Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#6081
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Что-то совсем грустно мне вас читать, хочется завтра руки в ноги и на ПРАВЫЙ переподать. :faceoff:


я думаю об этом. есть еще 12 дней.

Что то вы совсем руки опустили. Я допустим уже перестала надеяться и буду ждать след пула. Хотя муж рвет мечет ведь все сбережения, машина, кредиты в ход пошли, но... увы оп не поднимешь так просто))). А у вас уже почти готово, не надо унывать. Удачи вам и нам. Авось над нами бог прикалывается и мы пройдем.... это я уже так себя успокаиваю ))) :hi:

Да обидно пролететь, учитывая кредиты.
Я конечно понимаю вам всем не до нас, но как думаете проходной на 2 шки на правый какой будет.....
  • 0

#6082
watcher_

watcher_
  • Гость
  • 14 сообщений




Что-то совсем грустно мне вас читать, хочется завтра руки в ноги и на ПРАВЫЙ переподать. :faceoff:


я думаю об этом. есть еще 12 дней.

Что то вы совсем руки опустили. Я допустим уже перестала надеяться и буду ждать след пула. Хотя муж рвет мечет ведь все сбережения, машина, кредиты в ход пошли, но... увы оп не поднимешь так просто))). А у вас уже почти готово, не надо унывать. Удачи вам и нам. Авось над нами бог прикалывается и мы пройдем.... это я уже так себя успокаиваю ))) :hi:

Да обидно пролететь, учитывая кредиты.
Я конечно понимаю вам всем не до нас, но как думаете проходной на 2 шки на правый какой будет.....


Думать - не думать, время покажет!!! Если нет информации от сотрудников ЖССБ о проходных баллах, то просто надейтесь, наслаждайтесь жизнью и ждите) зачем лишние нервы тратить на переживания)
  • 0

#6083
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
еще не известно верна ли информация полученная от сотрудников жссб, и вообще, те кто в этой теме рано или поздно получат свои м2, не пройдем по этим пулам, значит пройдем в следующих, уж там то точно... ;)
  • 0

#6084
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений

еще не известно верна ли информация полученная от сотрудников жссб, и вообще, те кто в этой теме рано или поздно получат свои м2, не пройдем по этим пулам, значит пройдем в следующих, уж там то точно... ;)

да, но тех кто в теме становится все больше и больше, а квартир больше не становится, конкуренция будет та еще

Сообщение отредактировал Мако.А: 05.04.2013, 17:47:18

  • 0

#6085
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений
сегодня ходила открывать депы по акции, блин загоняли меня, хотела на мужа открыть (принесите свид о браке), потом на сына (надо свидет о рождении), и еще оказывается если второй договор по акции открываешь, он должен быть или на ту же сумму, или ровно в 2 раза больше, ну и меньше своего основного договора. Потом если ваш договор переуступленный, то акция на вас не распространяется.
короче что попало! сидела 3 часа пока 3 депа открыла
Возмущалась в банке, на сайте никакой инфы нет по данной акции и по ее примочкам, и главное никто не причем и никто не виноват, такое ощущение, что они каждый день правила меняют.
.

Сообщение отредактировал Мако.А: 05.04.2013, 17:53:55

  • 0

#6086
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

еще не известно верна ли информация полученная от сотрудников жссб, и вообще, те кто в этой теме рано или поздно получат свои м2, не пройдем по этим пулам, значит пройдем в следующих, уж там то точно... ;)

вот как раз таки поздно и не хочется)))))
  • 0

#6087
мечтающая о доме

мечтающая о доме
  • Гость
  • 18 сообщений

сегодня ходила открывать депы по акции, блин загоняли меня, хотела на мужа открыть (принесите свид о браке), потом на сына (надо свидет о рождении), и еще оказывается если второй договор по акции открываешь, он должен быть или на ту же сумму, или ровно в 2 раза больше, ну и меньше своего основного договора. Потом если ваш договор переуступленный, то акция на вас не распространяется.
короче что попало! сидела 3 часа пока 3 депа открыла.


