Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5541
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ох нашли бы еще места где строить на правом)))) Я хоть и не коренная Целиноградка, но правый берег мне как то ближе... А на тот дом на Целинном я уже начала облизываться :p
  • 0

#5542
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ох нашли бы еще места где строить на правом)))) Я хоть и не коренная Целиноградка, но правый берег мне как то ближе... А на тот дом на Целинном я уже начала облизываться :p

там только загородили или же уже строительство идет??
  • 0

#5543
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Ох нашли бы еще места где строить на правом)))) Я хоть и не коренная Целиноградка, но правый берег мне как то ближе... А на тот дом на Целинном я уже начала облизываться :p

там только загородили или же уже строительство идет??


Я сама видела паспорт, но все огорожено, проезжала просто мимо, из-за забора не видно... летом посмотрим, если стройка начнется, точнее пойдет полным ходом))) то это будет сразу видно не смотря на ограждение)))

Сообщение отредактировал Mila....: 28.03.2013, 14:37:54

  • 0

#5544
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
На начало сейфуллина тоже два дома под жссб строятся уже. один дом уже подняли 6 этажей окна ставят, г образный дом. тоже рядом школа и садик ))) но они жесть переполненные :rotate:
  • 0

#5545
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

В апреле примут поправку по равным баллам. кто раньше открыл депозит, тот и будет первым. то есть уже после этих двух пулов по двум столицам.
Слышала, что СЕМЕЙНЫХ переуступок не будет. по крайней мере. не в эту поправку.


от таких новостей меня уже начинает мелко трясти... а срок открытия депозита будет считаться с момента переоформления от меня на мужа? или с момента открытия мной? ... Если с момента переоформления на мужа, это укрепит мое намерение в случае непрохождения в этот пул, послать банк в ЖЖЖЖЖЖЖЖ........!!!!!!!!!!!
  • 0

#5546
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

На начало сейфуллина тоже два дома под жссб строятся уже. один дом уже подняли 6 этажей окна ставят, г образный дом. тоже рядом школа и садик ))) но они жесть переполненные :rotate:


в смысле школа с садиком забиты? Ну по мойму там несколько школ и минимум пару садиков...

Сообщение отредактировал Mila....: 28.03.2013, 14:40:24

  • 0

#5547
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


В апреле примут поправку по равным баллам. кто раньше открыл депозит, тот и будет первым. то есть уже после этих двух пулов по двум столицам.
Слышала, что СЕМЕЙНЫХ переуступок не будет. по крайней мере. не в эту поправку.


от таких новостей меня уже начинает мелко трясти... а срок открытия депозита будет считаться с момента переоформления от меня на мужа? или с момента открытия мной? ... Если с момента переоформления на мужа, это укрепит мое намерение в случае непрохождения в этот пул, послать банк в ЖЖЖЖЖЖЖЖ........!!!!!!!!!!!


Ну что Вы так расстраиваетесь, "прокачивайте депы"))) если до 100 баллов догнаться, ИМХО, не так уже страшно что еще у людей тоже 100 баллов будет...
  • 0

#5548
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

в смысле школа с садиком забиты? Ну по мойму там несколько школ и минимум пару садиков...

там 2 школы и 2 садика и оба забиты на нет. В прошлом году 1 классов было в одном 14 в другом 11 вот такие пироги )))
  • 0

#5549
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


в смысле школа с садиком забиты? Ну по мойму там несколько школ и минимум пару садиков...

там 2 школы и 2 садика и оба забиты на нет. В прошлом году 1 классов было в одном 14 в другом 11 вот такие пироги )))


ОГО!!! У нас как всегда)))) Домов там понастроили по гос программе, а про соц объекты "забыли"(((((((( Вы меня убили((( А я еще мужа уговаривала туда подать а не на Айнаколь...
  • 0

#5550
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В феврале, когда начался ажиотаж в филиалах ЖССБ, менеджеры проводили общие консультации ("пресс-конференции" :)) в местах ожидания в зале, и такой вопрос задавали неоднократно, на что те отвечали, что для банка не принципиально имеется ли у участника пула жилье, хотя я считаю это неправильным. По первым пулам 11 года, было много тех, у кого уже имеется по несколько квартир (из достоверных источников), брали за счет переуступок и теперь будут сдавать их, это разве доступное жилье???


всегда думала, что именно для пулов по доступному жилью нужно не иметь жилья в этом городе

#5551
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Наверное и таких удачных мест больше не будет )) в Астане. если где нибудь в Коши. В ближайщие год наверное точно не будет к сожалению. Кто как слышал?????

