Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5601
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Кстати (может это уже обсуждали?) по 14 этажному дому в Пуле 2 (по 2-шкам) я заметила в списке подавших заявления номера 166 (кол-во квартир) и 167 и далее тоже идут с одинаковыми баллами 60 баллов. времени регистрации заявлений нету. номера следующие:
166 - 211100804772
167 - 371100800302
Если смотреть по раскладке (нумерации) заявлений 166 -й попавший в пул подал заяву 477 по счету, а 167-й то есть пролетевший - был 30-м. Отличается 21 и 37. это тогда что за критерий?

211 - это код филиала на Абая в Астане,
371 - на Кажымукана.
Когда подают из другого города, то заходят под кодом центрального филиала Астаны.



Просто интересно стало: почему же прошел 166 а не 167, это вроде список который сформировали до подтверждения платежеспособности?
  • 0

#5602
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

айгерим на розыбакиева-аль фараби поголовно такими выкуплен

Не согласна, что поголовно. Знаю лично некоторых владельцев квартир в этом ЖК. Вполне обычные люди. Многие арендовали жилье и откладывали на депозит в ЖССБ. Но есть и такой контингент, о котором вы говорите.
  • 0

#5603
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Просто интересно стало: почему же прошел 166 а не 167, это вроде список который сформировали до подтверждения платежеспособности?


здесь не отражен еще один важный фактор (показатель) - время регистрации (в данном случае он отсутствует, но в системе у менеджеров он есть, забыли указать на сайте еще одну таблицу - время)

477 зарегистрировался раньше чем 30 плюс разные филиалы

Сообщение отредактировал dr1kon: 28.03.2013, 21:43:03

  • 0

#5604
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
сегодня тоже в филиале на кажимукана была очередь на подачу заяв. в пул г. Алматы
  • 0

#5605
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Снова про пул в Алматы. Вчера ночью народ записывался на сегодня в отделение Шаляпина-Саина. Во тебе и Алатауский район))).
  • 0

#5606
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
доброе утро! :hi:



Ох нашли бы еще места где строить на правом)))) Я хоть и не коренная Целиноградка, но правый берег мне как то ближе... А на тот дом на Целинном я уже начала облизываться :p

там только загородили или же уже строительство идет??


Я сама видела паспорт, но все огорожено, проезжала просто мимо, из-за забора не видно... летом посмотрим, если стройка начнется, точнее пойдет полным ходом))) то это будет сразу видно не смотря на ограждение)))

зря "облизывались" :) , этот дом будет по программе 2020, направление - "снос ветхого и аварийного жилья", строит ел орда даму, уже обсуждалось. Хотя 1 выход есть, купить квартиру в ветхих двухэтажках в квадрате валиханова-иманова-жубанова-тархана или в р-не Жуковки :D , скорее всего оттуда будут переселять народ. имхо.
  • 0

#5607
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Сижу в отделении на сейфуллина кирова
народу не очень много по сравнению с тем, что описывали здесь раньше про другие отделения. Максимум 40 человек. Никто не толкается, все сидят, проходят цивильно, по талонам. Пришел к 8 утра записался 11 в списке. Пока позавтракал в близлежащем каганате набралось около 40 человек. В 9 нас запустили, раздали талоны, теперь сидим, ждем.
Очередь двигается очень медленно.
Видимо заявления на пул принимает только один человек...
  • 0

#5608
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

доброе утро! :hi:




Ох нашли бы еще места где строить на правом)))) Я хоть и не коренная Целиноградка, но правый берег мне как то ближе... А на тот дом на Целинном я уже начала облизываться :p

там только загородили или же уже строительство идет??


Я сама видела паспорт, но все огорожено, проезжала просто мимо, из-за забора не видно... летом посмотрим, если стройка начнется, точнее пойдет полным ходом))) то это будет сразу видно не смотря на ограждение)))

зря "облизывались" :) , этот дом будет по программе 2020, направление - "снос ветхого и аварийного жилья", строит ел орда даму, уже обсуждалось. Хотя 1 выход есть, купить квартиру в ветхих двухэтажках в квадрате валиханова-иманова-жубанова-тархана или в р-не Жуковки :D , скорее всего оттуда будут переселять народ. имхо.


