Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5741
dinkovich2

dinkovich2
  • Гость
  • 40 сообщений

))) дождитесь 6 мая и узнаете - чуть-чуть осталось подождать


6 мая? Это официальная дата?
  • 0

#5742
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Привет всем! Вопрос конечно глупый - все известно будет, через месяц, но как вы думаете, есть шанс пройти с 70 баллами в Айнаколе, 210 кв?
И еще вопрос, когда будут оглашены результаты? А то мы в отпуск собрались в мае, думаем, вдруг надо будет срочно бумаги собирать, может отложить отпуск.


только надеяться, сам тоже с 70 баллами на этот же пул.
какого числа подавал заявление?
  • 0

#5743
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

почему 6 мая??? уже официально озвучили?

10 рабочих дней после завершения пула - разместят списки с баллами (так было по доп.набору)

Сообщение отредактировал dr1kon: 01.04.2013, 11:44:59

  • 0

#5744
Gizmo_engine

Gizmo_engine
  • Гость
  • 19 сообщений


))) дождитесь 6 мая и узнаете - чуть-чуть осталось подождать


6 мая? Это официальная дата?

Из Правила формирования пулов и распределения жилья в АО «Жилстройсбербанк Казахстана»


1. В течение 10 (десяти) рабочих дней с даты завершения приема заявлений Банк формирует списки заявителей по каждому пулу и производит расчет баллов по каждому заявителю по критериям: значение (величина) оценочного показателя, накопление минимально необходимого объема жилищных строительных сбережений, срок накопления жилищных строительных сбережений, в соответствии с приложением №1 к Правилам.
  • 0

#5745
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений
Кажется по подсчетам так и выходит 6 мая - 10 рабочих дней с 18 апреля..
  • 0

#5746
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений
Насчет проходных баллов - мне кажется будет нижний балл на 2-шки - ок.80 на Айнаколе, посмотрела доп.набор на 3-шки в 14 этажном доме - вы посмотрите сколько людей в пролете!!!! Из 228 заявлений с высокими баллами прошли 130-ники всего 28 штук (которые первые подали). А куда они потом подавать стали? сколрей всего на 2-шки т.к. там цена была ниже за квадрат...
  • 0

#5747
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Кажется по подсчетам так и выходит 6 мая - 10 рабочих дней с 18 апреля..

разве не 2 мая получается? эхх все равно долго получается...

Сообщение отредактировал Лия Афанасьева: 01.04.2013, 12:12:35

  • 0

#5748
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Насчет проходных баллов - мне кажется будет нижний балл на 2-шки - ок.80 на Айнаколе, посмотрела доп.набор на 3-шки в 14 этажном доме - вы посмотрите сколько людей в пролете!!!! Из 228 заявлений с высокими баллами прошли 130-ники всего 28 штук (которые первые подали). А куда они потом подавать стали? сколрей всего на 2-шки т.к. там цена была ниже за квадрат...

ну у многих баллы снизились из-за новых правил по переуступке...
  • 0

#5749
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А на подтверждение платежеспособности дают месяц. У меня тоже в мае отпуск, думаю сначала отдохну, а потом доки собирать. Где то до 4-6 июня есть время. Какая же я оптимистка )).

Сообщение отредактировал Mari83: 01.04.2013, 12:21:16

  • 0

#5750
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Кажется по подсчетам так и выходит 6 мая - 10 рабочих дней с 18 апреля..

разве не 2 мая получается? эхх все равно долго получается...

Получается примерно 6 мая.

А на подтверждение платежеспособности дают месяц. У меня тоже в мае отпуск, думаю сначала отдохну, а потом доки собирать. Где то до 4-6 июня есть время. Какая же я оптимистка )).

Если, допустим, 6 мая объявят результаты (7 мая - опять выходной), примерно с 18 мая по 18 июня нужно будет сдавать документы на подтверждение платежеспособности. Уведомление о необходимости подтверждения платежеспособности вручат за 10 дней. Так что успеете и отдохнуть и подтвердить)).

Сообщение отредактировал lyamur: 01.04.2013, 12:35:07

  • 0

#5751
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Получается примерно 6 мая.

почему 6 мая? Пятница не считается что ли рабочим днем? (не принципиально, просто для себя хочу уточнить).

Сообщение отредактировал Лия Афанасьева: 01.04.2013, 12:36:23

  • 0

#5752
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кто знает, что то слышала о максимальной сумме в 60% от ДС на счету. То есть больше ложить нельзя. Это правило уже существует или пока тока разговоры?
  • 0

#5753
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Насчет проходных баллов - мне кажется будет нижний балл на 2-шки - ок.80 на Айнаколе, посмотрела доп.набор на 3-шки в 14 этажном доме - вы посмотрите сколько людей в пролете!!!! Из 228 заявлений с высокими баллами прошли 130-ники всего 28 штук (которые первые подали). А куда они потом подавать стали? сколрей всего на 2-шки т.к. там цена была ниже за квадрат...

