Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5641
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Кому что а мне и обычка сойдет. Мне бы вообще купить хоть какую квартиру, об элитке я даже не смею думать.

покупать элитку в ипотеку - как-то даже смешно звучит... хотя, смотря какая сумма в ипотеку. если до 30 тыс уе, то да я согласна. но не более.
  • 0

#5642
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Н

Опять Вы мыслите большими квадратурами))))) Вот скажите зачем человеку живущему в 120 квадратах квартира еще больше? Да я понимаю что у каждого свои необходимости и так далее, никого за их потребности не осуждаю, наверное была бы возможность тоже бы не отказалась от 120 ... больше не знаю... а надо ли?... И я понимаю, одну продай 120 квадратов и две купи, ну там сдавать или детям, короче речь не об этом...
Доступность ЖСБ да и в целом этой программы в том что таким как мы например прокредитоваться в БВУ на 120 квдратиков это просто НЕРЕАЛЬНО)))) да и в самом жсб тоже вряд ли потянем такие выплаты... А насчет выйграла ли Ваша сестренка или нет... я не знаю... но сомнения гложат... за сколько бралась квартира, и сколько выплатится в итоге?

ну конечно продать и две купить, одну сдавать, в другой жить, ну не об этом. Насчет переплаты я же сказала, 50 тыщ. осталось это с процентами и выплатами.
  • 0

#5643
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

У меня депозиту 3,4 года....недавно объединили их с мужем .... по взносам и по ДС все одинаково....что я еще могу сделать для того чтобы баллов было больше?


Следить за своим ОП. Чем больше вносили особенно в первые по-мойму 19 месяцев,тем быстрее рос ОП. Его на сайте в личном кабинете можно увидеть. Регистрироваться там через цифры Код счета (он у Вас в договоре)

Если на пул то по срокам Вы уже 30 баллов набираете,
конкретно как посчитать остальные баллы есть тут http://www.hcsbk.kz/26945 в самом конце правила формирования пулов, листайте документ до конца, там формула.
  • 0

#5644
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Кому что а мне и обычка сойдет. Мне бы вообще купить хоть какую квартиру, об элитке я даже не смею думать.

покупать элитку в ипотеку - как-то даже смешно звучит... хотя, смотря какая сумма в ипотеку. если до 30 тыс уе, то да я согласна. но не более.

кто говорит про элитное жилье? зачем вы переворачиваете мои слова? я говорила про бизнес-класс, а это извините другой класс и другая стоимость!
  • 0

#5645
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Н


Опять Вы мыслите большими квадратурами))))) Вот скажите зачем человеку живущему в 120 квадратах квартира еще больше? Да я понимаю что у каждого свои необходимости и так далее, никого за их потребности не осуждаю, наверное была бы возможность тоже бы не отказалась от 120 ... больше не знаю... а надо ли?... И я понимаю, одну продай 120 квадратов и две купи, ну там сдавать или детям, короче речь не об этом...
Доступность ЖСБ да и в целом этой программы в том что таким как мы например прокредитоваться в БВУ на 120 квдратиков это просто НЕРЕАЛЬНО)))) да и в самом жсб тоже вряд ли потянем такие выплаты... А насчет выйграла ли Ваша сестренка или нет... я не знаю... но сомнения гложат... за сколько бралась квартира, и сколько выплатится в итоге?

ну конечно продать и две купить, одну сдавать, в другой жить, ну не об этом. Насчет переплаты я же сказала, 50 тыщ. осталось это с процентами и выплатами.


