Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5621
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а Вы на самом деле верите, что это "доступная" программа? Я вникла во всевозможные программы и участвовала и только уверилась в том, что уже бесполезно в них участвовать, если в этом пуле не пройду, буду кредитоваться на вторичку. Надоело ждать, нервничать и надеяться. За эти годы я бы уже половину кредита закрыла и за меньшую стоимость кв.м.и больше выиграла бы.

Да я тоже так думаю. Оно будет действительное доступно обычным людям через несколько лет когда ужесточят правила отбора. Поэтому сейчас в основном суетятся по пулам те кто перекупал депы. Боятся что завтра им кислород перекроют. Потому что переуступки скорее всего вообще отменят.


Вы не мое сообщение процитировали, это Лия Афанасьева писала))))

#5622
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


а Вы на самом деле верите, что это "доступная" программа? Я вникла во всевозможные программы и участвовала и только уверилась в том, что уже бесполезно в них участвовать, если в этом пуле не пройду, буду кредитоваться на вторичку. Надоело ждать, нервничать и надеяться. За эти годы я бы уже половину кредита закрыла и за меньшую стоимость кв.м.и больше выиграла бы.

Да я тоже так думаю. Оно будет действительное доступно обычным людям через несколько лет когда ужесточят правила отбора. Поэтому сейчас в основном суетятся по пулам те кто перекупал депы. Боятся что завтра им кислород перекроют. Потому что переуступки скорее всего вообще отменят.

ну это опять ждать "несколько" лет... надоело ждать уже чего-то. По госпрограммам были очень даже жесткие условия и что? прошли многие кто имел уже квартиры и сейчас 50% квартир сдается в аренду... не верится уже что-то...
  • 0

#5623
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


согласна, но я думаю раз брать в ипотеку квартиру, так уже нормальную, чтобы детская была отдельно и шведская стенка обязательно... эххх когда это будет все...

Ой я бы конечно не отказалась от квартирки за 150 000 долларов, но честно говоря нет хорошей первоначалки. Это сколько лет копить 75 000 (50%) с учетом что сейчас я арендую квартиру.
Поэтому ищем вариант попроще, доступный.

ну можно по промежуточному или предварительному займу кредитоваться и не арендовать жилье...
  • 0

#5624
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


я сказала месяц ДРУГОЙ, это значит ДВА месяца как минимум. А за месяцы продают за наличку и с маленькой квадратурой в хрущевках, горящие варианты, а я говорю про жилье на долгие-долгие годы, с хорошей квадратурой и бизнес-класса, в престижном районе...


такие продаются дольше, да, не спорю, но я больше говорю про первое жилье и входной билет на рынок. А такие продавцы будут ждать месяц от переоформления до выдачи денег?


Поддерживаю про первое жилье!!! С каких интересно денег покупать сразу и чтобы детская и все удобства? Мы столько натерпелись по съемным квартирам (и хозяева неадекват, и срочные продажи этих квартир, когда нас квартирантов как котят на улицу за 2 дня вышвыривали) что ни о каком ребенке пока нет жилья и речи быть не может... А годы между тем идут... Лучше уж я рожу своего первого в однушке (далеко не элит класса) НО в своей)))
  • 1

#5625
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

а Вы на самом деле верите, что это "доступная" программа? Я вникла во всевозможные программы и участвовала и только уверилась в том, что уже бесполезно в них участвовать, если в этом пуле не пройду, буду кредитоваться на вторичку. Надоело ждать, нервничать и надеяться. За эти годы я бы уже половину кредита закрыла и за меньшую стоимость кв.м.и больше выиграла бы.


Я тоже вникала и тоже участвовала во всевозможных программах... Я ни в чем не уверенна и на этот раз))))
В целом мы такого же мнения... если тут что-то пойдет не так, то будем искать вариант на вторичке через ЖСБ... Но насчет "За эти годы я бы уже половину кредита закрыла и за меньшую стоимость кв.м.и больше выиграла бы" может у Вас и так.... Но три года назад когда мы просчитывали с мужем, котегорически выходило что снимать и копить одновременно выгоднее чем кидаться во все тяжкие и лезть в БВУ.
  • 0

#5626
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



я сказала месяц ДРУГОЙ, это значит ДВА месяца как минимум. А за месяцы продают за наличку и с маленькой квадратурой в хрущевках, горящие варианты, а я говорю про жилье на долгие-долгие годы, с хорошей квадратурой и бизнес-класса, в престижном районе...


