Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#5501
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
да... что то на левом совсем не густо с количеством...
  • 0

#5502
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Не знаю сорри, правде-жандосова не видел там строек.


просто здесь писали, что какие-то 2хэтажные дома возле Нархоза идут под снос, будут строить для ЖССБ, жильцам дадут квартиры в новом доме как компенсацию, и 1 девушка быстренько купила в 2этажном доме квартиру недорого, чтобы получить новую от ЖССБ - во как! жалко, если пролетит или затянется

эта девушка не специально там купила. просто на что хватило денег + кредит частично. ну и конечно, с учетом того что снесут в ближайшие годы.
я бы тоже хотела знать будет там или не будет. с учетом малого количества квартир, то думаю ажиотаж будет не меньше чем сейчас на левый.
  • 0

#5503
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Ну вот и фасад на Айгерим-2 разместили, симпатично так, может подать туда, а то неизвестно, когда будет что-нибудь лучше в Алмате. Про другие стройки тишина

Желающих очень много на Айгерим-2. Сегодня сама в этом убедилась. Целый день проторчала в филиале Алматы в надежде сделать переуступку, так и ушла ни с чем... Люди готовят свои депозиты на алматинский пул. Надо же было все так одновременно объявить((.
Не знаю кому как, но если бы жила в Алматы подала бы на Айгерим-2, район будет активно застраиваться. Недавно проезжала в том районе, улицу пробивают, хорошая трасса. По мне так это лучше чем район барахолки, Шанырака и Айнабулака.
  • 0

#5504
hee-hoo

hee-hoo
  • Гость
  • 36 сообщений

просто здесь писали, что какие-то 2хэтажные дома возле Нархоза идут под снос, будут строить для ЖССБ, жильцам дадут квартиры в новом доме как компенсацию, и 1 девушка быстренько купила в 2этажном доме квартиру недорого, чтобы получить новую от ЖССБ - во как! жалко, если пролетит или затянется


Скорее всего затянется... с нашими темпами... сами знаете, как любят нас интриговать новыми застройками.
А вот я тоже слышал Мира - Аль-фараби правда нет? то я уж думаю Астанчане будут на этом пуле участвовать, если такому миновать.
  • 0

#5505
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Недавно на Джандосова Берегового ездили, искали в том районе стройку, даже близко ничего нет, а пока эти двухэтажки снесут да новые построят, сколько время пройдёт, а депозит будет лежать зря. Мы когда в Самале получали квартиру, там тоже ещё та дыра была, кругом стройки, грязь, валуны каменные, ни пройти ни проехать, так что Айгерим может и будет перспективный когда-нибудь, застраивать то некуда в Алмате, только на север и запад. Попробую подать на ЛБ, со своими 75 баллами, а вдруг..
  • 0

#5506
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Недавно на Джандосова Берегового ездили, искали в том районе стройку, даже близко ничего нет, а пока эти двухэтажки снесут да новые построят, сколько время пройдёт, а депозит будет лежать зря. Мы когда в Самале получали квартиру, там тоже ещё та дыра была, кругом стройки, грязь, валуны каменные, ни пройти ни проехать, так что Айгерим может и будет перспективный когда-нибудь, застраивать то некуда в Алмате, только на север и запад. Попробую подать на ЛБ, со своими 75 баллами, а вдруг..

на какой из будете подавать? там где побольше квартир?
  • 0

#5507
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Недавно на Джандосова Берегового ездили, искали в том районе стройку, даже близко ничего нет, а пока эти двухэтажки снесут да новые построят, сколько время пройдёт, а депозит будет лежать зря. Мы когда в Самале получали квартиру, там тоже ещё та дыра была, кругом стройки, грязь, валуны каменные, ни пройти ни проехать, так что Айгерим может и будет перспективный когда-нибудь, застраивать то некуда в Алмате, только на север и запад. Попробую подать на ЛБ, со своими 75 баллами, а вдруг..

на какой из будете подавать? там где побольше квартир?


Это дилемма))) Кажется, больше квартир - больше шансов. И так будут думать все. Может пойти против толпы, и риск окажется оправданным? Пока в раздумьях, всё таки на 36 квартир разница
  • 0

#5508
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Здравствуйте! Объясните пожалуйста имеет ли смысл покупать депозит ЖССБ после внесения изменений, что при расчете баллов для участия в пуле покупателей и арендаторов жилья срок накопления будет учитываться с даты принятия уступки договора о жилстройсбережениях? Получается, что для покупателя переуступка не дает никаких преимуществ? Или я что-то не правильно понимаю?
  • 0

#5509
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Здравствуйте! Объясните пожалуйста имеет ли смысл покупать депозит ЖССБ после внесения изменений, что при расчете баллов для участия в пуле покупателей и арендаторов жилья срок накопления будет учитываться с даты принятия уступки договора о жилстройсбережениях? Получается, что для покупателя переуступка не дает никаких преимуществ? Или я что-то не правильно понимаю?