нет это я поняла, но Вы видели график гашения сестры? то есть складывали ли все все все выплаты ее ежемесячные друг с другом... если сложить не получиться ли так, что она беря эту квартиры много лет назад в итоге так и выплатит банку 160 000 долларов)))
  • 0

#5646
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Честно говоря, я НЕ согласна с Лией Афанасьевной. простите меня за грубость, но в какие годы вы помаялись в однушке с ребенком? когда квартиры стоили копейки? когда еще Астана была Акмолой и не котировалась?
меня удивляют люди, которые с гордостью говорят о том, что они свою первую квартиру купили столько лет назад. НО. не забываем сколько она стоила тогда и сколько сейчас. тогда когда вы покупали я училась в школе и не думала о своей квартире. просто не доросла до этого. меня интересовали оценки и учеба.
и меня также удивляют люди, которые хотят все и сразу. большие квадратуры, хороший дом... вкладываются в крутую ипотеку, и сразу покупают большие квартиры и большие дома... когда на руках нет денег, нужно приобрести хоть что-то... а потом уже встать на ноги. и менять с доплатой на большую.
я так и делаю. считаю, что это правильная стратегия. Согласна с Милой.


Тут правда надо делать скидку на то что жилье стоило меньше, но и доходы были меньше у населения... мы стоим на одной ступени с теми кто работал и брал ипотеки 10 лет назад, были те кто мог себе позволить большие квадратуры, были те кто рад был и маленьким... То что для нас сейчас копейки, как та же Лия Афанасьевна, заметила, тогда для людей тоже были огромными деньгами.

Сообщение отредактировал Mila....: 29.03.2013, 15:01:53

  • 0

#5647
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

У меня депозиту 3,4 года....недавно объединили их с мужем .... по взносам и по ДС все одинаково....что я еще могу сделать для того чтобы баллов было больше?


Следить за своим ОП. Чем больше вносили особенно в первые по-мойму 19 месяцев,тем быстрее рос ОП. Его на сайте в личном кабинете можно увидеть. Регистрироваться там через цифры Код счета (он у Вас в договоре)

Если на пул то по срокам Вы уже 30 баллов набираете,
конкретно как посчитать остальные баллы есть тут http://www.hcsbk.kz/26945 в самом конце правила формирования пулов, листайте документ до конца, там формула.


А если ОП примерно 14,5 это сколько баллов? 60 баллов или нет?

Сообщение отредактировал malinnka: 29.03.2013, 15:07:23

  • 0

#5648
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Н


Опять Вы мыслите большими квадратурами))))) Вот скажите зачем человеку живущему в 120 квадратах квартира еще больше? Да я понимаю что у каждого свои необходимости и так далее, никого за их потребности не осуждаю, наверное была бы возможность тоже бы не отказалась от 120 ... больше не знаю... а надо ли?... И я понимаю, одну продай 120 квадратов и две купи, ну там сдавать или детям, короче речь не об этом...
Доступность ЖСБ да и в целом этой программы в том что таким как мы например прокредитоваться в БВУ на 120 квдратиков это просто НЕРЕАЛЬНО)))) да и в самом жсб тоже вряд ли потянем такие выплаты... А насчет выйграла ли Ваша сестренка или нет... я не знаю... но сомнения гложат... за сколько бралась квартира, и сколько выплатится в итоге?

ну конечно продать и две купить, одну сдавать, в другой жить, ну не об этом. Насчет переплаты я же сказала, 50 тыщ. осталось это с процентами и выплатами.


нет это я поняла, но Вы видели график гашения сестры? то есть складывали ли все все все выплаты ее ежемесячные друг с другом... если сложить не получиться ли так, что она беря эту квартиры много лет назад в итоге так и выплатит банку 160 000 долларов)))

да, я же говорю остаток долга вместе в процентами, когда досрочно выплачиваешь кредит, процентов же платишь меньше.
  • 0

#5649
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
И еще вопрос!=) Все баллы рассчитываются после окончания приема заявлений? Т.е. за месяц твой ОП может еще вырасти и соответственно баллы тоже?
  • 0

#5650
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

А если ОП примерно 14,5 это сколько баллов?



конкретно как посчитать остальные баллы есть тут http://www.hcsbk.kz/26945 в самом конце правила формирования пулов, листайте документ до конца, там формула.
  • 0

#5651
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

И еще вопрос!=) Все баллы рассчитываются после окончания приема заявлений? Т.е. за месяц твой ОП может еще вырасти и соответственно баллы тоже?


