Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5561
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Д.день. А можно Вас попросить раз Вы сами живете в тех краях (на Сейфуллина) подсказать дом на Сейфуллина Бейсековой находится напротив гимназии 67 то есть до какого то ГК Достык? Там на карте какой то ГК Достык меня просто убивает. и я не могу определить там вокруг столько строящихся зданий какое именно там тот что по линии ЖССБ (февральский пул)? Если нетрудно напишите поподробней пожаааалуйста!

Если я вас правильно поняла вы имеете ввиду ЖК Казахстан он стоит с боку ЖК по линии ЖССБ ( получается между гимназией №67 и основной доги ). Если ехать со стороны Сарыарки то с правой стороны красный дом он там единственный, а так же с левой стороны строится тоже по линии ЖССБ я уже писала об этом. Но февральский дом это с правой стороны.

Сообщение отредактировал Leddi: 28.03.2013, 15:54:41

  • 0

#5562
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У высокопоставленных денег немеренно, неужели они не могут сразу купить квартирку! Никакой гордости ;)


потому и высокопоставленные, что не гнушаются использовать возможности, и ЖССБ для них такой же инструмент, как и другие адм ресурсы

#5563
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

айгерим на розыбакиева-аль фараби поголовно такими выкуплен


ну хотя бы 10% честных вкладчиков есть, хочется надеяться

#5564
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Интересно, те кто не пройдёт по пулу, будут как "следующие по списку" или доп набор будет?
  • 0

#5565
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Д.день. А можно Вас попросить раз Вы сами живете в тех краях (на Сейфуллина) подсказать дом на Сейфуллина Бейсековой находится напротив гимназии 67 то есть до какого то ГК Достык? Там на карте какой то ГК Достык меня просто убивает. и я не могу определить там вокруг столько строящихся зданий какое именно там тот что по линии ЖССБ (февральский пул)? Если нетрудно напишите поподробней пожаааалуйста!

Если я вас правильно поняла вы имеете ввиду ЖК Казахстан он стоит с боку ЖК по линии ЖССБ ( получается между гимназией №67 и основной доги ). Если ехать со стороны Сарыарки то с правой стороны красный дом он там единственный, а так же с левой стороны строится тоже по линии ЖССБ я уже писала об этом. Но февральский дом это с правой стороны.

ЖК Казахстан - рыночное жилье, его строит компания что и ЖК Мунар строила. По февральскому пулу два красных дома через дорогу, Южная сторона и Северная сторона называются.
  • 1

#5566
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Д.день. А можно Вас попросить раз Вы сами живете в тех краях (на Сейфуллина) подсказать дом на Сейфуллина Бейсековой находится напротив гимназии 67 то есть до какого то ГК Достык? Там на карте какой то ГК Достык меня просто убивает. и я не могу определить там вокруг столько строящихся зданий какое именно там тот что по линии ЖССБ (февральский пул)? Если нетрудно напишите поподробней пожаааалуйста!

Если я вас правильно поняла вы имеете ввиду ЖК Казахстан он стоит с боку ЖК по линии ЖССБ ( получается между гимназией №67 и основной доги ). Если ехать со стороны Сарыарки то с правой стороны красный дом он там единственный, а так же с левой стороны строится тоже по линии ЖССБ я уже писала об этом. Но февральский дом это с правой стороны.

ЖК Казахстан - рыночное жилье, его строит компания что и ЖК Мунар строила. По февральскому пулу два красных дома через дорогу, Южная сторона и Северная сторона называются.


Вот и я тоже думаю что оба дома по февральскому, иначе где там в таком маленьком доме по правую сторону 72 квартиры набрать...
  • 0

#5567
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



все-таки доступное жилье по-хорошему для тех, у кого нет своего жилья, даже если он прописан не в своей квартире и на него приходится больше 15 кв.м.

и вместо целевой группы населения разживаются спекулянты


Ну у нас по закону прописка как раз не является каким либо правом на эту жилплощадь... Это в России они все боятся прописывать у себя так как этот человек может заявить свои права...