да, при перекупке вы максимум что можете получить - это 100 баллов. ведь не только из срока депозита скалываются баллы. так что теряете 30 баллов. набираете их на капитализации. сложно, но возможно.
  • 0

#5510
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Спасибо, Н_М! Не подскажете еще где можно почитать о капитализации депозита в ЖССБ?
  • 0

#5511
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Какой минимальный проходной балл будет на ЛБ, как думаете?
2-х 3-х
Сауран-Сыганак 120 110
Сауран-24 110 100

Сообщение отредактировал Джимма: 27.03.2013, 23:22:31

  • 0

#5512
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Интересно, если "свои" в жссб готовят депозиты, скупают хорошие, на ЛБ, то у них же тоже по сроку меньше баллов должно быть, также как у всех с момента переуступки, хотелось бы на это надеяться
  • 0

#5513
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Интересно, если "свои" в жссб готовят депозиты, скупают хорошие, на ЛБ, то у них же тоже по сроку меньше баллов должно быть, также как у всех с момента переуступки, хотелось бы на это надеяться

помимо сотрудников ЖССБ есть высокопоставленные люди))), которые могут осуществить звонок в ЖССБ, чтобы те в свою очередь зарегистрировали заявления, такую картину (вчера - вечером), я наблюдал в центральном филиале г. Астана, подслушал разговор двух ....один из которых менеджер, где он делился секретами со своим человеком .... по телефону))), т.е. как, я понял из их разговора заявления уже подготовлены осталось только в день открытия пула (2 апреля) зарегистрировать в 9-00 и это точная информация, от себя ничего не добавил))) (я сидел за соседним столиком...)

Сообщение отредактировал dr1kon: 28.03.2013, 08:38:09

  • 0

#5514
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Доброе утро всем! начали прием на Айгерим 2. в 8,50 на улице в филиале по Сейфуллина стоят около 30-40 человек. так мне сообщили домашние (пошел на работу).
мне посчастливилось жить около филиала жссб. :faceoff:
интересно сколько на аблайхана. я думаю примерно столько же.

Сообщение отредактировал H_M: 28.03.2013, 09:12:43

  • 0

#5515
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Спасибо, Н_М! Не подскажете еще где можно почитать о капитализации депозита в ЖССБ?

вы уже справили новоселье?
что именно о капитализации? как она нарастает? со временем и с величиной суммы на счете. в 50/50 это 2% от суммы на счету, 25/75 это 3% от суммы на счету. как в обычном депозите в бву. чем долже просуществовал депозит, тем лучше.
по оп дают 70 баллов. но нарастить их конечно сложнее. или не сложно, если есть деньги. просто нужно искать более менее подходящий депозит или депозиты.
30 баллов за сумму на счету. это по-моему самая легкая часть для многих. положить 50%.
ну и формула расчета оп. ОП= 2% / ДС / 1000. то есть из этого и пляшем.
  • 1

#5516
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

помимо сотрудников ЖССБ есть высокопоставленные люди))), которые могут осуществить звонок в ЖССБ, чтобы те в свою очередь зарегистрировали заявления, такую картину (вчера - вечером), я наблюдал в центральном филиале г. Астана, подслушал разговор двух ....один из которых менеджер, где он делился секретами со своим человеком .... по телефону))), т.е. как, я понял из их разговора заявления уже подготовлены осталось только в день открытия пула (2 апреля) зарегистрировать в 9-00 и это точная информация, от себя ничего не добавил))) (я сидел за соседним столиком...)

они не стесняются в таких разговорах. я массу всего подслушиваю невольно, когда сижу там. ну это ж факт. писала ранее об этом.
сегодня будем треннироваться писать заявление) а то кто-то в основном, по клавишам стучит. от ручки отвык.

Какой минимальный проходной балл будет на ЛБ, как думаете?
2-х 3-х
Сауран-Сыганак 120 110
Сауран-24 110 100


я боюсь лишь одного. что одинаковых баллов будет ооочень много по списку. и тогда ты можешь пролететь.
думаю, 2-шка на сыганаке проходной 85-90, так как их всего 80шт. на 24 улице - 70-75 их соответственно больше. на трешки и четырешки все очень сложно, мне кажется. но я надеюсь, что 110 будет проходной )

Сообщение отредактировал H_M: 28.03.2013, 09:06:58

  • 0

#5517
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Интересно, если "свои" в жссб готовят депозиты, скупают хорошие, на ЛБ, то у них же тоже по сроку меньше баллов должно быть, такж, е как у всех с момента переуступки, хотелось бы на это надеяться

уповаю на то, что: сколько деп не качай, все равно выше 100 не прыгнешь)
прям как пословица получилась.
  • 0

#5518
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Интересно, если "свои" в жссб готовят депозиты, скупают хорошие, на ЛБ, то у них же тоже по сроку меньше баллов должно быть, такж, е как у всех с момента переуступки, хотелось бы на это надеяться

уповаю на то, что: сколько деп не качай, все равно выше 100 не прыгнешь)
прям как пословица получилась.


Есть еще такой вариант... Допустим у сестры, тети, брата или вообще у кого то кому доверяешь есть старый депозит, находишь 2 других с хорошей капитализацией и присоединяешь к тому старому... докачиваешь деньгами и вуаля :rotate: ... подаешь заявление этим человеком... :faceoff:
  • 0

#5519
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Проходила мимо Сейфуллина-Кирова, в 9.00 по списку было 38 человек, вроде район Айгерим не ахти какой, а народ подтягивается
  • 0

#5520
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Интересно, если "свои" в жссб готовят депозиты, скупают хорошие, на ЛБ, то у них же тоже по сроку меньше баллов должно быть, также как у всех с момента переуступки, хотелось бы на это надеяться

помимо сотрудников ЖССБ есть высокопоставленные люди))), которые могут осуществить звонок в ЖССБ, чтобы те в свою очередь зарегистрировали заявления, такую картину (вчера - вечером), я наблюдал в центральном филиале г. Астана, подслушал разговор двух ....один из которых менеджер, где он делился секретами со своим человеком .... по телефону))), т.е. как, я понял из их разговора заявления уже подготовлены осталось только в день открытия пула (2 апреля) зарегистрировать в 9-00 и это точная информация, от себя ничего не добавил))) (я сидел за соседним столиком...)

У высокопоставленных денег немеренно, неужели они не могут сразу купить квартирку! Никакой гордости ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.