Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#6061
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Что-то совсем грустно мне вас читать, хочется завтра руки в ноги и на ПРАВЫЙ переподать. :faceoff:


я думаю об этом. есть еще 12 дней.
  • 0

#6062
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений


Что-то совсем грустно мне вас читать, хочется завтра руки в ноги и на ПРАВЫЙ переподать. :faceoff:


я думаю об этом. есть еще 12 дней.

Что то вы совсем руки опустили. Я допустим уже перестала надеяться и буду ждать след пула. Хотя муж рвет мечет ведь все сбережения, машина, кредиты в ход пошли, но... увы оп не поднимешь так просто))). А у вас уже почти готово, не надо унывать. Удачи вам и нам. Авось над нами бог прикалывается и мы пройдем.... это я уже так себя успокаиваю ))) :hi:

Сообщение отредактировал Leddi: 04.04.2013, 22:45:44

  • 0

#6063
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений


ДД! У меня такой вопрос: откуда берутся баллы такие как 98,53; 98,45. Такие баллы были по старым пулам (по Кампусу например). Может этот вопрос уже был в ветке, но я ее вроде прочитала от и до и не увидела ничего.
Как долго тянется время, не могу дождаться мая, не думаю что они уже к 6 все посчитают, они и раньше сроки по рез-там по-моему не соблюдали, а тут еще такое кол-во заявлений. Короче жду май, а там уже буду принимать решение, все таки есть у меня надежда с 80 баллами пройти на двушку на Айнаколе. (не зря же я так пролетела с одноком с первым домом). Если уже не пройду, то буду подавать на левый, только вот вопрос либо тогда уже на одноком с 120 баллами либо все таки на двушку с 100 баллами. Одни сомнения ... :faceoff:

это депозиты где ДС не соотвествует стоимости жилья. если чел подал заявление с депом 2575 на двушку на левый. как я и хотела.
то стоимость 2шки 7 153 500тг. а дс 6 666 600. коэффицент будет там такой 6 666 600 / 7153500 = 0,93. то есть если при переводе на 50/50 не хватит капитализации или денег на счету, то есть смысл не переводить свой деп 25/75 а подавать так. то 100 баллов например вы набираете по 25/75, но будет учтен коэффицент 100*0,93. ваш общий балл будет 93,1935..

у меня такие же баллы, но мне почему то отняли разницу от 93 баллов 7(т.к. 7 % от стоимости квартиры я доплачиваю наличными), а вы говорите что вам увеличивают наоборот?
  • 0

#6064
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

у меня такие же баллы, но мне почему то отняли разницу от 93 баллов 7(т.к. 7 % от стоимости квартиры я доплачиваю наличными), а вы говорите что вам увеличивают наоборот?


не поняла ваш вопрос. сколько у вас отняли? баллы? 93 балла с хвостиком?

Сообщение отредактировал H_M: 04.04.2013, 22:51:05

  • 0

#6065
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений


у меня такие же баллы, но мне почему то отняли разницу от 93 баллов 7(т.к. 7 % от стоимости квартиры я доплачиваю наличными), а вы говорите что вам увеличивают наоборот?


не поняла ваш вопрос. сколько у вас отняли? баллы? 93 балла с хвостиком?

у меня по программе 25/75 - 93 балла уже есть, но квартира стоит на 600тыс больше, а это 7% от стоимости квартиры, поэтому из 93 баллов отняли 7 и получилось 86 баллов, так мне объяснили
  • 0

#6066
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Как я понял, ипотека от ЖССБ получается около 2-х месяцев. Не каждый продавец готов выждать столько. Кто-нибудь делал рефинансирование обычной ипотеки? Что если получить кредит на вторичку в простом банке, а потом не спеша рефинансироваться? Такое возможно и есть ли нюансы которые необходимо учесть при таком варианте?