правом не является, но при постановке на жилье по гос программе смотрят на площадь квартиры, в которой прописан человек и количество жильцов

а еще раньше собственник без проблем сам выписывал других жильцов, а сейчас МВД ввело штрафы за проживание и регистрацию в разных местах, и я читала в новостях, что собственника при выписке жильцов без их ведома и согласия напрягают на штраф 5 МРП

в итоге депутатский запрос - почему ЖССБ на дешевые гос деньги выдает дорогие кредиты или дешевые, но не нуждающимся - в точку


Скажите а когда по госпрограмме формировали списки там тоже были приоритеты... ну типа в первую очередь у кого "НУ СОВСЕМ НЕТ", во вторую у кого есть но не хватает метров, и в третью у кого "есть"... Если так было, то в какую категорию попадали люди из Вашего примера когда прописаны не в своем и больше 15 метров есть?
  • 0

#5568
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


У высокопоставленных денег немеренно, неужели они не могут сразу купить квартирку! Никакой гордости ;)


потому и высокопоставленные, что не гнушаются использовать возможности, и ЖССБ для них такой же инструмент, как и другие адм ресурсы


Проблема в том что система ЖСБ доступна всем, читай, пойми, пользуйся... Но большинство просто не хотят вникать... А потом любят рассуждать о том как "высокопоставленные наживаются на простом народе")))) Вы только никто не подумайте что я о ком то из форумчан, мне это навеяло вчерашним разговором с одним знакомым... Я его спрашиваю "Снимаешь ведь? Открой счет в ЖСБ..." (Давно кстати ему говорю) он мне "Ой да ну!!! Бред это!!! Нам простым смертным там ниче не светит!!!", и я если честно оставила его реплику бЭз комментариев)))) Если человек сам за все это время имея проблему не стал вникать во все возможности ее решения, то что тут уже попишешь((( Но вот такие как он и будут на каждом углу трындеть о том как все "НЕ доступно" :faceoff:
  • 2

#5569
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Скажите а когда по госпрограмме формировали списки там тоже были приоритеты... ну типа в первую очередь у кого "НУ СОВСЕМ НЕТ", во вторую у кого есть но не хватает метров, и в третью у кого "есть"... Если так было, то в какую категорию попадали люди из Вашего примера когда прописаны не в своем и больше 15 метров есть?


про такие приоритеты не помню, там же была своя система по стажу, детям и т.д. - но основным требованием было отсутствие жилья сейчас и в предыдущие несколько лет (некоторые товарищи справки из БТИ об отсутствии жилья за несколько тысяч долларов покупали), а также, чтобы в квартире, в которой прописан заявитель, на него (не собственность, а тупо прописка) приходилось не более 15 или 18 кв.м., потому что одна знакомая как госслужащая не проходила из-за того, что несколько лет была прописана 1 в квартире своих родителей

по сабжу - раньше для приобретения жилья по госпрограмме можно было взять кредит в любом БВУ по нормальной ставке (10% годовых в любом БВУ, который подписал меморандум)

сейчас ЖССБ оператор гос программ по жилью

#5570
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Проблема в том что система ЖСБ доступна всем, читай, пойми, пользуйся... Но большинство просто не хотят вникать... А потом любят рассуждать о том как "высокопоставленные наживаются на простом народе")))) Вы только никто не подумайте что я о ком то из форумчан, мне это навеяло вчерашним разговором с одним знакомым... Я его спрашиваю "Снимаешь ведь? Открой счет в ЖСБ..." (Давно кстати ему говорю) он мне "Ой да ну!!! Бред это!!! Нам простым смертным там ниче не светит!!!", и я если честно оставила его реплику бЭз комментариев)))) Если человек сам за все это время имея проблему не стал вникать во все возможности ее решения, то что тут уже попишешь((( Но вот такие как он и будут на каждом углу трындеть о том как все "НЕ доступно" :faceoff:


отпишитесь, пожалуйста, здесь вкладчик ЖССБ, который сам копил ну или сам перекупил депозит, не закладывая/не приобретая фиктивно квартиру родителей/брата/сестры, снимая в это время квартиру и без всяких взяток получивший через пул льготное жилье - свою первую квартиру

можно в ЛС

потому что это легко копить, когда не надо снимать жилье и содержать себя и не только себя
легко покупать за деньги ЖССБ на вторичном рынке, когда ходишь с налом от кредита, который получен под залог имеющейся квартиры
легко участвовать в пуле, пользуясь служебюным положением, инсайдом и т.д.

#5571
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений


Д.день. А можно Вас попросить раз Вы сами живете в тех краях (на Сейфуллина) подсказать дом на Сейфуллина Бейсековой находится напротив гимназии 67 то есть до какого то ГК Достык? Там на карте какой то ГК Достык меня просто убивает. и я не могу определить там вокруг столько строящихся зданий какое именно там тот что по линии ЖССБ (февральский пул)? Если нетрудно напишите поподробней пожаааалуйста!

