Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5761
dinkovich2

dinkovich2
  • Гость
  • 40 сообщений

Реально, срок подачи может повлиять? Это где-н прописано в документах, или слухи?

читайте правила ЖССБ: и много вопросов отпадут)))
  • При одинаковом количестве баллов, присвоенных заявителям, приоритет отдается заявителям с более ранней датой регистрации заявления в Банке.


Спасибо ))
На предварительной консультации, сама слышала, как заведующая отделением ЖССБ вышла в народ - типо ответить на вопросы, и сказала, что прием заявлений будет до 18 апреля, не торопитесь, не надо создавать панику и давку, успеете. И - ведь ей многие поверили.
  • 0

#5762
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

18 февраля подали. Муж два дня сидел в машине, не спал. Нам какой-то из консультантов подсказал заранее очередь занять.
Реально, срок подачи может повлиять? Это где-н прописано в документах, или слухи?


я 19, если будем стоять последние, то у вас прерогатива ))
  • 0

#5763
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Разместили новые правила с изменениями. Еще не успела вникнуть...
Пока ничего нового не обнаружила, может просто еще внутри не обновили. Подождем-с-с-с.

Сообщение отредактировал lyamur: 01.04.2013, 14:25:19

  • 0

#5764
dinkovich2

dinkovich2
  • Гость
  • 40 сообщений


18 февраля подали. Муж два дня сидел в машине, не спал. Нам какой-то из консультантов подсказал заранее очередь занять.
Реально, срок подачи может повлиять? Это где-н прописано в документах, или слухи?


я 19, если будем стоять последние, то у вас прерогатива ))

Только не убивайте меня ))
  • 0

#5765
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Разместили новые правила с изменениями. Еще не успела вникнуть...

ДД! На какой страничке??
  • 0

#5766
dinkovich2

dinkovich2
  • Гость
  • 40 сообщений

Разместили новые правила с изменениями. Еще не успела вникнуть...

Где разместили?
  • 0

#5767
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Разместили новые правила с изменениями. Еще не успела вникнуть...

Где разместили?

На оф. сайте.
  • 0

#5768
dinkovich2

dinkovich2
  • Гость
  • 40 сообщений



Разместили новые правила с изменениями. Еще не успела вникнуть...

Где разместили?

На оф. сайте.

В упор не вижу ))
http://www.hcsbk.kz/28522 здесь вроде старые правила. В новостях ничего не сказано
  • 0

#5769
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
1) Вопрос относительно расчета платежеспособности. Допустим при первичном подтверждении у меня нет еще минимального ОП, они будут исходить как если бы я кредитовалась по пром займу. Вопрос, я имею права выбирать Женил или обычный промзайм?
2) Затем при вторичном подтверждении, когда ОП уже будет достигнут, т.е я буду рассчитывать на жилзайм уже, платежеспособность будут рассчитывать по параматерам жилзайма уже? Подскажите, запуталась...

Сообщение отредактировал Mari83: 01.04.2013, 14:35:33

  • 0

#5770
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В упор не вижу ))
http://www.hcsbk.kz/28522 здесь вроде старые правила. В новостях ничего не сказано

В новостях может ничего и не быть. До этого висел файл с названием "13581577725636.doc", а теперь "formirovaniya pulov.doc". Вот я и подумала, что содержание тоже изменилось, может будет чуть попозже... Сорри, если кого-то обнадежила, сама как на иголках сижу с утра в ожидании изменений :faceoff: .

Сообщение отредактировал lyamur: 01.04.2013, 14:45:06

  • 0

#5771
dinkovich2

dinkovich2
  • Гость
  • 40 сообщений


В упор не вижу ))
http://www.hcsbk.kz/28522 здесь вроде старые правила. В новостях ничего не сказано

В новостях может ничего и не быть. До этого висел файл с названием "13581577725636.doc", а теперь "formirovaniya pulov.doc". Вот я и подумала, что содержание тоже изменилось, может будет чуть попозже... Сорри, если кого-то обнадежила, сама как на иголках сижу с утра в ожидании изменений :faceoff: .

Ничего себе, какая внимательность ))
  • 0

#5772
Gizmo_engine

Gizmo_engine
  • Гость
  • 19 сообщений


В упор не вижу ))
http://www.hcsbk.kz/28522 здесь вроде старые правила. В новостях ничего не сказано

В новостях может ничего и не быть. До этого висел файл с названием "13581577725636.doc", а теперь "formirovaniya pulov.doc". Вот я и подумала, что содержание тоже изменилось, может будет чуть попозже... Сорри, если кого-то обнадежила, сама как на иголках сижу с утра в ожидании изменений :faceoff: .


Вот дополнения в новом документе

лист 11


В случае принятия Заявителем прав в результате заключения соглашения об уступке прав и обязательств по договору о жилищных строительных сбережениях, по которому он ранее являлся вносителем, ДМС рассчитывается с даты заключения данного договора о жилищных строительных сбережениях.
  • 0

#5773
dinkovich2

dinkovich2
  • Гость
  • 40 сообщений



В упор не вижу ))
http://www.hcsbk.kz/28522 здесь вроде старые правила. В новостях ничего не сказано

В новостях может ничего и не быть. До этого висел файл с названием "13581577725636.doc", а теперь "formirovaniya pulov.doc". Вот я и подумала, что содержание тоже изменилось, может будет чуть попозже... Сорри, если кого-то обнадежила, сама как на иголках сижу с утра в ожидании изменений :faceoff: .


