Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#6021
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Скажите, вот здесь все пишут о своих баллах: 80, 120, 100. Это уже общие баллы? С учетом ВДС ?

да, это уже конечные данные. то есть то что будет висеть в списках на сайте банка. будет счастье пролистая список увидеть свой номер там.
  • 0

#6022
мечтающая о доме

мечтающая о доме
  • Гость
  • 18 сообщений
тогда мне может и не стоит подавать заявление при моих 6 баллах? ))))

Сообщение отредактировал мечтающая о доме: 04.04.2013, 13:29:24

  • 0

#6023
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

вопрос, а с правого берега Вы ушли что ли, я имею в виду Вы же вроде проходили по допу?


А вы же прошли на 3-х комнатную на Айнаколе )))

Конечно же нет, мы не ушли с правого, что вы... Просто очень хочется жить на левом. А согласно условиям программы каждый вкладчик имеет право участия в Программе один раз в одном населенном пункте. А мы с мужем оба являемся вкладчиками :), все просто.
  • 0

#6024
aika1979

aika1979
  • Гость
  • 14 сообщений


ДД! У меня такой вопрос: откуда берутся баллы такие как 98,53; 98,45. Такие баллы были по старым пулам (по Кампусу например). Может этот вопрос уже был в ветке, но я ее вроде прочитала от и до и не увидела ничего.
Как долго тянется время, не могу дождаться мая, не думаю что они уже к 6 все посчитают, они и раньше сроки по рез-там по-моему не соблюдали, а тут еще такое кол-во заявлений. Короче жду май, а там уже буду принимать решение, все таки есть у меня надежда с 80 баллами пройти на двушку на Айнаколе. (не зря же я так пролетела с одноком с первым домом). Если уже не пройду, то буду подавать на левый, только вот вопрос либо тогда уже на одноком с 120 баллами либо все таки на двушку с 100 баллами. Одни сомнения ... :faceoff:


Айка у нас почти схожие варианты и баллы, если не секрет на какую двушку подали на Айнаколе?

там где 210 квартир, а вы когда подавали? я смогла только 20 февраля в 09,40 заявку подать.
  • 0

#6025
Ainursunny

Ainursunny
  • Гость
  • 36 сообщений
А мы подали туда где 90 квартир и у нас 80 баллов, вот теперь и думаю(((Снимаем квартиру 2 года,так хочется свое, есть ли шанс пройти? или может на ЛБ ринуться? :faceoff:
  • 0

#6026
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений

Я тоже уже не кипишую. Моя главная цель собрать как можно больше накоплений на счете до середины 14 года. Пройду по пулу до этого времени - хорошо, не пройду - ипотека.

Насколько я понял в 2014 году в Астане только дома 4 класса строится будут, соответственно сдаваться будут как минимум в 2015 :cry: . Поэтому хотелось бы пройти сейчас

Я тоже жду 2014 года. К середине года депозит созреет. А откуда такая информация по 2014? Где вообще можно узнавать про возможные новые дома по доступному жилью?
  • 0

#6027
j_a_n_y_m

j_a_n_y_m
  • Гость
  • 44 сообщений

Здесь кто-нибудь подавал на Сауран 24? Все вроде на Сауран Сыганак подали

мы подали на сауран-24 на 1 комн квартиру
  • 0

#6028
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А мы подали туда где 90 квартир и у нас 80 баллов, вот теперь и думаю(((Снимаем квартиру 2 года,так хочется свое, есть ли шанс пройти? или может на ЛБ ринуться? :faceoff:

Будет разумно только во второй половине мая, по результатам на Айнаколе. 2-х недель с лихвой хватит
А вообще, думаю, должны пройти на Айнаколь - с учетом того, что пулов много! ...и плюс левый берег погоду делает

Сообщение отредактировал Dos8: 04.04.2013, 14:22:57

  • 0

#6029
j_a_n_y_m

j_a_n_y_m
  • Гость
  • 44 сообщений


ДД! Подскажите плз, а если по ТП Бастау прошло время накоплении 3 года и собрано 50% договорной суммы, участвуешь в пуле, пролетаешь, что потом. Сколько деньги там могут лежать? До лучших времен + растет ОП? я правильно понимаю? или......

да, можно держать столько сколько захотите. можете продолжать копить или просто не копить раз в год ложить 200мрп, чтобы получить премию государства. на ваше усмотрение.

а я в правилах вычитала, что на депозит надо регулярно ложить деньги, что если после заявления на формирования пула, взносы не делалаись в течение 3-х месяцев, вас могут исключить, пункт 32
  • 0

#6030
j_a_n_y_m

j_a_n_y_m
  • Гость
  • 44 сообщений


в общем и я подал на левый берег)), занял очередь с утра передо мной стояли 5-челов и все подавали на сауран - сыганак - 1 на трешку как и я, а остальные на 4-четырешку - по их разговору понял что те, кто подавал на 4-ку имеют не плохие шансы якобы у них у всех 130 баллов и хвалились))), как они формировали свои депы, ну типа кто больше давал денег на переуступку, да и машинки у них не хилые стояли рядом(((, ну ладно... я со своими 120 баллами на трешку подавал посмотрим................ зарегистрировался в 9-50(((


знакомый подал 120 баллами то ли на трешку то ли на четырешку. уточню сегодня. я бы не отважилась подавать на трешку даже с 120 баллами. честно говоря. вы в Караганде подавали?
я тут 2 дня в 6.50 утра занимала очередь и все равно не первая. потому что сотрудники тыкали талончики первые. и ты полюбому обслуживаешься после того, как своих примут. :-/
на аблайхана вроде как 02 апреля сидели наблюдатели с нур отана. и как они не заметили факт того. что сотрудник молодой человек (он на аблай хана один) выбежал в толпу и вручил талончик своим, который только зашли в банк. хм...