Если я вас правильно поняла вы имеете ввиду ЖК Казахстан он стоит с боку ЖК по линии ЖССБ ( получается между гимназией №67 и основной доги ). Если ехать со стороны Сарыарки то с правой стороны красный дом он там единственный, а так же с левой стороны строится тоже по линии ЖССБ я уже писала об этом. Но февральский дом это с правой стороны.

Спасибки!!! дада я вот и подозревала что это ЖК Казахстан и поэтому уточняла.
а что насчет гаражного комплекса Достык который такую большую площадь занимает на карте яндекса? он далеко от обсуждаемой нами стройки Сейфуллина?
  • 0

#5572
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Проблема в том что система ЖСБ доступна всем, читай, пойми, пользуйся... Но большинство просто не хотят вникать... А потом любят рассуждать о том как "высокопоставленные наживаются на простом народе")))) Вы только никто не подумайте что я о ком то из форумчан, мне это навеяло вчерашним разговором с одним знакомым... Я его спрашиваю "Снимаешь ведь? Открой счет в ЖСБ..." (Давно кстати ему говорю) он мне "Ой да ну!!! Бред это!!! Нам простым смертным там ниче не светит!!!", и я если честно оставила его реплику бЭз комментариев)))) Если человек сам за все это время имея проблему не стал вникать во все возможности ее решения, то что тут уже попишешь((( Но вот такие как он и будут на каждом углу трындеть о том как все "НЕ доступно" :faceoff:


отпишитесь, пожалуйста, здесь вкладчик ЖССБ, который сам копил ну или сам перекупил депозит, не закладывая/не приобретая фиктивно квартиру родителей/брата/сестры, снимая в это время квартиру и без всяких взяток получивший через пул льготное жилье - свою первую квартиру

можно в ЛС

потому что это легко копить, когда не надо снимать жилье и содержать себя и не только себя
легко покупать за деньги ЖССБ на вторичном рынке, когда ходишь с налом от кредита, который получен под залог имеющейся квартиры
легко участвовать в пуле, пользуясь служебюным положением, инсайдом и т.д.


Ха-ха))))))))) Вам сейчас столько лайков поставят)))))) Ну вот я отписываюсь)))) Правда еще не получили))) Ждем как и все результатов февральского пула))) Да мы снимаем в Астане. уже почти 4ре года)) Сначала однокомнатную, теперь только комнату с хозяевами из экономии, чтобы больше можно было в жилстрой отнести... Счета открывали сами в 2010 году, собвственноручно все посчитав и сравнив со всеми другими предложениями от БВУ... Мы не высокопоставленные) И должностей не имеем)))) Я менеджер в мелкой частной фирме... муж системный админ... НЕТ мы не могли три года носить миллионы))))))))))))) Но каждую копейку старались на счет)))

И зная сколько мы к этому приложили усилий мне смешно и если чессссссно противно слышать (не от Вас а вообще) что копить три года это бред, и что высокие баллы сейчас имеют только чинуши и "особы приближенные к императору"))))

не закладывая/не приобретая фиктивно квартиру родителей/брата/
насчет вот этого пункта, если бы у нас была возможность поставить в первоначальный залог чью либо квартиру, и свою искать с наличкой на руках, да мы бы это сделали не вижу в этом ничего противозаконного... тут больше разговор о нетерпеливых продавцах и о сроке за который возможно оформить ипотеку...

Сообщение отредактировал Mila....: 28.03.2013, 17:00:31

  • 1

#5573
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ха-ха))))))))) Вам сейчас столько лайков поставят)))))) Ну вот я отписываюсь)))) Правда еще не получили))) Ждем как и все результатов февральского пула))) Да мы снимаем в Астане. уже почти 4ре года)) Сначала однокомнатную, теперь только комнату с хозяевами из экономии, чтобы больше можно было в жилстрой отнести... Счета открывали сами в 2010 году, собвственноручно все посчитав и сравнив со всеми другими предложениями от БВУ... Мы не высокопоставленные) И должностей не имеем)))) Я менеджер в мелкой частной фирме... муж системный админ... НЕТ мы не могли три года носить миллионы))))))))))))) Но каждую копейку старались на счет)))


удачи вам с мужем в этом пуле! рада, что есть и такие клиенты в ЖССБ)))))

#5574
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
может, открыть маленький депозит - чтобы срок начал идти, а когда будет интересно, как вы тут говорите? "прокачать" депозит

я думала, что имея жилье нельзя участвовать в пулах по доступному жилью, а если можно, то надо подумать)))

ЖССБ не пугает наличие ипотеки в другом БВУ?