да, совершенно верно)))
  • 0

#5652
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А если ОП примерно 14,5 это сколько баллов?


конкретно как посчитать остальные баллы есть тут http://www.hcsbk.kz/26945 в самом конце правила формирования пулов, листайте документ до конца, там формула.

Извиняюсь....я пролистала и посчитала,что поняла, а вот про ОП-минимальное значение ОП в рамках ТП...2 и выше.....ТП это что? и цифры 2 , 1,75 и т.д. откуда берутся?
  • 0

#5653
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Кто объединял договора,.у того перечисленная сумма оказывалась в дебете, а свои накопления в кредите??? и когда я могу увидеть интересно ОП уже объединенных договоров?
  • 0

#5654
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Честно говоря, я НЕ согласна с Лией Афанасьевной. простите меня за грубость, но в какие годы вы помаялись в однушке с ребенком? когда квартиры стоили копейки? когда еще Астана была Акмолой и не котировалась?
меня удивляют люди, которые с гордостью говорят о том, что они свою первую квартиру купили столько лет назад. НО. не забываем сколько она стоила тогда и сколько сейчас. тогда когда вы покупали я училась в школе и не думала о своей квартире. просто не доросла до этого. меня интересовали оценки и учеба.
и меня также удивляют люди, которые хотят все и сразу. большие квадратуры, хороший дом... вкладываются в крутую ипотеку, и сразу покупают большие квартиры и большие дома... когда на руках нет денег, нужно приобрести хоть что-то... а потом уже встать на ноги. и менять с доплатой на большую.
я так и делаю. считаю, что это правильная стратегия. Согласна с Милой.

почему Вы переворачиваете мои слова? Кто с ГОРДОСТЬЮ что-то говорит? Я приводила примеры из жизни других людей, как меняется жизнь, цены и приоритеты! Я же не говорю Вам почему вы не брали ипотеку тогда, а я говорю что если взять сейчас и по прошествии времени, ипотека уже не будет так отягощать. "нужно приобрести хоть что-то... а потом уже встать на ноги. и менять с доплатой на большую.
я так и делаю. считаю, что это правильная стратегия" разве я не об этом говорила? я говорила именно про это, что уже на следующем этапе нахожусь! Почему люди не дочитывают мои сообщения и недопонимают их доконца?
  • 0

#5655
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Н


Опять Вы мыслите большими квадратурами))))) Вот скажите зачем человеку живущему в 120 квадратах квартира еще больше? Да я понимаю что у каждого свои необходимости и так далее, никого за их потребности не осуждаю, наверное была бы возможность тоже бы не отказалась от 120 ... больше не знаю... а надо ли?... И я понимаю, одну продай 120 квадратов и две купи, ну там сдавать или детям, короче речь не об этом...
Доступность ЖСБ да и в целом этой программы в том что таким как мы например прокредитоваться в БВУ на 120 квдратиков это просто НЕРЕАЛЬНО)))) да и в самом жсб тоже вряд ли потянем такие выплаты... А насчет выйграла ли Ваша сестренка или нет... я не знаю... но сомнения гложат... за сколько бралась квартира, и сколько выплатится в итоге?

ну конечно продать и две купить, одну сдавать, в другой жить, ну не об этом. Насчет переплаты я же сказала, 50 тыщ. осталось это с процентами и выплатами.


нет это я поняла, но Вы видели график гашения сестры? то есть складывали ли все все все выплаты ее ежемесячные друг с другом... если сложить не получиться ли так, что она беря эту квартиры много лет назад в итоге так и выплатит банку 160 000 долларов)))

да, я же говорю остаток долга вместе в процентами, когда досрочно выплачиваешь кредит, процентов же платишь меньше.


