Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#6141
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Мако.А вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лия Афанасьева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лия Афанасьева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Мако.А вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю мечтающая о доме вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю H_M вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лия Афанасьева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю патмос вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю _just_want_to_sleep вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 09.04.2013, 01:05:50

  • 0

#6142
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений
жесть!

#6143
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Фанатизм, доходящий до маразма. Найдите еще одного такого! Не найдете!
  • 0

#6144
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Batonn вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю патмос вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 09.04.2013, 01:05:06

  • 0

#6145
madmat2

madmat2
  • Гость
  • 9 сообщений
В итоге не получив ответа на свой вопрос относительно дома на Жандосова-Берегового, подключив тяжелую артиллерию выяснил кое что и сообщаю. У ЖССБ есть планы на этот дом, но треугольник ЖССБ-акимат-застройщик не могут договориться об условиях. Поэтому сказать однозначного ДА или НЕТ нельзя, что дает надежду.
Более того сообщили получив документы на потверждение на платежеспособность по Мамыру, у некоторых появились мысли что не у всех получится это сделать. Возможно будет доп.пул.
Информация из уст рядовых работников, документальных потверждений нет, так что не пинайте.
  • 4

#6146
utiug

utiug
  • Гость
  • 15 сообщений


6. Насчет налоговых льгот банка. После того как получил кредит в банке, будет надбавка к зарплате , я правильно поняла? Работодатель который платил за тебя подоходный налог , теперь эти деньги будет направлять тебе? То есть net= gros- пенсионные отчисления –подоходный налог ?


Насчет надбавки к зп вы правы, но не за счет того, что вам будут выплачивать подоходный налог. Просто подоходный налог будет удерживаться с разницы (оклад - пенсионка - ежемесячный взнос по погашению жилищного займа), соответственно будет меньше.


Всем доброго утра ! И спасибо за ответы:)

1) А подоходный налог вообще как считают, берут проценты с разницы: оклад - пенсионка?

2) У меня в будущем вообще этого налога не будет, если ежемесячный взнос по погашению жилищного займа превышает оклад (я собираюсь подтверждать платежеспособность через привлечение созаемщика)? Или банк разделит ежемесячный взнос на двоих (на меня и созаемщика), и у нас обеих будут удерживать подоходный налог с разницы (оклад - пенсионка - (ежемесячный взнос)/2????
  • 0

#6147
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

2) У меня в будущем вообще этого налога не будет, если ежемесячный взнос по погашению жилищного займа превышает оклад (я собираюсь подтверждать платежеспособность через привлечение созаемщика)? Или банк разделит ежемесячный взнос на двоих (на меня и созаемщика), и у нас обеих будут удерживать подоходный налог с разницы (оклад - пенсионка - (ежемесячный взнос)/2????



совсем Вас от налога точно не избавят)))) Вы бы особо не переживали по этой теме сейчас... Прокредетуйтесь сначала. Не такая уж там большая разница в зарплате с уменьшением налога и без.
  • 0

#6148
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

В итоге не получив ответа на свой вопрос относительно дома на Жандосова-Берегового, подключив тяжелую артиллерию выяснил кое что и сообщаю. У ЖССБ есть планы на этот дом, но треугольник ЖССБ-акимат-застройщик не могут договориться об условиях. Поэтому сказать однозначного ДА или НЕТ нельзя, что дает надежду.
Более того сообщили получив документы на потверждение на платежеспособность по Мамыру, у некоторых появились мысли что не у всех получится это сделать. Возможно будет доп.пул.
Информация из уст рядовых работников, документальных потверждений нет, так что не пинайте.

+1 за инфо. я тоже знаю парочку людей, которые запарились ждать. переуступают свои депы и покупают за нал. думаю, доп пулу быть. и опять будут бешеные баллы, видимо.
  • 0

#6149
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

времени на очереди, ругания, видеть все несовершенство системы, столько денег...усилий... если пройду по пулу - это будет одна из самых больших побед. скажу спасибо себе, банку и наконец-то пойду дальше.

