Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5581
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Ага, я накопала в инете много инфы насчет стройки продолжения Бейсековой и моста через реку. Верю что построят... ))) Будет до ЛБ удобней добираться.
Но вот каким маршрутом она будет пролегать не нарыла... Наверно заденет этот ГК Достык, как Вы и написали...


заденет- заденет... точно... я туда ездила и видела примерный маршрут этой будущей дороги... это не сложно определить... Выводы под колодцы уже сделали... кто живет в этом районе обратите внимание)))) Перед гаражами явно наверх выступают бетонные основания будущих колодцев... там и будет проходить дорога.
  • 0

#5582
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений
если сказать по правде до конца 2012 г.я тоже ничегошеньки не знала про ОП баллы и пр. (стыдно признаться). думала также как тут выше написали что все это для своих... просила знакомого даже посодействовать через его отца. но потом когда тот знакомый который как я ожидала будет стараться в ответ на оказанную мной ему услугу, забил на мою просьбу меня разобрала зло и я решила разобраться. Честно говоря почти всю инфу беру с этого форума, много чего понимать стала... я экономист с высшим образованием. а есть люди которые в финансах даже свои отчисления посчитатьт не могут, конечно для них премудрости по капитализации и прочему вообще запредельны для понимания. они будут слушать родственников и знакомых наверно...типа скажет сестра или подруга - открой копи хотя бы по чуть чуть. тогда может откроет...
  • 1

#5583
hee-hoo

hee-hoo
  • Гость
  • 36 сообщений

может, открыть маленький депозит - чтобы срок начал идти, а когда будет интересно, как вы тут говорите? "прокачать" депозит

я думала, что имея жилье нельзя участвовать в пулах по доступному жилью, а если можно, то надо подумать)))

ЖССБ не пугает наличие ипотеки в другом БВУ?

Я думаю это будет пугать любой адекватный кредитный комитет, за исключением того случая когда разница между вашей мес. зарплатой и еж. выплатами по ипотеке в БВУ будет огромной. То есть вам нужно себя прокормить, прогулять и т.д., затем оплатить Ипотеку выплачивать ЖССБ. Доходы нужно подтвердить документально.
  • 0

#5584
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

может, открыть маленький депозит - чтобы срок начал идти, а когда будет интересно, как вы тут говорите? "прокачать" депозит

я думала, что имея жилье нельзя участвовать в пулах по доступному жилью, а если можно, то надо подумать)))

ЖССБ не пугает наличие ипотеки в другом БВУ?




:rotate: мы почти каждый год открываем по депу на будущее)))))))))))))))) Даже до того как началась суматоха с пулами))) А вдруг пригодится)))
  • 0

#5585
Ларочка

Ларочка
  • Гость
  • 16 сообщений

Сегодня в Алмате в филиале на Абылайхана пришел в 8:30, в итоге подал на 2шку в 15:00. Народу было много. Надо было в 5 утра приходить, что бы не теряться на работе.

hee-hoo, а вы каким по счету в очереди были? Там список ведется?
  • 0

#5586
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Кстати (может это уже обсуждали?) по 14 этажному дому в Пуле 2 (по 2-шкам) я заметила в списке подавших заявления номера 166 (кол-во квартир) и 167 и далее тоже идут с одинаковыми баллами 60 баллов. времени регистрации заявлений нету. номера следующие:
166 - 211100804772
167 - 371100800302
Если смотреть по раскладке (нумерации) заявлений 166 -й попавший в пул подал заяву 477 по счету, а 167-й то есть пролетевший - был 30-м. Отличается 21 и 37. это тогда что за критерий?

интересное дело. первые цифры это код филиала.и) 211... это код филиала Алматы на Аблай хана. у меня такой код стоит на заявлении. я подавала на доп набор
  • 0

#5587
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Кстати (может это уже обсуждали?) по 14 этажному дому в Пуле 2 (по 2-шкам) я заметила в списке подавших заявления номера 166 (кол-во квартир) и 167 и далее тоже идут с одинаковыми баллами 60 баллов. времени регистрации заявлений нету. номера следующие:
166 - 211100804772
167 - 371100800302
Если смотреть по раскладке (нумерации) заявлений 166 -й попавший в пул подал заяву 477 по счету, а 167-й то есть пролетевший - был 30-м. Отличается 21 и 37. это тогда что за критерий?