ДУ))) Ну что ж))) Значит облом((( Дай Бог что бы действительно этих людей переселили, черти что а не дома у них(((
  • 0

#5609
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



У высокопоставленных денег немеренно, неужели они не могут сразу купить квартирку! Никакой гордости ;)


потому и высокопоставленные, что не гнушаются использовать возможности, и ЖССБ для них такой же инструмент, как и другие адм ресурсы


Проблема в том что система ЖСБ доступна всем, читай, пойми, пользуйся... Но большинство просто не хотят вникать... А потом любят рассуждать о том как "высокопоставленные наживаются на простом народе")))) Вы только никто не подумайте что я о ком то из форумчан, мне это навеяло вчерашним разговором с одним знакомым... Я его спрашиваю "Снимаешь ведь? Открой счет в ЖСБ..." (Давно кстати ему говорю) он мне "Ой да ну!!! Бред это!!! Нам простым смертным там ниче не светит!!!", и я если честно оставила его реплику бЭз комментариев)))) Если человек сам за все это время имея проблему не стал вникать во все возможности ее решения, то что тут уже попишешь((( Но вот такие как он и будут на каждом углу трындеть о том как все "НЕ доступно" :faceoff:

а Вы на самом деле верите, что это "доступная" программа? Я вникла во всевозможные программы и участвовала и только уверилась в том, что уже бесполезно в них участвовать, если в этом пуле не пройду, буду кредитоваться на вторичку. Надоело ждать, нервничать и надеяться. За эти годы я бы уже половину кредита закрыла и за меньшую стоимость кв.м.и больше выиграла бы.
  • 0

#5610
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а Вы на самом деле верите, что это "доступная" программа? Я вникла во всевозможные программы и участвовала и только уверилась в том, что уже бесполезно в них участвовать, если в этом пуле не пройду, буду кредитоваться на вторичку. Надоело ждать, нервничать и надеяться. За эти годы я бы уже половину кредита закрыла и за меньшую стоимость кв.м.и больше выиграла бы.


вот я всегда думала, что выгода только в льготном жилье, на вторичке кредитоваться - это надо найти согласного столько ждать продавца или (мой любимый мем в этой теме) заложить/фиктивно купить то, что уже есть (это совершенно законно, не спорю, но далеко от принципа германской баушпаркассе как наши дороги от немецких автобанов)

и даже продать в будущем депозит сейчас уже невыгодно - т.к. у покупателя будет считаться с даты переуступки, а не с даты исходного открытия

#5611
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


а Вы на самом деле верите, что это "доступная" программа? Я вникла во всевозможные программы и участвовала и только уверилась в том, что уже бесполезно в них участвовать, если в этом пуле не пройду, буду кредитоваться на вторичку. Надоело ждать, нервничать и надеяться. За эти годы я бы уже половину кредита закрыла и за меньшую стоимость кв.м.и больше выиграла бы.


вот я всегда думала, что выгода только в льготном жилье, на вторичке кредитоваться - это надо найти согласного столько ждать продавца или (мой любимый мем в этой теме) заложить/фиктивно купить то, что уже есть (это совершенно законно, не спорю, но далеко от принципа германской баушпаркассе как наши дороги от немецких автобанов)

и даже продать в будущем депозит сейчас уже невыгодно - т.к. у покупателя будет считаться с даты переуступки, а не с даты исходного открытия

я думаю, что можно хоть и одного продавца да найти, ведь люди свои квартиры по полгода/году продают, что для них стоит месяц другой подождать... Я когда в феврале хотела взять на вторичке жилье по ипотеке, нашла несколько таких продавцов, поскольку дорогостоящие квартиры большой квадратуры в основном под ипотеку и продаются...

По сабжу: кто как думает, на 1 ком. на Сауран-24 сколько будет проходной балл?
  • 0

#5612
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я думаю, что можно хоть и одного продавца да найти, ведь люди свои квартиры по полгода/году продают, что для них стоит месяц другой подождать... Я когда в феврале хотела взять на вторичке жилье по ипотеке, нашла несколько таких продавцов, поскольку дорогостоящие квартиры большой квадратуры в основном под ипотеку и продаются...


от переоформления квартиры до получения денег ждать месяц - вот я бы не согласилась))))

и не всегда по полгода, бывает, за месяц продают

#5613
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


я думаю, что можно хоть и одного продавца да найти, ведь люди свои квартиры по полгода/году продают, что для них стоит месяц другой подождать... Я когда в феврале хотела взять на вторичке жилье по ипотеке, нашла несколько таких продавцов, поскольку дорогостоящие квартиры большой квадратуры в основном под ипотеку и продаются...


