Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#6101
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Всем форумчанам добрый вечер! Для переуступки депозита нужно прийти в офис ЛБ или можно на Мунайтпасова? И делают ли они переуступку в субботу?

в субботу переуступки не делают. по идее делать можно везде с пн по пт
  • 0

#6102
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

сегодня ходила открывать депы по акции, блин загоняли меня, хотела на мужа открыть (принесите свид о браке), потом на сына (надо свидет о рождении), и еще оказывается если второй договор по акции открываешь, он должен быть или на ту же сумму, или ровно в 2 раза больше, ну и меньше своего основного договора. Потом если ваш договор переуступленный, то акция на вас не распространяется.
короче что попало! сидела 3 часа пока 3 депа открыла
Возмущалась в банке, на сайте никакой инфы нет по данной акции и по ее примочкам, и главное никто не причем и никто не виноват, такое ощущение, что они каждый день правила меняют.
.

Добрый день, подскажите, а скидка их по акции на комиссию что ли не распространяется? тогда же мизерная выгода получается? И еще может подскажете -если уже есть один 3 летний депозит, который сейчас в пуле, то на открытие второго скидка идет, или надо два новых открывать?
  • 0

#6103
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

нужен, поэтому не смогла на дочу открыть. мне сказали можно на дочу открыть, потом пройти как вноситель по пулу, а когда буду договор оформить. уступить его на ребенка и выступить созаемщиком

А мне по-другому объясняли -что наоборот детский депозит идет на пул от имени ребенка, но так как несовершеннолетнему кредит дать невозможно, то после прохождения в пуле я как вноситель должна буду переоформить его на себя и выступить полноценным заемщиком.

Сообщение отредактировал seven_ai: 05.04.2013, 21:28:47

  • 0

#6104
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений



у меня по программе 25/75 - 93 балла уже есть, но квартира стоит на 600тыс больше, а это 7% от стоимости квартиры, поэтому из 93 баллов отняли 7 и получилось 86 баллов, так мне объяснили

мне, кажется, вам как-то коряво объяснили.

почему? все правильно, баллы рассчитываются по коэффициенту, потому что идет участие собственными средствами. Она же не увеличивает ДС и не докладывает деньги, а недостающую сумму будет вносить наличными при заключении договора купли-продажи. У меня тоже такая же ситуация, я не меняла депозит, а остальную сумму буду вносить наличными.

мне кажется, имелось в виду, что в банке недостаточно точно объяснили почему балл снижается. не по формуле 93 - 7 = 86 баллов, а по формуле 93*0.93 (так как до полной стоимости не хватает 7%) = 86.49 баллов. просто так получилось, что смысл формул разный, а конечные числа почти совпадают

да спасибо я просто посчитала с другой стороны, теперь поняла
  • 0

#6105
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений


сегодня ходила открывать депы по акции, блин загоняли меня, хотела на мужа открыть (принесите свид о браке), потом на сына (надо свидет о рождении), и еще оказывается если второй договор по акции открываешь, он должен быть или на ту же сумму, или ровно в 2 раза больше, ну и меньше своего основного договора. Потом если ваш договор переуступленный, то акция на вас не распространяется.
короче что попало! сидела 3 часа пока 3 депа открыла
Возмущалась в банке, на сайте никакой инфы нет по данной акции и по ее примочкам, и главное никто не причем и никто не виноват, такое ощущение, что они каждый день правила меняют.
.

Добрый день, подскажите, а скидка их по акции на комиссию что ли не распространяется? тогда же мизерная выгода получается? И еще может подскажете -если уже есть один 3 летний депозит, который сейчас в пуле, то на открытие второго скидка идет, или надо два новых открывать?

именно скидка идет на комиссию банка на 50%, но если на вас или на вашего члена семьи есть депозит, не переуступленный, кот сами открыли, и сумма договора должна быть или меньше изначального ( т.е. основного), или такой же, или ровно в 2 раза больше основного.
договор который в пуле тоже считается

Сообщение отредактировал Мако.А: 05.04.2013, 22:12:44

  • 0

#6106
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений

нужен, поэтому не смогла на дочу открыть. мне сказали можно на дочу открыть, потом пройти как вноситель по пулу, а когда буду договор оформить. уступить его на ребенка и выступить созаемщиком

А мне по-другому объясняли -что наоборот детский депозит идет на пул от имени ребенка, но так как несовершеннолетнему кредит дать невозможно, то после прохождения в пуле я как вноситель должна буду переоформить его на себя и выступить полноценным заемщиком.