интересное дело. первые цифры это код филиала.и) 211... это код филиала Алматы на Аблай хана. у меня такой код стоит на заявлении. я подавала на доп набор


Хммм... странно, мне знакомый свое заявление показывал на предыдущий пул (доп набор) подавал в Астане тоже 211 первые цифры... он сказал что с 3 начинается Алмата, с 2ки - Астана
  • 0

#5588
hee-hoo

hee-hoo
  • Гость
  • 36 сообщений

Mila.... (28.03.2013, 16:53) писал: Ха-ха))))))))) Вам сейчас столько лайков поставят)))))) Ну вот я отписываюсь)))) Правда еще не получили))) Ждем как и все результатов февральского пула))) Да мы снимаем в Астане. уже почти 4ре года)) Сначала однокомнатную, теперь только комнату с хозяевами из экономии, чтобы больше можно было в жилстрой отнести... Счета открывали сами в 2010 году, собвственноручно все посчитав и сравнив со всеми другими предложениями от БВУ... Мы не высокопоставленные) И должностей не имеем)))) Я менеджер в мелкой частной фирме... муж системный админ... НЕТ мы не могли три года носить миллионы))))))))))))) Но каждую копейку старались на счет))) удачи вам с мужем в этом пуле! рада, что есть и такие клиенты в ЖССБ)))))



Да... комнату с хозяевами будет пугать девушек, если это предложат парни, ну в моем случае это 100%. Даже речь и не заходит что бы экономить на квартиру. За которую уже платим 75 тыс. +10-15 ком. услуги.
  • 0

#5589
hee-hoo

hee-hoo
  • Гость
  • 36 сообщений

Сегодня в Алмате в филиале на Абылайхана пришел в 8:30, в итоге подал на 2шку в 15:00. Народу было много. Надо было в 5 утра приходить, что бы не теряться на работе.

hee-hoo, а вы каким по счету в очереди были? Там список ведется?

Ну знаете я пришел в 8.30 утра, а там люди уже записывались в список, который сами инициировали. Записался 47-ым. После 10 минут уже 70 человек было в записях. Потом началась давка, из за тех кто пришел не заявление подавать, а просто депозит пополнить в кассу.))) Якобы их очередь не волновала. К 9.00 прошли 20 человек вместе с левой толпой и наглыми лицами. Потом мы забежали все оставшиеся, охранники забаррикадировали лестницу, пуская только по 2-3 человека. Короче полный дурдом был. Когда уже поднялся на 2ой там люди получали талоны по списку, который зачитывала начальница филиала. Ну я взял талон с 23 ожидающими передо мной. Оказывается многие начали с изменения договора, затем подавали заявку. Вот как то так... Фотку бы выложил да не знаю как..)))
  • 0

#5590
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Mila.... (28.03.2013, 16:53) писал: Ха-ха))))))))) Вам сейчас столько лайков поставят)))))) Ну вот я отписываюсь)))) Правда еще не получили))) Ждем как и все результатов февральского пула))) Да мы снимаем в Астане. уже почти 4ре года)) Сначала однокомнатную, теперь только комнату с хозяевами из экономии, чтобы больше можно было в жилстрой отнести... Счета открывали сами в 2010 году, собвственноручно все посчитав и сравнив со всеми другими предложениями от БВУ... Мы не высокопоставленные) И должностей не имеем)))) Я менеджер в мелкой частной фирме... муж системный админ... НЕТ мы не могли три года носить миллионы))))))))))))) Но каждую копейку старались на счет))) удачи вам с мужем в этом пуле! рада, что есть и такие клиенты в ЖССБ)))))


Да... комнату с хозяевами будет пугать девушек, если это предложат парни, ну в моем случае это 100%. Даже речь и не заходит что бы экономить на квартиру. За которую уже платим 75 тыс. +10-15 ком. услуги.


Самые частые доводы которыми извергаются мои знакомые (из тех кто снимает):
1. Ой !!! Три года копить!!! Это долго!
2. Я через год за нал возьму.
3. Я выйду замуж/женюсь на том у кого жилье есть.
4. Мы уехать собираемся... смысл сейчас счет открывать?

:faceoff: нужно ли добавлять что никто из них так квартиру и не купил, и если замуж выходили или женились то вопрос с жильем так и не отпал(((( Человек предоставивший мне 4ый довод 2,5 года назад, до сих пор тут и никуда вроде не собирается)))

Сообщение отредактировал Mila....: 28.03.2013, 17:34:52

  • 0

#5591
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

:rotate: мы почти каждый год открываем по депу на будущее)))))))))))))))) Даже до того как началась суматоха с пулами))) А вдруг пригодится)))

щяс кстати идет акция 2-й договор в 2 раза дешевле по комиссии.

вижу, ваш камень в мой огородик) мне кажется копить - это отдельный навык, который требует дисциплины.
мой мозг просто не воспринимает этого. а кто-то не воспринимает мою логику мышления.
может, это и к лучшему. что все мы разные.
  • 0

#5592
Ларочка

Ларочка
  • Гость
  • 16 сообщений

Фотку бы выложил да не знаю как..)))

спасибо ))) я просто тоже собираюсь подать, буду знать к чему морально готовиться...
  • 0

#5593
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


:rotate: мы почти каждый год открываем по депу на будущее)))))))))))))))) Даже до того как началась суматоха с пулами))) А вдруг пригодится)))

щяс кстати идет акция 2-й договор в 2 раза дешевле по комиссии.

вижу, ваш камень в мой огородик) мне кажется копить - это отдельный навык, который требует дисциплины.
мой мозг просто не воспринимает этого. а кто-то не воспринимает мою логику мышления.
может, это и к лучшему. что все мы разные.