такие продаются дольше, да, не спорю, но я больше говорю про первое жилье и входной билет на рынок. А такие продавцы будут ждать месяц от переоформления до выдачи денег?


Поддерживаю про первое жилье!!! С каких интересно денег покупать сразу и чтобы детская и все удобства? Мы столько натерпелись по съемным квартирам (и хозяева неадекват, и срочные продажи этих квартир, когда нас квартирантов как котят на улицу за 2 дня вышвыривали) что ни о каком ребенке пока нет жилья и речи быть не может... А годы между тем идут... Лучше уж я рожу своего первого в однушке (далеко не элит класса) НО в своей)))

ну а почему бы не взять эту однушку в ипотеку и платить эти же 500 баксов за свою ипотечную квартиру, чем арендаторам отдавать в никуда?
Я уже пожила в однушке и не желаю никому маяться с ребенком в ней и опять тратить годы и мечтать о трешке. Просто я уже этот этап прошла, у меня начинается второй этап: второй ребенок = трехкомнатная квартира и я по всей видимости старше уже Вас. Вы видимо только на стартовом этапе еще, поэтому и не понимаете меня, через лет пять наверное Вы придете к этому.
  • 0

#5627
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



согласна, но я думаю раз брать в ипотеку квартиру, так уже нормальную, чтобы детская была отдельно и шведская стенка обязательно... эххх когда это будет все...

Ой я бы конечно не отказалась от квартирки за 150 000 долларов, но честно говоря нет хорошей первоначалки. Это сколько лет копить 75 000 (50%) с учетом что сейчас я арендую квартиру.
Поэтому ищем вариант попроще, доступный.

ну можно по промежуточному или предварительному займу кредитоваться и не арендовать жилье...


Не соглашусь ;) Хотя сам по себе пром и пред выгоднее чем ипотека в БВУ но что бы по ним кредитоваться оценка залога нужна больше... И даже год назад просчитывая в банке для себя такой вариант (имея накопления) как ни крути входило что в залог нужны 2 квартиры... И внимание вопрос :rotate: Где взять вторую?)))))))))
  • 0

#5628
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений




я сказала месяц ДРУГОЙ, это значит ДВА месяца как минимум. А за месяцы продают за наличку и с маленькой квадратурой в хрущевках, горящие варианты, а я говорю про жилье на долгие-долгие годы, с хорошей квадратурой и бизнес-класса, в престижном районе...


такие продаются дольше, да, не спорю, но я больше говорю про первое жилье и входной билет на рынок. А такие продавцы будут ждать месяц от переоформления до выдачи денег?


Поддерживаю про первое жилье!!! С каких интересно денег покупать сразу и чтобы детская и все удобства? Мы столько натерпелись по съемным квартирам (и хозяева неадекват, и срочные продажи этих квартир, когда нас квартирантов как котят на улицу за 2 дня вышвыривали) что ни о каком ребенке пока нет жилья и речи быть не может... А годы между тем идут... Лучше уж я рожу своего первого в однушке (далеко не элит класса) НО в своей)))

ну а почему бы не взять эту однушку в ипотеку и платить эти же 500 баксов за свою ипотечную квартиру, чем арендаторам отдавать в никуда?
Я уже пожила в однушке и не желаю никому маяться с ребенком в ней и опять тратить годы и мечтать о трешке. Просто я уже этот этап прошла, у меня начинается второй этап: второй ребенок = трехкомнатная квартира и я по всей видимости старше уже Вас. Вы видимо только на стартовом этапе еще, поэтому и не понимаете меня, через лет пять наверное Вы придете к этому.



Ну вот в том то и дело что надо начинать пополнять население страны))))))) Первого в однушке, а потом будем рассуждать как и Вы))) Я тоже понимаю что это не легко))) Но согласитесь это лучше чем в сьемной...
"ну а почему бы не взять эту однушку в ипотеку и платить эти же 500 баксов за свою ипотечную квартиру, чем арендаторам отдавать в никуда?"

Вы видимо и правда досконально не считали)))) БВУ дадут ипотеку лет на 15-20-25, за эти годы переплатишь СТОООООЛЬЬЬЬКО!!! что три года проведенные в съемной покажутся копейками)))
  • 0

#5629
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

а Вы на самом деле верите, что это "доступная" программа? Я вникла во всевозможные программы и участвовала и только уверилась в том, что уже бесполезно в них участвовать, если в этом пуле не пройду, буду кредитоваться на вторичку. Надоело ждать, нервничать и надеяться. За эти годы я бы уже половину кредита закрыла и за меньшую стоимость кв.м.и больше выиграла бы.