Скажите, пжл, а на ребенка чтобы открыть ИНН его нужен ?
  • 0

#6088
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


сегодня ходила открывать депы по акции, блин загоняли меня, хотела на мужа открыть (принесите свид о браке), потом на сына (надо свидет о рождении), и еще оказывается если второй договор по акции открываешь, он должен быть или на ту же сумму, или ровно в 2 раза больше, ну и меньше своего основного договора. Потом если ваш договор переуступленный, то акция на вас не распространяется.
короче что попало! сидела 3 часа пока 3 депа открыла.


Скажите, пжл, а на ребенка чтобы открыть ИНН его нужен ?

лучше не открывайте, а потом столько заморочек, если захотите кредитоваться или участвовать в пуле, а если только ему до его совершеннолетия, то в принципе можно.
  • 0

#6089
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Скажите, пжл, а на ребенка чтобы открыть ИНН его нужен ?


иин желательно сделать сразу. подайте заявление в ЦОН. получите и открывайте уже с иином. иначе потом придеится довбивать. полюбому иин нужен. лучше сделать его заранее.
  • 0

#6090
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

сегодня ходила открывать депы по акции, блин загоняли меня, хотела на мужа открыть (принесите свид о браке), потом на сына (надо свидет о рождении), и еще оказывается если второй договор по акции открываешь, он должен быть или на ту же сумму, или ровно в 2 раза больше, ну и меньше своего основного договора. Потом если ваш договор переуступленный, то акция на вас не распространяется.
короче что попало! сидела 3 часа пока 3 депа открыла
Возмущалась в банке, на сайте никакой инфы нет по данной акции и по ее примочкам, и главное никто не причем и никто не виноват, такое ощущение, что они каждый день правила меняют.
.


Вот это да!!! Раньше и правда такого не было. Дважды с мужем по таким акциям открывали все тип топ на минимальную ДС 1 000 000.
Слушайте что за издевательства сейчас над людьми, мама в январе по моей просьбе пошла открывать деп ей грят минимальная договорная 3 000 000!!! Комиссия соответственно 16500тг. Пришлось с менеджером разговаривать, разрулили, открыла на миллион... Подруга в Астане открывала 2 недели назад, тоже настаивали на 4х лимонах... Тоже разрулили. А вчера случайная знакомая рассказала что ее вообще нагрели на комиссию в 33000 тенге... то есть счет "заставили" открыть на 6 лимонов сразу!!!
  • 0

#6091
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Уважаемая H_M, если, допустим, я захочу после оформления Договора купли-продажи внести оставшиеся 50% сразу в течение 14 дней или 6 месяцев, то я должна внести полностью стоимость квартиры без учета суммы на депозите (депозиту менее 3-х лет, на жилзайм не тянем) - только потом снимаю свои деньги с депозита?


Я не H_M, но я брала предварительный займ
Думаю условия по депозиту схожие

Я сначала закрыла сумму предварительного займа, только после этого смогла сделать переуступку депозита
В самом договоре предварит.займа наличие депозита, накопление 50% в течение срока займа и достижение мин.ОП является обязательным условием
По промежуточному думаю будет обязательным достижение мин.ОП

Я, зная, что у меня остаток долга по займу равен сумме на депозите, заняла у людей эту сумму
Закрыла сам займ и после переуступки депозита отдала долг людям
  • 0

#6092
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений


Скажите, пжл, а на ребенка чтобы открыть ИНН его нужен ?


иин желательно сделать сразу. подайте заявление в ЦОН. получите и открывайте уже с иином. иначе потом придеится довбивать. полюбому иин нужен. лучше сделать его заранее.

