Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#6001
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Я тоже уже не кипишую. Моя главная цель собрать как можно больше накоплений на счете до середины 14 года. Пройду по пулу до этого времени - хорошо, не пройду - ипотека.

будут и другие пулы
  • 0

#6002
ungovernable

ungovernable
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кто нибудь знает в каком районе Астаны будет строиться жилье по следующим пулам?
  • 0

#6003
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений

Адик, да, имею ввиду ЛБ. ладно...что тут уже кипишить. либо перекидываться на правый до 18-го апреля включительно.
либо ждать уже до конца.
если не пройду. то уж будем ждать следующего пула.

Хотела обратить ваше внимание насчет перекидки - а вдруг кто то не пройдет по платежеспособности? (как нпаписала Айка 1979) а вы уже перекинулись. Вот женщины все равно суетливый народ. У меня тоже такие мысли аааа уууу перебежать докинуть или еще чего....А вот у мужа спокойствие как у удава. Типа ну не пройдем - пойдем на другой пул. че суетиться то... так что немного мужской логики и спокойствия Вам!!!! мне кажется вы заслужили квартирку!!!
  • 1

#6004
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


как думаете,если не пройдем на Айнаколь, потом сразу поменяв ДС стоит ли подавать на 2комн на Сауран-24 с 100 баллами (середина мая будет уже)? Много кто так будет делать наверное, вторая волна...

я этого и боялась...массовой перекидки после результатов. то есть 100 баллов будет так много что дата подачи заявлений будет ГЛАВНЫМ критерием..
например 130-101 балл будет штук 70... а там уже стольнки пойдут массовым сплошным списком и могут длится от 71 по 120... то есть их будет очень и очень много...
(( :cry:

Сейчас по ходу всех колбасить начнёт :D Правобережники с хорошими баллами захотят перекинуться на Левый, у Левобережников начнут сдавать нервы по поводу непрохождения (мало квартир, только для "избранных", правобережники начнут перекидываться и т.д.) и все захотят синицу в руке, чем журавля в небе :smoke: Слушайте интуицию. "Ваша" квартира вас позовёт. В крайнем случае следующими по списку пройдёте :bow:


  • 0

#6005
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Я тоже уже не кипишую. Моя главная цель собрать как можно больше накоплений на счете до середины 14 года. Пройду по пулу до этого времени - хорошо, не пройду - ипотека.

будут и другие пулы

Насколько я понял в 2014 году в Астане только дома 4 класса строится будут, соответственно сдаваться будут как минимум в 2015 :cry: . Поэтому хотелось бы пройти сейчас

Сообщение отредактировал @DIK: 04.04.2013, 11:18:58

  • 0

#6006
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений
вобщем кому жить негде - лучше на правый берег... а кому инвестироваться надо-детям на будущее - можно и Алматинские хорошие пулы подождать...
  • 0

#6007
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Насколько я понял в 2014 году в Астане только дома 4 класса строится будут, соответственно сдаваться будут как минимум в 2015 :cry: . Поэтому хотелось бы пройти сейчас

аналогично. или введут ограничения какие-нибудь...мол кто перекупал идите лесом) вам ничег оне будет. (в моем случаи)
тоже страшновато. ну ничего. моя половинка тоже как удав.. говорит, что пройдем. что даже не сомневается. хотя мало вникает по жссбшной системе. только из моих разговоров.
а я не могу жить без запасных планов. на всякий случай. чтобы если не прогорит, нужно что-то взамен придумать. срочно и быстро)

вобщем кому жить негде - лучше на правый берег... а кому инвестироваться надо-детям на будущее - можно и Алматинские хорошие пулы подождать...

не будет в Алматы хороших пулов. мне кажется. либо через года 3-4. вместе с постройкой лет 5. все хорошие места в Ате заняты.
вчера смотрела АДФ плазу около нурлы тау. эх..понравилось...были бы деньги.

Сообщение отредактировал H_M: 04.04.2013, 11:27:06

  • 0

#6008
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Хотела обратить ваше внимание насчет перекидки - а вдруг кто то не пройдет по платежеспособности? (как нпаписала Айка 1979) а вы уже перекинулись. Вот женщины все равно суетливый народ. У меня тоже такие мысли аааа уууу перебежать докинуть или еще чего....А вот у мужа спокойствие как у удава. Типа ну не пройдем - пойдем на другой пул. че суетиться то... так что немного мужской логики и спокойствия Вам!!!! мне кажется вы заслужили квартирку!!!

