Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5981
smile-zone

smile-zone
  • Гость
  • 11 сообщений
ребята, а у вас в личном кабинет в жссбк работает кнопка-которая выводит табличку по ОП? я уже две недели с ним парюсь, выкидывается какой то proxy servlet, который ничем не открывается. на сайте форма обратной связи не работает. звонила им в колл центр, они сказали, что знают о проблеме, это связано с новыми пулами. но при чем здесь формирование отчетов,так и не поняла.

Сообщение отредактировал smile-zone: 04.04.2013, 00:38:21

  • 0

#5982
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
попробуйте через другой браузер открыть
  • 0

#5983
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Здесь кто-нибудь подавал на Сауран 24? Все вроде на Сауран Сыганак подали


что-то видимо форумчане все самоуверенные попались) я тоже на Сыганак. теперь 2 месяца нервного тиха и голоса внутреннего..может перекинуться.. или придумать еще что-нибудь.

Сообщение отредактировал H_M: 04.04.2013, 08:50:57

  • 0

#5984
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

в общем и я подал на левый берег)), занял очередь с утра передо мной стояли 5-челов и все подавали на сауран - сыганак - 1 на трешку как и я, а остальные на 4-четырешку - по их разговору понял что те, кто подавал на 4-ку имеют не плохие шансы якобы у них у всех 130 баллов и хвалились))), как они формировали свои депы, ну типа кто больше давал денег на переуступку, да и машинки у них не хилые стояли рядом(((, ну ладно... я со своими 120 баллами на трешку подавал посмотрим................ зарегистрировался в 9-50(((


знакомый подал 120 баллами то ли на трешку то ли на четырешку. уточню сегодня. я бы не отважилась подавать на трешку даже с 120 баллами. честно говоря. вы в Караганде подавали?
я тут 2 дня в 6.50 утра занимала очередь и все равно не первая. потому что сотрудники тыкали талончики первые. и ты полюбому обслуживаешься после того, как своих примут. :-/
на аблайхана вроде как 02 апреля сидели наблюдатели с нур отана. и как они не заметили факт того. что сотрудник молодой человек (он на аблай хана один) выбежал в толпу и вручил талончик своим, который только зашли в банк. хм...

Сообщение отредактировал H_M: 04.04.2013, 08:54:12

  • 0

#5985
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений
ДД! Подскажите плз, а если по ТП Бастау прошло время накоплении 3 года и собрано 50% договорной суммы, участвуешь в пуле, пролетаешь, что потом. Сколько деньги там могут лежать? До лучших времен + растет ОП? я правильно понимаю? или......
  • 0

#5986
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДД! Подскажите плз, а если по ТП Бастау прошло время накоплении 3 года и собрано 50% договорной суммы, участвуешь в пуле, пролетаешь, что потом. Сколько деньги там могут лежать? До лучших времен + растет ОП? я правильно понимаю? или......

да, можно держать столько сколько захотите. можете продолжать копить или просто не копить раз в год ложить 200мрп, чтобы получить премию государства. на ваше усмотрение.
  • 0

#5987
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

в общем и я подал на левый берег)), занял очередь с утра передо мной стояли 5-челов и все подавали на сауран - сыганак - 1 на трешку как и я, а остальные на 4-четырешку - по их разговору понял что те, кто подавал на 4-ку имеют не плохие шансы якобы у них у всех 130 баллов и хвалились))), как они формировали свои депы, ну типа кто больше давал денег на переуступку, да и машинки у них не хилые стояли рядом(((, ну ладно... я со своими 120 баллами на трешку подавал посмотрим................ зарегистрировался в 9-50(((


знакомый подал 120 баллами то ли на трешку то ли на четырешку. уточню сегодня. я бы не отважилась подавать на трешку даже с 120 баллами. честно говоря. вы в Караганде подавали?
я тут 2 дня в 6.50 утра занимала очередь и все равно не первая. потому что сотрудники тыкали талончики первые. и ты полюбому обслуживаешься после того, как своих примут. :-/
на аблайхана вроде как 02 апреля сидели наблюдатели с нур отана. и как они не заметили факт того. что сотрудник молодой человек (он на аблай хана один) выбежал в толпу и вручил талончик своим, который только зашли в банк. хм...

