Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5781
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Доброго дня. Думаю что серьезные изменения и корректировки, в правила формирования пулов, в первой половине этого года вряд ли будут опубликованы официально, т.е. в виде приказов и дополнений к правилам формирования пулов. А так взять и тупо изменить текст, внести какие-то поправки, это же противозаконно.. В любой официальный документ изменения вносятся коллегиально и в отдельной редакции, либо вносят в документ обновления/изменения, с указанием ссылки об устаревшей информации.
Не так уж это и просто взять и изменить что-то, должны оценить риски и улучшения в том или ином документе..

Сообщение отредактировал Karikelo: 01.04.2013, 15:51:01

  • 0

#5782
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вы походу наизусть уже правила формирования пулов цитировать можете :) , если замечаете изменения в таких деталях
  • 0

#5783
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А какие таинственные поправки вы все ждете? Если не секрет? ))

Никакого секрета. Ждали поправки в пункт 14 касательно времени регистрации заявления. Т.е. при равенстве баллов приоритет отдавался бы не тому, кто раньше зарегистрировал заявление, а допустим раньше открыл счет. Много же шума было по этому поводу.
Были также подозрения, что поменяют таблицы расчета баллов, ну это уже мои были страхи...
Ну ладно, теперь можно спокойно готовить, кто сани, а кто термос с чаем... Удачи форумчанам-левобережникам...

Сообщение отредактировал lyamur: 01.04.2013, 15:57:07

  • 2

#5784
dinkovich2

dinkovich2
  • Гость
  • 40 сообщений



Вы заблуждаетесь - это новая поправка, до этого данного пункта не было - добавили сегодня

тоже сверил два документа)))

я не люблю заблуждаться. ) Лямур, ну скажите ему) :D это было. мы уже прошли его, переживали, проглотили.

Суть от этого не меняется. от интерпретации. вноситель, то бишь мама и папа... если они же берут разрешение с опекунского совета о переуступке прав от их детей к ним, то срок остается изначальный.
тут просто чуток по-другому написали. считаю, что это вообще не поправка. фигня какая-то

Если они ЭТУ поправку так долго добавляли, то я не знаю..беспредел. я негодую... сильно негодую.

Ладно, скажу ему)). В тексте Правил этого не было, только в приложении. Они добавили в текст. Короче немного подкорректировали текст, привели в соответствие с приложением.
И ничего того, что мы ждали)). Наверно это и к лучшему, на переправе коней не меняют.
Пойдем сегодня ночью занимать очередь...

А что ждали-то? ))) Заинтриговали
  • 0

#5785
dinkovich2

dinkovich2
  • Гость
  • 40 сообщений


А какие таинственные поправки вы все ждете? Если не секрет? ))

Никакого секрета. Ждали поправки в пункт 14 касательно времени регистрации заявления. Т.е. при равенстве баллов приоритет отдавался бы не тому, кто раньше зарегистрировал заявление, а допустим раньше открыл счет. Много же шума было по этому поводу.
Были также подозрения, что поменяют таблицы расчета баллов, ну это уже мои были страхи...
Ну ладно, теперь можно спокойно готовить, кто сани, а кто термос с чаем... Удачи форумчанам-левобережникам...

Прикольно )) спасибо за информацию ))
  • 0

#5786
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


А какие таинственные поправки вы все ждете? Если не секрет? ))

Никакого секрета. Ждали поправки в пункт 14 касательно времени регистрации заявления. Т.е. при равенстве баллов приоритет отдавался бы не тому, кто раньше зарегистрировал заявление, а допустим раньше открыл счет. Много же шума было по этому поводу.
Были также подозрения, что поменяют таблицы расчета баллов, ну это уже мои были страхи...
Ну ладно, теперь можно спокойно готовить, кто сани, а кто термос с чаем... Удачи форумчанам-левобережникам...


т.е. это уже ввели? при равенстве баллов в приоритете не время регистрации, а дата открытия счета? это же лучше для добросовестных вкладчиков

#5787
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



А какие таинственные поправки вы все ждете? Если не секрет? ))

Никакого секрета. Ждали поправки в пункт 14 касательно времени регистрации заявления. Т.е. при равенстве баллов приоритет отдавался бы не тому, кто раньше зарегистрировал заявление, а допустим раньше открыл счет. Много же шума было по этому поводу.
Были также подозрения, что поменяют таблицы расчета баллов, ну это уже мои были страхи...
Ну ладно, теперь можно спокойно готовить, кто сани, а кто термос с чаем... Удачи форумчанам-левобережникам...


т.е. это уже ввели? при равенстве баллов в приоритете не время регистрации, а дата открытия счета? это же лучше для добросовестных вкладчиков

В том-то и дело, что еще нет. Видно не судьба, скорее всего после пулов на ЛБ изменят правила.
  • 0

#5788
Maxxis1

Maxxis1
  • Гость
  • 10 сообщений
В общем коррупия продолжает свое шествие по головам простых вкладчиков ЖССБ :)
Кстати обратите внимание на доп набор в конце прошлого года по Асане, проанализировав время подачи заявлений четко прослеживается "невероятное", а именно: по 1 комн - 19 числа до 11ч11м было всего 6 человек все со 130 баллами, только один человек с 75 баллами (о нем позже) и это из 154 человек!!! с абсолютно разными баллами, можно подсчитать какова вероятность, что до 11ч11м непрошло "почти" ни одного человека с другими баллами, а ну конечно был один с 75 баллами, но и он не менее подозрительный подал заявление первым в 9ч4м (то ли специально вперед пропустили "своего" с заведомо непроходным баллом, то ли кто-то из рядовых, кто не в теме, подсуетился за своего думая что поможет). Да и не надо забывать квартир было всего 6;
по 3 комн картина еще веселее и понятней "своих" с пика "Комунизма" было человек 10, "своих" с предгорья еще человек 6, также промелькнула 110-ая группа "около своих", а вот остальных так сказать простых жителей штук 12 все-таки набралось.
Всем удачи! и в поисках правды тоже... :)
  • 0

#5789
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
тайны, скандалы, расследования..... :D . интересно откуда инфа, или сами расследование проводили?
  • 0

#5790
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
на 6 квартир прошло 5 человек со 130 баллами (это понятно) и 1 с 75 баллами?