Я оформляла предварительный займ для рефинансирования ипотеки в Казкоме
Это был 2008 год
Ипотека была по 13,5% на 20 лет на сумму 5300000. В итоге переплата почти в 3 раза, что меня не устраивало, но сам кредит был без первоначального взноса под долевое строительство.
А сам предварительный займ под 10%, эффективная ставка 11,5% на 39 месяцев с одновременным накоплением на депозите.
Была квартира оформленная на маму, при первоначальной консультации ее стоимость покрывала весь кредит в Казкоме
Но так как я работала в частной фирме, где официальная зарплата была маленькой, остальное в конверте, я не проходила по платежеспособности. Из-за этого перешла работать в РГП, отработала полгода и пришла опять в Жилстройсбербанк.
Но за это время рухнул рынок недвижимости, упали цены на квартиры. Банк в то время давал займы до 80% от оценочной стоимости.
Получилось только частично сделать рефинанс на 2900000. 80% от оценочной стоимости квартиры
Для этого взяла в Казкоме справку по остатку задолженности, отдала ее в Жилстрой.
Так как мама живет в другом городе, то при оформлении договора залога сам договор отправлял сам банк в город где живет мама, она в местном филиале подписала договор, его прислали обратно и после этого по доверенности от нее я сделала регистрацию залога тут в Астане
Все остальные процедуры как при любом займе в любом банке
На все ушел месяц
Деньги банк перегнал сразу на счет в Казкоме.
В Казкоме переделали график платежей.
Сотрудница Жилстроя косякнула при оформлении договора займа и указала что подтверждение целевого назначения в течение месяца, а оказывается по их правилам в течение 10 дней
Справку о подтверждении частичного погашения ипотеки от Казкома я принесла позже 10 дней
Ей пришлось по этому поводу попотеть, так как у меня на руках был договор с указанием о подтверждении целевого назначения в течение месяца и ко мне штрафные санкции применить нельзя. График платежей был сделан на следующий день после поступления денег на счет Казкома, его она оставила без изменений, а вот письмо Казкома ей пришлось подкорректировать - изменить исходящую дату.
Пока полностью не закрыла займ немного нервничала- вдруг всплывет и мне начнут выносить мозги, но прокатило
Поднапрягалась и до перехода на жилищный займ закрыла всю сумму предварительного займа.
Неиспользованный депозит по закрытию займа переуступила

  • 1

#6067
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений
товарищи разъясните пожалуйста, я хочу участвовать двумя договорами в пуле(к примеру)
первый: 25/75 уже полный, но у него ограничение по ДС (не более 6600000), а квартира стоит 8 лямов
второй: 50/50 открыла недавно и на 1,5 лям
вопрос: как будут считаться баллы? и как лучше поступить, чтоб баллы не потерять?
  • 0

#6068
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

товарищи разъясните пожалуйста, я хочу участвовать двумя договорами в пуле(к примеру)
первый: 25/75 уже полный, но у него ограничение по ДС (не более 6600000), а квартира стоит 8 лямов
второй: 50/50 открыла недавно и на 1,5 лям
вопрос: как будут считаться баллы? и как лучше поступить, чтоб баллы не потерять?

нужны точные параметры. ДС, сумма на счету, оп, ну и по второму тоже чтобы посчитать общий средневзвешенный балл.

у меня по программе 25/75 - 93 балла уже есть, но квартира стоит на 600тыс больше, а это 7% от стоимости квартиры, поэтому из 93 баллов отняли 7 и получилось 86 баллов, так мне объяснили

мне, кажется, вам как-то коряво объяснили.
  • 0

#6069
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Как я понял, ипотека от ЖССБ получается около 2-х месяцев. Не каждый продавец готов выждать столько. Кто-нибудь делал рефинансирование обычной ипотеки? Что если получить кредит на вторичку в простом банке, а потом не спеша рефинансироваться? Такое возможно и есть ли нюансы которые необходимо учесть при таком варианте?


Я оформляла предварительный займ для рефинансирования ипотеки в Казкоме
Это был 2008 год
....
Пока полностью не закрыла займ немного нервничала- вдруг всплывет и мне начнут выносить мозги, но прокатило
Поднапрягалась и до перехода на жилищный займ закрыла всю сумму предварительного займа.
Неиспользованный депозит по закрытию займа переуступила

+1. значит рефинанс - это не миф. я попозже, наверное, тоже сделаю рефинанс. когда смогу брать на себя уступку. к концу года(
был полуопыт рефинанса с атф на бцк. принесла письмо подтверждение о том, что бцк одобрил рефинанс. % атфа был 25, а бцк одобрил на 19%. но я атфу сказала что мне одобрили на 17%. атф потом быстренько уменьшил мне % до 16)) решила я так блефануть.