нужен, поэтому не смогла на дочу открыть. мне сказали можно на дочу открыть, потом пройти как вноситель по пулу, а когда буду договор оформить. уступить его на ребенка и выступить созаемщиком

Сообщение отредактировал Мако.А: 05.04.2013, 18:40:08

  • 0

#6093
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю watcher_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#6094
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

нужен, поэтому не смогла на дочу открыть. мне сказали можно на дочу открыть, потом пройти как вноситель по пулу, а когда буду договор оформить. уступить его на ребенка и выступить созаемщиком

в этом месте поподробнее, пожалуйста! а если ребенок несовершеннолетний? разве можно ему оформлять кредит и он может выступать заемщиком?

Сообщение отредактировал Лия Афанасьева: 05.04.2013, 18:45:16

  • 0

#6095
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений


нужен, поэтому не смогла на дочу открыть. мне сказали можно на дочу открыть, потом пройти как вноситель по пулу, а когда буду договор оформить. уступить его на ребенка и выступить созаемщиком

в этом месте поподробнее, пожалуйста! а если ребенок несовершеннолетний? разве можно ему оформлять кредит и он может выступать заемщиком?

нет я хотела открыть на 8 лет, а потом как вноситель уступить ей или сыну, кому понадобится, когда вырастут
Просто я на всех открыла, хочу получать максимальную премию и потом объединить, посмотрим как получится

Сообщение отредактировал Мако.А: 05.04.2013, 19:28:55

  • 0

#6096
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Уважаемая H_M, если, допустим, я захочу после оформления Договора купли-продажи внести оставшиеся 50% сразу в течение 14 дней или 6 месяцев, то я должна внести полностью стоимость квартиры без учета суммы на депозите (депозиту менее 3-х лет, на жилзайм не тянем) - только потом снимаю свои деньги с депозита?


Я не H_M, но я брала предварительный займ
Думаю условия по депозиту схожие

Я сначала закрыла сумму предварительного займа, только после этого смогла сделать переуступку депозита
В самом договоре предварит.займа наличие депозита, накопление 50% в течение срока займа и достижение мин.ОП является обязательным условием
По промежуточному думаю будет обязательным достижение мин.ОП

Я, зная, что у меня остаток долга по займу равен сумме на депозите, заняла у людей эту сумму
Закрыла сам займ и после переуступки депозита отдала долг людям

Огромное спасибо Вам, что поделились своим опытом!
  • 0

#6097
Электрический кот

Электрический кот
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребят, а есть кто-нибудь из актюбиснких вкалдчиков?
  • 0

#6098
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Потом если ваш договор переуступленный, то акция на вас не распространяется.

что за фигня :( вот облом, а я хотела открыть по акции на себя же еще один договор на крупную сумму и сэкономить на комиссии :( ну значит, даже не пойду туда, так как у меня переуступленный депозит
  • 0

#6099
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений


у меня по программе 25/75 - 93 балла уже есть, но квартира стоит на 600тыс больше, а это 7% от стоимости квартиры, поэтому из 93 баллов отняли 7 и получилось 86 баллов, так мне объяснили

мне, кажется, вам как-то коряво объяснили.

почему? все правильно, баллы рассчитываются по коэффициенту, потому что идет участие собственными средствами. Она же не увеличивает ДС и не докладывает деньги, а недостающую сумму будет вносить наличными при заключении договора купли-продажи. У меня тоже такая же ситуация, я не меняла депозит, а остальную сумму буду вносить наличными.

мне кажется, имелось в виду, что в банке недостаточно точно объяснили почему балл снижается. не по формуле 93 - 7 = 86 баллов, а по формуле 93*0.93 (так как до полной стоимости не хватает 7%) = 86.49 баллов. просто так получилось, что смысл формул разный, а конечные числа почти совпадают
  • 0

#6100
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Всем форумчанам добрый вечер! Для переуступки депозита нужно прийти в офис ЛБ или можно на Мунайтпасова? И делают ли они переуступку в субботу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.