так тоже можно
  • 0

#6107
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Н_М, рахмет, тогда в рабочий день будем делать, уговорила таки брата попытаться, главное успеть до окончания пула.
Насчет акции, значит, если у меня депозит по дествующему пред.займу, то мне тоже можно открыть со скидкой? А при данном деаозите можно ли делать операции с ним: увеличивать сумму, объединять с другим депозитом? Или тот факт, что он является условием предоставления предварительного займа не дает такого права?
  • 0

#6108
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Н_М, рахмет, тогда в рабочий день будем делать, уговорила таки брата попытаться, главное успеть до окончания пула.
Насчет акции, значит, если у меня депозит по дествующему пред.займу, то мне тоже можно открыть со скидкой? А при данном деаозите можно ли делать операции с ним: увеличивать сумму, объединять с другим депозитом? Или тот факт, что он является условием предоставления предварительного займа не дает такого права?


Если у вас нет квартиры в этом городе, не лучше ли подать заявление от себя. Если пройдете, то переуступите на брата. Получается за срок бал не теряете.
  • 0

#6109
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Мы с мужем уже подали от его имени, квартира на мое имя есть, историю покупки писала здесь, на уступку будет другой депозит, а я просто думаю,немножко денег подкопили, если купить ещё депозит, и соединить его уже с моим депозитом, тогда срок, капитализация объединиться, тогда можно будет тоже досрочно перейти на жилзайм.
  • 0

#6110
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Итак, фотки местности Айгерим -2. не знаю, полезно ли будет. катались в дождь. стройки то особо не видно за забором. но краны стояли.

как и говорила ранее с сейфуллина виноградова до места доехали на машине за 35 минут. обратно дорога заняла примерно также.
свернули перед Тойота центром Жетысу. там все еще продолжается стройка дороги (развязки) прям до мкр Ак булак (гос программные квартиры) справа они стоят. слева какой то коммерческий ЖК (который должен был достроится в 1 кв 2013го) вперемешку с частным сектором. и чуть ниже огорожена огромная территория под ЖК Айгерим 2.
ходит автобус №7. по крайней мере за минут 15, которые мы кружили там он проехал 2 раза.

на первом фото, кажется обещанный ледовый дворец. с далека не увидили что написано. сам жк находится дальше.
на 3-4 фотке видно что жк находится где то в 500м от Акбулака по другую сторону. дорога там вполне нормальная.
мы ехали воль, потом развернулись. объехали огороженную территорию. естественно за забором ничего не видно кроме парочку кранов. потом появилась дорога, проехали за самосвалом. вдоль еще какие то продолжения гос программных домов. уже в направлении ахселькента.

Прикреплённые изображения:

  • WP_000205.jpg
  • WP_000209.jpg
  • WP_000211.jpg
  • WP_000212.jpg
  • WP_000213.jpg
  • WP_000216.jpg

  • 0

#6111
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Самосвал, кажется ехал на территорию Айгерим 2.
в сторону акселькента протянули дорогу где то тоже 500м. видимо вдоль будет еще стройка.
и тааам на гаризонте сам Акселькент. только фотка с зумом. на самом деле реальное далеко. еще и туман.
масса частного сектора.
там то ли котельня, то ли не знаю)
и рядом с выездом тот коммерчекий недострой.

Прикреплённые изображения:

  • WP_000217.jpg
  • WP_000218.jpg
  • WP_000220.jpg
  • WP_000221.jpg
  • WP_000226.jpg
  • WP_000232.jpg

  • 1

#6112
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
сам акбулак. есть промежуток дороги *фиг проедешь* называется) думаю, к моменту постройки ЖК дорогу доделают.

Прикреплённые изображения:

  • WP_000229.jpg

  • 1

#6113
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо Н-М за информацию, сегодня как раз собиралась туда поехать посмотреть, теперь не поеду.
Ниче так райончик, перспективный, по крайней мере лучше чем города спутники, кот планируют со след года строить МИО по программе "ДЖ2020"
  • 0

#6114
мечтающая о доме

мечтающая о доме
  • Гость
  • 18 сообщений
привет. кто знает, если на депозите накоплена достаточная сумма (100%) для приобретения квартиры по программе ДЖ2020, обязательно ли подтверждать платежеспособность? Ведь в этом случае не планируется оформлять кредит.
  • 0

#6115
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

привет. кто знает, если на депозите накоплена достаточная сумма (100%) для приобретения квартиры по программе ДЖ2020, обязательно ли подтверждать платежеспособность? Ведь в этом случае не планируется оформлять кредит.