Честно, не ожидала такого наплыва на 4-ки, по неофициальным сведениям уже куча народу туда сдали, именно на Сауран-Сыганак, у многих капитализация намного превышает даже необходимое для 70 баллов по ОП. У меня наверно нервный срыв будет на этой почве, куда я со своими 110 баллами поперла :dandy: . Уже на вчера было 4 человека на 1 квартиру. Это только на второй день приема заявлений!
Еще как назло прямо накануне подачи заявления, уже после объединения всех депозитов, обнаружила списки по Уральску, почему-то до этого не обратила на них внимания. Так вот, там на трешку площадью 83 кв. м. прошли 4 человека со 130 баллами, 4 с баллами свыше 120, 4 со 120, 1 со 119, и 4 со 110. В итоге получается 17 человек с баллами выше и наравне с моим... http://www.hcsbk.kz/33243
И это в Уральске! Откуда такие депы появились? Я в панике, может переподать на двушку? Или пока не поздно, на 4-комнатную на Мусрепова или Айнаколь?

а что есть по неофициальным данным на Сауран-24?
  • 0

#6031
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

а я в правилах вычитала, что на депозит надо регулярно ложить деньги, что если после заявления на формирования пула, взносы не делалаись в течение 3-х месяцев, вас могут исключить, пункт 32

Именно: "после ЗАЯВЛЕНИЯ на формирование ПУЛА", если нет на счету 50 процентов. А у кого уже есть 50 процентов, те не обязаны ничего вносить
  • 0

#6032
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
как думаете какой будет проходной балл на 3-ки Айнаколь минимальный :faceoff:
  • 0

#6033
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

как думаете какой будет проходной балл на 3-ки Айнаколь минимальный :faceoff:


Мое мнение что будет 50-60, с учетом 30 баллов за сумму, по 10-20 баллов за ОП, ну и за срок в среднем 10 баллов ... Надеюсь конечно чтобы поменьше, чтобы прошли все ))))
  • 0

#6034
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Здесь кто-нибудь подавал на Сауран 24? Все вроде на Сауран Сыганак подали


что-то видимо форумчане все самоуверенные попались) я тоже на Сыганак. теперь 2 месяца нервного тиха и голоса внутреннего..может перекинуться.. или придумать еще что-нибудь.

Я бы с вашими баллами вообще бы не беспокоилась, сами подумайте - на Правом 1013 квартир + на Айгерим, это основные конкуренты. Кто не пройдёт на правый, даже если подадут на Левый, то баллов по любому меньше будет, тем более по времени, так что не волнуйтесь. По "своим" на Левом всё не раздадут, слишком заметна коррупция будет. Думаю вы пройдёте
  • 1

#6035
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Я тоже уже не кипишую. Моя главная цель собрать как можно больше накоплений на счете до середины 14 года. Пройду по пулу до этого времени - хорошо, не пройду - ипотека.

У меня тоже самое. Люди паникуют со 100 баллами. Я молчу. Думала даже кредитоваться ради пула, теперь думаю игра не стоит свеч, уж совсем большой конкурс в Астану на правый.
Не пройду, ипотека как вариант.
А ждать других пулов, не известно что они изменят в правилах. И вообще ждать это так утомительно. Цены на квадрат поднимутся.
Думала нормально собирать по возможности, а тут прям гонка на выживание будто бесплтано их раздают.

Сообщение отредактировал Mari83: 04.04.2013, 15:28:28

  • 1

#6036
valtasar

valtasar
  • Частый гость
  • 50 сообщений
народ не ругайте меня!скажите а сколько классов жилья вообще есть? тут пишут 3 или 4!
  • 0

#6037
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

народ не ругайте меня!скажите а сколько классов жилья вообще есть? тут пишут 3 или 4!

еще есть 1 и 2, но это не для простых "смертных". Это жилье элит-класса и бизнесс-класса
  • 0

#6038
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений

тогда мне может и не стоит подавать заявление при моих 6 баллах? ))))

У вас очень мало шансов с таким баллом.
  • 0

#6039
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я тоже жду 2014 года. К середине года депозит созреет. А откуда такая информация по 2014? Где вообще можно узнавать про возможные новые дома по доступному жилью?


Присоединяюсь к вопросу )
  • 0

#6040
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Я тоже жду 2014 года. К середине года депозит созреет. А откуда такая информация по 2014? Где вообще можно узнавать про возможные новые дома по доступному жилью?


Присоединяюсь к вопросу )

Эти вопросы должны быть адресованы в местные исполнительные органы.
т.е. весь процесс и инфа формируется в акимате
И "мы" покупаем недвижимость у акимата (и только у акимата) (и по качеству претензии не к застройщикам, а к акимату - продавцу).

Сообщение отредактировал Dos8: 04.04.2013, 16:50:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.