ввиду инфляции. Иначе это уже будет не Доступное жилье 2020. Кто будет покупать тогда? Все же на вторичку уйдут или просто закроют депы.
К тому же нам ведь обещали наоборот понижение цены чуть ли не до 500-600 долааров за квадрат )).

когда это государство работало себе в убыток ))) будет здорово если они эту цену оставят 142500, не знаю интуиция мне подсказывает что цена будет 180000, конечно не хотелось бы
  • 0

#6916
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Кто-нибудь, пожалуйста, дайте какие-нибудь осеки по Айнаколь 3решки!!!! С меня шампанское!!!
  • 0

#6917
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



Главное чтобы цена не изменилась в большую сторону!

Не думаю что сильно изменится, только чуть чуть ввиду инфляции. Иначе это уже будет не Доступное жилье 2020. Кто будет покупать тогда? Все же на вторичку уйдут или просто закроют депы.
К тому же нам ведь обещали наоборот понижение цены чуть ли не до 500-600 долааров за квадрат )).

когда это государство работало себе в убыток ))) будет здорово если они эту цену оставят 142500, не знаю интуиция мне подсказывает что цена будет 180000, конечно не хотелось бы

Не думаю, что так будет. Государство, конечно, не будет работать себе в убыток. Но ведь начато строительство домостроительных комбинатов. В Астане и в Алматы будут функционировать по 2 ДК и во всех областных центрах по одному. Как только они заработают, ожидается понижение цен на квартиры по программе ДЖ. В крайнем случае покроют инфляционные убытки за счет удешевления стройматериалов, а цены оставят прежними.
  • 2

#6918
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Кто-нибудь, пожалуйста, дайте какие-нибудь осеки по Айнаколь 3решки!!!! С меня шампанское!!!

Сами ждем , предыдущий подсчет был,что проходной 80баллов !
  • 0

#6919
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Leddi, может ваша знакомая и Айнаколь узнает? Пожалуйста. Если не пройдем, то уж машину куплю. Хоть какая-то радость будет. А то все деньги в квартиру вложили.
  • 0

#6920
Traveller2012

Traveller2012
  • Читатель
  • 60 сообщений




Главное чтобы цена не изменилась в большую сторону!

Не думаю что сильно изменится, только чуть чуть ввиду инфляции. Иначе это уже будет не Доступное жилье 2020. Кто будет покупать тогда? Все же на вторичку уйдут или просто закроют депы.
К тому же нам ведь обещали наоборот понижение цены чуть ли не до 500-600 долааров за квадрат )).

когда это государство работало себе в убыток ))) будет здорово если они эту цену оставят 142500, не знаю интуиция мне подсказывает что цена будет 180000, конечно не хотелось бы

Не думаю, что так будет. Государство, конечно, не будет работать себе в убыток. Но ведь начато строительство домостроительных комбинатов. В Астане и в Алматы будут функционировать по 2 ДК и во всех областных центрах по одному. Как только они заработают, ожидается понижение цен на квартиры по программе ДЖ. В крайнем случае покроют инфляционные убытки за счет удешевления стройматериалов, а цены оставят прежними.


Читаем внимательно программу доступное жилье... цена 142500 - это цена 2012 года... в последующие годы будет производится индексация по инфляции в строительстве... а это приблизительно 5-7 % ежегодно...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.