Я тоже вникала и тоже участвовала во всевозможных программах... Я ни в чем не уверенна и на этот раз))))
В целом мы такого же мнения... если тут что-то пойдет не так, то будем искать вариант на вторичке через ЖСБ... Но насчет "За эти годы я бы уже половину кредита закрыла и за меньшую стоимость кв.м.и больше выиграла бы" может у Вас и так.... Но три года назад когда мы просчитывали с мужем, котегорически выходило что снимать и копить одновременно выгоднее чем кидаться во все тяжкие и лезть в БВУ.

а кто сказал про БВУ? я буду брать жилищный займ под 5% годовых. Я когда говорила про годы, то имелось ввиду десять лет назад, тогда стоимость квадратного метра была почти в два раза меньше и соответственно я бы платила сейчас меньше и стоимость квартиры уже выросла бы в два раза, в этом и заключается выгода. Как я уже писала выше, у нас разный возраст и взгляды на одни и те же вещи уже разные, поэтому и идет не согласие с Вашей стороны. Надеюсь, что у Вас не затянется первый этап, как у меня)))
  • 0

#5630
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


а Вы на самом деле верите, что это "доступная" программа? Я вникла во всевозможные программы и участвовала и только уверилась в том, что уже бесполезно в них участвовать, если в этом пуле не пройду, буду кредитоваться на вторичку. Надоело ждать, нервничать и надеяться. За эти годы я бы уже половину кредита закрыла и за меньшую стоимость кв.м.и больше выиграла бы.


Я тоже вникала и тоже участвовала во всевозможных программах... Я ни в чем не уверенна и на этот раз))))
В целом мы такого же мнения... если тут что-то пойдет не так, то будем искать вариант на вторичке через ЖСБ... Но насчет "За эти годы я бы уже половину кредита закрыла и за меньшую стоимость кв.м.и больше выиграла бы" может у Вас и так.... Но три года назад когда мы просчитывали с мужем, котегорически выходило что снимать и копить одновременно выгоднее чем кидаться во все тяжкие и лезть в БВУ.

а кто сказал про БВУ? я буду брать жилищный займ под 5% годовых. Я когда говорила про годы, то имелось ввиду десять лет назад, тогда стоимость квадратного метра была почти в два раза меньше и соответственно я бы платила сейчас меньше и стоимость квартиры уже выросла бы в два раза, в этом и заключается выгода. Как я уже писала выше, у нас разный возраст и взгляды на одни и те же вещи уже разные, поэтому и идет не согласие с Вашей стороны. Надеюсь, что у Вас не затянется первый этап, как у меня)))


да я поэтому и оговорилась "может у Вас и так...." Просто в нашем случае это не работает))) И кстати думаю что у большинства до 30 лет такая же история ИМХО

Сообщение отредактировал Mila....: 29.03.2013, 12:57:33

  • 0

#5631
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ну не забывайте про инфляцию, которая сжирает Ваши накопления ежегодно и Ваши деньги обесцениваются и про неизменный рост стоимости жилья. Пожили определенное время, накопили какую-то сумму, квартиру продаете по рыночной стоимости и досрочно закрываете.
  • 0

#5632
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Ну не забывайте про инфляцию, которая сжирает Ваши накопления ежегодно и Ваши деньги обесцениваются и про неизменный рост стоимости жилья. Пожили определенное время, накопили какую-то сумму, квартиру продаете по рыночной стоимости и досрочно закрываете.


Пожили - накопили - продали-купили другую... да это все понятно, такие планы и есть на будущее... Но про все остальное по-мойму то на то и выйдет... давайте посчитаем)

Живешь снимаешь, копишь чтобы потом взять под выгодный процент... Отдаешь деньги чужому дяде/тете, НО взяв ипотеку срочненько в БВУ те же деньги отдаешь налево банку... первые годы ведь гасишь проценты и только потом основной долг...
Второе... да, квартирка твоя дорожает с годами, но ведь и вокруг тоже недвижимость дорожает)))))))
И продать, да купить новую, доложив - это конечно вариант, но лучше если та первая уже из ипотеки выкуплена... Ну тут я не знаю у кого какие возможности, но выкупить ЦЕЛИКОМ свою квартиры за три года, нам например не представляется возможным... А если не снимать с ипотеки и продавать... то сам лично на руки ведь мизер получишь...