Вот дополнения в новом документе

лист 11


В случае принятия Заявителем прав в результате заключения соглашения об уступке прав и обязательств по договору о жилищных строительных сбережениях, по которому он ранее являлся вносителем, ДМС рассчитывается с даты заключения данного договора о жилищных строительных сбережениях.

В переводе, означает: если Х открыл договор, потом продал Y, потом опять его перекупил, то дата первая? Или я неправильно поняла? Что значит "вноситель"?
  • 0

#5774
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вот дополнения в новом документе

лист 11


В случае принятия Заявителем прав в результате заключения соглашения об уступке прав и обязательств по договору о жилищных строительных сбережениях, по которому он ранее являлся вносителем, ДМС рассчитывается с даты заключения данного договора о жилищных строительных сбережениях.

это относительно старая поправка. мы эту тему давно переживали здесь на ветке. так что это не ТО, что мы хотим увидеть.

Если ты открыл деп на детей. и эти депы на себя же потом переуступил, то срок не теряется, так как изначально ТЫ являлся ВНОСИТЕЛЕМ. в основном - это детские договора. не путайте!

Сообщение отредактировал H_M: 01.04.2013, 15:15:51

  • 0

#5775
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

это относительно старая поправка. мы эту тему давно переживали здесь на ветке. так что это не ТО, что мы хотим увидеть. Если ты открыл деп на детей. и эти депы на себя же потом переуступил, то срок не теряется, так как изначально ТЫ являлся ВНОСИТЕЛЕМ. в основном - это детские договора. не путайте!


Вы заблуждаетесь - это новая поправка, до этого данного пункта не было - добавили сегодня

тоже сверил два документа)))

Сообщение отредактировал dr1kon: 01.04.2013, 15:21:06

  • 0

#5776
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вы заблуждаетесь - это новая поправка, до этого данного пункта не было - добавили сегодня

тоже сверил два документа)))

я не люблю заблуждаться. ) Лямур, ну скажите ему) :D это было. мы уже прошли его, переживали, проглотили.

Суть от этого не меняется. от интерпретации. вноситель, то бишь мама и папа... если они же берут разрешение с опекунского совета о переуступке прав от их детей к ним, то срок остается изначальный.
тут просто чуток по-другому написали. считаю, что это вообще не поправка. фигня какая-то

Если они ЭТУ поправку так долго добавляли, то я не знаю..беспредел. я негодую... сильно негодую.

Сообщение отредактировал H_M: 01.04.2013, 15:32:46

  • 0

#5777
dinkovich2

dinkovich2
  • Гость
  • 40 сообщений


Вы заблуждаетесь - это новая поправка, до этого данного пункта не было - добавили сегодня

тоже сверил два документа)))

я не люблю заблуждаться. ) Лямур, ну скажите ему) :D это было. мы уже прошли его, переживали, проглотили.

Суть от этого не меняется. от интерпретации. вноситель, то бишь мама и папа... если они же берут разрешение с опекунского совета о переуступке прав от их детей к ним, то срок остается изначальный.
тут просто чуток по-другому написали. считаю, что это вообще не поправка. фигня какая-то

А какие таинственные поправки вы все ждете? Если не секрет? ))
  • 0

#5778
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
плюс подправили кое-что:
2) в случае, если все договоры в составе объединенного договора приобретены
Заявителем в результате заключения соглашения об уступке прав и обязательств, то
ДМС рассчитывается с наиболее ранней даты соглашения об уступке прав и
обязательств по договору о жилищных строительных сбережениях;

в новой редакции:

2) в случае, если все договоры в составе объединенного договора приняты
Заявителем в результате заключения соглашения об уступке прав и обязательств, то
ДМС рассчитывается с наиболее ранней даты соглашения об уступке прав и
обязательств по договору о жилищных строительных сбережениях;
  • 0

#5779
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
dr1kon, политкоректно решили написать. ПРИОБРЕТЕНЫ, как бы уже само за себя говорит о том, что куплены за $$$, а приняты как бы мягко и законно гласит что добровольно отданы и добровольно принятая уступка. :D
у меня терпения не хватило сидеть и выуживать различия.
  • 0

#5780
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Вы заблуждаетесь - это новая поправка, до этого данного пункта не было - добавили сегодня

тоже сверил два документа)))

я не люблю заблуждаться. ) Лямур, ну скажите ему) :D это было. мы уже прошли его, переживали, проглотили.

Суть от этого не меняется. от интерпретации. вноситель, то бишь мама и папа... если они же берут разрешение с опекунского совета о переуступке прав от их детей к ним, то срок остается изначальный.
тут просто чуток по-другому написали. считаю, что это вообще не поправка. фигня какая-то

Если они ЭТУ поправку так долго добавляли, то я не знаю..беспредел. я негодую... сильно негодую.

Ладно, скажу ему)). В тексте Правил этого не было, только в приложении. Они добавили в текст. Короче немного подкорректировали текст, привели в соответствие с приложением.
И ничего того, что мы ждали)). Наверно это и к лучшему, на переправе коней не меняют.
Пойдем сегодня ночью занимать очередь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.