#5791
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Насчет проходных баллов - мне кажется будет нижний балл на 2-шки - ок.80 на Айнаколе, посмотрела доп.набор на 3-шки в 14 этажном доме - вы посмотрите сколько людей в пролете!!!! Из 228 заявлений с высокими баллами прошли 130-ники всего 28 штук (которые первые подали). А куда они потом подавать стали? сколрей всего на 2-шки т.к. там цена была ниже за квадрат...

Посмотрите лучше баллы по регионам после введения новых правил, т.е. с этого года. Днем с огнем 130 не найдешь... Я так делаю когда начинаю сомневаться... Сразу начинаешь осознавать, какой у тебя балл хороший)). Даже 110 баллов ооочень редко попадается. Сейчас можно максимум 100 баллов по переуступке сделать, если деп накачать капитализацией. И то кучу денег придется вложить.
А потом еще сколько народу не сможет подтвердить платежеспособность, будут приглашать следующих по списку. Так что, считаю, что с 70 баллами можно пройти на 2-шку на Айнаколе.


Лямур, как по вашему 100 баллов на 3 шку ЛБ хватит?
  • 0

#5792
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Люди как думаете каковы шансы 48 баллов на 2 ки в Айнаколе - 210 квартир?
  • 0

#5793
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

на 6 квартир прошло 5 человек со 130 баллами (это понятно) и 1 с 75 баллами?


Да нет же, все 6 чел были 130 ники, просто шли подряд по времени подачи (ну кроме одного с75 баллами) что и настораживает...
  • 0

#5794
dinkovich2

dinkovich2
  • Гость
  • 40 сообщений

В общем коррупия продолжает свое шествие по головам простых вкладчиков ЖССБ :)
Кстати обратите внимание на доп набор в конце прошлого года по Асане, проанализировав время подачи заявлений четко прослеживается "невероятное", а именно: по 1 комн - 19 числа до 11ч11м было всего 6 человек все со 130 баллами, только один человек с 75 баллами (о нем позже) и это из 154 человек!!! с абсолютно разными баллами, можно подсчитать какова вероятность, что до 11ч11м непрошло "почти" ни одного человека с другими баллами, а ну конечно был один с 75 баллами, но и он не менее подозрительный подал заявление первым в 9ч4м (то ли специально вперед пропустили "своего" с заведомо непроходным баллом, то ли кто-то из рядовых, кто не в теме, подсуетился за своего думая что поможет). Да и не надо забывать квартир было всего 6;
по 3 комн картина еще веселее и понятней "своих" с пика "Комунизма" было человек 10, "своих" с предгорья еще человек 6, также промелькнула 110-ая группа "около своих", а вот остальных так сказать простых жителей штук 12 все-таки набралось.
Всем удачи! и в поисках правды тоже... :)

Коррупция в наличии информации. В принципе, это нормально бывает хуже )) Первые дома выигрывали с нулевыми баллами, а у меня тогда были хоть какие-то баллы, но я была не в курсе. Как в прочем, и основная масса ))
  • 0

#5795
Maxxis1

Maxxis1
  • Гость
  • 10 сообщений
Вся информация общедоступна на сайте ЖССБ
Смотрите, анализируйте и удивляйтесь... (чем-то похоже на знаменитое высказывание Юлия Цезаря, только взглядом снизу вверх) :)
  • 0

#5796
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Такой вопрос: допустим N количество людей не подтвердили платежеспособность, будут доп пул объявлять или же будут поднимать???
  • 0

#5797
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Лямур, как по вашему 100 баллов на 3 шку ЛБ хватит?

...Хм, не знаю... Трешек и четверешек же совсем мало(. Хотя бы 110 было бы. Мне кажется, что будет много со 100 баллами на ЛБ, т.к. для этого достаточно подсуетиться - набрать нужную сумму капитализации, чтобы ОП превысило 32 и положить половину суммы. А 10 баллов за срок - это уже более полутора лет с момента открытия/переуступки нужно, т.е. со второй половины 2011 года, таких уже меньше. Мне кажется проходной не менее 110 на 3-4 комнатные на ЛБ... Но если терять нечего, то можно попробовать и со 100)).
  • 1

#5798
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Такой вопрос: допустим N количество людей не подтвердили платежеспособность, будут доп пул объявлять или же будут поднимать???

Будут поднимать, пока список не закончится, а потом дополнительный набор объявят.
  • 0

#5799
dinkovich2

dinkovich2
  • Гость
  • 40 сообщений


Такой вопрос: допустим N количество людей не подтвердили платежеспособность, будут доп пул объявлять или же будут поднимать???

Будут поднимать, пока список не закончится, а потом дополнительный набор объявят.

Судя по количеству желающих, список вряд ли закончится )) Кстати, в этом случае и поле для коррупции - кто их тм проверять будет по вторым спискам. Или я зря так?
  • 0

#5800
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
сегодня знакомую напугали,она сдавала на трешку на Айнаколе, сказали за последнюю неделю сдали 30 человек с 130 б и так каждую неделю , похоже проходной снова 130б ((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.