Посмотрите лучше баллы по регионам после введения новых правил, т.е. с этого года. Днем с огнем 130 не найдешь... Я так делаю когда начинаю сомневаться... Сразу начинаешь осознавать, какой у тебя балл хороший)). Даже 110 баллов ооочень редко попадается. Сейчас можно максимум 100 баллов по переуступке сделать, если деп накачать капитализацией. И то кучу денег придется вложить.
А потом еще сколько народу не сможет подтвердить платежеспособность, будут приглашать следующих по списку. Так что, считаю, что с 70 баллами можно пройти на 2-шку на Айнаколе.
  • 0

#5754
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Получается примерно 6 мая.

почему 6 мая? Пятница не считается что ли рабочим днем? (не принципиально, просто для себя хочу уточнить).

В пятницу 19 апреля будут рассчитывать баллы + 2 недели (10 рабочих дней, не считая субботы и воскресенья), получается 6 мая. Это еще без праздничных 1-2 мая. Если считать их, а потом праздник 7 мая, 9 мая, то вообще только 10 мая разместят(.

Сообщение отредактировал lyamur: 01.04.2013, 12:51:04

  • 0

#5755
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Кто знает, что то слышала о максимальной сумме в 60% от ДС на счету. То есть больше ложить нельзя. Это правило уже существует или пока тока разговоры?

Это пока только на уровне разговоров... Официально не было пока.
  • 0

#5756
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Только что пришла с филиала на Аблай хана. народу масса человек 40 только в зале сидят. + те которые у специалистов. человек 4 допрашивали специалиста, который раздает талончики мол у меня есть депозит куда сдавать заявление... она всем объясняла что сначала ДС приведите на вот такой вот уровень. у них там висят красивенькие плакатики А3 с описанием ЖК Айгерим-2. так что астанинские и алматинские все вперемешку и еще кучу тех, кто знает что есть депозит, но не знает какие баллы и вообще ЧТО за баллы, и как их считать... :faceoff:

погода не располагает к стоянию по несколько часов с утра. будем, а что делать... достали шубки, термосы и вперед..
сама убедилась, что есть кнопочка ПУЛ..
  • 0

#5757
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

В пятницу 19 апреля будут рассчитывать баллы + 2 недели (10 рабочих дней, не считая субботы и воскресенья), получается 6 мая. Это еще без праздничных 1-2 мая. Если считать их, а потом праздник 7 мая, 9 мая, то вообще только 10 мая разместят(.

аааа точно, забыла про праздничные)))))

Сообщение отредактировал Лия Афанасьева: 01.04.2013, 13:22:24

  • 0

#5758
dinkovich2

dinkovich2
  • Гость
  • 40 сообщений


Привет всем! Вопрос конечно глупый - все известно будет, через месяц, но как вы думаете, есть шанс пройти с 70 баллами в Айнаколе, 210 кв?
И еще вопрос, когда будут оглашены результаты? А то мы в отпуск собрались в мае, думаем, вдруг надо будет срочно бумаги собирать, может отложить отпуск.


только надеяться, сам тоже с 70 баллами на этот же пул.
какого числа подавал заявление?

18 февраля подали. Муж два дня сидел в машине, не спал. Нам какой-то из консультантов подсказал заранее очередь занять.
Реально, срок подачи может повлиять? Это где-н прописано в документах, или слухи?
  • 0

#5759
dinkovich2

dinkovich2
  • Гость
  • 40 сообщений



))) дождитесь 6 мая и узнаете - чуть-чуть осталось подождать


6 мая? Это официальная дата?

Из Правила формирования пулов и распределения жилья в АО «Жилстройсбербанк Казахстана»


1. В течение 10 (десяти) рабочих дней с даты завершения приема заявлений Банк формирует списки заявителей по каждому пулу и производит расчет баллов по каждому заявителю по критериям: значение (величина) оценочного показателя, накопление минимально необходимого объема жилищных строительных сбережений, срок накопления жилищных строительных сбережений, в соответствии с приложением №1 к Правилам.

Всем консультантам ЖССБ надо обучение пройти по правилам )) Мне по тел. сказали, что через месяц будут результаты. На самом деле, я очень сомневаюсь, что они успеют за 10 дней - там же параллельно по второму пулу народ будет, или подсчитывают другие сотрудники, не менеджеры?
  • 0

#5760
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Реально, срок подачи может повлиять? Это где-н прописано в документах, или слухи?

читайте правила ЖССБ: и много вопросов отпадут)))
  • При одинаковом количестве баллов, присвоенных заявителям, приоритет отдается заявителям с более ранней датой регистрации заявления в Банке.

Сообщение отредактировал dr1kon: 01.04.2013, 14:08:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.