Сообщение отредактировал H_M: 05.04.2013, 10:10:50

  • 0

#6070
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Mereyt: 05.04.2013, 09:45:26

  • 0

#6071
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

товарищи разъясните пожалуйста, я хочу участвовать двумя договорами в пуле(к примеру)
первый: 25/75 уже полный, но у него ограничение по ДС (не более 6600000), а квартира стоит 8 лямов
второй: 50/50 открыла недавно и на 1,5 лям
вопрос: как будут считаться баллы? и как лучше поступить, чтоб баллы не потерять?


учитывая, что ваш второй договор достаточно слабенький, вполне может оказаться, что выгоднее будет указать в заявлении, что недостающую сумму внесете наличными... я понял Правила, баллы будут считаться отдельно по каждому договору, т.е. за срок, за сумму и достиж ОП , соответственно итоговый балл будет определяться как средневзвешенная величина по этим договорам. Лучше всего съездить в банк и попросить менеджеров просчитать баллы

Сообщение отредактировал Mereyt: 05.04.2013, 09:52:56

  • 0

#6072
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Доброе утро, подскажите, кто учавствует в пуле двумя договорами, если 1 договор 75 баллов, 2 договор 100 баллов. Какой будет средневзвешенный балл? срок 5+0, ОП 40+70, сумма 30+30

Сообщение отредактировал YaNatalya: 05.04.2013, 10:04:23

  • 0

#6073
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Доброе утро, подскажите, кто учавствует в пуле двумя договорами, если 1 договор 75 баллов, 2 договор 100 баллов. Какой будет средневзвешенный балл?

вы ДС поделили на стоимость жилья? ДС1/Стоимость жилья, ДС2/ стоимость жилья.
если нет, то делите. появится коэффицент1 и коэф 2, который умножаете на 75 баллов, и 100 баллов. потом просто ВДС1 + ВДС2 = общий балл.
  • 1

#6074
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Доброе утро, подскажите, кто учавствует в пуле двумя договорами, если 1 договор 75 баллов, 2 договор 100 баллов. Какой будет средневзвешенный балл? срок 5+0, ОП 40+70, сумма 30+30

неее...вы тупо все проссуммировали что ли? надо каждый отдельно посчитать. ДС1/СЖ= коэффицент. и только потом СГД 1= 5 срок + 40 оп + 30 сумма = 75
75 * коэффицент 1
СГД2 = 0 + 70 + 30 = 100. но и ДС2/СЖ = коэф 2. 100*коэф 2
потом суммируете это. получится ОБ
  • 0

#6075
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Доброе утро, подскажите, кто учавствует в пуле двумя договорами, если 1 договор 75 баллов, 2 договор 100 баллов. Какой будет средневзвешенный балл?

вы ДС поделили на стоимость жилья? ДС1/Стоимость жилья, ДС2/ стоимость жилья.
если нет, то делите. появится коэффицент1 и коэф 2, который умножаете на 75 баллов, и 100 баллов. потом просто ВДС1 + ВДС2 = общий балл.

Всего на 2,5 балла поднялось)) Спасибо, а то я уже хотела сорваться в банк, видимо не стоит
  • 0

#6076
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Доброе утро, подскажите, кто учавствует в пуле двумя договорами, если 1 договор 75 баллов, 2 договор 100 баллов. Какой будет средневзвешенный балл? срок 5+0, ОП 40+70, сумма 30+30

неее...вы тупо все проссуммировали что ли? надо каждый отдельно посчитать. ДС1/СЖ= коэффицент. и только потом СГД 1= 5 срок + 40 оп + 30 сумма = 75
75 * коэффицент 1
СГД2 = 0 + 70 + 30 = 100. но и ДС2/СЖ = коэф 2. 100*коэф 2
потом суммируете это. получится ОБ

нет, не суммировала конечно, просто отдельно показала баллы по каждому договору, чтобы видно было
  • 0

#6077
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


товарищи разъясните пожалуйста, я хочу участвовать двумя договорами в пуле(к примеру)
первый: 25/75 уже полный, но у него ограничение по ДС (не более 6600000), а квартира стоит 8 лямов
второй: 50/50 открыла недавно и на 1,5 лям
вопрос: как будут считаться баллы? и как лучше поступить, чтоб баллы не потерять?