во дворе дома Сауран 12/1 строят дом по ЖССБ возле дет. садика Асыл бобек (на Левом берегу, недалеко от Сауран-Сыганак), Адик еще фото выкладывал где-то на 100-120 страницах, перепутал с Сауран- ул. 24. Мой муж у них интересовался, вроде сказали, что по линии ЖССБ строят.
  • 0

#5552
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

ОГО!!! У нас как всегда)))) Домов там понастроили по гос программе, а про соц объекты "забыли"(((((((( Вы меня убили((( А я еще мужа уговаривала туда подать а не на Айнаколь...

Ну вроде говорят там будут еще одну школу надежда как вегда умирает последней )))
  • 0

#5553
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
начался прием документов по программе Доступное жилье в Алматы. Дома будут стоить в мкр Айгерим, западнее Акбулак. Где это, я ваще не ориентируюсь в той стороне? Квартиры уже начали стоить получается? Где-нибудь можно фото посмотреть?
  • 0

#5554
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

во дворе дома Сауран 12/1 строят дом по ЖССБ возле дет. садика Асыл бобек (на Левом берегу, недалеко от Сауран-Сыганак), Адик еще фото выкладывал где-то на 100-120 страницах, перепутал с Сауран- ул. 24. Мой муж у них интересовался, вроде сказали, что по линии ЖССБ строят.

надеюсь что это так. или же как всегда придумаю какой нибудь подвох в правилах)))
  • 0

#5555
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


В феврале, когда начался ажиотаж в филиалах ЖССБ, менеджеры проводили общие консультации ("пресс-конференции" :)) в местах ожидания в зале, и такой вопрос задавали неоднократно, на что те отвечали, что для банка не принципиально имеется ли у участника пула жилье, хотя я считаю это неправильным. По первым пулам 11 года, было много тех, у кого уже имеется по несколько квартир (из достоверных источников), брали за счет переуступок и теперь будут сдавать их, это разве доступное жилье???


всегда думала, что именно для пулов по доступному жилью нужно не иметь жилья в этом городе


Ну банку ведь действительно все равно кто будет ему платить ;) Я вот лично согласна с таким правилом. Тех кто брали благодаря переуступкам отсеяли... плохо или хорошо, но это факт. Попасть под категорию "жилье есть" может кто угодно... и не обязательно что этот человек уже сдает сто квартир...
  • 0

#5556
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
все-таки доступное жилье по-хорошему для тех, у кого нет своего жилья, даже если он прописан не в своей квартире и на него приходится больше 15 кв.м.

и вместо целевой группы населения разживаются спекулянты

#5557
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
айгерим на розыбакиева-аль фараби поголовно такими выкуплен
  • 0

#5558
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений

На начало сейфуллина тоже два дома под жссб строятся уже. один дом уже подняли 6 этажей окна ставят, г образный дом. тоже рядом школа и садик ))) но они жесть переполненные :rotate:

Д.день. А можно Вас попросить раз Вы сами живете в тех краях (на Сейфуллина) подсказать дом на Сейфуллина Бейсековой находится напротив гимназии 67 то есть до какого то ГК Достык? Там на карте какой то ГК Достык меня просто убивает. и я не могу определить там вокруг столько строящихся зданий какое именно там тот что по линии ЖССБ (февральский пул)? Если нетрудно напишите поподробней пожаааалуйста!
  • 0

#5559
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

все-таки доступное жилье по-хорошему для тех, у кого нет своего жилья, даже если он прописан не в своей квартире и на него приходится больше 15 кв.м.

и вместо целевой группы населения разживаются спекулянты


Ну у нас по закону прописка как раз не является каким либо правом на эту жилплощадь... Это в России они все боятся прописывать у себя так как этот человек может заявить свои права...
  • 0

#5560
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


все-таки доступное жилье по-хорошему для тех, у кого нет своего жилья, даже если он прописан не в своей квартире и на него приходится больше 15 кв.м.

и вместо целевой группы населения разживаются спекулянты


Ну у нас по закону прописка как раз не является каким либо правом на эту жилплощадь... Это в России они все боятся прописывать у себя так как этот человек может заявить свои права...


правом не является, но при постановке на жилье по гос программе смотрят на площадь квартиры, в которой прописан человек и количество жильцов

а еще раньше собственник без проблем сам выписывал других жильцов, а сейчас МВД ввело штрафы за проживание и регистрацию в разных местах, и я читала в новостях, что собственника при выписке жильцов без их ведома и согласия напрягают на штраф 5 МРП

в итоге депутатский запрос - почему ЖССБ на дешевые гос деньги выдает дорогие кредиты или дешевые, но не нуждающимся - в точку


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.