#5575
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений
Кстати (может это уже обсуждали?) по 14 этажному дому в Пуле 2 (по 2-шкам) я заметила в списке подавших заявления номера 166 (кол-во квартир) и 167 и далее тоже идут с одинаковыми баллами 60 баллов. времени регистрации заявлений нету. номера следующие:
166 - 211100804772
167 - 371100800302
Если смотреть по раскладке (нумерации) заявлений 166 -й попавший в пул подал заяву 477 по счету, а 167-й то есть пролетевший - был 30-м. Отличается 21 и 37. это тогда что за критерий?
  • 0

#5576
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Д.день. А можно Вас попросить раз Вы сами живете в тех краях (на Сейфуллина) подсказать дом на Сейфуллина Бейсековой находится напротив гимназии 67 то есть до какого то ГК Достык? Там на карте какой то ГК Достык меня просто убивает. и я не могу определить там вокруг столько строящихся зданий какое именно там тот что по линии ЖССБ (февральский пул)? Если нетрудно напишите поподробней пожаааалуйста!

Если я вас правильно поняла вы имеете ввиду ЖК Казахстан он стоит с боку ЖК по линии ЖССБ ( получается между гимназией №67 и основной доги ). Если ехать со стороны Сарыарки то с правой стороны красный дом он там единственный, а так же с левой стороны строится тоже по линии ЖССБ я уже писала об этом. Но февральский дом это с правой стороны.

Спасибки!!! дада я вот и подозревала что это ЖК Казахстан и поэтому уточняла.
а что насчет гаражного комплекса Достык который такую большую площадь занимает на карте яндекса? он далеко от обсуждаемой нами стройки Сейфуллина?


Нет вообще-то очень близко... Но есть и хорошие новости... правда на уровне сплетен))) Улицу Бейсековой будут пробивать уже в этом году, все гаражи не снесут но часть да.
  • 0

#5577
hee-hoo

hee-hoo
  • Гость
  • 36 сообщений

нуу, как бы да, левый берег и все такое (наш ЛБ пешком можно часов за 5-6 обойти ), так вот эти 2 дома, особенно сауран-24 находятся на окраине ЛБ, как вы сказали "в попе мира", но тока в перспективной попе и до центра, то бишь бульвара Нуржол (Байтерек и т.д.) рукой подать...

Невеста моя не захотела на Астану, сетуя на сильные морозы у вас. Сегодня в Алмате в филиале на Абылайхана пришел в 8:30, в итоге подал на 2шку в 15:00. Народу было много. Надо было в 5 утра приходить, что бы не теряться на работе.
Было очень много таких кто сначала изменял потом подавал, вот заблаговременно за неделю поменял ДС. Были в толпе и такие что не знали свои ДС неговоря уже о Капитализации.
  • 0

#5578
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Ха-ха))))))))) Вам сейчас столько лайков поставят)))))) Ну вот я отписываюсь)))) Правда еще не получили))) Ждем как и все результатов февральского пула))) Да мы снимаем в Астане. уже почти 4ре года)) Сначала однокомнатную, теперь только комнату с хозяевами из экономии, чтобы больше можно было в жилстрой отнести... Счета открывали сами в 2010 году, собвственноручно все посчитав и сравнив со всеми другими предложениями от БВУ... Мы не высокопоставленные) И должностей не имеем)))) Я менеджер в мелкой частной фирме... муж системный админ... НЕТ мы не могли три года носить миллионы))))))))))))) Но каждую копейку старались на счет)))


удачи вам с мужем в этом пуле! рада, что есть и такие клиенты в ЖССБ)))))


Спасибо))) Вам тоже) Я просто точно знаю что мы такие не одни...
  • 0

#5579
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений
Ага, я накопала в инете много инфы насчет стройки продолжения Бейсековой и моста через реку. Верю что построят... ))) Будет до ЛБ удобней добираться.
Но вот каким маршрутом она будет пролегать не нарыла... Наверно заденет этот ГК Достык, как Вы и написали...
  • 0

#5580
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Кстати (может это уже обсуждали?) по 14 этажному дому в Пуле 2 (по 2-шкам) я заметила в списке подавших заявления номера 166 (кол-во квартир) и 167 и далее тоже идут с одинаковыми баллами 60 баллов. времени регистрации заявлений нету. номера следующие:
166 - 211100804772
167 - 371100800302
Если смотреть по раскладке (нумерации) заявлений 166 -й попавший в пул подал заяву 477 по счету, а 167-й то есть пролетевший - был 30-м. Отличается 21 и 37. это тогда что за критерий?



Платежеспособность не подтвердили просто

Сообщение отредактировал Mila....: 28.03.2013, 17:06:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.