Сообщение отредактировал Mila....: 29.03.2013, 14:09:06

  • 0

#5633
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Ну не забывайте про инфляцию, которая сжирает Ваши накопления ежегодно и Ваши деньги обесцениваются и про неизменный рост стоимости жилья. Пожили определенное время, накопили какую-то сумму, квартиру продаете по рыночной стоимости и досрочно закрываете.


Пожили - накопили - продали-купили другую... да это все понятно, такие планы и есть на будущее... Но про все остальное по-мойму то на то и выйдет... давайте посчитаем)

Живешь снимаешь, копишь чтобы потом взять под выгодный процент... Отдаешь деньги чужому дяде/тете, НО взяв ипотеку срочненько в БВУ те же деньги отдаешь налево банку... первые годы ведь гасишь проценты и только потом основной долг...
Второе... да, квартирка твоя дорожает с годами, но ведь и вокруг тоже недвижимость дорожает)))))))
И продать да купить новую доложив это конечно вариант, но лучше если та первая уже из ипотеки выкуплена... Ну тут я не знаю у кого какие возможности, но выкупить ЦЕЛИКОМ свою квартиры за три года, нам например не представляется возможным... А если не снимать с ипотеки и продавать... то сам лично на руки ведь мизер получишь...

верно, но это будет первоначальный взнос и опять кредитуешься, но на большую квартиру. Например, моя сестра взяла квартиру давно 120 кв.м. за 750 долл. за кв.м., за это время стоимость выросла в два раза, она может ее продать минимум за 160 тыщ., у нее остаток долга в банке 50 тыщ. долл. вот и считайте за пять лет как она выиграла, хотя тоже плачется, что много платит ежемесячно (800 баксов), а я ей объясняю, что такой же ежемесячный платеж будет за 1-2 ком. квартиру максимум 50 кв.м. (я говорю про бизнес-класс, в престижном районе) в настоящее время.
Поймите, что время идет, доходы увеличиваются, инфляция растет и то, что было пять лет назад для нас просто огромной суммой, становится нормальной суммой, а через десять вообще станет мизерной суммой. Вот как-то так. Помните, когда-то для нас мобильные телефоны были просто недостижимой мечтой, а теперь их можно купить за 2 тыщи тенге. И квартиры когда-то стоили в Астане 40 тыщ. тенге (точнее Целинограде), у моей подружки родители тогда нахватались, а теперь сдают и живут в элитных домах. И еще не забывайте, что прогнозная цена в Астане за 1 кв.м. - 3-4 тыщ. долл.

Сообщение отредактировал Лия Афанасьева: 29.03.2013, 14:17:40

  • 0

#5634
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



В апреле примут поправку по равным баллам. кто раньше открыл депозит, тот и будет первым. то есть уже после этих двух пулов по двум столицам.
Слышала, что СЕМЕЙНЫХ переуступок не будет. по крайней мере. не в эту поправку.


от таких новостей меня уже начинает мелко трясти... а срок открытия депозита будет считаться с момента переоформления от меня на мужа? или с момента открытия мной? ... Если с момента переоформления на мужа, это укрепит мое намерение в случае непрохождения в этот пул, послать банк в ЖЖЖЖЖЖЖЖ........!!!!!!!!!!!


Ну что Вы так расстраиваетесь, "прокачивайте депы"))) если до 100 баллов догнаться, ИМХО, не так уже страшно что еще у людей тоже 100 баллов будет...



ДД!!А как прокачать деп, кто-нибудь подскажет?
  • 0

#5635
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Ну не забывайте про инфляцию, которая сжирает Ваши накопления ежегодно и Ваши деньги обесцениваются и про неизменный рост стоимости жилья. Пожили определенное время, накопили какую-то сумму, квартиру продаете по рыночной стоимости и досрочно закрываете.


Пожили - накопили - продали-купили другую... да это все понятно, такие планы и есть на будущее... Но про все остальное по-мойму то на то и выйдет... давайте посчитаем)

Живешь снимаешь, копишь чтобы потом взять под выгодный процент... Отдаешь деньги чужому дяде/тете, НО взяв ипотеку срочненько в БВУ те же деньги отдаешь налево банку... первые годы ведь гасишь проценты и только потом основной долг...
Второе... да, квартирка твоя дорожает с годами, но ведь и вокруг тоже недвижимость дорожает)))))))
И продать да купить новую доложив это конечно вариант, но лучше если та первая уже из ипотеки выкуплена... Ну тут я не знаю у кого какие возможности, но выкупить ЦЕЛИКОМ свою квартиры за три года, нам например не представляется возможным... А если не снимать с ипотеки и продавать... то сам лично на руки ведь мизер получишь...