учитывая, что ваш второй договор достаточно слабенький, вполне может оказаться, что выгоднее будет указать в заявлении, что недостающую сумму внесете наличными... я понял Правила, баллы будут считаться отдельно по каждому договору, т.е. за срок, за сумму и достиж ОП , соответственно итоговый балл будет определяться как средневзвешенная величина по этим договорам. Лучше всего съездить в банк и попросить менеджеров просчитать баллы


Смысл использовать второй договор есть если Вы положите туда денег от 12 до 50% от ДС, то есть если хоть по одному из показателей (срок, ОП, деньги) второй договор хоть чуть - чуть наберет (в идеале 50%) то однозначно есть смысл. Речь пойдет правда о прибавлении от 1 до 5 баллов примерно... но и они иногда играют большую роль...

Сообщение отредактировал Mila....: 05.04.2013, 11:31:58

  • 0

#6078
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений
У меня есть эксель фаил упращенный, муж сам делал, для рассчета общего балла по нескольким договорам, если кому нужен могу скинуть. Результаты наших расчетов и экселевских файлов ЖСБ неоднократно совпадали. Правда имейте ввиду... что у нас что в ЖСБ правильные баллы он выдает только при приравнивании ДС к ЖС... докопеячном приравнивании!!!!
  • 0

#6079
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


пополнение в копилку пессимистов) не спорю, возможно мы сотники не пройдем. но все же сложнее делать выводы - ведь доп.набор действовали старые правила. да, возможно все депы прокачены. и + какие то баллы по сроку. то бишь +5+10 баллов. то бишь по перекупленным 105-110 баллов будет минимум. мой писсемистичный прогноз = по двушка на ЛБ проходной 100-105 баллов. оптимистичный = на ЛБ проходной 85-90 баллов


)) да я помню про изменение правил. Но тут намного больше можно заработать за эти месяцы не по сроку а по ОП.

ну так я и говорю. допустим прокачал ты свой деп максимально. то есть максимум у тебя 100 баллов в кармане. цена чуть повысилась, то значит - капитализации. ну допустим докупил ты.. ну считай по сроку есть баллы. возьмем в пример Лямур. она еще дааавно докупила деп. ну не давным-давно, а примерно тогда когда народ начал вникать... то бишь + 10 баллов.
поэтому я могу предположить по грустному плану минимальный балл проходной будет 110. ну если включить жизнелюбца, то я могу предположить что народ у нас не рисковый, и лучше уж правый берег с хорошей планировкой, и более реальным ДА, нежели уже *распределенный* по своим ЛБ + планировки дурацкие. мало квартир, мало шансов.


Проверила на примере своего депа... Расчет правда грубый, но все же... С января по конец мая (когда закончится прием заявлений на ЛБ) 5 месяцев. На момент 18 апреля мой счет допустим набирает по ОП 30 баллов. Через пять месяцев, при условии что я НИЧЕГОШЕНЬКИ туда не докладываю... балл за ОП вырастет до 40))) То есть плюс 10 баллов. Вот я о чем. а ведь можно было и доложить или приплюсовать к своему счету переуступленный любой с капитализацией. Плюс как Вы правильно заметили баллы за срок. Вот уже от 15 до 20 набирается минимум.

Сообщение отредактировал Mila....: 05.04.2013, 11:00:34

  • 0

#6080
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

у меня по программе 25/75 - 93 балла уже есть, но квартира стоит на 600тыс больше, а это 7% от стоимости квартиры, поэтому из 93 баллов отняли 7 и получилось 86 баллов, так мне объяснили

мне, кажется, вам как-то коряво объяснили.

почему? все правильно, баллы рассчитываются по коэффициенту, потому что идет участие собственными средствами. Она же не увеличивает ДС и не докладывает деньги, а недостающую сумму будет вносить наличными при заключении договора купли-продажи. У меня тоже такая же ситуация, я не меняла депозит, а остальную сумму буду вносить наличными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.