я тоже спрашивала об этом.
как мне объясняли. кредит необходимо брать в любом случаи. минимально на 1 млн тг. (по идее я думаю должно быть 500 мрп). только потом в течении 14 дней можете закрыть его без штрафа. в этом случаи сумма страховки возвращается. организация займа - нет.
  • 0

#6116
watcher_

watcher_
  • Гость
  • 14 сообщений


привет. кто знает, если на депозите накоплена достаточная сумма (100%) для приобретения квартиры по программе ДЖ2020, обязательно ли подтверждать платежеспособность? Ведь в этом случае не планируется оформлять кредит.

я тоже спрашивала об этом.
как мне объясняли. кредит необходимо брать в любом случаи. минимально на 1 млн тг. (по идее я думаю должно быть 500 мрп). только потом в течении 14 дней можете закрыть его без штрафа. в этом случаи сумма страховки возвращается. организация займа - нет.


А как же то, что 6 месяцев нельзя досрочно погашать кредит без штрафных санкций?

Сообщение отредактировал watcher_: 07.04.2013, 13:09:15

  • 0

#6117
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А как же то, что 6 месяцев нельзя досрочно погашать кредит без штрафных санкций?

в течении 14 дней можно погасить. после 14 дней и до 6 мес - штраф 1%.
закон такой есть)
  • 0

#6118
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Здравствуйте, можете подсказать в Алматы какое жилье строится и какие условия попадания в очередь на это жилье? Депозит по программе бастау есть выполненный!
  • 0

#6119
utiug

utiug
  • Гость
  • 15 сообщений
Читала 300 страниц всю неделю и все равно остались вопросы.... Сейчас к консультантам не пробиться , а сотрудникам банка на кол центре не верю. Поэтому прошу кто как сможет ответить на следующие вопросы:
  • Если открываешь второй депозит по акции на имя отца, вносителем денег –я буду сама (у меня есть свой деп), а вкладчик (хозяин депозита )-отец. Какие последствия могут быть?

А) будет ли капать гос. Премия?

Б) сможем ли мы приобрести две кв. в одном населенном пункте?


2.Читала, что по акции можно только открыть депозит на сумму равной сумме своего депозита или больше. Это правда? Кто еще с этим столкнулся ?


3.В Астанинском пуле контрольной датой является 19.04.2013?

То есть означает ли это , что к концу постройки дома , когда у вкладчика наберется больше балов , будут все равно отталкиваться от этой даты? Например : к 19 апрелю он соберет 30% от ДС и ОП не достигнет мин. показателя, а к концу постройки у него уже 50% от ДС и другие условия жил. Займа будут выполнены. Его как будут кредитовать по пром. Займу или жил .займу в конце?

4. У меня ДС 9 млн. тг, в будущем буду подавать на 70 кв.м= это около 10 млн.
Вопрос: Когда лучше менять ДС? Кто нибудь делал расчеты ОП меняя ДС? По мне, ДС независима от даты. То есть хоть в начале меняй, хоть в конце накопления , на ОП он не повлияет , да?

5. Как считают вознаграждение банка ? Вот вкладчик накопил 100 тг. За один год,2% и у него 102 тг переходят на следующий год, за второй год он копит еще 100 тг, и в итоге 202 тг переходят на след год как 206 тг? Я права? (я просто не согласна с вознаграждением на свой деп. за прошлый год на excel файле ).

6. Насчет налоговых льгот банка. После того как получил кредит в банке, будет надбавка к зарплате , я правильно поняла? Работодатель который платил за тебя подоходный налог , теперь эти деньги будет направлять тебе? То есть net= gros- пенсионные отчисления –подоходный налог ?

Сообщение отредактировал utiug: 07.04.2013, 19:45:26

  • 0

#6120
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

4. У меня ДС 9 млн. тг, в будущем буду подавать на 70 кв.м= это около 10 млн.
Вопрос: Когда лучше менять ДС? Кто нибудь делал расчеты ОП меняя ДС? По мне, ДС независима от даты. То есть хоть в начале меняй, хоть в конце накопления , на ОП он не повлияет , да?

5. Как считают вознаграждение банка ? Вот вкладчик накопил 100 тг. За один год,2% и у него 102 тг переходят на следующий год, за второй год он копит еще 100 тг, и в итоге 202 тг переходят на след год как 206 тг? Я права? (я просто не согласна с вознаграждением на свой деп. за прошлый год на excel файле ).


4. ДС лучше менять перед подачей на пул, сделаете ее равной стоимости кв копейка в копейку, на ОП ДС влияет, она обратно пропорциональна.

5. Капитализация начисляется ежедневно на каждую внесенную вами сумму 2/360 % в день. Если у вас на 01 января на счету 100 тг есть , то конце года будет 102тг, а если же вы 20тг в январе , а 80 тг в декабре кинули на счет, тут естественно капитализации меньше чем 2 тг будет..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.