Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#6121
madmat2

madmat2
  • Гость
  • 9 сообщений
Ребята, а что все? Дома на Жандосова-Берегового точно не будет? И осталось только два варианта Алматы ниже Райымбека и морозная Астана ((
  • 0

#6122
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Ребята, а что все? Дома на Жандосова-Берегового точно не будет? И осталось только два варианта Алматы ниже Райымбека и морозная Астана ((

ну кто Вас заставляет принимать участие в пулах морозной Астаны??? Участвуйте в своей "солнечной" и загаженной Алмате(((
  • -11

#6123
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Если открываешь второй депозит по акции на имя отца, вносителем денег –я буду сама (у меня есть свой деп), а вкладчик (хозяин депозита )-отец. Какие последствия могут быть? А) будет ли капать гос. Премия? Б) сможем ли мы приобрести две кв. в одном населенном пункте?



1. Да гос премия будет "капать" на оба счета.
2.Да, можете. Одну на Вас одну на отца.

3.В Астанинском пуле контрольной датой является 19.04.2013? То есть означает ли это , что к концу постройки дома , когда у вкладчика наберется больше балов , будут все равно отталкиваться от этой даты? Например : к 19 апрелю он соберет 30% от ДС и ОП не достигнет мин. показателя, а к концу постройки у него уже 50% от ДС и другие условия жил. Займа будут выполнены. Его как будут кредитовать по пром. Займу или жил .займу в конце?


В вашем примере его будут кредитовать по жил займу.
  • 0

#6124
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

4. У меня ДС 9 млн. тг, в будущем буду подавать на 70 кв.м= это около 10 млн. Вопрос: Когда лучше менять ДС? Кто нибудь делал расчеты ОП меняя ДС? По мне, ДС независима от даты. То есть хоть в начале меняй, хоть в конце накопления , на ОП он не повлияет , да?


Согласна с Ураниум... меняйте ДС непосредственно перед началом пула или покупкой на вторичке. Если увеличивать ДС заранее возможны лишние комиссии... Допустим Вы рассчитывали что квартира стоит 10 000 000, а по факту она окажется 9 900 000... банк может "предложить" приравнять докопеячно... а это лишние 5500 тенге.

6. Насчет налоговых льгот банка. После того как получил кредит в банке, будет надбавка к зарплате , я правильно поняла? Работодатель который платил за тебя подоходный налог , теперь эти деньги будет направлять тебе? То есть net= gros- пенсионные отчисления –подоходный налог ?


Да есть такое, причем видимо только в Жилстрое) Недавно знакомый, который брал ипотеку в казкоме узнавал, можно ли ему льготы, как минимум в казкоме такого нет.
  • 1

#6125
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Ребята, а что все? Дома на Жандосова-Берегового точно не будет? И осталось только два варианта Алматы ниже Райымбека и морозная Астана ((

ну кто Вас заставляет принимать участие в пулах морозной Астаны??? Участвуйте в своей "солнечной" и загаженной Алмате(((

пишите в личку свои претензий!!!
  • -9

#6126
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

6. Насчет налоговых льгот банка. После того как получил кредит в банке, будет надбавка к зарплате , я правильно поняла? Работодатель который платил за тебя подоходный налог , теперь эти деньги будет направлять тебе? То есть net= gros- пенсионные отчисления –подоходный налог ?


Насчет надбавки к зп вы правы, но не за счет того, что вам будут выплачивать подоходный налог. Просто подоходный налог будет удерживаться с разницы (оклад - пенсионка - ежемесячный взнос по погашению жилищного займа), соответственно будет меньше.
  • 0

#6127
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Астанинцы!!! Наших бьют!!!))) Что алматинцы, неприятно когда нелицеприятно отзываются о вашем городе??? А почему мы должны молчать и глотать ваши ВОЛЬНЫЕ высказывания о нашем городе???
  • -14

#6128
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений

Астанинцы!!! Наших бьют!!!))) Что алматинцы, неприятно когда нелицеприятно отзываются о вашем городе??? А почему мы должны молчать и глотать ваши ВОЛЬНЫЕ высказывания о нашем городе???

