Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5661
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



А если ОП примерно 14,5 это сколько баллов?


конкретно как посчитать остальные баллы есть тут http://www.hcsbk.kz/26945 в самом конце правила формирования пулов, листайте документ до конца, там формула.

Извиняюсь....я пролистала и посчитала,что поняла, а вот про ОП-минимальное значение ОП в рамках ТП...2 и выше.....ТП это что? и цифры 2 , 1,75 и т.д. откуда берутся?

у вас фактическое ОП 14,5 (вы выше написали), если Ваша тарифная программа (ТП)-Бастау 50/50 - то мин.ОП-16 б. То есть коэф.14,5/16 = 0,9062. Теперь смотрите таблицу - за ДОП в диапазоне от 0,75 до 1 дают 20 баллов. Потом прибавляете баллы за срок (ДМС) и сумму ДМРС

Это что максимально сколько можно набрать По ТП Бастау,если все в срок 20-30 баллов?Даже если ОП16

Сообщение отредактировал malinnka: 29.03.2013, 15:33:28

  • 0

#5662
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


На это я уже отвечала, можно досрочно... Но мы например не сможем.
Вот смотрите... снимаем с ноября 2009 года... однушки были по 50 000 и до июня 2012 года... потом как писала ранее комната с хозяевами - 40 000, короче до момента въезда (причем точно не ноябрь 2013)))))) по деньгам выходит примерно 2 400 000 мы потратили на съемное жилье... кстати никто нам не мешал изначально комнату снимать)))) просто шиковали))))))))
Много ? не спорю... возьми мы ипотеку три года назад с бухты барахты в БВУ (кстати не дали бы с теми зарплатами которые были) сколько бы мы переплатили? Да столько же))))) хватило бы нам на закрытие ипотеки в данный момент, учитывая деньги которые смогли накопить в жилстрое... нет, однозначно не хватило бы... Сейчас если пройдем на свою однушу... выплаты смешные... еще годик и прощай ипотека))))))))

это понятно, я говорю когда про досрочное погашение, я имею ввиду из тех денег за которые у вас купят квартиру. У каждого своя правда, я бы например не снимала комнату за 40 тыщ., а взяла бы потребительский кредит и купила общагу за 2 400 000 и платила бы лучше за кредит, зато выплатила бы за три года и осталась с недвижимостью. Это я для ПРИМЕРА говорю!!!


Да как пример :rotate: Но пример не удачный :faceoff: Во первых потребительские кредиты это вообще бешенные проценты, поболе чем за ипотеку выходит, и 2 400 000 мы потратили чистыми, если брать эту сумму в кредит, то переплата за 3 года... :faceoff: сами понимаете) Если предположить что взять в кредит только 1 000 000 или 1 500 000 то ... да нет то же самое, может даже больше... ладно, я к чему вообще...
Либо бЭз разницы снимаешь ты, али ты купил в ипотеку под обычный процент ... либо снимать на каком то этапе выгоднее пока копишь на свою...
  • 0

#5663
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Калькулятор на их сайте отстой полный и инструкция не о чем. Как просчитать выплаты по пром займу?
  • 0

#5664
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений




А если ОП примерно 14,5 это сколько баллов?


конкретно как посчитать остальные баллы есть тут http://www.hcsbk.kz/26945 в самом конце правила формирования пулов, листайте документ до конца, там формула.

Извиняюсь....я пролистала и посчитала,что поняла, а вот про ОП-минимальное значение ОП в рамках ТП...2 и выше.....ТП это что? и цифры 2 , 1,75 и т.д. откуда берутся?

у вас фактическое ОП 14,5 (вы выше написали), если Ваша тарифная программа (ТП)-Бастау 50/50 - то мин.ОП-16 б. То есть коэф.14,5/16 = 0,9062. Теперь смотрите таблицу - за ДОП в диапазоне от 0,75 до 1 дают 20 баллов. Потом прибавляете баллы за срок (ДМС) и сумму ДМРС

Это что максимально сколько можно набрать По ТП Бастау,если все в срок 20-30 баллов?Даже если ОП16



Бррррррр!!!!! Ну посмотрите же на таблицу :rotate: Там же написано что по ОП максимум что можно набрать это 70 баллов)))) В вашем случае это если ОП равен 32 и выше... вот в этом и заключается "прокачка депов", если на данный момент есть депозит который набирает по сроку максимум, по сумме максимум, то есть смысл подождать что бы ОП вырос за годик другой, что бы тоже набрать не 16 - 30 баллов, а больше 16 и баллов получить соответственно больше за ОП вплоть до 70...
Многие как тут неоднократно обсуждалось, покупают депы у других людей и соединяют их со своим, то есть на чужом депозите ОП рос сколько то лет и теперь присоединится к вашей капитализации...
  • 0