))) Со временем это вопрос больше привычки))) Да про акцию слышали))) Но подстава в том что мы только в феврале 2 новых депа зарегили((((((((( знать бы что акцию объявят((( Но это как всегда риторический вопрос про "соломку" :rotate:
  • 0

#5594
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Никто не подавал заявление от другого лица ? как потом будете подтверждать? перекинете на себя или...
просто интересен сам механизм передачи прав, после прохождения пула. возможно ли сделать все по доверенности. то есть все по одной доверенности?
  • 0

#5595
hee-hoo

hee-hoo
  • Гость
  • 36 сообщений

Фотку бы выложил да не знаю как..)))

спасибо ))) я просто тоже собираюсь подать, буду знать к чему морально готовиться...

Если завтра 29.03.2013 пойдете на Абылайхана в Алмате.
Подготовитесь еще к тому, что там менеджеры банка обещали пропустить 15-20 человек по списку в 9:00, это те которые не успели сегодня пройти до вечера. 18:30.
В основном это изменение договора, что требует от 25 до 40 минут в среднем на каждого. (Не помню вот принимали 2 или 3 менеджера.)
  • 0

#5596
Мако.А

Мако.А
  • Гость
  • 46 сообщений
система ЖССБ была позаимствована в германии, чтоб приучить людей, нуждающихся в жилье, в первую очередь дисциплинировать себя и проверить, смогут ли они регулярно накапливать денежные средства. лишаясь определенных радостей в жизни. таким государство и помогает премией в 20% ежегодной. Ведь многие берут ипотеку, а потом по прошествии определенного времени понимают, что просто психологически не готовы к ней, отсюда и последствия неприятные.
Сама система проверенная и является 2 этапом гос программы по обеспечению жильем нуждающихся граждан, в последствии гос-во будет строить только для добросовестных вкладчиков ЖССБ,
поэтому открывайте депозиты и копите, до 2020 года все успеете!!!!
  • 0

#5597
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Кстати (может это уже обсуждали?) по 14 этажному дому в Пуле 2 (по 2-шкам) я заметила в списке подавших заявления номера 166 (кол-во квартир) и 167 и далее тоже идут с одинаковыми баллами 60 баллов. времени регистрации заявлений нету. номера следующие:
166 - 211100804772
167 - 371100800302
Если смотреть по раскладке (нумерации) заявлений 166 -й попавший в пул подал заяву 477 по счету, а 167-й то есть пролетевший - был 30-м. Отличается 21 и 37. это тогда что за критерий?

211 - это код филиала на Абая в Астане,
371 - на Кажымукана.
Когда подают из другого города, то заходят под кодом центрального филиала Астаны.
  • 0

#5598
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Здравствуйте! Объясните пожалуйста имеет ли смысл покупать депозит ЖССБ после внесения изменений, что при расчете баллов для участия в пуле покупателей и арендаторов жилья срок накопления будет учитываться с даты принятия уступки договора о жилстройсбережениях? Получается, что для покупателя переуступка не дает никаких преимуществ? Или я что-то не правильно понимаю?

да, при перекупке вы максимум что можете получить - это 100 баллов. ведь не только из срока депозита скалываются баллы. так что теряете 30 баллов. набираете их на капитализации. сложно, но возможно.

Правильно же я понимаю, что при переуступке теряешь в баллах для участия в пуллах, а при покупке жилья на вторичном рынке это не имеет значение, т.к. ОП считается со дня открытия.

Сообщение отредактировал InShock: 28.03.2013, 21:32:31

  • 0

#5599
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Сегодня в 6 утра пошли занимать очередь в филиал на Саина-Шаляпина. К моему удивлению я записались уже во втором десятке. Оказывается списки начали формировать вчера в 11 ночи, кто-то в 2 ночи пришел, кто-то в 3... Короче ужссс. Люди там всю ночь дежурили. Обслуживали 3 менеджера. К вечеру список желающих превысил 120 человек)). Однако охранник предупредил, что этот список действителен только сегодня. А завтра все по новому... Интересно на сколько дней продлится этот ажиотаж в Алматы... Конкурс, думаю, будет большой.
  • 0

#5600
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Фотку бы выложил да не знаю как..)))

спасибо ))) я просто тоже собираюсь подать, буду знать к чему морально готовиться...

Если завтра 29.03.2013 пойдете на Абылайхана в Алмате.
Подготовитесь еще к тому, что там менеджеры банка обещали пропустить 15-20 человек по списку в 9:00, это те которые не успели сегодня пройти до вечера. 18:30.
В основном это изменение договора, что требует от 25 до 40 минут в среднем на каждого. (Не помню вот принимали 2 или 3 менеджера.)

На Абылайхана касса осталась на 1 этаже? Принимали бы на 1-м все услуги кроме пулов. А пулы на 2-м. Как можно очередь проконтролировать чтобы честно шла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.