давайте не будем превращать ветку в личные разборки, все здесь только по вопросам ЖССБ, а не чтоб читать истерики не по существу вопроса
  • 8

#6129
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Астанинцы!!! Наших бьют!!!))) Что алматинцы, неприятно когда нелицеприятно отзываются о вашем городе??? А почему мы должны молчать и глотать ваши ВОЛЬНЫЕ высказывания о нашем городе???


:rotate: Лия Афанасьевна, ну по сути ничего обидного в адрес Астаны сказано не было)))) Ведь и правда наш город наааамного холоднее по климату чем Алмата((((

Сообщение отредактировал Mila....: 08.04.2013, 15:33:55

  • 0

#6130
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Астанинцы!!! Наших бьют!!!))) Что алматинцы, неприятно когда нелицеприятно отзываются о вашем городе??? А почему мы должны молчать и глотать ваши ВОЛЬНЫЕ высказывания о нашем городе???


:rotate: Лия Афанасьевна, ну по сути ничего обидного в адрес Астаны сказано не было)))) Ведь и правда наш город наааамного холоднее по климату чем Алмата((((

если человек ленится пройти в офис жссб и посмотреть План застройки, то зачем с таким пренебрежением писать про наш город??? Его кто-то заставляет участвовать в пуле в Астане???
  • -11

#6131
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Какая есть информация о следующих пулах в Астане? Заранее благодарен тем, кто откликнется.
  • 0

#6132
мечтающая о доме

мечтающая о доме
  • Гость
  • 18 сообщений



Астанинцы!!! Наших бьют!!!))) Что алматинцы, неприятно когда нелицеприятно отзываются о вашем городе??? А почему мы должны молчать и глотать ваши ВОЛЬНЫЕ высказывания о нашем городе???


:rotate: Лия Афанасьевна, ну по сути ничего обидного в адрес Астаны сказано не было)))) Ведь и правда наш город наааамного холоднее по климату чем Алмата((((

если человек ленится пройти в офис жссб и посмотреть План застройки, то зачем с таким пренебрежением писать про наш город??? Его кто-то заставляет участвовать в пуле в Астане???


И правда, что такого обидного было сказано? В первый раз слышу, что слово "морозная" может обидеть кого-то....
  • 0

#6133
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Ребята, а что все? Дома на Жандосова-Берегового точно не будет? И осталось только два варианта Алматы ниже Райымбека и морозная Астана ((

ну кто Вас заставляет принимать участие в пулах морозной Астаны??? Участвуйте в своей "солнечной" и загаженной Алмате(((

Мне иногда кажется, что вам лет 16. максимализм юнешеский. может, вы жили в Алматы и знаете, что говорят атинцы про район ниже ташкентской?
не в обиду тем, кто там живет. особенно в частном секторе. видимо ниже ташкентской и про астану у вас слилось в одно. смысл перевернули. и вам показалось что эти слова относятся к астане.
Астана холодная. и очень холодная, я бы сказала.
Я считаю, что нужно понять одно - что человек по природе своей стремится к лучшему. Если он не может приобрести квартиру в городе и районе, где ему бы комфортно жилось, то он поступает разумно, вкладывая деньги в то, что будет приносить доход. в то, что будет развиваться. а куда вкладывать как не в столицу нашей страны?
т.е в недвижимость нашей столицы.
вы как будто в обиде на всех у кого есть деньги.
надеюсь, вы поступите мудро,и не станете отвечать на мое сообщение.

по сабжу. на счет пула я успокоилась. даже не хочу думать, о пролете. просто релакс и ждать середины июня.