верно, но это будет первоначальный взнос и опять кредитуешься, но на большую квартиру. Например, моя сестра взяла квартиру давно 120 кв.м. за 750 долл. за кв.м., за это время стоимость выросла в два раза, она может ее продать минимум за 160 тыщ., у нее остаток долга в банке 50 тыщ. долл. вот и считайте за пять лет как она выиграла, хотя тоже плачется, что много платит ежемесячно (800 баксов), а я ей объясняю, что такой же ежемесячный платеж будет за 1-2 ком. квартиру максимум 50 кв.м. (я говорю про бизнес-класс, в престижном районе) в настоящее время.
Поймите, что время идет, доходы увеличиваются, инфляция растет и то, что было пять лет назад для нас просто огромной суммой, становится нормальной суммой, а через десять вообще станет мизерной суммой. Вот как-то так. Помните, когда-то для нас мобильные телефоны были просто недостижимой мечтой, а теперь их можно купить за 2 тыщи тенге. И квартиры когда-то стоили в Астане 40 тыщ. тенге (точнее Целинограде), у моей подружки родители тогда нахватались, а теперь сдают и живут в элитных домах. И еще не забывайте, что прогнозная цена в Астане за 1 кв.м. - 3-4 тыщ. долл.


Опять Вы мыслите большими квадратурами))))) Вот скажите зачем человеку живущему в 120 квадратах квартира еще больше? Да я понимаю что у каждого свои необходимости и так далее, никого за их потребности не осуждаю, наверное была бы возможность тоже бы не отказалась от 120 ... больше не знаю... а надо ли?... И я понимаю, одну продай 120 квадратов и две купи, ну там сдавать или детям, короче речь не об этом...
Доступность ЖСБ да и в целом этой программы в том что таким как мы например прокредитоваться в БВУ на 120 квдратиков это просто НЕРЕАЛЬНО)))) да и в самом жсб тоже вряд ли потянем такие выплаты... А насчет выйграла ли Ваша сестренка или нет... я не знаю... но сомнения гложат... за сколько бралась квартира, и сколько выплатится в итоге?

Сообщение отредактировал Mila....: 29.03.2013, 14:38:14

  • 0

#5636
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ДД!!А как прокачать деп, кто-нибудь подскажет?


282 страницы ветки в вашем распоряжении)))
  • 0

#5637
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
И кто подскажет как подсчитать свои баллы?
  • 0

#5638
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

ДД!!А как прокачать деп, кто-нибудь подскажет?


282 страницы ветки в вашем распоряжении)))


Да уж....=) а конкретно КАК на какой странице? я прочитала последние 20 и честно говоря не поняла

У меня депозиту 3,4 года....недавно объединили их с мужем .... по взносам и по ДС все одинаково....что я еще могу сделать для того чтобы баллов было больше?

Сообщение отредактировал malinnka: 29.03.2013, 14:47:32

  • 0

#5639
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кому что а мне и обычка сойдет. Мне бы вообще купить хоть какую квартиру, об элитке я даже не смею думать.
  • 0

#5640
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Честно говоря, я НЕ согласна с Лией Афанасьевной. простите меня за грубость, но в какие годы вы помаялись в однушке с ребенком? когда квартиры стоили копейки? когда еще Астана была Акмолой и не котировалась?
меня удивляют люди, которые с гордостью говорят о том, что они свою первую квартиру купили столько лет назад. НО. не забываем сколько она стоила тогда и сколько сейчас. тогда когда вы покупали я училась в школе и не думала о своей квартире. просто не доросла до этого. меня интересовали оценки и учеба.
и меня также удивляют люди, которые хотят все и сразу. большие квадратуры, хороший дом... вкладываются в крутую ипотеку, и сразу покупают большие квартиры и большие дома... когда на руках нет денег, нужно приобрести хоть что-то... а потом уже встать на ноги. и менять с доплатой на большую.
я так и делаю. считаю, что это правильная стратегия. Согласна с Милой.

Сообщение отредактировал H_M: 29.03.2013, 14:51:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.