от переоформления квартиры до получения денег ждать месяц - вот я бы не согласилась))))

и не всегда по полгода, бывает, за месяц продают

я сказала месяц ДРУГОЙ, это значит ДВА месяца как минимум. А за месяцы продают за наличку и с маленькой квадратурой в хрущевках, горящие варианты, а я говорю про жилье на долгие-долгие годы, с хорошей квадратурой и бизнес-класса, в престижном районе...
  • 0

#5614
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я сказала месяц ДРУГОЙ, это значит ДВА месяца как минимум. А за месяцы продают за наличку и с маленькой квадратурой в хрущевках, горящие варианты, а я говорю про жилье на долгие-долгие годы, с хорошей квадратурой и бизнес-класса, в престижном районе...


такие продаются дольше, да, не спорю, но я больше говорю про первое жилье и входной билет на рынок. А такие продавцы будут ждать месяц от переоформления до выдачи денег?

#5615
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений

я думаю, что можно хоть и одного продавца да найти, ведь люди свои квартиры по полгода/году продают, что для них стоит месяц другой подождать... Я когда в феврале хотела взять на вторичке жилье по ипотеке, нашла несколько таких продавцов, поскольку дорогостоящие квартиры большой квадратуры в основном под ипотеку и продаются...


Вставлю свое слово. Действительно трудно найти продавца. Вы ведь дорогую покупали. Я например хочу панельный средней цены. Вот меня месяцы никто ждать не будет. Некоторые агентсва риэлторские даже с ипотекой не работают. Так что в ЖССБ хорошо тем кто хочет как Вы за дорого покупать. Но многим ведь не по карману дорогие квартиры. Поэтому для многих ЖССБ гемор еще тот.

Сообщение отредактировал Mari83: 29.03.2013, 12:06:47

  • 0

#5616
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


я сказала месяц ДРУГОЙ, это значит ДВА месяца как минимум. А за месяцы продают за наличку и с маленькой квадратурой в хрущевках, горящие варианты, а я говорю про жилье на долгие-долгие годы, с хорошей квадратурой и бизнес-класса, в престижном районе...


такие продаются дольше, да, не спорю, но я больше говорю про первое жилье и входной билет на рынок. А такие продавцы будут ждать месяц от переоформления до выдачи денег?

Ну они и продают в основном за наличку и вариант ипотеки не рассматривают.
  • 0

#5617
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


я думаю, что можно хоть и одного продавца да найти, ведь люди свои квартиры по полгода/году продают, что для них стоит месяц другой подождать... Я когда в феврале хотела взять на вторичке жилье по ипотеке, нашла несколько таких продавцов, поскольку дорогостоящие квартиры большой квадратуры в основном под ипотеку и продаются...


Вставлю свое слово. Действительно трудно найти продавца. Вы ведь дорогую покупали. Я например хочу панельный средней цены. Вот меня месяцы никто ждать не будет. Некоторые агентсва риэлторские даже с ипотекой не работают. Так что в ЖССБ хорошо тем кто хочет как Вы за дорого покупать. Но многим ведь не по карману дорогие квартиры. Поэтому для многих ЖССБ гемор еще тот.

согласна, но я думаю раз брать в ипотеку квартиру, так уже нормальную, чтобы детская была отдельно и шведская стенка обязательно... эххх когда это будет все...
  • 0

#5618
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений

а Вы на самом деле верите, что это "доступная" программа? Я вникла во всевозможные программы и участвовала и только уверилась в том, что уже бесполезно в них участвовать, если в этом пуле не пройду, буду кредитоваться на вторичку. Надоело ждать, нервничать и надеяться. За эти годы я бы уже половину кредита закрыла и за меньшую стоимость кв.м.и больше выиграла бы.

Да я тоже так думаю. Оно будет действительное доступно обычным людям через несколько лет когда ужесточят правила отбора. Поэтому сейчас в основном суетятся по пулам те кто перекупал депы. Боятся что завтра им кислород перекроют. Потому что переуступки скорее всего вообще отменят.
  • -1

#5619
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений

согласна, но я думаю раз брать в ипотеку квартиру, так уже нормальную, чтобы детская была отдельно и шведская стенка обязательно... эххх когда это будет все...

Ой я бы конечно не отказалась от квартирки за 150 000 долларов, но честно говоря нет хорошей первоначалки. Это сколько лет копить 75 000 (50%) с учетом что сейчас я арендую квартиру.
Поэтому ищем вариант попроще, доступный.

Сообщение отредактировал Mari83: 29.03.2013, 12:13:52

  • 0

#5620
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Дома в Айгериме 2 они идут по арендному жилью или нет? Вчера звонила в банк, сказали можете подавать доки на арендное жилье, сегодня позвонила в ЦОН, чтоб расчитать все, девушка говорит, что сейчас идет пул на приобретение, аренда еще не началась. Вот и не пойму.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.