Сообщение отредактировал H_M: 08.04.2013, 16:50:49

  • 7

#6134
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
в сети появилось много троллинга по поводу ЗАкрытии банка.
Премьер-министр дал опровержение - http://kapital.kz/fi...izme-zhssb.html
  • 0

#6135
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

в сети появилось много троллинга по поводу ЗАкрытии банка.
Премьер-министр дал опровержение - http://kapital.kz/fi...izme-zhssb.html


Ну наконец то ответили официально...
Вы читали комментарии? Наш народ как всегда ни в чем не разобравшись любит поругать)))) хотя тут скорее "(((((("... Когда же мы изменимся? :faceoff:
  • 0

#6136
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Ну наконец то ответили официально...
Вы читали комментарии? Наш народ как всегда ни в чем не разобравшись любит поругать)))) хотя тут скорее "(((((("... Когда же мы изменимся? :faceoff:


Если, все закончится благополучно и, я пройду по пулу (как и все на этой ветке, надеюсь) я наконец-то СМОГУ ЗАКРЫТЬ для себя тему ЖССБ.
более не желаю с этим банком связываться. это, на самом деле, не стоит стольких переживаний. пройду не пройду..смогу перекупить, не смогу... времени на очереди, ругания, видеть все несовершенство системы, столько денег...усилий... если пройду по пулу - это будет одна из самых больших побед. скажу спасибо себе, банку и наконец-то пойду дальше. в нашем случаи поговорку можно изменить так: *дешевый сыр, он опять таки в мышеловке*.

п.с что-то изменится когда каждый начнет с себя. надеюсь, каждый в свое время начнет это осозновать.
фуф, лирика какая-то.
  • 0

#6137
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Если, все закончится благополучно и, я пройду по пулу (как и все на этой ветке, надеюсь) я наконец-то СМОГУ ЗАКРЫТЬ для себя тему ЖССБ.



Да у каждого своя логика))) Искренне надеюсь что дальше (после прохождения по пулу) у Вас и правда наступит спокойная пора! :rotate:

А я лично рассчитываю еще не одну квартиру купить именно через ЖСБ. Конечно была бы наличка, забыла бы про банки тоже)))) Но если ее нет, то только ЖСБ)))
  • 0

#6138
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Мне иногда кажется, что вам лет 16. максимализм юнешеский. может, вы жили в Алматы и знаете, что говорят атинцы про район ниже ташкентской?
не в обиду тем, кто там живет. особенно в частном секторе. видимо ниже ташкентской и про астану у вас слилось в одно. смысл перевернули. и вам показалось что эти слова относятся к астане.
Астана холодная. и очень холодная, я бы сказала.
Я считаю, что нужно понять одно - что человек по природе своей стремится к лучшему. Если он не может приобрести квартиру в городе и районе, где ему бы комфортно жилось, то он поступает разумно, вкладывая деньги в то, что будет приносить доход. в то, что будет развиваться. а куда вкладывать как не в столицу нашей страны?
т.е в недвижимость нашей столицы.
вы как будто в обиде на всех у кого есть деньги.
надеюсь, вы поступите мудро,и не станете отвечать на мое сообщение.

по сабжу. на счет пула я успокоилась. даже не хочу думать, о пролете. просто релакс и ждать середины июня.

я не поступлю мудро и отвечу на данное сообщение. Я не жила в Алматы и не знаю что у вас там говорят про Ташкентскую, но догадываюсь... Так вот, не надо свои обиды искать в других людях, как говорится у кого что болит (я про наличие денег). Вы сами писали, что у вас их как раз таки и нету, если помните, так что не надо валить с больной головы на здоровую! А насчет морозности, было сказано так, как будто бы это самый последний и худший вариант. Я не имела ввиду климатическую составляющую, а как раз таки меня обидело пренебрежительное отношение к нашему городу. И это не юношеский максимализм, а просто надоело это пренебрежительное отношение к нашему городу, каждый божий день слышать, начиная со дня переноса столицы как алматинцы ноют и хают наш город и при этом продолжаю жить здесь, как будто кто-то заставляет их. У нас их называют приезжими. И главное эти высказывания не заканчиваются. Если вы переедите в Астану, я думаю вы поймете это когда-нибудь...