#5665
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Да как пример :rotate: Но пример не удачный :faceoff: Во первых потребительские кредиты это вообще бешенные проценты, поболе чем за ипотеку выходит, и 2 400 000 мы потратили чистыми, если брать эту сумму в кредит, то переплата за 3 года... :faceoff: сами понимаете) Если предположить что взять в кредит только 1 000 000 или 1 500 000 то ... да нет то же самое, может даже больше... ладно, я к чему вообще...
Либо бЭз разницы снимаешь ты, али ты купил в ипотеку под обычный процент ... либо снимать на каком то этапе выгоднее пока копишь на свою...

наверное выгоднее, но мне как-то жалко свои кровные отдавать чужому дяде... по мне лучше платить за своЁ жилье пусть и в ипотеку, пусть и переплачу...
  • 0

#5666
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Калькулятор на их сайте отстой полный и инструкция не о чем. Как просчитать выплаты по пром займу?

а что отстойного? набрал сумму, выбрал промежуточный займ, выбрал Бастау и выходит ежемесячный платеж
  • 0

#5667
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Калькулятор на их сайте отстой полный и инструкция не о чем. Как просчитать выплаты по пром займу?



Вы можете позвонить в колл центр в Алмате, это первый выход... а вообще я убедилась (впрочем если не права поправьте)
На калькуляторе ЖСБ считаете сначала по пром займу ВСЮ сумму, то что он выдаст это будет ежемесячный платеж на три (бастау) или пять (оркен) лет...
Потом перенастраиваете калькулятор на жил займ по нужной программе (то есть в займ только 50 % от суммы ставите) получаете ежемесячный платеж на оставшиеся года ипотеки. У нас срослось с такими расчетами и расчетом который в банке сделали...)))

Сообщение отредактировал Mila....: 29.03.2013, 16:17:58

  • 0

#5668
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

наверное выгоднее, но мне как-то жалко свои кровные отдавать чужому дяде... по мне лучше платить за своЁ жилье пусть и в ипотеку, пусть и переплачу..


Ну вот это уже совсем странное мнение)))) Ну ладно, каждому свое))))
  • 0

#5669
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Значить по прому всю договорную сумму ставить надо....блин такие выплаты огромные получаются. А там ставка 8,5 отражается, а если по госпроге промзайм то 4%. Разве 4% это не по жилзайму?

Разве по госпроге льготная ставка не 7,5%?

Сообщение отредактировал Mari83: 29.03.2013, 16:10:57

  • 0

#5670
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

наверное выгоднее, но мне как-то жалко свои кровные отдавать чужому дяде... по мне лучше платить за своЁ жилье пусть и в ипотеку, пусть и переплачу..


Ну вот это уже совсем странное мнение)))) Ну ладно, каждому свое))))

почему странное? я просто считаю, что деньги нужно инвестировать и овеществлять.. ведь инфляция обесценивает накопления и проценты тоже.
  • 0

#5671
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Значить по прому всю договорную сумму ставить надо....блин такие выплаты огромные получаются. А там ставка 8,5 отражается, а если по госпроге промзайм то 4%. Разве 4% это не по жилзайму?

Разве по госпроге льготная ставка не 7,5%?


Хммм... я извиняюсь я по пред займу считала, ошиблась когда писала сообщение... насчет промов не знаю срастется ли...
4% вроде нет такого больше, мне в колл центре так сказали в феврале, что мол просто из калькулятора еще не убрали эти 4%
  • 0

#5672
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Значить по прому всю договорную сумму ставить надо....блин такие выплаты огромные получаются. А там ставка 8,5 отражается, а если по госпроге промзайм то 4%. Разве 4% это не по жилзайму?

Разве по госпроге льготная ставка не 7,5%?

по жилзайму 5%, а госпроги уже нету, так что можете не смотреть на эту строку (графу)
  • 0

#5673
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
И как назло расчет платежеспособности не работает. И телефоны не берут в ЖССБ. Уже злится даже не хочется. Блин все у них через одно место. Слов не хватает.
  • 0

#5674
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

И как назло расчет платежеспособности не работает. И телефоны не берут в ЖССБ. Уже злится даже не хочется. Блин все у них через одно место. Слов не хватает.