Честно, не ожидала такого наплыва на 4-ки, по неофициальным сведениям уже куча народу туда сдали, именно на Сауран-Сыганак, у многих капитализация намного превышает даже необходимое для 70 баллов по ОП. У меня наверно нервный срыв будет на этой почве, куда я со своими 110 баллами поперла :dandy: . Уже на вчера было 4 человека на 1 квартиру. Это только на второй день приема заявлений!
Еще как назло прямо накануне подачи заявления, уже после объединения всех депозитов, обнаружила списки по Уральску, почему-то до этого не обратила на них внимания. Так вот, там на трешку площадью 83 кв. м. прошли 4 человека со 130 баллами, 4 с баллами свыше 120, 4 со 120, 1 со 119, и 4 со 110. В итоге получается 17 человек с баллами выше и наравне с моим... http://www.hcsbk.kz/33243
И это в Уральске! Откуда такие депы появились? Я в панике, может переподать на двушку? Или пока не поздно, на 4-комнатную на Мусрепова или Айнаколь?
  • 0

#5988
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Честно, не ожидала такого наплыва на 4-ки, по неофициальным сведениям уже куча народу туда сдали, именно на Сауран-Сыганак, у многих капитализация намного превышает даже необходимое для 70 баллов по ОП. У меня наверно нервный срыв будет на этой почве, куда я со своими 110 баллами поперла :dandy: . Уже на вчера было 4 человека на 1 квартиру. Это только на второй день приема заявлений!
Еще как назло прямо накануне подачи заявления, уже после объединения всех депозитов, обнаружила списки по Уральску, почему-то до этого не обратила на них внимания. Так вот, там на трешку площадью 83 кв. м. прошли 4 человека со 130 баллами, 4 с баллами свыше 120, 4 со 120, 1 со 119, и 4 со 110. В итоге получается 17 человек с баллами выше и наравне с моим... http://www.hcsbk.kz/33243
И это в Уральске! Откуда такие депы появились? Я в панике, может переподать на двушку? Или пока не поздно, на 4-комнатную на Мусрепова или Айнаколь?

а почему на трешку или двушку на Сауран- 24 не подали? там больше квартир и тоже ЛБ? и там будет парк, прям возле дома, с детишками можно будет погулять... мне кажется лучше чем Сауран-Сыганак, который стоит на загазованном и шумном перекрестке в тесноте и еще и Абудаби-плаза под боком, шумно будет ИМХО

Сообщение отредактировал Лия Афанасьева: 04.04.2013, 10:04:37

  • 0

#5989
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а почему на трешку или двушку на Сауран- 24 не подали? там больше квартир и тоже ЛБ?

Думаю на трешки конкурс похлеще будет, туда я даже рыпаться не буду. Мысль была подать на 2 двушки... А потом разменять или продать и купить поболее. Нам в двушке тесно будет. Так сложились обстоятельства, что каждому ребенку нужна отдельная комната((. А на Сауран-24 количество трешек и четырешек такое же как и на Сауран-Сыганак. Боюсь обратного эффекта, что многие сомневающиеся как я подадут именно туда.
  • 0

#5990
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Думаю на трешки конкурс похлеще будет, туда я даже рыпаться не буду. Мысль была подать на 2 двушки... А потом разменять или продать и купить поболее. Нам в двушке тесно будет. Так сложились обстоятельства, что каждому ребенку нужна отдельная комната((. А на Сауран-24 количество трешек и четырешек такое же как и на Сауран-Сыганак. Боюсь обратного эффекта, что многие сомневающиеся как я подадут именно туда.

ну если очень нужно жилье, тогда думаю на правый лучше подать, там Вы точно пройдете, но решать конечно же только Вам, полагайтесь на свою интуицию...
  • 0

#5991
Ainursunny

Ainursunny
  • Гость
  • 36 сообщений
как думаете,если не пройдем на Айнаколь, потом сразу поменяв ДС стоит ли подавать на 2комн на Сауран-24 с 100 баллами (середина мая будет уже)? Много кто так будет делать наверное, вторая волна...
  • 0

#5992
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

как думаете,если не пройдем на Айнаколь, потом сразу поменяв ДС стоит ли подавать на 2комн на Сауран-24 с 100 баллами (середина мая будет уже)? Много кто так будет делать наверное, вторая волна...

я этого и боялась...массовой перекидки после результатов. то есть 100 баллов будет так много что дата подачи заявлений будет ГЛАВНЫМ критерием..
например 130-101 балл будет штук 70... а там уже стольнки пойдут массовым сплошным списком и могут длится от 71 по 120... то есть их будет очень и очень много...
(( :cry:
  • 0

#5993
Gizmo_engine

Gizmo_engine
  • Гость
  • 19 сообщений

как думаете,если не пройдем на Айнаколь, потом сразу поменяв ДС стоит ли подавать на 2комн на Сауран-24 с 100 баллами (середина мая будет уже)? Много кто так будет делать наверное, вторая волна...

На Айнаколь много заявлений, но не думаю что у всех хорошие баллы. 90 баллов очень большие шансы. Будем надеяться что многие с хорошими баллами подают на ЛБ.
  • 0

#5994
Gizmo_engine

Gizmo_engine
  • Гость
  • 19 сообщений


как думаете,если не пройдем на Айнаколь, потом сразу поменяв ДС стоит ли подавать на 2комн на Сауран-24 с 100 баллами (середина мая будет уже)? Много кто так будет делать наверное, вторая волна...