Сообщение отредактировал Лия Афанасьева: 08.04.2013, 19:21:20

  • -11

#6139
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Мне иногда кажется, что вам лет 16. максимализм юнешеский. может, вы жили в Алматы и знаете, что говорят атинцы про район ниже ташкентской?
не в обиду тем, кто там живет. особенно в частном секторе. видимо ниже ташкентской и про астану у вас слилось в одно. смысл перевернули. и вам показалось что эти слова относятся к астане.
Астана холодная. и очень холодная, я бы сказала.
Я считаю, что нужно понять одно - что человек по природе своей стремится к лучшему. Если он не может приобрести квартиру в городе и районе, где ему бы комфортно жилось, то он поступает разумно, вкладывая деньги в то, что будет приносить доход. в то, что будет развиваться. а куда вкладывать как не в столицу нашей страны?
т.е в недвижимость нашей столицы.
вы как будто в обиде на всех у кого есть деньги.
надеюсь, вы поступите мудро,и не станете отвечать на мое сообщение.

по сабжу. на счет пула я успокоилась. даже не хочу думать, о пролете. просто релакс и ждать середины июня.

я не поступлю мудро и отвечу на данное сообщение. Я не жила в Алматы и не знаю что у вас там говорят про Ташкентскую, но догадываюсь... Так вот, не надо свои обиды искать в других людях, как говорится у кого что болит (я про наличие денег). Вы сами писали, что у вас их как раз таки и нету, если помните, так что не надо валить с больной головы на здоровую! А насчет морозности, было сказано так, как будто бы это самый последний и худший вариант. Я не имела ввиду климатическую составляющую, а как раз таки меня обидело пренебрежительное отношение к нашему городу. И это не юношеский максимализм, а просто надоело это пренебрежительное отношение к нашему городу, каждый божий день слышать, начиная со дня переноса столицы как алматинцы ноют и хают наш город и при этом продолжаю жить здесь, как будто кто-то заставляет их. У нас их называют приезжими. И главное эти высказывания не заканчиваются. Если вы переедите в Астану, я думаю вы поймете это когда-нибудь...

Целиноград был таким же заштатным городом, как и все другие города республики. И Кызыл-Орда была столицей. Когда Астана стала столицей, нас, алматинцев (это не означает, что все алматинцы - коренные), дислоцировали в Астану. Не хочешь потерять работу - поедешь. Также как в Алматы раньше, со всей республики народ стал стекаться в Астану. А места алматинцев в Алматы стали заполняться аульчанами, оралманами. Но мы, алматинцы (я уже вернулась в Алматы на заслуженный отдых), никогда никого не упрекаем как приезжих, а в столице тем более некорректно говорить об этом или упрекать. Это закономерное явление. В привлечении и увеличении жителей столицы заинтересовано и руководство страны. Озлобленность к алматинцам и другим, имеющим вид на жительство в Астане, присутствует у кое-кого на каждом шагу. Нельзя так разрушать себя.

Сообщение отредактировал патмос: 08.04.2013, 20:55:42

  • 3

#6140
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
подброшу на вентилятор

я не поступлю мудро и отвечу на данное сообщение. Я не жила в Алматы и не знаю что у вас там говорят про Ташкентскую, но догадываюсь... Так вот, не надо свои обиды искать в других людях, как говорится у кого что болит (я про наличие денег). Вы сами писали, что у вас их как раз таки и нету, если помните, так что не надо валить с больной головы на здоровую! А насчет морозности, было сказано так, как будто бы это самый последний и худший вариант. Я не имела ввиду климатическую составляющую, а как раз таки меня обидело пренебрежительное отношение к нашему городу. И это не юношеский максимализм, а просто надоело это пренебрежительное отношение к нашему городу, каждый божий день слышать, начиная со дня переноса столицы как алматинцы ноют и хают наш город и при этом продолжаю жить здесь, как будто кто-то заставляет их. У нас их называют приезжими. И главное эти высказывания не заканчиваются. Если вы переедите в Астану, я думаю вы поймете это когда-нибудь...


хаял и буду хаять Астану открыто, ибо не нравится абсолютно этот город.
даже если буду жить там когда-нибудь (кстати, жил там 2 года в бытность акмолой)
надеюсь от злости у Вас кровь из носа не пойдет. а то Вы на "морозную" так отреагировали, что сейчас меня вообще казнить захотите?

зы: из остальных городов РК, где бывал, очень нравятся Павлодар, Кокшетау и Шымкент, нормальные города Караганда и Балхаш, а вот Тараз, Астана и Семей вообще не понравились.

СЗОТ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.