Не до нас им сейчас)))))))))))
  • 0

#5675
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


наверное выгоднее, но мне как-то жалко свои кровные отдавать чужому дяде... по мне лучше платить за своЁ жилье пусть и в ипотеку, пусть и переплачу..


Ну вот это уже совсем странное мнение)))) Ну ладно, каждому свое))))

почему странное? я просто считаю, что деньги нужно инвестировать и овеществлять.. ведь инфляция обесценивает накопления и проценты тоже.


Переплачивая черти сколько за ипотеки Вы теряете примерно столько же... Мне вот все таки было бы интересно, во сколько вашей сестре обойдется ее квартира в конце срока.... Вы только не обижайтесь пожалуйста, просто хочется подтвердить или опровергнуть мои собвственные суждения.... я считала по примеру знакомых, одни брали в КазКоме прошлой осенью, вторые в Народном.... МАМА НЕ ГОРЮЙ там выходит через 20 лет... И на данный момент ежемесячные выплаты тоже большие... то есть об отдельном накоплении на досрочное закрытие речи не идет... да через пять лет они уже не будут казаться такими уж тяжелыми эти выплаты... И наверное только тогда можно будет начинать собирать деньги на досрочку, но сколько они уже переплатят процентов!!! И только начнут копить... вообщем я не "за" :fie:
  • 0

#5676
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



наверное выгоднее, но мне как-то жалко свои кровные отдавать чужому дяде... по мне лучше платить за своЁ жилье пусть и в ипотеку, пусть и переплачу..


Ну вот это уже совсем странное мнение)))) Ну ладно, каждому свое))))

почему странное? я просто считаю, что деньги нужно инвестировать и овеществлять.. ведь инфляция обесценивает накопления и проценты тоже.


Переплачивая черти сколько за ипотеки Вы теряете примерно столько же... Мне вот все таки было бы интересно, во сколько вашей сестре обойдется ее квартира в конце срока.... Вы только не обижайтесь пожалуйста, просто хочется подтвердить или опровергнуть мои собвственные суждения.... я считала по примеру знакомых, одни брали в КазКоме прошлой осенью, вторые в Народном.... МАМА НЕ ГОРЮЙ там выходит через 20 лет... И на данный момент ежемесячные выплаты тоже большие... то есть об отдельном накоплении на досрочное закрытие речи не идет... да через пять лет они уже не будут казаться такими уж тяжелыми эти выплаты... И наверное только тогда можно будет начинать собирать деньги на досрочку, но сколько они уже переплатят процентов!!! И только начнут копить... вообщем я не "за" :fie:

я просто рассуждаю как экономист, а Вы как обыватель (не в обиду, это просто определение). Я опять повторюсь, что досрочное накопление за счет вырученных денег от продажи и естественно для получения выгоды, должно пройти не менее пяти-десяти лет. Конечно, если смотреть на переплату особенно в самом начале волосы дыбом встают, то тогда вообще лучше не брать кредитов. Ну нужно жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, к понимаю которого я и пришла в последнее время.
  • 0

#5677
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Мила, это Вы были 9 с мужем на Московской?
  • 0

#5678
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Мила, это Вы были 9 с мужем на Московской?

ой подождите, 9го чего?

Мы были на Московской 18 февраля, вместе с Ризой

Сообщение отредактировал Mila....: 29.03.2013, 17:10:40

  • 0

#5679
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

я просто рассуждаю как экономист, а Вы как обыватель (не в обиду, это просто определение). Я опять повторюсь, что досрочное накопление за счет вырученных денег от продажи и естественно для получения выгоды, должно пройти не менее пяти-десяти лет. Конечно, если смотреть на переплату особенно в самом начале волосы дыбом встают, то тогда вообще лучше не брать кредитов. Ну нужно жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, к понимаю которого я и пришла в последнее время



Ну все))) На том и порешили)))) Каждому свое и Вы правы каждый видит через свою призму мирооЧуЧений))))
  • 0

#5680
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Мила, это Вы были 9 с мужем на Московской?

ой подождите, 9го чего?

Мы были на Московской 18 февраля, вместе с Ризой

да с Ризой, мы были 12))) Как Риза кстати сдала?
По сабжу: сколько сдало уже интересно на пул? и вообще сейчас кто-нибудь подает заявления? зачем надо было 2 месяца на это отводить, месяц и все, кто не успел, тот опоздал)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.