я этого и боялась...массовой перекидки после результатов. то есть 100 баллов будет так много что дата подачи заявлений будет ГЛАВНЫМ критерием..
например 130-101 балл будет штук 70... а там уже стольнки пойдут массовым сплошным списком и могут длится от 71 по 120... то есть их будет очень и очень много...
(( :cry:

Главное чтобы так не получилось!

Изображениеaika1979 (20.02.2013, 23:57) писал:


Добрый вечер всем! Сама являюсь вкладчиком ЖССБ с 2010 г. Подавала заявку на первый дом на прав бер Ишима (который сейчас вводят в экплуатацию), но не попала. Было 168 квартир, а я была 169. Не стала ждать и подала на Кампус в надежде пройти, но к сожалению оказалась далеко за бортом. Соот-но при подачи на Кампус, моя заявка на Ишим автоматически аннулировалась, А там оказались те, кто не прошел платежеспособность и подвинули следующих по списку, с НУЛЕВЫМИ БАЛЛАМИ. И эти люди прошли и получили квартиры, ОБИДНО (не за тех кто получил квартиру, а за себя). Это было мое первое разочарование... Ладно, думаю буду подавать на следующий. Объявили дополнительный набор на Ишим, подавать не стала, т.к. квартир было мало, НО посмотрела списки тех кто подавал и была в шоке. На трехком квартиру было столько людей с очень-очень хорошими баллами и их реально много. Откуда они вообще взялись????. Это было второе разочарование... Теперь подала на Айнаколь, на 2ком, баллов 80. Очень долго думала куда подавать и на скольки комнатную. МИНУСЫ Во-первых на Астану теперь могут подавать все и ехать им даже в Астану не надо. Стала изучать старые пулы всех регионов, Конкуренцию могут составить только Алматинцы, учитывая все слухи и землетрясения, и то что в Алмате водятся деньги. Остальные регионы думаю нет, баллы по их пулах низкие, и еще если учитывать что их жилье дешевле нашего, думаю они нам не конкуренты (хотя могу ошибаться). Во-вторых все те люди которые на доп набор подавали с очень хорошими баллами и не прошли, они будут подавать сейчас. ПЛЮСЫ. Те кто по переуступке договора взял, им теперь срок будут по дате переуступке договора считать, это хорошо. Их баллы теперь будут чуть-чуть но все таки ниже. Теперь даже не знаю, смогу ли я со своими 80 баллами рассчитывать на квартиру. Какой будет проходной бал?

  • 0

#5995
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Не исключаю возможности перекинуться на правый берег, пока еще можно. хоть 18-апреля.
а то можно вообще без квартиры остаться. лучше уж правый, чем ничего.
  • 1

#5996
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Вчера сообщили мне что на двушки массовая подача заявлений. даже с опережением по однушкам... то есть основная масса идет на двушки, нежели на однушки.
:faceoff: мол 3-шки и 4-шки распределены своим. однушка маленькая. а двушка - самое то.

2 месяца приема заявлений - просто издевательство над людми) никаких нервов не хватит ждать. может неуверенные левобережники могут также не выдержать и пойти на правый, пока есть возможность... эх.. тут только карты таро взять в руки.

Сообщение отредактировал H_M: 04.04.2013, 10:56:03

  • 0

#5997
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вчера сообщили мне что на двушки массовая подача заявлений. даже с опережением по однушкам... то есть основная масса идет на двушки, нежели на однушки.
:faceoff: мол 3-шки и 4-шки распределены своим. однушка маленькая. а двушка - самое то.

2 месяца приема заявлений - просто издевательство над людми) никаких нервов не хватит ждать. может неуверенные левобережники могут также не выдержать и пойти на правый, пока есть возможность... эх.. тут только карты таро взять в руки.

Имеете ввиду ЛБ?
  • 0

#5998
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Адик, да, имею ввиду ЛБ. ладно...что тут уже кипишить. либо перекидываться на правый до 18-го апреля включительно.
либо ждать уже до конца.
если не пройду. то уж будем ждать следующего пула.
  • 0

#5999
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я тоже уже не кипишую. Моя главная цель собрать как можно больше накоплений на счете до середины 14 года. Пройду по пулу до этого времени - хорошо, не пройду - ипотека.
  • 1

#6000
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Думаю на трешки конкурс похлеще будет, туда я даже рыпаться не буду. Мысль была подать на 2 двушки... А потом разменять или продать и купить поболее. Нам в двушке тесно будет. Так сложились обстоятельства, что каждому ребенку нужна отдельная комната((. А на Сауран-24 количество трешек и четырешек такое же как и на Сауран-Сыганак. Боюсь обратного эффекта, что многие сомневающиеся как я подадут именно туда.

вопрос, а с правого берега Вы ушли что ли, я имею в виду Вы же вроде проходили по допу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.