мне кажется, то что было с Айкой это было там и тогда. сейчас немного другая ситаация. думаю, дома построят в срок. это же левый берег. для *своих* нельзя тормозить. будет глупостью - подавать на левый, пройти и не подтвердить платежеспособность. люди заранее все уже подготовились.
я тоже подбила все свои платежеспособности. мелкий кредит закрыла. взяла ответ от кредитного бюро. все посчитала. даже документы готовы. хоть завтра подавай на рассмотрение.
  • 0

#6009
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Хотела обратить ваше внимание насчет перекидки - а вдруг кто то не пройдет по платежеспособности? (как нпаписала Айка 1979) а вы уже перекинулись. Вот женщины все равно суетливый народ. У меня тоже такие мысли аааа уууу перебежать докинуть или еще чего....А вот у мужа спокойствие как у удава. Типа ну не пройдем - пойдем на другой пул. че суетиться то... так что немного мужской логики и спокойствия Вам!!!! мне кажется вы заслужили квартирку!!!

мне кажется, то что было с Айкой это было там и тогда. сейчас немного другая ситаация. думаю, дома построят в срок. это же левый берег. для *своих* нельзя тормозить. будет глупостью - подавать на левый, пройти и не подтвердить платежеспособность. люди заранее все уже подготовились.
я тоже подбила все свои платежеспособности. мелкий кредит закрыла. взяла ответ от кредитного бюро. все посчитала. даже документы готовы. хоть завтра подавай на рассмотрение.

Всякое бывает, кто-то на ПМЖ соберётся, кому-то квартиру родители подарят, можно не парится, а кто-то... тьфу, тьфу, не да Бог, но всякое бывает. Когда сидела в очереди на переуступку, рядом закрывали договор, потому что вкладчик скончался, молодой ещё. До сих пор на душе скребёт. Вобщем я сама перекупала депозит у парня, который уже прошёл на Мамыр, но потом решил строить пристройку к дому и нужны были деньги срочно.
  • 0

#6010
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вобщем я сама перекупала депозит у парня, который уже прошёл на Мамыр, но потом решил строить пристройку к дому и нужны были деньги срочно.


кто то мне писал в Лс, что хочет уступить деп, с которым прошли по мамыру на однушку.
вот с вами уже 2 отказника. то есть на эти кв будет доп набор *следующие по списку?* или общий доп набор?
  • 0

#6011
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Всем привет. У меня вопрос: допустим человек, подавший на пул и успешно набрав баллы не может подтвердить свою платежеспособность. Может ли он его переуступить своим близким родственникам при этом не ухудшив положение по баллам? ЖСБК способен такое пропустить? Просто переуступка до расчетов баллов и подачи доков снижает ОП на 30 баллов.

Сообщение отредактировал Chapa: 04.04.2013, 11:52:16

  • 0

#6012
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Всем привет. У меня вопрос: допустим человек, подавший на пул и успешно набрав баллы не может подтвердить свою платежеспособность. Может ли он его переуступить своим близким родственникам при этом не ухудшив положение по баллам? ЖСБК способен такое пропустить? Просто переуступка до расчетов баллов и подачи доков снижает ОП на 30 баллов.

после того как увидите себя в списках, уже можно будет написать заявление о том, чтобы передать все права близким родичам. мама/папа - дети, братья-сестры между собой. комиссия рассмотрит и одобрит. думаю, бумаги надо будет подписывать и подавать на подтверждение платежеспособности.
  • 0

#6013
aika1979

aika1979
  • Гость
  • 14 сообщений
ДД! У меня такой вопрос: откуда берутся баллы такие как 98,53; 98,45. Такие баллы были по старым пулам (по Кампусу например). Может этот вопрос уже был в ветке, но я ее вроде прочитала от и до и не увидела ничего.
Как долго тянется время, не могу дождаться мая, не думаю что они уже к 6 все посчитают, они и раньше сроки по рез-там по-моему не соблюдали, а тут еще такое кол-во заявлений. Короче жду май, а там уже буду принимать решение, все таки есть у меня надежда с 80 баллами пройти на двушку на Айнаколе. (не зря же я так пролетела с одноком с первым домом). Если уже не пройду, то буду подавать на левый, только вот вопрос либо тогда уже на одноком с 120 баллами либо все таки на двушку с 100 баллами. Одни сомнения ... :faceoff:
  • 0

#6014
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
так какой же проходной по вашим прогнозам на трешку на Айнаколь?
  • 0

#6015
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ДД! У меня такой вопрос: откуда берутся баллы такие как 98,53; 98,45. Такие баллы были по старым пулам (по Кампусу например). Может этот вопрос уже был в ветке, но я ее вроде прочитала от и до и не увидела ничего.
Как долго тянется время, не могу дождаться мая, не думаю что они уже к 6 все посчитают, они и раньше сроки по рез-там по-моему не соблюдали, а тут еще такое кол-во заявлений. Короче жду май, а там уже буду принимать решение, все таки есть у меня надежда с 80 баллами пройти на двушку на Айнаколе. (не зря же я так пролетела с одноком с первым домом). Если уже не пройду, то буду подавать на левый, только вот вопрос либо тогда уже на одноком с 120 баллами либо все таки на двушку с 100 баллами. Одни сомнения ... :faceoff:

ВДС = ДС / СЖ * 100%

Когда в этой формуле ДС отличается от СЖ, причем в меньшую сторону.
  • 0

#6016
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДД! У меня такой вопрос: откуда берутся баллы такие как 98,53; 98,45. Такие баллы были по старым пулам (по Кампусу например). Может этот вопрос уже был в ветке, но я ее вроде прочитала от и до и не увидела ничего.
Как долго тянется время, не могу дождаться мая, не думаю что они уже к 6 все посчитают, они и раньше сроки по рез-там по-моему не соблюдали, а тут еще такое кол-во заявлений. Короче жду май, а там уже буду принимать решение, все таки есть у меня надежда с 80 баллами пройти на двушку на Айнаколе. (не зря же я так пролетела с одноком с первым домом). Если уже не пройду, то буду подавать на левый, только вот вопрос либо тогда уже на одноком с 120 баллами либо все таки на двушку с 100 баллами. Одни сомнения ... :faceoff:

это депозиты где ДС не соотвествует стоимости жилья. если чел подал заявление с депом 2575 на двушку на левый. как я и хотела.
то стоимость 2шки 7 153 500тг. а дс 6 666 600. коэффицент будет там такой 6 666 600 / 7153500 = 0,93. то есть если при переводе на 50/50 не хватит капитализации или денег на счету, то есть смысл не переводить свой деп 25/75 а подавать так. то 100 баллов например вы набираете по 25/75, но будет учтен коэффицент 100*0,93. ваш общий балл будет 93,1935..
  • 1

#6017
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


а почему на трешку или двушку на Сауран- 24 не подали? там больше квартир и тоже ЛБ?

Думаю на трешки конкурс похлеще будет, туда я даже рыпаться не буду. Мысль была подать на 2 двушки... А потом разменять или продать и купить поболее. Нам в двушке тесно будет. Так сложились обстоятельства, что каждому ребенку нужна отдельная комната((. А на Сауран-24 количество трешек и четырешек такое же как и на Сауран-Сыганак. Боюсь обратного эффекта, что многие сомневающиеся как я подадут именно туда.

А вы же прошли на 3-х комнатную на Айнаколе )))
  • 0

#6018
Ainursunny

Ainursunny
  • Гость
  • 36 сообщений

ДД! У меня такой вопрос: откуда берутся баллы такие как 98,53; 98,45. Такие баллы были по старым пулам (по Кампусу например). Может этот вопрос уже был в ветке, но я ее вроде прочитала от и до и не увидела ничего.
Как долго тянется время, не могу дождаться мая, не думаю что они уже к 6 все посчитают, они и раньше сроки по рез-там по-моему не соблюдали, а тут еще такое кол-во заявлений. Короче жду май, а там уже буду принимать решение, все таки есть у меня надежда с 80 баллами пройти на двушку на Айнаколе. (не зря же я так пролетела с одноком с первым домом). Если уже не пройду, то буду подавать на левый, только вот вопрос либо тогда уже на одноком с 120 баллами либо все таки на двушку с 100 баллами. Одни сомнения ... :faceoff:


Айка у нас почти схожие варианты и баллы, если не секрет на какую двушку подали на Айнаколе?
  • 0

#6019
мечтающая о доме

мечтающая о доме
  • Гость
  • 18 сообщений
Скажите, вот здесь все пишут о своих баллах: 80, 120, 100. Это уже общие баллы? С учетом ВДС ?

Сообщение отредактировал мечтающая о доме: 04.04.2013, 13:16:28

  • 0

#6020
hee-hoo

hee-hoo
  • Гость
  • 36 сообщений




Может, если не пройду, попытаться где-н в Петропавлоске или Усть-Каменогорске, а потом продать? ))

Конечно, я вот думаю, если на левый не пройду, на Джандосова-Берегового пойду)).

А Джандосова-Берегового когда примерно пул объявят? (только не ругайтесь, что я не читала первые триста страниц обсуждений)

Мне в июне прошлого года менеджер сказала., что через 2 месяца будет этот пул. Когда подавала на ЛБ, девушка в очереди сказала, что ей менеджер сказал - через 2 года Дж-Бер. Короче плюс минус два года :D


Я сам лично спрашивал у менеджера банка, она сказала что им отклонили проект или они не смогли провести сделку. В общем получил инфу, что не будет этого объекта. Кто знает правду комментируйте ситуацию. Истина где то рядом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.