На это я уже отвечала, можно досрочно... Но мы например не сможем.
Вот смотрите... снимаем с ноября 2009 года... однушки были по 50 000 и до июня 2012 года... потом как писала ранее комната с хозяевами - 40 000, короче до момента въезда (причем точно не ноябрь 2013)))))) по деньгам выходит примерно 2 400 000 мы потратили на съемное жилье... кстати никто нам не мешал изначально комнату снимать)))) просто шиковали))))))))
Много ? не спорю... возьми мы ипотеку три года назад с бухты барахты в БВУ (кстати не дали бы с теми зарплатами которые были) сколько бы мы переплатили? Да столько же))))) хватило бы нам на закрытие ипотеки в данный момент, учитывая деньги которые смогли накопить в жилстрое... нет, однозначно не хватило бы... Сейчас если пройдем на свою однушу... выплаты смешные... еще годик и прощай ипотека))))))))
  • 0

#5656
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


А если ОП примерно 14,5 это сколько баллов?


конкретно как посчитать остальные баллы есть тут http://www.hcsbk.kz/26945 в самом конце правила формирования пулов, листайте документ до конца, там формула.

Извиняюсь....я пролистала и посчитала,что поняла, а вот про ОП-минимальное значение ОП в рамках ТП...2 и выше.....ТП это что? и цифры 2 , 1,75 и т.д. откуда берутся?

Или здесь 2 брать за 16, ну и высчитывать сколько будет 14,5?Да?
  • 0

#5657
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Люди подскажите пожалуйста если промежуточный займ, как просчитать выплаты ежемесячные по займу по тарифу Бастау?
  • 0

#5658
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений


А если ОП примерно 14,5 это сколько баллов?


конкретно как посчитать остальные баллы есть тут http://www.hcsbk.kz/26945 в самом конце правила формирования пулов, листайте документ до конца, там формула.

Извиняюсь....я пролистала и посчитала,что поняла, а вот про ОП-минимальное значение ОП в рамках ТП...2 и выше.....ТП это что? и цифры 2 , 1,75 и т.д. откуда берутся?

у вас фактическое ОП 14,5 (вы выше написали), если Ваша тарифная программа (ТП)-Бастау 50/50 - то мин.ОП-16 б. То есть коэф.14,5/16 = 0,9062. Теперь смотрите таблицу - за ДОП в диапазоне от 0,75 до 1 дают 20 баллов. Потом прибавляете баллы за срок (ДМС) и сумму ДМРС
  • 0

#5659
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

На это я уже отвечала, можно досрочно... Но мы например не сможем.
Вот смотрите... снимаем с ноября 2009 года... однушки были по 50 000 и до июня 2012 года... потом как писала ранее комната с хозяевами - 40 000, короче до момента въезда (причем точно не ноябрь 2013)))))) по деньгам выходит примерно 2 400 000 мы потратили на съемное жилье... кстати никто нам не мешал изначально комнату снимать)))) просто шиковали))))))))
Много ? не спорю... возьми мы ипотеку три года назад с бухты барахты в БВУ (кстати не дали бы с теми зарплатами которые были) сколько бы мы переплатили? Да столько же))))) хватило бы нам на закрытие ипотеки в данный момент, учитывая деньги которые смогли накопить в жилстрое... нет, однозначно не хватило бы... Сейчас если пройдем на свою однушу... выплаты смешные... еще годик и прощай ипотека))))))))

это понятно, я говорю когда про досрочное погашение, я имею ввиду из тех денег за которые у вас купят квартиру. У каждого своя правда, я бы например не снимала комнату за 40 тыщ., а взяла бы потребительский кредит и купила общагу за 2 400 000 и платила бы лучше за кредит, зато выплатила бы за три года и осталась с недвижимостью. Это я для ПРИМЕРА говорю!!!
  • 0

#5660
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Люди подскажите пожалуйста если промежуточный займ, как просчитать выплаты ежемесячные по займу по тарифу Бастау?

в калькуляторе на сайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.