Сорри, Н_М, предупреждаю сразу пройти в пуле это не конец - это только начало... (((года два назад мне тоже показалось, что победа одержана, но мы до сих пор еще не заехали в свои квадраты...
  • 1

#6150
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Сорри, Н_М, предупреждаю сразу пройти в пуле это не конец - это только начало... (((года два назад мне тоже показалось, что победа одержана, но мы до сих пор еще не заехали в свои квадраты...



Извините где то пропустила, а что у Вас за пул был?
  • 0

#6151
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
я в шоке сегодня менеджер в банке сказала ,что на айнаколь на 3-х комнатную подали 1489 человек , становится страшнооо((((
  • 1

#6152
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Более того сообщили получив документы на подтверждение на платежеспособность по Мамыру, у некоторых появились мысли что не у всех получится это сделать. Возможно будет доп.пул.
Информация из уст рядовых работников, документальных потверждений нет, так что не пинайте.

очень хорошая информация! спасибо!
знать бы еще когда: май или июнь?
  • 0

#6153
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

я в шоке сегодня менеджер в банке сказала ,что на айнаколь на 3-х комнатную подали 1489 человек , становится страшнооо((((


Да ну) не переживайте!!! Думаете на трешки баллы были хорошие у большинства?
  • 0

#6154
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


нужен, поэтому не смогла на дочу открыть. мне сказали можно на дочу открыть, потом пройти как вноситель по пулу, а когда буду договор оформить. уступить его на ребенка и выступить созаемщиком

А мне по-другому объясняли -что наоборот детский депозит идет на пул от имени ребенка, но так как несовершеннолетнему кредит дать невозможно, то после прохождения в пуле я как вноситель должна буду переоформить его на себя и выступить полноценным заемщиком.

так тоже можно

Я не понимаю какой смысл проходить по пулу как вноситель, а затем снова переуступать его на ребенка?? И потом - мне четко пояснили, что созаемщиком ребенка , как и неработающего пенсионера стать невозможно, так как им ну никак не смогут выдать кредит ввиду отсутствия дохода.
  • 0

#6155
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

я в шоке сегодня менеджер в банке сказала ,что на айнаколь на 3-х комнатную подали 1489 человек , становится страшнооо((((

про двушки ничего не говорили?
  • 0

#6156
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений


я в шоке сегодня менеджер в банке сказала ,что на айнаколь на 3-х комнатную подали 1489 человек , становится страшнооо((((


Да ну) не переживайте!!! Думаете на трешки баллы были хорошие у большинства?

Мдаа весело становится :cry:
  • 0

#6157
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

1) А подоходный налог вообще как считают, берут проценты с разницы: оклад - пенсионка?

2) У меня в будущем вообще этого налога не будет, если ежемесячный взнос по погашению жилищного займа превышает оклад (я собираюсь подтверждать платежеспособность через привлечение созаемщика)? Или банк разделит ежемесячный взнос на двоих (на меня и созаемщика), и у нас обеих будут удерживать подоходный налог с разницы (оклад - пенсионка - (ежемесячный взнос)/2????


по-моему подоходный налог будут уменьшать не на сумму ежемесячных платежей, а на сумму вознаграждений банка.
т.е. Зарплата минус Пенсионка минус Проценты банк, и от оставшейся суммы рассчитывается ИПН (индивид.подоходный налог), как то так
  • 0

#6158
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Насчет подоходного налога. Уменьшаться будет только на размер вознаграждения по жилищному займу, т.е. для расчета ИПН берется база=оклад минус пенсионка минус мин.зарплата минус проценты по займу. Для этого вам нужно предоставить в бухгалтерию Вашего предприятия заявление, чтобы при расчете ИПН Вам высчитывали эту сумму.
А на Мустафина ни у кого нет информации по количеству заявлений.?..
  • 0

#6159
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


я в шоке сегодня менеджер в банке сказала ,что на айнаколь на 3-х комнатную подали 1489 человек , становится страшнооо((((

про двушки ничего не говорили?

я интересовалась только 3-шкой ...
  • 0

#6160
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
А на счет двушки сможете узнать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.